Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 10:00   #31
SAAK
Опытный
 
Аватар для SAAK
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

А как же гарантия 7 лет от коррозии? И будет ли гарантия сохранятся если сами влезем со своими средствами защиты?
SAAK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:05   #32
ersh2010
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD CVT
Сообщений: 1,029
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Цитата:
Сообщение от SAAK Посмотреть сообщение
А как же гарантия 7 лет от коррозии? И будет ли гарантия сохранятся если сами влезем со своими средствами защиты?
Вот есле не влезем то будет хуже... А на счет гарантии - они ее еще должны продлить за дополнительную защиту)))
ersh2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:11   #33
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Цитата:
Сообщение от SAAK Посмотреть сообщение
А как же гарантия 7 лет от коррозии? И будет ли гарантия сохранятся если сами влезем со своими средствами защиты?
Гарантия, вроде как, 12 лет..или я что-то путаю?
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:18   #34
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

yegorito, гарантия на что? на развалившийся кузов или на появление рыжих пятен?
судя по тому как сделано днище шовная коррозия его не обойдет стороной.поэтому мое имхо надо делать антикор на новой машине, а не бегать в гарантийный отдел за завтраками.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Гарантия, вроде как, 12 лет..или я что-то путаю?
1.1.2. Гарантия от сквозной коррозии.

В соответствии с приведенными ниже условиями и порядком предоставления обслуживания, Mitsubishi Motors гарантирует, что, если в течение 6 или 12 лет с даты начала гарантии и независимо от пробега на любом автомобиле Mitsubishi (в зависимости от модели — см. Комментарий), произведенном Mitsubishi Motors или для Mitsubishi Motors, проходившем соответствующее техническое обслуживание, будет обнаружена сквозная коррозия кузовной металлической панели, из-за наличия дефектов материала или изготовления, то данная кузовная панель будет отремонтирована или, в случае невозможности осуществления ремонта, заменена бесплатно в любом авторизованном сервисном центре Mitsubishi.

Последний раз редактировалось Sergy; 29.09.2012 в 12:16.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 01:42   #35
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
yegorito, гарантия на что? на развалившийся кузов или на появление рыжих пятен?
судя по тому как сделано днище шовная коррозия его не обойдет стороной.поэтому мое имхо надо делать антикор на новой машине, а не бегать в гарантийный отдел за завтраками.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------


1.1.2. Гарантия от сквозной коррозии.

В соответствии с приведенными ниже условиями и порядком предоставления обслуживания, Mitsubishi Motors гарантирует, что, если в течение 6 или 12 лет с даты начала гарантии и независимо от пробега на любом автомобиле Mitsubishi (в зависимости от модели — см. Комментарий), произведенном Mitsubishi Motors или для Mitsubishi Motors, проходившем соответствующее техническое обслуживание, будет обнаружена сквозная коррозия кузовной металлической панели, из-за наличия дефектов материала или изготовления, то данная кузовная панель будет отремонтирована или, в случае невозможности осуществления ремонта, заменена бесплатно в любом авторизованном сервисном центре Mitsubishi.
Не знаю как у вас, но что на LX, XL, для сохранения 12-ти летней гарантии на кузов, необходимо ежегодно проходить инспекцию кузова (ставится отметка в сервисной книжке), я прошел один раз, потом забил, т. к. сам осмотр платный, а также, по результатам осмотра все обнаруженные деффекты (вмятины, сколы и т. п.) владелец обязан устранить за свой счет.

Последний раз редактировалось Sergy; 29.09.2012 в 12:16.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:32   #36
Veret
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Мне сказали, что там ингибиторы коррозии вводят на металл перед покраской, похожее на Полиформ -люкс как я понял http://oillike.com/Product/Automobil...ing/index.html
Veret вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:56   #37
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Есть мнение, что битумный антикор кладется только на новые машины, чтоб ни грамма ржавчины и влаги-соли не было, на все остальные - только масляный (который живет недолго и надо обновлять).
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:06   #38
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Цитата:
Сообщение от konsvet Посмотреть сообщение
Есть мнение, что битумный антикор кладется только на новые машины, чтоб ни грамма ржавчины и влаги-соли не было,
Какая еще влага и соль? Перед любым антикором днище моют и сушат.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:03   #39
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Лучше конечно если делать, то на новой, пока все полости песком не забились.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:54   #40
Greener
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Greener
 
Имя: Anton
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Опыт эксплуатации Икс эль 2 -5 лет- 90000 км ржавчины нету(сколов столько ,что при покупке ее чел вообще не обратил на них внимания)Так что антикор -НЕ НУЖОН!!!Это для калины и иже с ней
Greener вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:46   #41
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Цитата:
Сообщение от Greener Посмотреть сообщение
Опыт эксплуатации Икс эль 2 -5 лет- 90000 км ржавчины нету(сколов столько ,что при покупке ее чел вообще не обратил на них внимания)Так что антикор -НЕ НУЖОН!!!Это для калины и иже с ней
Вы ничего не понимаете, это вроде фетиша. Если у человека есть этот червячок, он не успокоится пока не добьется своего Говорю про себя
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:00   #42
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

да. потому как грунтованое днище аута мне не нра. хочу мастику и скрытые полости обработать.Материалы куплены.
А вообще это конечно личное дело каждого.Я вопрос немного поизучал и сразу с ходу скажу где будет шовная коррозия на нашем авто. это места где сварены листы с разным уровнем прочности, те там где идет соприкосновение листов с прочностью 330 590 и 980мпа
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:21   #43
vga
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Цитата:
Сообщение от Greener Посмотреть сообщение
Опыт эксплуатации Икс эль 2 -5 лет- 90000 км ржавчины нету(сколов столько ,что при покупке ее чел вообще не обратил на них внимания)Так что антикор -НЕ НУЖОН!!!Это для калины и иже с ней
Доброго времени суток Всем!!!!! Вопрос а Хl И АУТ 3 ЭТО ОДНО И ТОЖЕ АВТО? оБЬЯСНЯЮ нет!!!!! Как делали XL и как собрали аут 3 вроде бы как говорят японская сборка. Если советовать то советуйте не сравнивая авто. У меня пасся был 5,5 переходной кузов оцинкованный и обработанный это так как Вы для сравнения. Днище и пустоты обязательно обрабатывать!!!!!Почему? Заезжал в гараж ветер здрасте удар по заднему крылу краска слетела вместе с грунтом(голый метал) ЧЕРЕЗ ДЕНЬ МЕТАЛЛ КОРИЧНЕВЫЙ. Смыл обработал ликвимолем. Поеду по каско ремонтировать.
vga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:57   #44
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Я вот для себя лично решил, что отдам на обработку днища и арок антикором, еще разводят на жидкие подкрылки. Просят 15 тысяч за все. Дорого? Может кто сталкивался.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:55   #45
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,710
По умолчанию Re: Обсудим антикор?

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
разводят на жидкие подкрылки
тута многие не советуют - сходят пластами через весьма небольшое время. Покурите форум.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU