Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2007, 22:18   #1
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию гарантийные случаи

Я проехал с семьей до Саратова из Москвы и обратно. Совсем не нарушал требования эксплуатации (т.е. обороты не более 3000, без резких тормозов). Пробег у машины сейчас составляет 1900 км.

В дороге попадались серьезные кочки на скорости 80-120 км./ч.

Сейчас обнаружил, что на кочках отчетливо слышны стуки. Если машину "покачать" со стороны багажника, то "неубиваемая" подвеска при раскачке "стучит". На ровных участках дороги - таких шумов нет.

Вот такой вопрос

- если в процессе эксплуатации на наших российских дорогах ещё до ТО-0 происходит сильный износ элементов подвески (амортизаторы и пр.) - поменяют ли их бесплатно (по гарантии)?

Дело в том, что я изучил сервисную книжку и вроде как - не должны бесплатно менять. Если это так, то немножко странно. Кроссовер однако.

Подскажите - кто уже менял эти элементы - бесплатно или платно (в какую цену) делают замену?
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:31   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Должны поменять по гарантии! Кстати, здесь мелькала парочка подобных сообщений, "затянули гайки - и все нормально". Так можно сгонять в сервис-центр, попросить спецов, чтобы посмотрели. Если что - то должны заменить по гарантии.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 05:04   #3
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я проехал с семьей до Саратова из Москвы и обратно. Совсем не нарушал требования эксплуатации (т.е. обороты не более 3000, без резких тормозов). Пробег у машины сейчас составляет 1900 км.

В дороге попадались серьезные кочки на скорости 80-120 км./ч.

Сейчас обнаружил, что на кочках отчетливо слышны стуки. Если машину "покачать" со стороны багажника, то "неубиваемая" подвеска при раскачке "стучит". На ровных участках дороги - таких шумов нет.

Вот такой вопрос

- если в процессе эксплуатации на наших российских дорогах ещё до ТО-0 происходит сильный износ элементов подвески (амортизаторы и пр.) - поменяют ли их бесплатно (по гарантии)?

Дело в том, что я изучил сервисную книжку и вроде как - не должны бесплатно менять. Если это так, то немножко странно. Кроссовер однако.

Подскажите - кто уже менял эти элементы - бесплатно или платно (в какую цену) делают замену?
Если амортизатор имеет заводской дефект, то его поменяют по гарантии и как правило только один. Но если имеет внешние механические повреждения - 100% откажут. Но хочу добавить необходим осмотр ходовой части авто, может быть все гораздо проще - подтянут пару винтов.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 08:20   #4
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

мне тож подтягивали чтото и еще оказывается там гдето набились камушки, а они в свою очередь и гримели
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 08:58   #5
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Мне кажется у митцу на элементы подвески, подверженые износу (всякие прокладки, втулки) гарантия 1 год.
По крайней мере когда я на втором году приехал на лансере и мне сказали, что нужно поменять резиновую втулку, которая набухла от воды и скрипела, по гарантии ее менять отказались, типа естественный износ.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 10:56   #6
Tischa
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Мне кажется у митцу на элементы подвески, подверженые износу (всякие прокладки, втулки) гарантия 1 год.
По крайней мере когда я на втором году приехал на лансере и мне сказали, что нужно поменять резиновую втулку, которая набухла от воды и скрипела, по гарантии ее менять отказались, типа естественный износ.

Обычно резинки гарантии не подлежат.
Tischa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:33   #7
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

ТО-О можно пройти на 1900км. А там присдаче автомобиля инженеру по гарантии необходимо письменно указать все дефекты и пожелания - дальше все зависит от Вашей настойчивости.
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 17:33   #8
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

[quote=JMB;76315]ТО-О можно пройти на 1900км. quote]
Когда я машину получал, мне сказал менеджер, что ТО-0 нужно проходить 3000 плюс минус 500 км, а ТО-1 - пятнадцать тысяч плюс минус 2000 км.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 18:02   #9
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

[QUOTE=Michael;76376]
Цитата:
Сообщение от JMB Посмотреть сообщение
ТО-О можно пройти на 1900км. quote]
Когда я машину получал, мне сказал менеджер, что ТО-0 нужно проходить 3000 плюс минус 500 км, а ТО-1 - пятнадцать тысяч плюс минус 2000 км.
А у тебя и не ТО, а гарантийка.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:43   #10
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от Michael
Когда я машину получал, мне сказал менеджер, что ТО-0 нужно проходить 3000 плюс минус 500 км,
А мне манагер сказал, что ТО-0 вообще не нужно проходить и приезжать с вопросами и проблемами можно и нужно по мере их возникновения, а такого понятия как ТО-0 не существует.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:34   #11
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Подскажите - кто уже менял эти элементы - бесплатно или платно (в какую цену) делают замену?
https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4405&page=3

посты от Denis-а (страница 2 и 3) - у него по гарантии поменяли задние амортизаторы.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 16:22   #12
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4405&page=3

посты от Denis-а (страница 2 и 3) - у него по гарантии поменяли задние амортизаторы.
На первых ХЛ, был дефект стоек передней подвески(есть инструктвное письмо-смотри более ранние материалы на эту тему)-при настойчивом обращение к диллеру, всё делается по гарантии.Все советуют правильно-езжай на сервис и предъявляй,-вопросов быть не должно,сделают по гарантии.По результатам ,просьба, отпишись.Удачи!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 17:34   #13
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
По результатам ,просьба, отпишись.Удачи!
ОК!
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 10:30   #14
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Мне ещё тысячу км надо проехать до ТО-0. Для моего случая - это не скоро. Вот сегодня записался на ремонт. Отпишусь что сделали. Надеюсь, что пару гаек подтянут и не слышно будет стука на ямках.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 12:41   #15
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Заехал в сервис. За три часа все сделали. Предложили сразу и ТО-0 пройти.
Масло поменяли, стук подвески устранили. Сказали, что сделали стяжку. Я переспросил - что значит стяжку? (про себя думая, затягивание гаек, подкручивание винтов). Получил ответ: Все в норме - менять ничего не надо. Новая машина на каждом ТО-0 должна проходить стяжку, т.к. после завода машина должна обкататься. Поменяли масло, долили жидкости. Ничего не стучит. Надеюсь что надолго теперь сервис не буду беспокоить.

Всем спасибо за советы.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU