Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 18:37   #196
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
в бензинке меньше, в дизеле 12,8 - так в книжке
Точно. Значит коробки разные или масла в картере АКПП для дизеля больше? Разница существенная 2.4 л.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 19:11   #197
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Крутящий момент больше и я думаю, что объем гидротрансформатора больше. Отсюда и больше масло.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 00:41   #198
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Мне долили 1 литр на ТО-1 и то после того,как я заставил как положено проверить уровень в АКПП. При чем долили не то масло которое прописано в книге как потом выяснилось. Никаких изменений в работе АКПП после доливки не обнаружил.
Ну так все таки решили проблему с толчками на ходу?
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 19:53   #199
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
Ну так все таки решили проблему с толчками на ходу?
Нет, так иногда и подергивается. Пробег уже 30т.км.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 20:21   #200
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Это подергивание- первое на что обратил внимание, после покупки. Странно было получить такой косяк на новой машине. Потом как мне кажется- стало меньше ощущаться. Может просто уже приелось.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 21:34   #201
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

У меня сейчас иногда подергивается на светофорах. Сильнее заметно в жару и после длительного движения с нагрузкой. Видимо все таки так срабатывает эта пресловутая автонейтраль. Поскольку такое явление теперь достаточно редко, то заметно. Но в целом машина стала более плавная что ли (пробег 23 ткм).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 23:03   #202
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня сейчас иногда подергивается на светофорах. Сильнее заметно в жару и после длительного движения с нагрузкой. Видимо все таки так срабатывает эта пресловутая автонейтраль. Поскольку такое явление теперь достаточно редко, то заметно. Но в целом машина стала более плавная что ли (пробег 23 ткм).
Это вы не о том. Это дерганье при движении, а вы пишите о рывке при остановке.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 06:31   #203
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Ну в движении у меня и не дергало никогда. Бывает иногда, что коробка как бы путает я и по ощущению как будто не понимает какую передачу включить. Но это связано с её адаптивностью и сменой режимов движения и так большинство автоматов себя ведёт.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 22:02   #204
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну в движении у меня и не дергало никогда. Бывает иногда, что коробка как бы путает я и по ощущению как будто не понимает какую передачу включить. Но это связано с её адаптивностью и сменой режимов движения и так большинство автоматов себя ведёт.
Вы вообще название темы до конца дочитали?
Тут обсуждается Подергивание при движении на заднем приводе
Засиратели тем!
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 22:35   #205
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
Вы вообще название темы до конца дочитали?
Тут обсуждается Подергивание при движении на заднем приводе
Засиратели тем!
А фраза "В движении не дергается" не относится к заднему ходу?

Сам в "засирателя" смотри не превратись, не с стого начал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 00:49   #206
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А фраза "В движении не дергается" не относится к заднему ходу?

Сам в "засирателя" смотри не превратись, не с стого начал.
Прошу прощения, я не сразу понял что вы в принципе читать не умеете.
Еще раз извините!
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 05:56   #207
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Внимательный вы наш. Ну бывает, перепутал слова.
Только все равно не понял, почему именно мои посты привлекли такое пристальное внимание, да ещё и с уличением в "засирательстве", невнимательности и не умении читать?
Если что, на 2Н иногда езжу и ничего не дергается. А тема плавно перетекла в обсуждении поведения коробки вообще, а не только на заднем приводе. Да, согласен, не очень информативно, тем более вроде как есть отдельная тема. Но уж как есть.
Не нравится - запрос статус модератора и вычисти всех "засирателей", кого таковыми посчитаешь. Право слово, не обижусь
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:35   #208
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Внимательный вы наш. Ну бывает, перепутал слова.
Только все равно не понял, почему именно мои посты привлекли такое пристальное внимание, да ещё и с уличением в "засирательстве", невнимательности и не умении читать?
Если что, на 2Н иногда езжу и ничего не дергается. А тема плавно перетекла в обсуждении поведения коробки вообще, а не только на заднем приводе. Да, согласен, не очень информативно, тем более вроде как есть отдельная тема. Но уж как есть.
Не нравится - запрос статус модератора и вычисти всех "засирателей", кого таковыми посчитаешь. Право слово, не обижусь
Мы сейчас с вами засрали тему!
Я на вас обратил внимание потому как, вы один из свеже испеченных ЗАС..лей , потому что пишете не по теме, и то что эта тема как вы выразились А тема плавно перетекла в обсуждении поведения коробки вообще , так она и перетекла плавно из за таких как ВЫ
И еще вы написали сейчас Если что, на 2Н иногда езжу и ничего не дергается ну а это то тут причем???? Не дергается и хорошо что не дергается.
Еще раз призываю вас прочитайте пожалуйста название темы внимательно! Умоляю вас и таких же как ВЫ. Людям столкнувшимся с какой либо проблемой легче найти решение своих проблем в тех темах где все пишут по существу , а не как ВЫ. Разговор о колесах , а вы тут такие заходите начинаете поносить совершенно не в тему!
Спасибо за понимание!
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 22:28   #209
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Dimon3478 Посмотреть сообщение
Мы сейчас с вами засрали тему!
Я на вас обратил внимание потому как, вы один из свеже испеченных ЗАС..лей , потому что пишете не по теме, и то что эта тема как вы выразились А тема плавно перетекла в обсуждении поведения коробки вообще , так она и перетекла плавно из за таких как ВЫ
И еще вы написали сейчас Если что, на 2Н иногда езжу и ничего не дергается ну а это то тут причем???? Не дергается и хорошо что не дергается.
Еще раз призываю вас прочитайте пожалуйста название темы внимательно! Умоляю вас и таких же как ВЫ. Людям столкнувшимся с какой либо проблемой легче найти решение своих проблем в тех темах где все пишут по существу , а не как ВЫ. Разговор о колесах , а вы тут такие заходите начинаете поносить совершенно не в тему!
Спасибо за понимание!
Если Вы внимательно почитаете тему, то увидите, что после первого топика шло обсуждение вероятных причин подергивания авто при равномерном движении, как на заднем приводе, так потом и на полном.
Выделили несколько версий: колеса, люфт в кардане, недостаточное количество масла в агрегатах, в т.ч.и в АКПП, несовершенство АКПП или ее ПО.
Большинство приняло версию неких ошибок или багов в прошивке коробки, тем более что у неё есть свои особенности, которые также обсуждают в отдельной теме. Но т.к.эти особенности у многих проявляются по разному, то как так само собой вышло, что это стали обсуждать в обоих темах. И про колеса давно забыли, просто полистайте последние страницы и посмотрите о чем народ пишет и что обсуждает.

И честно говоря, я так и не понял Вашей придирчивости именно к моим сообщениям в этой теме. Согласен, что немного ошибся в ответах, но уж никак это "засирательством" не считаю (меня поправили, я свою ошибку исправил).
А 2Н к слову - это задний привод в нашей раздатке. В название темы как раз о движении на заднем приводе говорится. Или не так?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2019, 18:05   #210
sailor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Такое "подергивание" наблюдается с салона и по настоящий момент. Коробка - механика. Заметил, что если дорога хорошего качества, то этот эффект не заметен.
Такое впечатление, что этот эффект от ESP. Надо попробовать отключить ESP на время.
sailor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU