Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Ваш режим трансмиссии для движения по сухой дороге (лето/асфальт)?
2WD 554 56.02%
4WD AUTO 435 43.98%
Голосовавшие: 989. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 17:01   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Краткое эссе из инструкции по эксплуатации автомобиля Outlander XL,
касающееся полного привода:

1) Автомобиль Outlander XL не предназначен для тяжелого бездорожья
2) в режимах 2WD, 4WD Auto, 4 WD Lock можно ездить сколь угодно долго и на любой скорости. По асфальту, грязи, снегу, легкому бездорожью.
3) Переключать режимы 2WD/4WD можно в любой момент и на любой скорости, следует лишь учесть, чтобы в момент переключения скорости вращения передней и задней осей должны быть одинаковы.
4) что касается расхода топлива, мнения разделились: в инструкции по эксплуатации сказано, что 2WD предназначен для экономии топлива, а Lock - отличается чуть повышенным шумом и потреблением горючего. Многие форумчане не замечают разницы, либо эта разница столь мала, что не стоит, чтобы на нее обращали внимание.

Сопутствующие темы:

Как работает полный привод XL: >>>
Сравниваем полный привод XL с другими: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Управление в сложных условиях: >>>

Эта тема - для принятия решения: как лучше ездить и почему.

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2010 в 17:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:15   #1261
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

MIX_DP, на какой странице это написано?
у меня на стр. 4-29 есть только запрет на переключение в момент буксования передних колёс.
больше никаких запретов нет.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:15   #1262
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
я могу ошибаться, но это Вы сейчас про 4wd Auto
по-поводу 4wd lock в мануале написано переключать при полной остановке
или то я снова чего-то путаю?
Разговоров о переключениях и полном приводе накопилось не мало!
Ответ на ваш вопрос кроется во втором сообщении следующей темы https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 16:19   #1263
kris73
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Уважаемые, возможно БАЯН, но ткните ссылкой, если есть где видео с замерами 0 - 100км/ч в разный режимах переключателя работы трансмиссии. (2WD, 4WD Auto и 4WD Lock) ?

Многие пишут, что со светофора на 4WD Lock "уходят", а мне по ощущениям кажется, что 2WD по прямой быстрее.
kris73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 22:44   #1264
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от kris73 Посмотреть сообщение
Уважаемые, возможно БАЯН, но ткните ссылкой, если есть где видео с замерами 0 - 100км/ч в разный режимах переключателя работы трансмиссии. (2WD, 4WD Auto и 4WD Lock) ?

Многие пишут, что со светофора на 4WD Lock "уходят", а мне по ощущениям кажется, что 2WD по прямой быстрее.
Я, как владелец 3.0 со всей ответственностью заявляю, 4WD едет быстрее, на 2WD просто шлифуешь на месте при старте. Лок ничего не добавит...
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 23:17   #1265
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

@DenDubrovskiy, поддерживаю полностью, на 4вд едет однозначно быстрее, я более того скажу, на переднем приводе я тронуться не могу, чтобы передние колеса не шлифанули
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 23:47   #1266
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

@DenDubrovskiy,
@claude_84,
Парни , не надо сравнивать трехлитровый с 2,4 на мешалке .
Это совсем разные машины.
В остальном так же поддерживаю .
Трехлитровый на 2вд скачет по дороге при каждом ускорении , на 4вд как влитой .
У товарища 2,4 на палке , так он практический всегда ездит на 2вд , за исключением каких нибудь вылазок на природу .
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2017, 02:10   #1267
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
@DenDubrovskiy,
@claude_84,
Парни , не надо сравнивать трехлитровый с 2,4 на мешалке .
Это совсем разные машины.
Вот не соглашусь насчёт того, что 2,4 на механике не надо сравнивать с 3,0. 2,4 (повторюсь, на механике) едет ни чуть не хуже 3,0 на автомате. У них даже если в заводские характеристики посмотреть, то разгон до 100 км/ч у 2,4 МКПП - 9,6 с, а у 3,0 АКПП - 9,7 с.
Разница лишь в том, кто и как управляет авто, а точнее коробкой - при каких оборотах переключать и на какой передаче крутить двиг и до каких оборотов. Если грамотно механикой пользоваться, то поверьте, машинка очень даже заводная. А 3,0 просто проще в управлении - там нажал педаль в пол и улетел. И не надо думать когда и при каких оборотах лучше переключить передачу, да к тому же сделать это быстро и не потерять скорость. Вот отсюда и говорят, что 2,4 не едет. Едет! Но только на палке. И при грамотном пользовании. Вариатор - весь кайф от двига и машинки обламывает.
У самого 2,4 механика. Пробег уже 185 тыс км. Брал его новым с салона. Всё время ездил и езжу только на 4wd auto. На 2 wd - если надо по-быстрому где-то тронуться, то чуть педальку передавил и начинает шлифовать, к тому же по трассе на обгонах, когда резко в пол дашь, рыскает, на 4 wd - этого ничего практически нет, идёт как по рельсам и трогается адекватнее. Отсюда и на разгоне быстрее, т.к на 2 WD пока прошлифует, потеряет время. А режим Лок - не знаю зачем он там нужен, я им вообще не пользуюсь, толку от него? В обычных условиях он не нужен, а для говен и грязей у меня Нивка есть. Поэтому режим Лок в Ауте - ну это так, только для собственного успокоения. В грязи/глубоком снегу он всё равно не поможет, а долго буксовать - муфта перегреется. По трассе на гололёде - режим лок тоже не нужен, после 40 км/ч он всё равно отключается. Так что ставьте шайбу в 4 WD AUTO и забудьте про неё. На все штатные и не очень штатные ситуации его хватает за глаза. Ну а в остальном - это уже зависит от конкретной прокладке между рулём и сиденьем. Как говориться, с дуру можно и УАЗ утопить там, где грамотный драйвер на Жигулях проедет. То же и с Аутом.
У меня всё
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2017, 06:54   #1268
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

У Аута Lock после 40 км / ч не отключается. Не вводите людей в заблуждение.

Вы вероятно путаете с Х-трейл/Колеос
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 17:57   #1269
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
У Аута Lock после 40 км / ч не отключается
Естественно, потому что и "лока" как такового нет
и 2вд нет. есть просто 3 режима (или, скорее, алгоритма) работы муфты.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 21:09   #1270
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Уже миллион раз обсуждали работу полного привода. И здесь на форуме инфа где-то была и вот ещё отдельная ссылка на системы полного привода Митцух, как всё работает у нас:
http://mmc-autoelectric.org.ua/siste...l-outlander-xl - собственно про Аут XL
http://mmc-autoelectric.org.ua/siste...oda-mitsubishi - другие системы полного привода, которые ММС ставит на свои авто.
Изучайте, если кому интересно.
Касательно режимов полного привода XL - по большому счету режим 2 WD и 4 WD Lock - всего лишь навсего маркетинговый ход. На деле от них толку 0. Проверено. С первым - экономия мизерная - всё в пределах погрешности измерения. С последним режимом (4 WD Lock) - кратковременная помощь при резком старте (но крутую, но очень короткую горку заехать или из небольшого сугроба выехать (грязь и большой сугроб равны перегреву муфты), на высокой скорости - авто по ощущениям переднеприводное, назад передаётся лишь малая часть момента. Потому я всегда про Аут и говорю, ставьте шайбу в 4WD Auto и забудьте про неё. На 99% жизненных ситуаций на дороге вам этого хватит. А вне дорог - там просто другие авто нужны, не надо от машины требовать невозможного.
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2017, 22:22   #1271
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Почитал shind и Andrew_23Rus и понял точно: "каждый хвалит свое болото". Как я только без копеек 3 года отъездил на варике. Должен был давно улететь в кувет (Кувейт). Как я выбрался с 90 градусного поворота в гололед на обгоне и встречных ( это не геройство было, а случайность ночью не зная обстановки устав плестись за грузовиком). Чудеса... где 9 месяцев зима.
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как НЕ НАДО ездить (с фотограиями) YYD Автоновости 13 28.04.2009 11:05
Купил Айртрек! Как на нем ездить?)) shellgada Airtrek - Отзывы 8 12.10.2007 14:49

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU