Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 23:51   #31
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Disco Посмотреть сообщение
Скажите, а где в ЮВАО можно посмотреть новый Outlander?
Посмотрите карту дилеров на официальном сайте
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 07:46   #32
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от RodAn Посмотреть сообщение
Я как понял, ходовых огней в новом ауте нет.
есть. только не диодные. а галоген обычный. днём горит одна лампа без габаритов.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:39   #33
Светлый
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: заказал 3й аут
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Вчера позвонил манагер и сообщил, что можно приехать посмотреть машину в шоу-руме. Отложив все дела я радостно и с трепетом предстоящей встречи с "машиной моей мечты" подорвался в Рольф Центр. Дело шло к закрытию и салон был практически пуст, белый аут я заметил сразу и приступил к осмотру.
Буду краток: основное впечатление - легкий шок от разочарования. Единственное, что мне безусловно понравилось в автомобиле - передние кресла - убраны оба недостатка старых, т.е. удлинена подушка и изменена форма спинки с "выталкивающей" на обтекающую. Мне было Очень удобно сидеть. Ну а про то, что руль стал нормально регулироваться и так все знают.
Все остальное... Если б не сиденье, сложилось бы впечатление, что это продукт ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома, Преоро, например. Дешевый, гулкий пластик повсюду, убогие кнопки на центральной консоли с дублирующими корявыми надписями на РУССКОМ про отключение подушек безопасности. Хлипенькие уплотнители дверей, тоненькая на ощупь тканевая обивка сидений.
Пошел в багажник и ужаснулся - пол багажника покрыт квадратным неровным! куском паралона с наклееной тканью, уже топорщащейся в нескольких местах. И, что самое удручающее, всё тот же багажник с нелепой трансформацией. Никакого ровного пола при сложенных сиденьях, т.е. эта функция, реализованная с помощью пенала как у Х-Трэйла - только в максимальной комплектации!!! А смотрел я машину второй полноприводной комплектации, за 1169. Именно она казалась мне по прайсам самой привлекательной.
Про внешость умолчу, по моему мнение харизма отсутствует, среднестатистическая кроссоверная безликость присутствует.
Железо кузова проминается при нажатии пальцем сильно, тонкое, на ХЛ - толще, сравнил.
Ну что еще сказать - кому интересно, осматривайте авто сами и делитесь своим впечатлением. Я крепко задумался, оставлять ли мне заказ в силе.
П.С. Кстати, читая отклики ХЛ-водов про "унылого нового", я думал, ну вот, опять нюни распустили, все как встарь - в Лансер клубе помню - как только вышел лансер Х, практически все 9-шники стали писать негативные отзывы вплоть до ругательных, а я, недавний обладатель именно 9-го лансера даже гордился этим. Хотя сейчас понятно, что Х это более современный и "улучшенный" почти по всем параметрам автомобиль (кроме угла въезда )))) по сравнению со стареньким 9.

В общем, посмотрев новый аут сам, присоединяюсь к критике.
И еще - обидно! Ведь машины, пришедшие в салоны, делались япами для нас специально! И при таком подходе получилось почти так, как всегда Мы делаем автомобили для себя самих - абы как, не шибко заморачиваясь над качественным результатом, только бы продать! ... Грустно.
Светлый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:33   #34
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Только 3 литра и только в самом топе. Если цена будет 1 600 000 р. (а сказали, что в 2013 г скорее всего такая будет цена на 3 литровые) то велком
Хороший отчет.
Но не будет у мицувского аута2013 современного (!) V6 3.0 как это было в 2007 году, когда его можно было сравнить в одном ряду с бмвшным 3.0 (на Х3 баварцы вытащили из него тогда 270 лошадей).
В 2010-11г. при рестайле было ожидание, что у мицу на ауте появится не только обновленный кузов, но и осовремененный за 3-4 года V6.
Не вышло, хотя концепт раллиарт (эволэндер) можно было предложить рынку.
Баварцы же сделали новый V6 да еще и его вариант с турбой!
Куда катится MMC?
Кому в 2013г будет нужен 6АКПП с аута 2007г., когда корейцы уже делают 6, а немцы 8АКПП?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:26   #35
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

именно по этому я обратил свои взоры на Мурано за эти же 1 600 000 - 1 650 000 р.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:46   #36
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
есть. только не диодные. а галоген обычный. днём горит одна лампа без габаритов.
Ну,хоть такие есть
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:57   #37
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
...
Баварцы же сделали новый V6 да еще и его вариант с турбой!
У баварцев из BMW как не было так и нет V6.
Шестёрки только рядные.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:33   #38
Qwert76
Вступаю в Клуб
 
Авто: bmw
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
У баварцев из BMW как не было так и нет V6.
Шестёрки только рядные.
BMW уходит от рядных шестерок - сейчас погоду делают турбовые четверки от 184 до 258 лс.
Qwert76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:27   #39
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Хотелось бы услышать отзыв первых владельцев.
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:33   #40
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
именно по этому я обратил свои взоры на Мурано за эти же 1 600 000 - 1 650 000 р.
Вчера по примеру заехал в салон Ниссан и прокатился на мурике. Он , кстати, прошёл тока-тока лёгкий фейслифтинг: поменялись задние и слегка изменились передние фары, подсветка прибоки и ещё какие-то мелочи. За 1770тыр. ВСЁ электрифицировано : память рулевой колонки, сидушек, зеркал, электродверь багажника. подогрев руля и задних сидений. Салон сказка. Движок 249 л.с. Не сказал бы что ураган, ожидал большего, хотя запас под капотом есть. Смущают несколько вещей: просвет 180мм - у Аута 215, вариатор на 3.5л - ресурс вызывает сомнения в надёжности и долговечности, ликвидность после гарантии, расход, налог. Ещё , говорят, ломучие они шибко. Как бы на сервисах не провести время, отпущенное для езды. Аут всётки понадёжнее авто . В данном случае все "устаревшие" решения ему на пользу: всё отработано, детские болезни вылечены, электроники ломучей мало.
Но салон, особенно, светлый у Мура - это что-то. Думаю о нём в превосходной степени... Но прокатится на Ауте надо.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:57   #41
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Вчера по примеру заехал в салон Ниссан и прокатился на мурике. Он , кстати, прошёл тока-тока лёгкий фейслифтинг: поменялись задние и слегка изменились передние фары, подсветка прибоки и ещё какие-то мелочи. За 1770тыр. ВСЁ электрифицировано : память рулевой колонки, сидушек, зеркал, электродверь багажника. подогрев руля и задних сидений. Салон сказка. Движок 249 л.с. Не сказал бы что ураган, ожидал большего, хотя запас под капотом есть. Смущают несколько вещей: просвет 180мм - у Аута 215, вариатор на 3.5л - ресурс вызывает сомнения в надёжности и долговечности, ликвидность после гарантии, расход, налог. Ещё , говорят, ломучие они шибко. Как бы на сервисах не провести время, отпущенное для езды. Аут всётки понадёжнее авто . В данном случае все "устаревшие" решения ему на пользу: всё отработано, детские болезни вылечены, электроники ломучей мало.
Но салон, особенно, светлый у Мура - это что-то. Думаю о нём в превосходной степени... Но прокатится на Ауте надо.
Следил за Муркой 2, пока детских болезней первой модели, а именно летевших вариков - не выявлено. А в остальном - японец, атмосферник, особых проблем вроде нет, как у всех япов, в основном по мелочам что-то, типа хрома мутнеющего, ржавеющих сколов и т.п. Правда как у нас стали собирать на полном цикле нужно внимательнее машины выбирать в салоне, по мелочам может быть фигня всякая - отдельная тема на мураноклубе есть.

З.Ы. Варик и ураган к сожалению не совместимы, именно поэтому не стал чиповать сам варик.
З.Ы.Ы. Совсем не проходимец, по большому счету лифтованный универсал.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:40   #42
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Был сегодня с салоне, ожидал худшего. Дизайн очень понравился, стоял белый металлик(не помню как называется)). Автомат(вариатор), действительно имеет режим Ds, обратив внимание очень удивился. Пластик дверей(всех) стал мягкий, панель тоже, двери закрываются гораздо лучше, даже с опущенным стеклом. По ощущениям места в салоне стало больше, садиться назад удобнее, всё русифицировано. Посадка показалась более удобной, чем на старом ауте. Включить передачу не снимая руку с подлокотника не получится, рычаг коробки сделан ниже и компактнее. Кнопка 4wd понравилась, нажимается, так как надо, только хромированная окантовка кнопки, которая выступает на 5мм, быстро облезет..мне так кажется...)) Куда-то дели ручку над дверью со стороны водителя...
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:46   #43
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Посмотрел живьём в автосалоне, живьём смотрится лучше чем на фото и внутри и снаружи, но стало очень грустно, если сравнивать с XL, то одни только упрощения, в машине ни одной изюминки не осталось, машина просто никакая...

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от anti_36 Посмотреть сообщение
Куда-то дели ручку над дверью со стороны водителя...
А зачем она там нужна?, за все годы так и не понял...
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2012, 20:52   #44
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Снял серебристенького на 16-х катках, сзади треугольники на снежке меньше всего вызывают негатива, на черном -хуже.
Миниатюры
Фото-0018.jpg   Фото-0019.jpg   Фото-0020.jpg  
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:06   #45
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Сегодня с супругой посмотрели еще раз Аута, жена хотела увидеть. Сказала - он другой, такой нам не нужен, но и не урод так то. Пресный, говорит. После этого пошли в Ниссан, прокатились на Мурано обновленном в максимальной комплектации. Ну что сказать - это машина другого класса и уровня. Внутри все мягко, благородно, мягкоподсвечено, тихо. Идет плавно и упруго, мотора 249 л.с мне лично хватило за глаза. Внешне после Аута нью - Мурано яркий выпендрежник))). Сказали, что в будущем году опять будут акции, машины есть любых комплектаций, доставка из питера -3 недели максимум. Проблема только с базовым белым цветом. Подтвердили, что сколько не пытались заказывать - белых нет. Видимо просто не красят в белый на заводе в Питере.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU