Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 22:13   #31
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Записался на завтра в ГБОавто, поставлю - отпишусь.

Есть опасения по поводу нейтрализатора - если он уже не оч новый, то газ, по словам установщиков, может его убить(более орячий выхлоп спалит ту дрянь, которую он успел собрать).

Вообще, хозяин (Ровшан) довольно приятный мужик, рассказал про премиум-кары, котрорые тоже с самого начала перевели на газ.

Ставить буду диджитроник, баллон на 55 литров в нишу запаски, плюс клапан, который вырубает подачу газа при остановке мотора. 25350 рублей.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 23:20   #32
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от mt-bars Посмотреть сообщение
Записался на завтра в ГБОавто, поставлю - отпишусь.

Есть опасения по поводу нейтрализатора - если он уже не оч новый, то газ, по словам установщиков, может его убить(более орячий выхлоп спалит ту дрянь, которую он успел собрать).

Вообще, хозяин (Ровшан) довольно приятный мужик, рассказал про премиум-кары, котрорые тоже с самого начала перевели на газ.

Ставить буду диджитроник, баллон на 55 литров в нишу запаски, плюс клапан, который вырубает подачу газа при остановке мотора. 25350 рублей.
А у них сейчас 55 литров есть с высотой 220мм ?
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:57   #33
vetall
Житель Клуба
 
Аватар для vetall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 152
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Согласитесь, приятней тратить на 300 км 600 руб., а не 1 100 при тех же характеристиках
vetall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 00:22   #34
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
Согласитесь, приятней тратить на 300 км 600 руб., а не 1 100 при тех же характеристиках
Согласен
А Ты на 55 л проезжаешь 300 км?
У меня на 200 км уходит около 38-39л!
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 01:06   #35
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Итак, свершилось!

Поставил по совету друзей vetall и inspector ГБО в ГБО-сервисе. Приехал к 10, ворота открыли в 10:15, машину делали до 18:30. После этого - первые жуткие впечатления, потом настройка с компьютером, разгоны в ручном режиме, чтобы выставить настройки на каждой передаче...

Короче, закончил я в 20 00. Первые впечатления такие:образовалась небольшая турбояма, на низких оборотах едет чуть мягче, а на высоких просто взрыв!) Субъективно, динамика не пострадала.

Вопрос: что скажет по этому поводу мой автомат и мастер Мек?)
Второй вопрос: после отжигов загорелся checkengine, потом пропал. Что это было? Газ или результат гонок?

Замечание: баллон на 50, так как на 55 литров он выше и крышка торчит достаточно сильно. Итоговая цена, как и говорил, 25350 с переходником.
до:





после:









mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 12:41   #36
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от mt-bars Посмотреть сообщение
Итак, свершилось!

Поставил по совету друзей vetall и inspector ГБО в ГБО-сервисе. Приехал к 10, ворота открыли в 10:15, машину делали до 18:30. После этого - первые жуткие впечатления, потом настройка с компьютером, разгоны в ручном режиме, чтобы выставить настройки на каждой передаче...

Короче, закончил я в 20 00. Первые впечатления такие:образовалась небольшая турбояма, на низких оборотах едет чуть мягче, а на высоких просто взрыв!) Субъективно, динамика не пострадала.

Вопрос: что скажет по этому поводу мой автомат и мастер Мек?)
Второй вопрос: после отжигов загорелся checkengine, потом пропал. Что это было? Газ или результат гонок?

Замечание: баллон на 50, так как на 55 литров он выше и крышка торчит достаточно сильно. Итоговая цена, как и говорил, 25350 с переходником.
до:





после:









А тебе мозги какие поставили(Диджитроник или Ловато)?
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2008, 01:34   #37
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Диджитроник. По мнению некоторых мастеров, Ловато в России настраивать умеют плохо. Я засомневался и решил перестраховаться, хотя думаю, ничего страшного нет.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:12   #38
vetall
Житель Клуба
 
Аватар для vetall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 152
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от mt-bars Посмотреть сообщение
Вопрос: что скажет по этому поводу мой автомат и мастер Мек?)
Второй вопрос: после отжигов загорелся checkengine, потом пропал. Что это было? Газ или результат гонок?
1. Я уже на газу пробежал 9 000 км и мой автомат пока молчит, а меку я думаю пох
2. У меня тоже так было, это неправильная смесь, после регулировки в ГБО сервисе все пропало

Я к ним посли установки еще раза два ездил на регулировки
vetall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:14   #39
vetall
Житель Клуба
 
Аватар для vetall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 152
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Завтра 13.03.2008 поеду к ним на ТО2 которое через 3 месяца после установки, пока нареканий на работу нет

Последний раз редактировалось vetall; 13.03.2008 в 22:54.
vetall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 01:33   #40
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Сегодня на заправке состоялся интересный диалог с заправщиком.

Во-первых, выяснилось, что пропана на заправках нет, а есть лишь смесь с бутаном по Госту.

Во-вторых, есть 2 типа газа - с Капотни и из Очаково. Капотня - Московский НПЗ, Очаково - из Уфы и других мест. Газ разный. На 90% заправок - МНПЗ. Настраивать систему нужно под конкретный тип газа, иначе на другом работать будет неоптимально. На выходных поеду на ТО 80 к Меку - там и поговорим с ним.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 08:25   #41
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
1. Я уже на газу пробежал 9 000 км и мой автомат пока молчит, а меку я думаю пох
2. У меня тоже так было, это неправильная смесь, после регулировки в ГБО сервисе все пропало

Я к ним посли установки еще раза два ездил на регулировки
А Я четыре раза мотался, вчера сделал первое ТО 15 дней!
На сегодняшний день проехал 1000 км.
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 08:26   #42
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от mt-bars Посмотреть сообщение
Сегодня на заправке состоялся интересный диалог с заправщиком.

Во-первых, выяснилось, что пропана на заправках нет, а есть лишь смесь с бутаном по Госту.

Во-вторых, есть 2 типа газа - с Капотни и из Очаково. Капотня - Московский НПЗ, Очаково - из Уфы и других мест. Газ разный. На 90% заправок - МНПЗ. Настраивать систему нужно под конкретный тип газа, иначе на другом работать будет неоптимально. На выходных поеду на ТО 80 к Меку - там и поговорим с ним.
Я тож к Меку поеду, но наверное на следующей неделе.
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:41   #43
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Мек и компания "ненавидят газ" по их же признанию. Причины - газ несмывает нагар, образующийся при работе мотора, от этого растёт темпереатура, ведёт головку блока, портятся бензофорсунки.

Рецепт - иногда включать бензин, в том чиле, когда подъезжаешь к месту остановки.

Газ на заправке на Обручева оказался отвратительным - машина дёргалась постоянно.

На Гепард - авто на МКАДе - все ок, у них газ от СИБУРа.

Неплохая заправка под Волоколамском,

Но! У меня на следующий день с утра слетела программа управления диджитроником - мотор глох. Вопрос - что это было: рецедив от Обручева или плохой тульский газ под Волоколаском? Там я заправил полный бак, израсходовал к моменту этих косяков порядка 20 литров. Настроил всё в ГБО, теперь порядок.

p.s. сделал ТО с ремнём - встало в 15000. Плюс замена помпы - порядка 5000. Много.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 23:27   #44
vetall
Житель Клуба
 
Аватар для vetall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 152
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от mt-bars Посмотреть сообщение
Мек и компания "ненавидят газ" по их же признанию. Причины - газ несмывает нагар, образующийся при работе мотора, от этого растёт темпереатура, ведёт головку блока, портятся бензофорсунки.
Да гонят они, у тех кто на газу ездиет уже по 10 лет никаких проблем не было с движками. Просто они его не любят как многие автовладельцы вот и хают.
vetall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 11:58   #45
Turbovod
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Turbovod
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Хорошая тема. Я теперь тоже очень сильно задумался об установке ГБО! Я боялся потери мощности... Мне интересно, не сала машина хуже ехать на бензине после установки газа?
Turbovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU