Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 15:46   #31
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Цитата:
Сообщение от Belenkii69 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy
Слышал, что трехдверные джипчики «козлит»? и еще вопрос, почему не купил о чем мечтал - эвик?

Еще как,а ведь у трехдверки колесная база меньше чем у ХЛ

Кажется где то тут.... Ну если Вы считаете, что Паджеро Г (может наконец объективно), то флаг Вам в руки и попутного ветра в з....цу))) Наверное поэтому он дороже и классом выше, а товарищи продавцы просто перепутали их сегментом, да и ценой наверное тоже...да и шумоизоляцией, и комфортом пасажиров, да и безопасностью наконец)))))))))))

Прочитал ради интереса Ваши сообщения в других рубриках и понял, что спорить бесполезно)))
Сами себя цитируете,не заметили Не приписывайте мне своих характеристик Паджеро,это Ваше - машина по управляемости полное Г Переход на обсуждение меня это конечно серьезный довод,жалко что он единственный
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:59   #32
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Где же я сам себя цитирую?))) Это Ваши слова "что он еще как козлит", что "Г это объективная оценка")) А не мои, просто мне непонятны Ваши пререкания, я написал свое мнение, благо владею не одной машиной, а это уж Ваше дело соглашаться со мной или нет.. Я конечно понимаю, что лучшая машина это на которой сам ездиешь, но я как бы сравнивал два своих СУВа и сказал что мне нравится в одном, что в другом. По-моему это мягко скажем чмырить чужую машину...
Могу ради Вашего Игорь интереса написать сравнение Хл с а8 4,2 или Мерседосом Е класса и тоже опустить ХЛ ниже плинтуса, я же этого не делаю. Так что Ваша позиция опускания Паджеро мне не совсем ясна. При написании данного Блога я просто хотел поделиться своими соображениями, думаю тут найдутся люди, которые думают в будующем сменить Аут на Паждеро.
Касательно ХЛ могу сказать одно, что эта машина стоит своих денег и не жалею о ее покупки, хочу вначале повелся на дешевые понты за малые деньги...Например это диодные фары и Рокфорд....
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:10   #33
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Ну, ребят, "даёте"... ссорится на тему "Как проходят повороты кроссовер и "трактор".
Паджеро - это ж КЛАССНЫЙ внедорожник.
А "личный опыт", есть опыт ... СУБЪЕКТИВНЫЙ.
Мало кому чего кажется.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2009, 16:12   #34
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Ну, ребят, "даёте"... ссорится на тему "Как проходят повороты кроссовер и "трактор".
Паджеро - это ж КЛАССНЫЙ внедорожник.
А "личный опыт", есть опыт ... СУБЪЕКТИВНЫЙ.
Мало кому чего кажется.
Так это и пытаюсь объяснить,но как видно абсолютно безполезно.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:14   #35
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

О том и речь, что писал для того, чтобы просто поделиться своими субъективными впечатлениями от эксплатации двух машин, а не для того, чтобы критиковать...Не нравился бы ХЛ, не стал бы покупать, не нравился бы Паджеро не стал бы его покупать, просто все по разному расставляют приоритеты...Езжу на тракторе и не боюсь не бордюров, не объездов, не сугробов, да и два метра жизни впереди тоже немаловажную роль играют)
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2009, 21:35   #36
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Прошлой осенью жене вдруг джип захотелось...г*вна пирога-сам не против,поехал за паджиком...протестил 3.8 5-d...Я чесслово очень хотел,чтобы он мне понравился,т.к. нравилась цена и салон внутри приглянулся...Но,замучив этим драйвом знакомого продавца,вылез со словами:грузовик...Где там 250 коней?-загадка...может трехдверка намного шустрей-не пробовал...пятидверный не едет в принципе...

Тут как-то ненароком очереди на ХЛ 3.0 рассосались...так я и не стал счастливым обладателем паджика...
Зато летом на рольфовских покатушках поползал на нем по ямкам,да чуть по грязи...Во,мля,для чего он сделан...хотя это и так всем ясно.

Кстати,еще ложка дегтя в огород паджеро:салон скрипит по-черному(5-ти дв.)Приятель в июле взял в топе(с монитором)-очень недоволен именно постоянным скрипом...

...короче,кесарю-кесарево...
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:08   #37
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

мне кажется если брать соотношение цена/качество по паджик проигрывает пачфандеру....не знаю сколько паджеро в максималке стоит но думаю дороже 1.8 ляма, конечно в паждике салон побогаче - но и по теснее, а пачфайндер - бомба! до сотни за 8.9 секунды!, а ведь можно и 98 бензинчег залить - тогда вообще и по проходимости думаю не уступит паджику (тоже есть супер селект и все дела...)
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:14   #38
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

нееее!! мне Панфаиндер вообще никак по душе не пришелся(((((( на холостых такая вибрация в салоне, особенно на руле!! Как блин в газеле сидишь ))) Я считаю самое оптимальное- это прадик...Ляпота! не скрипит ничего, подвеска правда вечная! Сказка..... Хочу его как будущее авто после ХЛЯ!
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:11   #39
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

как можно паджерик 3.8 сравнивать с аутлендором? я вот напрмиер не понимаю) всё вроде ясно изначально
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:36   #40
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Я думаю что не много людей которые юзают АУТ-в будущем мечтают пересесть на падж, у меня лично такого желания нет... Кому нравится АУТ-на падж и не посмотрит (БЕГЕМОТ какой то),а наш без лишнего веса и вс егда в форме !
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:09   #41
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Я думаю что не много людей которые юзают АУТ-в будущем мечтают пересесть на падж, у меня лично такого желания нет... Кому нравится АУТ-на падж и не посмотрит (БЕГЕМОТ какой то),а наш без лишнего веса и вс егда в форме !
Не надо так категорично.....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:06   #42
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Из своего опыта вождения хотел бы заметить, что короткая база не есть хорошо на средне-хорошей по РФ дороге. У нас на улице есть одна глубокая и плавная "вмятина", если на скорости идёшь, то в ней подкидывает. На старых нивах все тормозят. Я еду почти не снижая скорости, т.к. сначала передние колёса немного нырнут, а после задние так же. Меня качнёт 2 раза и всё. А нива целиком в этой впадине умещается и вылетает из неё в горку, как с трамплина. Потом плюхается носом, задрав зад. Приятного мало. ИМХО это и означает "козлить" на короткобазной машине. А то, что база шире, в данной ситуации не поможет. Поэтому трёхдверные машины я не рассматривал в принципе, хотя они дешевле пятидверных, да и сзади мне тоже возить некого. Думаю, Паджеро стоит своих денег, особенно дизелёк, но это машина для других потребностей. Красивая, хорошая, но под мои жизненные задачи не подходит. Впрочем, если чел имеет обе модельки, почему бы не почитать его субъективное мнение?
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:10   #43
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

а мне вот паджик трёхдверка очень нравится, стильно выглядит- молодёжно! я бы хотел, но дизель тк настоящий джип должен быть дизельным моё мнение
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:25   #44
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Короткий Pajero всегда позиционировался как еще лучший проходимец, чем 5-дверный Pajero за счет геометрии кузова. Мотор 3.8 ИМХО предназначен для уверенной работы в тяжелом бездорожье. Вот когда на такой машине (короткой, тяжелой и достаточно высокой) начинают соревноваться в стрит-рейсинге (лично знают пару таких владельцев) и прочих асфальтовых дисциплинах (никто не забыл про постоянный задний привод у них?) - ничего кроме недоумения у меня это не вызывает...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:28   #45
Primare
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Сравнение Аут ХЛ Е63 и Паджеро 3,8 на личном опыте)

Осенью выбирал автомобиль.
Очень хотел Падж 3,8. Красивый, проходимый.... Все нравилось.
Взял тест драйв.
250 лошадок не чувствуется. Но едет очень солидно и уверенно. Двигатель правда шумноват. Педаль придавил, двигатель рычит а ускорение слабое. Сразу видно что автомобиль не для динамичных покатушек.
И самое главное - при росте 195 см, максимально отодвинутым сидением...ногами упирался в панель и кнопку противотуманок и плечем в дверь.
Очень хотел купить... но места мало очень для водителя.
Аутлендер для водителя гораздо просторнее. Можно сидеть вытянувшись, боком, ровно, как угодно - места вагон. Это и подкупило. + вариантор с 2.4 движком очень радуют. Если придавить разгон очень хороший. Думаю не много хуже чем Падж 3,8.
Primare вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S60 отчет сравнение - после Megane II loysha Outlander XL - Отзывы 86 12.05.2009 10:02
2500 км, первые впечатления, сравнение, езда по бездорожью Un_ReG Outlander XL - Отзывы 5 06.11.2008 16:55

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU