Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 06:59   #76
grohot
Вступаю в Клуб
 
Аватар для grohot
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

а регулировка плановая или потому что не устраивает тяга. Вообще, как часто нужно будет ездить на регулировки?
grohot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 17:11   #77
mamrom
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

первая регулировка через 15 дней после установки, следующая через 3 месяца. Говорят что тяга на газу и бензине на треках одинаковая, вот я и надеюсь, что после первой регулировки тяга на газу будет такой же как и на бензине
mamrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:54   #78
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

вопрос всем установившим "газ" в Москве и у кого все хорошо: подскажите адреса и тел. контор где все устанавливали.
Через пару недель переезжаю в Москву, тож хочу газ поставить.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:51   #79
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
вопрос всем установившим "газ" в Москве и у кого все хорошо: подскажите адреса и тел. контор где все устанавливали.
Через пару недель переезжаю в Москву, тож хочу газ поставить.
Посмотри на второй страничке поста
https://www.out-club.ru/board/showth...?t=6771&page=2
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2008, 15:42   #80
Кирилл
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

А почем счас литр газу в Москве?
Кирилл вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:12   #81
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
А почем счас литр газу в Москве?
13-13,5р/литр
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 22:14   #82
mamrom
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

сегодня ездил на ТО, проблема была в том что при езде на газе, при оборотах выше 3000 система переключалась на бензин. Вроде сейчас нормально. Вообще отзыв у меня об этой конторе противоречивый, вроде ребята стараются, но квалификации не хватает. При моём вопросе у одного из установщиков:"а почему на бензин переходит?". Последовал ответ:"незнаю".
mamrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 22:40   #83
Bambin0
Опытный
 
Аватар для Bambin0
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
На завтра (понедельник) записался на установку газового оборудования, система впрыска четвертого покаления, цена около 25 000 руб (ловато-италия, балон вместо запаски на 60 л), расход больше на 8-10%, мощность неизменяется, вывод отверстия для заправки в лючок бензобака, октановое число 102 что ближе к 98 бензину, т.е. движок будет работать мягче, отбивается установка газа при среднем пробеге 3 200 км . в мес. за 5 месяцев. (за год экономия на топливе 60 000 руб.)
Плюсы: в 2 раза дешевле топливо, на 30-40% больше ресурс движка, реже замена масла, в 2 раза реже замена свечей, больший запас хода на одной заправке т.к. 2 бака по 60 л. и др.
Минусы: некуда девать запаску, увиличение веса авто на 80 кг (если балон на 60л.)
Вывод: за 60 000 руб. в год лучше возить лишнее 80 кг и запаску на полу в багажнике
Потеря мощности есть полюбому и не малая!!! Даешь замеры со стенда!
Ну и расход типа всего на 8-10% больше, наверняка басни тех кто продает и устанавливает!
Ну а ресурс с какого ... будет на 40% больше? Тоже установщики (продавцы) рассказали?

Bambin0 добавил 11.09.2008 в 22:45
Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
Бак с бензином более опасен, чем балон с газом, покрайней мере так говорят 95% народу
А это почему? Взрываются то пары бензина (газ), а газ тот что в балоне испаряется мгновенно при утечке...

Bambin0 добавил 11.09.2008 в 23:11
Не верю в то что они могут хорошо настроить мозги под каждый конкретный двигатель просто катаясь пару часов, тем более турбо мотор. Как я понял стенда у них нет?
И вооще, бред ставить газ на турбомоторы, понимаю был бы атмосферник да еще и большого объема... ИМХО

Bambin0 добавил 11.09.2008 в 23:22
Цитата:
Сообщение от mt-bars Посмотреть сообщение
Он упал!

Проехал порядка 250 км на 48 литрах)
Кстати, настройки с наших с вами треков не совпадают. По крайней мере, мне зашивали чьи-то-машино нормально не поехала. У меня мотор - полный сток.
А у них что и несколько настроек на все моторы?
А там что еще и с тюнингом можно? Осмелюсь предположить что и настройка будет тойже

Последний раз редактировалось Bambin0; 11.09.2008 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Bambin0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:38   #84
mamrom
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Почему бред? у меня экономия получается около 80000р. в год, а разница в динамике не большая, на бензине 7, на газу 9 секунд. Так если уж надо я могу в любой момент на бензин переключиться. По поводу того что на треки установить ГБО грамотно не могут, я согласен, может просто проблема в устанавливающей фирме?
mamrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 21:31   #85
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

друзья, а зачем покупать Турбу, если считаете каждый литр??Как говорил мой знакомый, не думай как съэкономить , а думай как заработать
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:32   #86
vetall
Житель Клуба
 
Аватар для vetall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 152
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от Bambin0 Посмотреть сообщение
Потеря мощности есть полюбому и не малая!!! Даешь замеры со стенда!
Ну и расход типа всего на 8-10% больше, наверняка басни тех кто продает и устанавливает!
Ну а ресурс с какого ... будет на 40% больше? Тоже установщики (продавцы) рассказали?
Замеров со стенда нет, но разгон по секундомеру одинаков что на бензине что на газу мерил сам по пять раз, вывод - потери нет или небольшая (т.е. нечувствуется) Может быть у всех разные настройки поэтому у кого-то хорошо, а у кого-то хуже
Расход такой же как и на бензине мож чуть больше, максимум на 1 литр (разницы в расходе газ/бензин практически незаметно)
А про ресурс можно много говорить это долгая песня

Пробег на газу уже около 40 000 км косяков нет и небыло, общий пробег авто 105 000 км, за это время экономия около 100 000 руб.
vetall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:27   #87
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от logan5555 Посмотреть сообщение
друзья, а зачем покупать Турбу, если считаете каждый литр??Как говорил мой знакомый, не думай как съэкономить , а думай как заработать
Согласен, но никто при этом не мешает оптимизировать свои расходы.

Насчёт того, сколько машина ест: 8-10% это реальное превышение, которое практически неощутимо.Что так, что так выходит от 17 до 20 литров. Езжу я быстро. Каждый день до 170.

Настройки индивидуальны для КАЖДОГО автомобиля - с тобой рядом садится мастер, ты ускоряешься в разных реживах и тебе настраивают систему управления.

Да, динамика несколько теряется. Но переключение на газ занимает секунду.

Ещё раз по поводу того, что на такой машине не стоит экномить: когда я заработаю на новый М5 или Х6, тогда я вряд ли буду ставить газ. А пока мне кажется, что 50% экономии это не так мало. Я очень рад, что кого-то не парит расход на Турбо. Это правда здорово)
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:41   #88
VINI
Житель Клуба
 
Аватар для VINI
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

А кто в каких фирмах ставил ГБО? или все в одной конторе ставили?
напишите пожалуйста
VINI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 09:53   #89
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

ГБО Сервис на Мичуринском. В принципе, хорошо поставили и неплохо обслуживают. Изредка бывают косяки, но проблемы решаемы. Имеют хороший опыт в плане Аиртреков Турбо - 3 машины. Недавно ставили газ на Audi A8 W12, что является некоторым показателем.
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:57   #90
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека

Цитата:
Сообщение от mt-bars Посмотреть сообщение
Согласен, но никто при этом не мешает оптимизировать свои расходы.
+100
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU