Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Центральный федеральный округ > Москва и Московская область > Встречи одноклубников

Важная информация


Встречи одноклубников Место, время и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 10:24   #1
dakalka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Саша
Авто: Pajero Sport 3.2 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Экспедиция Нарьян-Мар январь 2016

Категорически всех приветствую!

Я человек новый на данном форуме, т.к. ранее автомобиля подстать теме форума не имел)) однако летом обзавелся МПС2. Обзавелся я им т.к. хотел машину побольше и имел навязчивую идею посетить город Нарьян-Мар.
Вот собственно эту навязчивую идею хочу предложить в массы.

Немного вводной информации - Нарьян-Ма́р — город в России, административный центр Ненецкого автономного округа. Город находится за полярным кругом, расположен в низовьях реки Печоры, в 110 км от Баренцева моря.
Расстояние от Москвы до Нарьян-Мара — 2367 км, от Архангельска до Нарьян-Мара — 660 км. Ближайшая железнодорожная станция — Усинск — находится на расстоянии 350 км, добраться до неё по суше можно только по зимней автомобильной дороге (зимнику). В летнее время от Нарьян-Мара до Усть-Цильмы курсируют скоростные пассажирские катера.

Нарьян-Мар
Собственно в январе 2016 года нас ждут 10 выходных дней, которые можно посвятить покорению Нарьян-Мара.
Старт планируется утром 2 января, завершение вечером 8-го января. это самый амбициозный вариант, далее все зависит от погоды, скорости, неисправностей и прочее максимум до 10 января.
При амбициозном варианте за 3 дня необходимо преодолеть 2300км. хоть и по федеральным но не по самым лучшим дорогам.
1 день - Москва-Котлас
2 день - Котлас-Печора
3 день - Печора - Нарьян-Мар
Более 100 км маршрута проходит по зимнику.

Я ранее доезжал до Котласа, севернее нигде не был. Имею опыт преодоления больших расстояний и путешествий, но все по европейской части России и Европе, опыта off-road я не имею.

Любителей рубится каждые 2 км с грязью, снегом, лопатой и лебедкой я могу разочаровать...
В интернете есть отчеты о прохождении маршрута СПб и Архангельск -Нарьян-Мар на легковых машинах, это федеральные трассы за ними должны следить, но есть сложные участки и все зависит от погоды, есть отчеты где по зимникам джипы едут только на ремне за КРАЗом.

Это скорее необычное путешествие)))

На этом вводная информация заканчивается, всем спасибо кто дочитал)
Я приглашаю все принять участие, готов обсуждать, знакомится встречаться.

Убедительно прошу всяких кнопкожимов которые уже готовятся написать язвительный ответ, поспорить, об..рать все - воздержитесь, пообщайтесь в другой ветке форума их много)))
Модераторов прошу поправить если я создал тему не в том разделе.
dakalka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:28   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Экспедиция Нарьян-Мар январь 2016

Путешествие из Архангельска в Нарьян-Мар

Путешествие из Петербурга в Нарьян-Мар
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:50   #3
logovnik
Вступаю в Клуб
 
Имя: антон
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Экспедиция Нарьян-Мар январь 2016

Привет путешественники. В этом походе какие достопримечательности? Где и какие ночевки?
logovnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 12:47   #4
dakalka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Саша
Авто: Pajero Sport 3.2 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Экспедиция Нарьян-Мар январь 2016

Спасибо, я эти отчеты читал! Скоро видимо будет Москва - Нарьян-Мар))
Ночевка пока в Котласе, Печоре, Нарьян-Мар но все зависит от погоды, дороги. У меня в маше сделана спальная полка и я могу ночевать вне гостиниц.
Сроки очень сжатые, осмотр достопримечательностей будет при наличии свободного дневного времени, пока я планировал только достопримечательности в Нарьян-Маре:
1) Ненецкий окружной краеведческий музей
2) Здание почты
3) Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа
4) Колбасный завод где продают тушенку и колбасу из оленины))))

Последний раз редактировалось dakalka; 18.11.2015 в 12:52.
dakalka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 11:00   #5
Фартовый
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Экспедиция Нарьян-Мар январь 2016

Привет Алесандр. Я с большим удовольствием составил бы компанию. Единственное, что выехать я могу только в декабре (я сейчас в отпуске), а в январе боюсь на работу выдернуть могут.
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU