Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 19:00   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Money, money, money must be funny...

Времена нынче смутные...Даже те кто имеет деньги совершенно не уверен в том,что их сохранит.Советы, опыт, официальные коменарии на тему работы банков,способов их сохранности и приумножения здесь.
Делитись советами,давайте коментария, словом если мы не поможем друг другу,то кто нам поможет?

Начинаю-

Краха не будет: АСВ уже не хочет отзывать лицензии у банков


Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» в ближайшей перспективе не видит ни одного крупного банка, у которого могла бы быть отозвана лицензия.

На прошлой неделе ЦБ отозвал лицензию у АМТ Банка, который привлек около 15 млрд рублей вкладов физлиц. По предварительной оценке АСВ, объем выплат вкладчикам АМТ станет крупнейшим в истории агентства — 12,9 млрд рублей. Ранее рекордными считались выплаты клиентам банка «Монетный Дом» (более 5 млрд рублей), который входил в так называемую группу банков бизнесмена Матвея Урина.

Кроме того, в начале июля ЦБ и АСВ приняли решение оказать беспрецедентную по объему и условиям поддержку Банку Москвы. АСВ предоставит банку заем на 295 млрд рублей под 0,51% годовых сроком на 10 лет. Проблемы в прошлом году вскрылись и в Межпромбанке, входящем в топ-30 крупнейших: в октябре его лишили лицензии, в ноябре признали банкротом.
Александр Турбанов, глава Агентства по страхованию вкладов:

— Случаи банкротства этих банков подтверждают, что кризис нанес достаточно ощутимый удар и по экономике в целом, и по банковской системе. В острую фазу кризиса государство стало оказывать поддержку, сейчас в России, как и во многих других странах, правительство и центральные банки прекратили оказание финансовой поддержки банкам. Большинство банков вернулись в жизнеспособное состояние. Есть банки, которые не смогли справиться с этими проблемами. Мы это наблюдаем сегодня.

В ближайшей перспективе АСВ не видит ни одного крупного банка, у которого могла бы быть отозвана лицензия, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» глава госкорпорации.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:06   #2
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

А зачем тема? Еще одно место для копирования новостей?! Их уже штук пять у нас.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:44   #3
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
А зачем тема? Еще одно место для копирования новостей?! Их уже штук пять у нас.
Тема о том, что близится 2 августа. Что нас ждет, либо дефолт, либо дальнейшее раздувание пузыря.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 20:07   #4
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Эта тема специализированная-банки,деньги,проценты,словом всё что связанно с деньгами.Пару месяцев назад Volder разместил пост про Банк Связной и всё что с ним связанно-сегодня искал его отзыв,так и не нашёл,а нужно было быстро решить вопрос с краткосрочным депозитом.А была бы здесь тема-может быть и съэкономил бы, и деньги ,и время.
А копирование новостей дело правильное и полезное-поток информации огромный и не всякий может себе позволить читать всё-а здесь всё разложенно и расставлено-по гаи в гаиводитель,по всяким предполагаемым нововведениям-в слухи,анекдоты в байки,и так далее.Не понимаю-в чём вопрос?
Даже президенту-дают читать специально подобранный дайджест,что бы съекономить время.Поживём увидим-умрёт тема,значит нет у нас тех кому это полезно или интересно,останется,так тому и быть!
ЗЫ.Обратился ко мне сегодня один областной приятель,-Помоги пристроить рубли-250 тр.что бы процент был максимальный и банк со страховкой.
Нашёл ему(Коммерческий банк «Стройкредит») 10 % годовых,но время потратил... а была бы сдесь проверенная инфа и без проблемм.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:16   #5
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=33423

поиск в нашем разделе рулит

А вообще для этих целей не новости используют а специализированные ресурсы http://www.bankinform.ru/
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:01   #6
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=33423

поиск в нашем разделе рулит

А вообще для этих целей не новости используют а специализированные ресурсы http://www.bankinform.ru/
Вот упрямый, всё успокоиться не можешь..Ну снеси её на хрен и используй специальные ресурсы!Не вижу только в этом ресурсе коментарии не банкиров,а им я уже много лет не верю.

Если я тебе расскажу историю.которая с нами произошла при пользовании Банк-Клиентом Сбербанка-до утра рыдать будешь и что уж точно ,на своём ресурсе ты подобных вещей не прочтёшь никогда.

Последний раз редактировалось alexx; 25.07.2011 в 21:09.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:07   #7
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Вот упрямый, всё успокоиться не можешь..Ну снеси её на хрен и используй специальные ресурсы!Не вижу только в этом ресурсе коментарии не банкиров,а им я уже много лет не верю.
Алекс, ты зря торопишься и кипятишься. Там данные оперативнообновляемые по валюте, по вкладам и всему всему. Рекламу не читай Как без нее. А так это чистая инфа и точнаяя без умолчаний и обмана! Там такой детальный поиск по условиям и все-все. Просто надо немношко разобраться. Ты хотябы на вклады вышел? http://www.bankinform.ru/services/deposits/ открой расширеный поиск

ЗЫ. А мнения пишите - обсуждайте.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2011, 21:15   #8
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
...мнения пишите - обсуждайте.
Да прав ты Миша, прав,- https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=33423 - вот ента темка...
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:44   #9
PlusOdin
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: пассажир Outlander XL
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Свежая новость по теме, сегодня наблюдала. Независимо друг от друга мне в жилетку поплакались парень и женщина. Я тоже рыдала )))
Банк 24.ру для корпоративных клиентов меняет старый интернет-банк на новый Интернетбанк2. Как обычно, в самом "современном банке для деловых людей ", старый интернетбанк отключили автоматически, а чтобы подключиться к новому, нужно дважды стаскаться в банк с промежутком в 3-5 дней (они у начальства утверждают, можно ли Вас подключить к новому ресурсу), потом заполнить кучу бумажек, идентичных тому, что было уже ранее передано банку в копиях, дождаться активации нового ключа (при этом нужно свой токен или флешку с ключом втыкать в их гостевой комп, что по мнению плачущего парня вообще небезопасно), потом топать домой на свой рабочий комп, устанавливать с сайта новые программульки, которые встают не у всех и не сразу (т.е. еще пару походов в банк), наконец, при попытке войти в ситему новая фишка банка (для безопасности) - на сотовый приходит смс-ка с кодом (всякий раз, когда нужно войти в интернетбанк, должна прийти смк-ка, и никого не интересует, что "привязанный" сотовый телефон клиента может по всяким там причинам ее не поймать, т.е. прежде чем воспользоваться банком, нужно починить телефон - это мне женщина плакалась, у нее, мол, то деньги на сотовом заканчиваются, то зарядка, то он дома забывается и т.д. и т.п.), и вот алилуйя! входишь в новую систему, а там нет ни одного старого шаблона платежек! банковская девочка предложила завести их вновь легко и быстро путем поштучного копирования клиентом ранее проведенных платежей - парень выл белугой - у него контрагентов под 300 штук! А тетеньке, у которой не работала на ноуте их новая система (никто в банке не смог сказать по какой причине) предложили приходить в банк и пользоваться гостевым компьютером - она минуты три разинув рот на банковскую девочку смотрела не моргая )))
PlusOdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2011, 07:33   #10
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Это тенденция,Ольга."24 ру" всегда плевал на своих клиентов,что особенно хорошо просматривалось в кризисные и предкризисные дни.
Я вспоминаю,как возле банка на Малышева паслись жучки,предлагавшие за
25% вытащить ваши деньги и была даже отдельная очередь к зав филиала по этой схеме.
А после того как они перешли под Московское правление всё негативное стало ещё виднее.Я заскочил вчера по делу в их центральный офис,так операционистка(менеджер по работе с клиентами)меня так огрела,что типа у нас очередь и все вопросы, когда она подойдёт,что я вспомнил времена своей молодости ,когда вожделенное Жигулёвское продавалось в такой же обстановке.....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 07:48   #11
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от PlusOdin Посмотреть сообщение
Свежая новость по теме, сегодня наблюдала. Независимо друг от друга мне в жилетку поплакались парень и женщина. Я тоже рыдала )))
Банк 24.ру для корпоративных клиентов меняет старый интернет-банк на новый Интернетбанк2. Как обычно, в самом "современном банке для деловых людей ", старый интернетбанк отключили автоматически, а чтобы подключиться к новому, нужно дважды стаскаться в банк с промежутком в 3-5 дней (они у начальства утверждают, можно ли Вас подключить к новому ресурсу), потом заполнить кучу бумажек, идентичных тому, что было уже ранее передано банку в копиях, дождаться активации нового ключа (при этом нужно свой токен или флешку с ключом втыкать в их гостевой комп, что по мнению плачущего парня вообще небезопасно), потом топать домой на свой рабочий комп, устанавливать с сайта новые программульки, которые встают не у всех и не сразу (т.е. еще пару походов в банк), наконец, при попытке войти в ситему новая фишка банка (для безопасности) - на сотовый приходит смс-ка с кодом (всякий раз, когда нужно войти в интернетбанк, должна прийти смк-ка, и никого не интересует, что "привязанный" сотовый телефон клиента может по всяким там причинам ее не поймать, т.е. прежде чем воспользоваться банком, нужно починить телефон - это мне женщина плакалась, у нее, мол, то деньги на сотовом заканчиваются, то зарядка, то он дома забывается и т.д. и т.п.), и вот алилуйя! входишь в новую систему, а там нет ни одного старого шаблона платежек! банковская девочка предложила завести их вновь легко и быстро путем поштучного копирования клиентом ранее проведенных платежей - парень выл белугой - у него контрагентов под 300 штук! А тетеньке, у которой не работала на ноуте их новая система (никто в банке не смог сказать по какой причине) предложили приходить в банк и пользоваться гостевым компьютером - она минуты три разинув рот на банковскую девочку смотрела не моргая )))
вроде старый работает пока без проблем, а нововведение с смс...
я всегда с телефоном, да и там можно 5 телефонов забить, причем на все телефоны будут приходить разные коды...
вроде не напрягает это, но, наверное с точки зрения безопасности надежнее.
не хочу заступаться за банк 24.ру, сам оттуда убегу в скором времени, но только из-за того, что они всё время повышают тарифы, с точки зрения их работы никаких претензий нет, обслуживаемся в офисе на восточной, никаких очередей, все вопросы решаются оперативно, причем 99% вопросов можно решить онлайн через интернет банк, просто написав письмо, деньги уходят мгновенно, уходят этим же днём до 22 часов, точно так же, как и зачисляются тоже, до 22 часов

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

да, в прошлом году, купив ноутбук (вин 7) провалилась попытка установить на него интернет банк, дело было первый час ночи, консультация специалиста на расстоянии мне не очень продвинутому не помогла, они предложили, если это жизнеенно необходимо приехать к ним в центральный офис, что я и сделал (машина под окном) через 10 мин, уже был в офисе, сразу вышел спец из техподдержки, и через 30 мин я уже был дома. Думаю, не каждый банк может похвастать таким сервисом..
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2011, 08:08   #12
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
...заскочил вчера по делу в их центральный офис,так операционистка(менеджер по работе с клиентами)меня так огрела,что типа у нас очередь и все вопросы, когда она подойдёт,что я вспомнил времена своей молодости ,когда вожделенное Жигулёвское продавалось в такой же обстановке.....
Затверждаю,- в прошлый четверг посетил филиал на Ленина/Гагарина, решил закинуть красноармейцу финансов для днюхи,- после посещения отделения банка и общения на ресепшене пропало желание посещать данное заведение, о чём высказал ей своё мнение...
Человеку ФИОЛЕТОВО!!!
Этим всё сказано.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:06   #13
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

хотели меня перевести на интернетбанк2, сказал что у меня МакОС и сделали исключение, оставили на старом. Конечно побегал я с этим их нововведением. Хочу в другой банк перейти.
Кто что может сказать про фроловский Индбанк. Они меня уже замучили своими атаками. Готовы даже приехать программисты и на МакОс поставить свой банк. Условия у них приемлемые.

PS Пользуемся во всю со Светой картами и интернет банком Связного. Доволен пока поуши. Могу с телефона сделать платеж, могу снять наличные в любом банкомате без процентов, конечно совершить покупки в любом магазине, при каждой покупке начисляется плюсом один процент, ну и 10% годовых на остаток ежемесячно.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2011, 13:26   #14
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
хотели меня перевести на интернетбанк2, сказал что у меня МакОС и сделали исключение, оставили на старом. Конечно побегал я с этим их нововведением. Хочу в другой банк перейти.
Кто что может сказать про фроловский Индбанк. Они меня уже замучили своими атаками. Готовы даже приехать программисты и на МакОс поставить свой банк. Условия у них приемлемые.

PS Пользуемся во всю со Светой картами и интернет банком Связного. Доволен пока поуши. Могу с телефона сделать платеж, могу снять наличные в любом банкомате без процентов, конечно совершить покупки в любом магазине, при каждой покупке начисляется плюсом один процент, ну и 10% годовых на остаток ежемесячно.
Настолько всё сказочно,что даже не верится-поеду сам посмотрю,а по Фроловскому детящу ничего плохого сказать не могу-был у них в офисе на Космонавтов-всё быстро,чётко с уважением,не в пример 24,только вот с физами не работают.Говорят,что пока....Доверие к ним есть и лично Фролова давно знаю и повёл он себя очень порядочно в тяжёлые для него дни и мужик он суппер продвинутый и в технологиях и в налогах.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 16:13   #15
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Money, money, money must be funny...

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
могу снять наличные в любом банкомате без процентов
если снимаешь больше 1000 руб.

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
ну и 10% годовых на остаток ежемесячно
если остаток составляет 10 тыс руб и более
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU