Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 01.12.2009, 17:22   #196
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Сзади
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 08:15   #197
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 09:46   #198
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от greshilp Посмотреть сообщение
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером
Ну и какие впечатления, что ломалось за такой пробег?
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:30   #199
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от greshilp Посмотреть сообщение
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером
Думаю, не совсем корректо сравнивать ix55 из салона и ЛЮБОЙ авто с пробегом в 190 тысяч, тем более после тест-драйва.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 22:30   #200
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от greshilp Посмотреть сообщение
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером
Что то я не нашел в ваших сообщениях явных косяков автомобиля , диски вы уважаемый, сами спалили, подвеску думаю тоже,я сам в ваши годы грешил, насилием над машинками,считаю это нормальным !
НО так поносить старого коня негоже, еще если это позволяете себе сидя в авто ,то очень скоро пожалеете, поставит он вас в партер, и правильно сделает!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:59   #201
eugen381
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Проблема с задними пружинами все-же имеется. У меня аут 2007 года выпуска. Пружины 4140А40. ПРи загрузке 2 человека (150 кг) + багаж (60кг) на небольших ямах пробивало заднюю подвеску. На станции сказали что пружины никогда не проседают и мило послали. Почитав форум я заказал пружины от американца 4140А175. Поставил и почувствовал разницу. При загрузке 4 человека ( около 250) + багаж (около 50 кг) никаких пробоев не наблюдалось. Клиринс практически не менялся.
Кстати. В свободном состоянии пружина 4140А40 короче на 5 мм 4140А175, а установленном состоянии на пр. 4140А175 расстояние от края арки до обода диска увеличилось на 2.5 см. Развал тоже уходит.
Вот такая история
eugen381 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:21   #202
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от eugen381 Посмотреть сообщение
Проблема с задними пружинами все-же имеется. У меня аут 2007 года выпуска. Пружины 4140А40. ПРи загрузке 2 человека (150 кг) + багаж (60кг) на небольших ямах пробивало заднюю подвеску. На станции сказали что пружины никогда не проседают и мило послали. Почитав форум я заказал пружины от американца 4140А175. Поставил и почувствовал разницу. При загрузке 4 человека ( около 200) + багаж (около 50 кг) никаких пробоев не наблюдалось. Клиринс практически не менялся.
Кстати. В свободном состоянии пружина 4140А40 короче на 5 мм 4140А175, а установленном состоянии на пр. 4140А175 расстояние от края арки до обода диска увеличилось на 2.5 см. Развал тоже уходит.
Вот такая история
Очень информативный пост, побольше таких!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2009, 11:36   #203
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

В этой ветке есть ссылка на украинский сайт по нашим машинам. Так вот в одной из тем про задние пружины, кто то предлогал пружины своего производства, у которых диаметр прутка больше вроде как на 2 мм чем на родных, а по высоте пружины, вроде одинаковые.
Нашел http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...er=asc&start=0
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2009, 21:34   #204
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

спорить ни с кем здесь не буду. высказывал свое личное мнение. не думаю, что среди оппонентов в этой ветке есть владельцы XLев с похожим побегом. когда ваш конь доживет до этого пробега и на ТО 180000 вы отдадите 90т.руб., при остаточной стоимости авто 750т.руб. предлагаю продолжить дискуссию о причинах поломок. хочу заметить, авто приобретал не для самоутверждения или эстетического удовольствия, а для использования по прямому назначению - ездить. так же считаю, за этот период времени автомобиль можно чувствовать телепатически. проблема подвески, будь то задние пружины, стойки стабилизатора или рычаги гораздо острее чем не достаточная яркость дисплея или не устойчивый прием радио, т.к. непосредственно влияет на безопасность и жизнь человека. и ее надо обсуждать не с поде...ми, а на полном серьезе. для меня она по прежнему актуальна. поменять авто возможности нет, а проехав по салонам понял что за такие или чуть большие деньги альтернативы просто нет.
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2009, 20:53   #205
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Очень интересно узнать,чем вы не довольны, тем что за 2 года наездили 180 тысяч? Тем что к этому пробегу по хорошему люди меняют в подвеске все что можно , на любом авто , повторяю НА ЛЮБОМ!!!
Стоимостью Т.О.? так вас не заставляют его делать!
Тем что нет альтернативы за эти деньги?
Тем что у большинства здесь нет таких проблем?
Готов лишь подтвердить что подвеска жесткая, но я знал что покупал,зато дорогу держит как по рельсам идет КРАСАВЕЦ
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2009, 19:22   #206
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от MURена Посмотреть сообщение
от копейки резинки спереди или сзади?
Ну чего поставил?У меня так и лежат и передние и задние от копейки(год уже почти).Даже и ставить не стал -не знаю как они там "почти"потходят.Применил просто толстую резину.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:24   #207
с619ср
Опытный
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC Pajero IV 3.2
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Здравствуйте Всем!(без коментариев, зачем,кому это надо, тебе 215 мл.мало?Мне это было нужно).
Для увеличения дор.просвета, мне изготовили вот такие проставки,материал сталь+порошковая окраска.Высота проставки 23мм. под задние пружины,стоимость 2500 руб.пара.Устанавливал сам,на обе стороны потратил около 1 ч.,никаких сложностей.Между проставкой и кузовом,вырезал и проложил резину от камеры авто.,толщиной 2 мм.Тем самым сумарная дополнительная высота составила 25мм.Никаких побочных эффектов не обноружил проехал 1500км(Москва-Липецк + бездорожье) Теперь расстояние между колес и колесных арок одинаковое,что спереди,что за сзади.Спасибо за внимание!


к сожалению, изображение утрачено

с619ср вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2010, 21:16   #208
Filatov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Укажи разьеры проставок, диаметр внутренний и наружный .
Filatov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:28   #209
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от с619ср Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем!(без коментариев, зачем,кому это надо, тебе 215 мл.мало?Мне это было нужно).
Для увеличения дор.просвета, мне изготовили вот такие проставки,материал сталь+порошковая окраска.
Проставь размеры на рисунке, пожалуйст. (Блин, часа 3 вспоминал черчение )
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:39   #210
с619ср
Опытный
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC Pajero IV 3.2
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Filatov Посмотреть сообщение
Укажи разьеры проставок, диаметр внутренний и наружный .
Уважаемые форумчане,проставки точил не сам, поэтому размеров нет,замерить не сообразил,что касается размеров пружины,то внутренний 88мм.внешний 116мм.Точнее смотрите были где-то в теме.
с619ср вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU