Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2022, 18:43   #11
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Интервал замены масла в CVT (вариаторе)

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
а те кто не меняет каждые 50тыс, со страхом в штанах докатывают до 100тыс и срочно сбагривают авто! Достают их кармана тройку новых лямов бабла и идут за новым авто с вариатором, с маслом на весь срок службы
Как точно подмечено!
А ведь так и есть.

Я купил авто с пробегом в 90 тыс.км. Небольшой, т.к. до покупки читал отзывы в интернете, что варик на ауте спокойно выхаживает по 300 тыс.км.
Но есть нюанс, что это относилось к 11 варику, а потом уже оказалось, что у меня 16-й.
Теперь вот мучаюсь.

Во-первых, уже отремонтировал его, т.к. первый владелец, по всей видимости масло в варике не менял ни разу.
Во-вторых, болит голова какое-же масло/фильтры использовать и как часто их менять, чтобы опять не попасть на бабки.

Авто, к сожалению, еще 2.5 года не могу продать, т.к. нужно выплатить кредит, чтобы взять кредит на другой автомобиль (это заметке из цитаты, что неоткуда у меня достать из кармана пару лямов).

И да, по моей статистике, которую я начал собирать по ссылке,
несмотря на очень малую выборку, я уже чётко вижу нормальное распределение с центром в 150 тыс.км. и хвостами по бокам интервала.

Если хвост в 300 тыс.км. пробега еще понятен.
Тут люди меняют каждые 40 тыс.км. и варик спокойно выхаживает три сотки.

А вот 2-ой хвост с ремонтом до 50 тыс.км. вообще непонятен.
Тут и масло свежее оригинальное, и фильтры свежие оригинальные, и магниты чистые, без стружки.
И такая Ж наступает у людей.
Хорошо, если это произошло в гарантийный срок и варик меняют в сборе (на такой же "хороший"?).
А если у человека пробег по 10 тыс.км. в год, то всё, через 5 лет с покупки нового авто, попадалово на много денег от популярного производителя CVT-трансмиссий.
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU