Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 21:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

FAQ по теме штатная сигнализация XL, Crosser, 4007

Комментарий открывшего штатку Ёжик Пых с описанием доп функций - >>>>>
Звуковое сопровождение - >>> New
Смена пин ИММО от Ёжик Пых - >>> так же можно обратиться к ZYGARD
Координаты Ёжик Пых - >>>>>
Сколько стоит активация и другие доп функции - >>>>>
Обсуждаем другие возможности программирования - >>>>>
Почему не активированная штатная сигнализация с завода (одна из версий) - >>>>>
Что говорит ОД по этому поводу - >>>>>
Можно ли активировать штатную сигнализацию у официального дилера? >>>>>>
Каким образом работает сигнализация - >>>>>
Каким образом можно усовершенствовать штатку - >>>>> и >>>>>
Пояснения от ZYGARD что может сделать ОД и что может сделать Ёжик Пых - >>>
CUSTOMISE FUNCTION LIST кастомизация для Citroen C-Crosser - >>>
OPTION CODING LIST Пежо 4007 - >>>
Как активировать сигнализацию у ОД - >>>
Фотоотчет: установка штатной сирены и штатного микроволнового датчика движения/наклона >>>

Пошаговое открытие дверей
- Инструкция о том, что и как делать после (или до) активирования функции - >>>
- Инструкция от YesYes (с картинками) - >>>
Разное:
Отчет об установке родной системы автозапуска - >>>
Различные датчики охраны на XL (наклон, удар...) - >>>
Мысли вслух - >>>
Замок капота в сборе 5908A010
Установка концевика капота - >>>, >>>, >>>
Отзывы:

Скрытый текст

Sergej150 - >>>>>
Adolf2003 - >>>>>
Chester - >>>>>
ZYGARD - >>>>>
Балу - >>>>> и >>>>>
Leo-sun - >>>>>
[свернуть]
Фото по теме - >>>, >>>, >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 27.07.2013 в 23:37. Причина: mod
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:44   #1036
loderunner
Житель Клуба
 
Аватар для loderunner
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
...
Штатную сигнализацию активировать нужно (это делает, например, Ежик Пых), ...
А каким образом Ежик Пых может активировать штатную сигнализацию в Краснодаре?
(Я тогда тоже приеду)
loderunner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:41   #1037
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от MariaK Посмотреть сообщение
Похоже, что никто так и не попробовал, будете первым.
Сирену можно купить через mitsuland.ru или detali.ru:

8640A002 Mitsubishi (Япония) Control unit,thef mitsubishi 4 893руб.

Штатную сигнализацию активировать нужно (это делает, например, Ежик Пых), а дополнительные датчики, скорее всего, не обязательны.
При этом гарантии никто не дает, что все заработает - нужно экспериментировать (но по идее должно заработать).

Не забудьте рассказать о результате эксперимента
штатная активирована,
а вот заработает или нет 8640A002, это вопрос, ну и я, так
и не понял, датчики при этом нужны или нет?

Спецы, проясните или слабо?

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от loderunner Посмотреть сообщение
А каким образом Ежик Пых может активировать штатную сигнализацию в Краснодаре?
(Я тогда тоже приеду)
легко, еще год назад,
на то он и Ежик
с начала надо с ним списаться или с ZYGARD, а потом ехать к ОД...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2011, 14:14   #1038
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Никаких проблем с активацией удаленно. Обращайтесь.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:16   #1039
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
а вот заработает или нет 8640A002, это вопрос
посмотри по ссылке на 2-3 страницы назад - Black XL пишет, что он его купил, но у него не заработал.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2011, 14:19   #1040
MariaK
Житель Клуба
 
Аватар для MariaK
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
а вот заработает или нет 8640A002, это вопрос, ну и я, так
и не понял, датчики при этом нужны или нет?
Единственный способ узнать истину в данном случае - это попробовать на практике. Если никто не пробовал, то никто точно не скажет, заработает или нет. Но кто-то должен быть первым

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
посмотри по ссылке на 2-3 страницы назад - Black XL пишет, что он его купил, но у него не заработал.
Может быть, это не оно - по описанию не похоже на сирену ?

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Выглядит как кубик от конструктора Лего - 4 светлые кнопки, я пробовал их нажимать - нажимаются. Очень похоже на какой то программатор.
MariaK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:06   #1041
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Сирена такая есть у меня, впрочем как и вся система ультразвуковых датчиков объема, только вот, уж извините, у меня не аут последнего года выпуска, поэтому проводки нет вобще для данной системы, а в связи с этим и большого колличества времени для установки. Постараюсь в мае.

Сирена просто так не заработает, если подключете, нужна активация.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:12   #1042
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Сирена такая есть у меня, впрочем как и вся система ультразвуковых датчиков объема, только вот, уж извините, у меня не аут последнего года выпуска, поэтому проводки нет вобще для данной системы, а в связи с этим и большого колличества времени для установки. Постараюсь в мае.

Сирена просто так не заработает, если подключете, нужна активация.

я покупаю у Вас сирену вы сможете
удаленно ее активировать машина 2008 г
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 19:22   #1043
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Удаленно установить и активировать данную сирену особенно на ваш автомобиль нереально, к тому же с чего вы взяли что я продам свою? Столько людей видимо ждёт отчета моего по данной системе, а без сирены думаю вряд ли это будет выполнимо в указанный выше срок, а рисковать и ждать прихода новой сирены не вариант.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 20:58   #1044
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Может быть, это не оно - по описанию не похоже на сирену ?
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=885
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:42   #1045
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Удаленно установить и активировать данную сирену особенно на ваш автомобиль нереально, к тому же с чего вы взяли что я продам свою? Столько людей видимо ждёт отчета моего по данной системе, а без сирены думаю вряд ли это будет выполнимо в указанный выше срок, а рисковать и ждать прихода новой сирены не вариант.
да речь не идет о вашей личной
я думал у вас есть на продажу ....
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:39   #1046
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

ну тогда я вас не правильно понял, на заказ могу достать что угодно, причём как правило дешевле либо быстрее чем где-бы то ни было

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

Ввиду возникновения дебатов с представителем установочного центра сигнализация и допоборудования "СпецАвтоСистемы" (партнёр клуба) касательно уязвимости штатных систем доступа в авто Keyless Entry System (обычный ключ с кнопками) & Keyless Operation System (прямоугольный передатчик с кнопками), а также функционирования штатного дистанционного запуска двигателя, думаю многим будет интересны особенности работы этого аксессуара, которые я изложил в ходе данных "прений", вот вырезка:
Цитата:
Вынужден вас расстроить, ибо данный дистанционный запуск (далее аксессуар), в отличае от маздовского действительно не имеет обходчика!
Могу доказать это, в том числе фотографиями плат узлов блоков!

Начну с небольшого ликбеза для читателей о принципах работы того, что уже есть в автомобиле, а именно ключа: система управления замками дверей (КНОПКИ) и ЧИП для запуска двигателя это две НЕЗАВИСИМЫЕ электрически не связанные системы находящиеся внутри корпуса ключа поставляемого с автомобилем и работающие на разных частотах! Для пуска двигателя используется только чип
поэтому простых ключах без кнопок, например в лансерах, присутствует только ЧИП, радиус действия чипа измеряется МИЛЛИМЕТРАМИ и он способен завести машину лишь будучи находящимся возле замка зажигания. Именно по этой причине все обходчики штатного иммобилайзера оснащаются "колечками" которые вешаются на замок зажигания тем самым ПЕРЕМЕЩАЯ эту МИЛЛИМЕТРОВУЮ зону действия в КОРПУС ОБХОДЧИКА, куда как раз таки прячется чип ключа либо сам ключ)

Так вот почему я начал рассказывать о независимости, обсуждаемый аксессуар состоит из двух связанных друг с другом проводами блоков - один общается на своей частоте с передатчиком (посылателем команд на запуск/остановку двигателя), радиус сотни метров, а второй общается ТАКЖЕ беспроводным образом, НО с иммобилайзером (внимание!) на частоте работы КНОПОК ключей, а не ЧИПА сокрытого в ключе и зона тут измеряется чуть ли не метрами!
От этих двух блоков к автомобильной электросистеме не идёт никаких проводов кроме трёх провода питания : постоянные +12 вольт, АСС и масса. Причём подсоединяется аксессуар не в разрез каких либо проводов штатной проводки, а в специализированный "аксессуарный" разъем присутствующий НА ВСЕХ современныз автомобилях Мицубиси. У меня в него например вставлена вилка декоративной подсветки торпеды из родных аксессуаров, что подтверждает то что в разъеме НЕТ НИКАКИХ ШИН ДАННЫХ, а только питание! Ну и разумеется нет никаких проводов с "колечками" для навешивания на замок зажигания

После согласования системы с автомобилем даже штатный диагностический сканер (МУТ-3) идентифицирует систему как передатчик, но не как чип для запуска, вот посмотрите, ИТОГОВОЕ колличество прописанных чипов - осталось ДВА и оба находятся в ключах пришедших с машиной:


Иными словами АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО взять какой либо блок системы, поднести к замку зажигания какую либо его часть, провернуть личинку и запустить двигатель, чего не скажешь о любом обходчике.

Если кому любопытно - вот фото плат двух блоков:
1) Общается только с предатчиком и вторым блоком

2) Общается только с иммобилайзером и первым блоком

3) Фото передатчика (слева) и моего КОС-ключа (справа)


Все блоки производства Mitsubishi Cable Industries.

Если остались еще сомнения в БЕЗОПАСНОСТИ данной системы - готов их развеять

также одним из преимуществ данной системы, ввиду особенностей простоты подключения является "абсолютная аксессуарность", в том плане, что её можно безболезненно демонтировать и продать, если потребуется. Она прекрасно потом "привяжется" к другому иммобилайзеру иного автомобиля (проверно лично - я переставил его со старой машины на новую), а это еще раз подтверждает то, что там НЕТ ЧИПА ибо он привязывается к иммобилайзеру раз и навсегда!

Ну и немного сухих фактов об особенностях работы:
Запуск двигателя возможен только при соблюдении всех перечисленных условий:
- закрыты все двери
- закрыт багажник (и капот, если есть штатный концевик)
- Селектор КПП стоит в положении Р (паркинг)
- ключ не вставлен в замок зажигания.
При любом из нижеприведенных событий двигатель немедленно глохнет:
- открыта дверь, багажник либо капот.
- вставляется ключ в замок зажигания (любой, не обязательно родной, даже если кончик ключа войдет в скважину)
- на штатном ключе нажата любая кнопка
- нажата педаль газа.

Заметьте - всё это контролирует ЕТАКС автомобиля сам (салонный блок предохранителей), никаких проводов к описанным "зависимостям" дополнительно не идёт.

P.S. при заведенном таким образом двигателе при нажатии педали тормоза - рычаг КПП НЕ разблокируется!


---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

Советую многим почитать и о предмете дебатов, так как там многое описано и про штатную сигнализацию, и про защиту автомобиля в целом, начало обсуждения >>здесь<<.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2011, 13:41   #1047
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Так вот почему я начал рассказывать о независимости, обсуждаемый аксессуар состоит из двух связанных друг с другом проводами блоков - один общается на своей частоте с передатчиком (посылателем команд на запуск/остановку двигателя), радиус сотни метров, а второй общается ТАКЖЕ беспроводным образом, НО с иммобилайзером (внимание!) на частоте работы КНОПОК ключей, а не ЧИПА сокрытого в ключе и зона тут измеряется чуть ли не метрами!:
C авто-вру

Garic \\\ Не забывайте, что штатный кейлесс - по сути два девайса в одном - "короткий" транспондер, и "длинный". В запуске работает "короткий", а "длинный" обесточивается (вынимается батарейка), двери же открывает именно "длинный"

PS обходчик иимо есть, вопрос только его реализации.. Считай что блочок - это третий прописанный ключ в системе.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:07   #1048
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
C авто-вру

Garic \\\ Не забывайте, что штатный кейлесс - по сути два девайса в одном - "короткий" транспондер, и "длинный". В запуске работает "короткий", а "длинный" обесточивается (вынимается батарейка), двери же открывает именно "длинный"
Здесь есть некоторй нюанс если брать во внимание КОС - его "длинный" очень даже неплохо заводит двигатель!

Цитата:
PS обходчик иимо есть, вопрос только его реализации.. Считай что блочок - это третий прописанный ключ в системе.
По смыслу согласен - да, но это не то что привыкли называть обходчиком в прямом смысле слова - просто система "вежливо и авторизовано" просит иммобилайзер запустить двигатель без чипа ключа в машине, но при этом "чуть что" сразу глушить. И уж тем более такой метода запуска не будет являться подспорьем для злоумышленника, как в случае с наличием реального ключа в машине.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:20   #1049
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Все эти "штатные сигнализации", "смена пин-кода", замена "европейского" иммо на "американски" - все это защита "от дурака". В реальности это никак не препятствует профессиональному угонщику. Если стоят только "штатные" противоугонные средства, то угнать автомобиль не составит труда никакого.

Всем своим клиентам я сразу говорю - активация штатной синалки (а в особенности все что ее сопровождает) дает не столько охранных функций, сколько удобных сервисных. Имеено на это я делаю упор.

Рассказывать технологию конечно же не буду. Кто понимает хоть немного как все это функционирует, тот и сам поймет.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:40   #1050
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Цитата:
Сообщение от Kevin-xl Посмотреть сообщение
Рассказывать технологию конечно же не буду. Кто понимает хоть немного как все это функционирует, тот и сам поймет.
А почему-бы и не рассказать ? Желающих активировать сервисные функции станет больше, а если сделаете, что-нибудь аналогичное openport но для etacs , первый у Вас куплю подобное. Бабла огребете со всего мира.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Где все же производят C-Crosser и 4007? Amikiss Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 07.05.2011 18:01
Airtrek. Как восресить штатную сигнализацию? Alex005 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 22.09.2009 14:09
Почему межсервисный интервал у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser 10000 км а не 15000 км. Обсуждаем. Tanzpol Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 35 16.09.2008 15:01

Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU