Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 07:22   #106
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Прикидываю вариант подключения к панели предохранителей (которая у левого колена). По схеме там два предохранителя прикуривателя/розетки. На предыдущей машине именно так и делал. Провода у кабеля питания регистратора тонкие и "+" легко можно подложить под ножку предохранителя, а "-" на ближайшую массу. Включаться регик будет как и прикуриватель, параллельно то есть.
Как вам этот вариант?
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 07:29   #107
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Я себе так и сделал.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 08:14   #108
amaranth
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.4 Intense 4WD CVT S04 New 2014
Сообщений: 423
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Вчера в ТТС мне сделали скрытую проводку для видеорегистратора за 550 р. Заняло примерно минут 30 времени. Запаяли в блоке предохранителей.
amaranth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 08:38   #109
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Я себе так и сделал.
Цитата:
Сообщение от amaranth Посмотреть сообщение
Вчера в ТТС мне сделали скрытую проводку для видеорегистратора за 550 р. Заняло примерно минут 30 времени. Запаяли в блоке предохранителей.
Меня интересует реакция дилера при очередном ТО, ведь как раз там находится диагностический разъем - сразу увидят.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 09:09   #110
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Чтобы увидеть провода надо либо открыть крышку предохранителей либо снять нижний кожух. Для подключения к диагностическому разъему, этого делать не надо.
Ну а так конечно они видят и регистратор и радар, но вопросов не возникает.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2014, 10:19   #111
amaranth
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.4 Intense 4WD CVT S04 New 2014
Сообщений: 423
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Диспетчер, Дык ТТС у нас и есть ОД
amaranth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:40   #112
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

1. Как вариант, запитать регистратор к свободному разъему , который находится за бардачком (говорят, что это разъем DAB-Tuner). Добраться туда проще простого: пластиковая накладка в ногах пассажира держится на двух клипсах... и все. Тянуть туда надо по потолку и боковой накладке (всё, ничего не надо снимать). Вот здесь фото разъема https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=211 . Там на красном проводе +12V всегда. Говорят на светлозеленом проводе должно быть +12V в ACC , но тестором показывает 0 всегда. На двух проводах в центре разъема +2.4V .

2. по поводу подключения к плафону. Думаю утверждение, что можно пожечь etacs не имеет под собой весомых оснований. Ну вот если, порассуждать теоретически. На данный выход в etacs подключено всё освещение в салоне (два фонаря спереди, один сзади, один в багажнике) и подсветка салонного зеркала водителя и пассажира. Каждая лампочка по 8W. Итого (предположим, что подсветка зеркал тоже по 8W - какая точно я не смотрел): 8W x 6 ламп = 48W. Итого, при условии, что все лампочки одновременно включены (а этого практически никогда не бывает) мощность нагрузки ~50 W. Регистратор, ест около 1A тока при питании 5V, итого 5W. Ну и что, вы скажете, что там нет запаса по мощности в 10% ? Никогда не поверю, там есть запас и сильно побольше.
Дальше, никогда не поверю, что производители не заложили в etacs защиту по КЗ в цепи, где используются обычные лампочки подсветки. Если подключать провода для регистратора с отключенным аккумулятором (а так и надо делать), то никакого КЗ быть не должно.
Кроме того, по схеме в цепи стоит предохранитель 15A, Т.е. мощность при которой он вылетает 15A x 12V = 180W. Т.е. и защита в виде предохранителя есть и запас по мощности аж трехкратный.
Ну и последнее, в любом нормальном адаптере, через который подключается девайз есть свой предохранитель.
Таким образом, мне кажется, что нормально подключиться к плафону ну абсолютно безопасно.
Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 16:33   #113
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

так как может быть на зеленом проводе +12 если тестер показывает ноль, полтергейс
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 16:43   #114
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от molhyn Посмотреть сообщение
так как может быть на зеленом проводе +12 если тестер показывает ноль
Ну, видимо, по схемам каким-то должно быть , а в реальности нет, разъем-то этот просто отавизм стандартной проводки, а в нашем регионе такие устройства не ставятся, вот может где-то , что-то не подсоеденено... мало ли , может это только у меня так

Добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:
Сообщение от Alexx13 Посмотреть сообщение
по поводу подключения к плафону.
... и в дополнение к вышесказанному, между прочим питание не прикуриватель также идет с etacs и также цепь защищается предохранителем на 15А
Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:33   #115
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Еще вариант. Если снять плафон освещения можно обнаружить свободную фишку, в которой есть постоянные +12V. Находится за водительским потолочным плафоном освещения, со стороны пассажира, направлена в "хвост" салона.
Разъем просто так не видно - он закреплен на вертикальной металлической пластине и смотрит в сторону задней двери. Но видно пластиковую белую защелку, с помощью которой разъем закреплен в отверстии на этой пластине. Видно невооруженным глазом, он совсем близко, если посмотреть в дырку снятого плафона в направлении от лобового стекла в сторону задней двери, со стороны пассажира. Снимается если сжать распорки защелки.

Что за разъем не знаю, возможно питание люка крыши (у меня его нет - instyle) или фишка для штатного потолочного датчика объема.
На розовом проводе +12V постоянно.

Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2014, 10:49   #116
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

постоянный +12 не даст разряда аккума при стоянке?
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 11:49   #117
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
постоянный +12 не даст разряда аккума при стоянке?
Тут, что кому нужно. Некоторым нужно, чтобы регистратор все время был запитан, так как он, например, реагирует на движение и автоматически включает запись. В этом случае, по-любому, ответственность на хозяине машины - он сам знает, что в машине стоит работающий девайз. А если снимается регик, можно не париться - потребителя нет - посадки аккума нет.
Просто тут вопрос, как бы в обратную сторону идет: Какое питание нужно вашему регистратору?
Ответ:
1. Если постоянное - ближе всего взять с указанной фишки за плафоном.
2. Если работающее некоторое время (в зависимости от настроек, ну допустим минут 30) после постановки на парковку, то лучше от потолочного плафона освещения водителя
3. Если только в ACC или ON , то ближе и лучше прикуривателя я лично ничего не нашел.
Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:50   #118
Parad1999
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

У меня от потолочного плафона освещения водителя, а именно от оранжевого светодиода запитан радар-детектор. Напруга в 12v появляется при включении габаритов (ближнего света). Не могу найти изолированную маму для прикуривателя, чтобы подключить туда же DVR, так как для него нужно 5V.
Parad1999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:27   #119
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Parad1999 Посмотреть сообщение
У меня от потолочного плафона освещения водителя, а именно от оранжевого светодиода запитан радар-детектор. Напруга в 12v появляется при включении габаритов (ближнего света)
Я активировал ДХО ("ближний" в полнакала) и езжу в режиме света AUTO, +12 на лампочке подсветки кнопки "DOOR" появляется когда стемнеет. Поэтому этот провод не подходит. Можно, конечно ездить на "ближнем", но я ездил некоторое время, до активации ДХО, тупо в режиме ближнего света. Но подсветка магнитолы в этом режиме автоматически не изменяется. У приборки от датчика света приглушается в темное время и светит ярко днем, а магнитола в режиме ближнего тупо еле светит (в режиме AUTO магнитола тоже автоматически меняет подсветку). Поэтому достало и активировал ДХО.
А чем нормальные +12V с плафона не устроили ???
Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:49   #120
Parad1999
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Alexx13 Посмотреть сообщение
Я активировал ДХО ("ближний" в полнакала) и езжу в режиме света AUTO, +12 на лампочке подсветки кнопки "DOOR" появляется когда стемнеет. Поэтому этот провод не подходит. Можно, конечно ездить на "ближнем", но я ездил некоторое время, до активации ДХО, тупо в режиме ближнего света. Но подсветка магнитолы в этом режиме автоматически не изменяется. У приборки от датчика света приглушается в темное время и светит ярко днем, а магнитола в режиме ближнего тупо еле светит (в режиме AUTO магнитола тоже автоматически меняет подсветку). Поэтому достало и активировал ДХО.
А чем нормальные +12V с плафона не устроили ???
Ты наверно не понял! У меня от центрального потолочного плафона освещения водителя, а именно от оранжевого светодиода.
Parad1999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU