Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 16:45   #16
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Чем приклеить металлическую накладку на задний борт

Да какая разница, суперклей или что-то эпоксидное, главное не стоит экспериментировать с растворителями, иначе неизбежно пострадает ЛКП. Лучше удалить/срезать наиболее выступающие фрагменты механически и приклеить накладку на 3М скотч. Он сам имеет некоторую толщину под которой и скроются небольшие неровности от старого клея. А если накладка была слегка отогнута, то после приклеевания неровный край не помешает сверху зафиксировать малярным скотчем на несколько часов.
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 06:35   #17
Dentov
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Чем приклеить металлическую накладку на задний борт

Похоже, что все-таки что-то эпоксидное, по твердости похоже на оргстекло. Буду стачивать ножом
Dentov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 07:30   #18
Dentov
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Чем приклеить металлическую накладку на задний борт

Итак, эпоксидку сточил ножом почти до краски. Старый скотч с накладки оттирал ацетоном, с ЛКП спиртом. Выправить накладку идеально так и не получилось Оказалось есть два залома Краешки торчат вверх с одной стороны на 3 мм, а с другой на 5. И еще - оказалось, что внутренний изгиб накладки не повторяет изгиб багажника, то есть накладка отходит в горизонтальной плоскости от краев на 3-5 мм, хотя середина прижата плотно.
Вобщем подкрасил места с оторванной краской, прилепил пока на скотч. Там где накладка поднята на нексолько мм над ЛКП проложил дополнительные слои скотча, прилепил, и пролил все по периметру прозрачным силиконовым герметиком, чтобы зимой влага не попадала и не распирала.
Посмотрим, что дальше будет.
Dentov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 15:23   #19
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Чем приклеить металлическую накладку на задний борт

Денис, если не ошибаюсь, у меня тоже не идеально повторяется внутренний изгиб бортика (зазор 2-3 мм с каждой стороны), хотя накладку брал оригинал и устанавливал сам, так что в этой части не переживайте - похоже изначально конструкция такая, не знаю почему. Крепится это добро на двусторонний скотч, который был уже наклеен, оставалось только снять защитную пленку (около 15 полосок). В комплекте была инструкция; технология следующая - очищаем, обезжириваем поверхность, примеряем-отмечаем, клеим.

Практического толка, на мой взгляд, от накладки мало - кто бережет и ухаживает за машиной у него и без накладки бортик не сильно царапанный. Накладку поцарапать все же сложнее, но ушатать можно что угодно, лично у меня желания возить на бортике вагону не было ни до накладки ни после, поэтому этот аксессуар считаю все же больше "для души".

Я не знаю, что у Вас там получилось с этой накладкой (может выложите фото?), если не сильный колхоз - я бы оставил, если видны заломы и царапины - я бы перекрасил бортик и хрен с этой накладкой. Но машина Ваша - Вам и решать.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 08:40   #20
Dentov
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Чем приклеить металлическую накладку на задний борт

Заломы практически не видны. А вот то, что боковинки подняты - видно, но если не присматриваться, то нет
Я не выбирал ставить накладку или нет - она была вместе с машиной и я, к сожалению, в пылу более пристального осмотра более серьезных вещей как-то не придал ей значения Знал бы, что под ней краска отколупана - может поторговался бы еще. А сейчас я ее обратно прилепил только для того, чтобы бампер пока не красить, не до того пока. Посмотрю как держать будет - отвалится, может выкину ее и перекрашу бампер.

Меня сейчас больше накладки на пороги задних дверей волнуют (дети .
Везде продаются комплектами вместе с накладками передних дверей. Но передние у меня уже стоят, а отдельно задних нигде нет. Может кто подскажет?
Dentov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU