Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 14:23   #1696
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Спасибо парням за наводки. Смазал литолом24, скрип тут же ушел. В сервисе на мою жалобу мне предлагали все разобрать и почистить. Любят они деньги выжимать....
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:26   #1697
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Получил компрессор , на субботу записался на установку . Даже не распаковываю , чтобы не расстраиваться , что там за кот б\у , и точно , в пластиковом мешке , и еще в черном ящике Порадовала доставка , из СПБ , компания РАТЭК , обещали 10-12 дней , пришло через 5 . Учитывая что 3 дня по СПБ евроавто.рф доставляло до РАТЭКА . 2 места , 5 кг всего 850 руб . Я там еще наконец ветровики заказал , поэтому 2 места . Задолбала вода на ноги лить в городе с окна , уже 5 лет тяну с ветровиками . На улице +14 и дожди , кондей ой как нужен .... Сказали работа по замене 1500 , прокачка и заправка 1000 плюс фреон по 30 руб за грамм .
Еще счас посмотерел на ютубе рекламные ролики компаний по ремонту автомобильных климатических систем , и узнал не приятную новость , про которую мой сервис , где я собираюсь менять компрессор , промолчал . При выходе из строя компрессора , особенно при металических звуках и стуках , как собственно у меня и есть , обязательно после промывки системы меняется и осушитель и терморегулирующий вентиль . Смотрел ролики , они промывают систему и в установке в фильтре грубой очистки куча стружек . Трубки системы промываются нормально , а вот осушитель и ТРВ нет , их после промывки меняют на новые ... Вот и думаю что делать теперь ... Мой сервис утвержает что ничо не надо . А я посмотрел спецификации ТРВ , там каналы есть по 1.2 мм ... Поеду и сразу спрошу про все это , если начнут катать вату что это не страшно , буду искать другой сервис .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2013, 00:51   #1698
hpaul
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Сегодня опять был у ОД по поводу течи конденсата на левую сторону коврика пассажира в самой верхней его части. Поскольку дренаж чистый ( на всякий случай продул его сам из салона с водительской стороны), радиатор чистый ( мыли), конднесат течет рекой,но сильно отпотевают трубки низкого давления в моторном отсеке, полностью перезаправили хладагент и проверили в УФ утечки, после стравливания старого хладагента обнаружилась недостача 100 его грамм, утечек не нашли, трубки хоть и остались мокрыми, но стали холодными, рука еле держит, в салоне дубняк при 22 градусах на регуляторе температуры......., но черт возьми!!!!! После 40 минутной поездки опять!!!!!!! капли!!!!! конденсата
на ковре и мокрая левая сторона газеты, подложенной под левую сторону коврика........, слов нет, мыслей тоже, состояние прострации...., наверное остался последний способ - частично или полностью разобрать торпедо, включить кондей и смотреть откуда течет. Может кто еще че посоветует, сам уже ничего не понимаю.....
Решилась ли Ваша проблема с конденсатом. У меня такая же фигня. Когда машина стоит на месте гоняю кондюх в разных режимах, все ок. После даже короткой поездки при включении кондиционера сначала из сопел облачко холодного пара, потом все нормально. Заглянул под пассажирский коврик - слева вверху мокро. (Недавно ставил новое головное устройство и сигналку)
hpaul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 17:16   #1699
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от hpaul Посмотреть сообщение
Решилась ли Ваша проблема с конденсатом. У меня такая же фигня
Отписал Вам в личку, решение на 113 стр. пост 1692 этой темы.
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:17   #1700
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Моя история в посту #1697 получила странное продолжение .

Поехал я в субботу на ту фирму , я к вам по записи , замена компрессора ... Того мастера не было , был другой . Я ему сразу - у вас есть оборудование для промывки системы кондиционирования ? Нет . Тогда я поехал . Подождите ,говорит , давайте послушаем . Я включаю , он слышит звук , говорит , а вы за 5 лет хоть раз что то делали ? Я говорю нет . Он говорит , проблема есть , и похоже комрессору скоро конец , но на лицо недостаток фреона , потому что за 5 лет может по 50 грамм в год уходить . И , как следствие , бедная смазка . Давайте просто заправим , и посмотрим что будет . Ок , говорю , хуже то не будет ? Ваше дело , говорит . Ладно , согласился . Подключили к агрегату , там 2 манометра и табло . Внутри баллон с фреоном и сбоку еще емкости разные для масла . Завели машину , шланги подключили , минут 15 это все работало , по результатам вошло около 300 грамм фреона . С маслом . Сколько масла не знаю , как то не спросил , потому что был в шоке - звук пропал Давление говорит в норме , на хх 2 вход , 10 выход , на 2000 об\мин , 2.5 на 12 . Говорит понаблюдай , я понаблюдал , благо выходные жаркие . Два дня не выключал кондей . В общей сложности часов 10 он проработал и по городу и по трассе . Заметил , очень редко появляется звук , но только на хх и на несколько сек . И не такой звон а тише , в салоне не слышно . Заехал сегодня , он говорит давай глянем , утечек нет , там прибором он везде водил , прокачку через агрегат сделали , фреон не взяло . Говорит , в городе наверное не найдешь агрегат для промывки , говорит катайся так ... И он то звука не слышал после заправки . А я то говорю иногда бывает . И как отняло , полтора часа я там крутился , машина работала , он и так и так ей обороты дает , и включает и выключает климат . Звука нет . Так и в гараже я на полку пока и положил заказанный компрессор .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2013, 22:42   #1701
Серёжа1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Парни, у меня проблемы с выставлением температуры!
до 26 градусов дует холодный воздух, а потом, когда выставляешь максимальные ...начинает дуть резко горячий...что может быть??? где копать?

датчики вроде работают, но не понять как...
когда температура выставлена до 26 тепло вообще не дует никуда, после 26 ( режим на себя и на ноги ) дует только на ноги тепло, а когда до упора температуру выстовляю дует везде тепло!
???
Серёжа1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 20:11   #1702
Vladan
Опытный
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Поставил датчик солнечной активности, толку ноль, авто 12-го года.
Vladan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:46   #1703
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Весной обслужил кондей.
Пару дней назад заметил странную вещь.
из 4-х вохдуховодов холодный воздух дует только из одного, того что справа от руля. Остальные 3 выдувают вяло теплый воздух (температура 22-27). При закрытии дефлекторов холодного воздуховода, из остальных начинает пробиваться холодный воздух.
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:59   #1704
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Сомнения закрались по работе кондишена... и собственно вопрос на сколько в среднем должны увеличиваться обороты ХХ при включении кондиционера в режиме D?
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 02:02   #1705
Leon513
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Подскажите кто знает , не идет воздух на лобовое стекло , и в крайнем положении тоже.., что смотреть ?
Leon513 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 04:35   #1706
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Leon513 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает , не идет воздух на лобовое стекло , и в крайнем положении тоже.., что смотреть ?
Снять "бардачок" и посмотреть ходят ли механизмы поворота заслонок при вращении регулятора распределения потоков воздуха. Слева видно белые пластиковые шарниры, они должны вращаться до засечек, нарисованных маркером. У меня было такое (не шел воздух на лобовик), когда я после смазки дальнего из них (там 2 соединения) не вставил штырь в паз шарнира.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:12   #1707
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Снять "бардачок" и посмотреть ходят ли механизмы поворота заслонок при вращении регулятора распределения потоков воздуха.
Заслонки и их направление движения можно посмотреть тут
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2013, 13:19   #1708
Leon513
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

спасибо парни, результат напишу
Leon513 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 01:26   #1709
Leon513
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

извините ,я не сообщил что у меня аут2005 года . а на фото для XL наверно.. у меня воздух гонит только на водителя и пассажира при любом перемещении ручки..

Добавлено через 4 минуты
а чем управляются заслонки и где это находится ? может кто лазил туда ? Аут2005 года
Leon513 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 05:07   #1710
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Leon513 Посмотреть сообщение
извините ,я не сообщил что у меня аут2005 года . а на фото для XL наверно.. у меня воздух гонит только на водителя и пассажира при любом перемещении ручки..

Добавлено через 4 минуты
а чем управляются заслонки и где это находится ? может кто лазил туда ? Аут2005 года
Тут попытайте счастье https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=173
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU