Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 20:01   #346
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от pirozhkov Посмотреть сообщение
Ну что поделать , люблю я механику ....

и жена тоже , С-Crosser взяли тоже с ручкой....


Во-во! И я обожаю! А на нашем авто коробка сказочная....скорости сами в руке прыгают... да и в пробках ваапще не напрягает....
Не, ну может лет через 100 стану жутким лентяем и занудой и возьму автомат, но не сейчас!!!
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2009, 13:21   #347
al74
Вступаю в Клуб
 
Аватар для al74
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Здравствуйте уважаемые одноклубники и одноклубници! Прошел год эксплуатации мной XL. Решил написать свой отзыв о машине.
Наверно лучше начать с покупки. Выбирал между Форестером и XL, машины не тестил выбирал чисто по характеристикам, внешнему виду, удобства водительского кресла, XL понравился больше, т.к. по простору салон больше, да и жене Форестер не понравился. Во общем в декабре прошлого года стал счастливым обладателем нового автомобиля. Сразу в первое впечатление (на улице -30) подвеска просто супер спорт, ну в смысле жесткая, особенно после Авенсиса который еще не продал. Впрочем привык очень быстро да и все таки это пакетник и должен быть жестким. а не плавать по дороге как амеры. Еще в минус пластик панели, в плюсе то что не скрепит, не бренчит, шумка тоже не на высоте, очень хорошо колеса слышно, особенно зимние, еще есть мелкие недочеты вроде кнопок обогрева сидений и дисплея на солнце и др., но все это такая мелочь которая на ТТХ не влияет, поэтому все минусы я простил с легким сердцем. Да, забыл о форсунках стеклоочистителя, о которых все пишут, работают они нормально, а если низко лететь над асфальтом, то никакой мощности не хватит. О плюсах: динамика и разгон очень даже неплохо, особенно на обгоне, далеко не каждой легковой такое снилось (по крайней мере при сравнении с Авенсисом, а он к бюджетным машинам не относится), очень нравится салон, не тесный, на заднем сиденье вместятся трое таких как я (185/100) и это при условии, что передние кресла отодвинуты так чтоб ездить с вытянутыми ногами. Багажник большой, перевозил два матраса 1900*800*300, свободно влезли, даже изгибать не пришлось. Радует музыка звучание отличное плюс ченьджер, тоже не плохо. Блютус настроил примерно за полчаса, было бы лучше если был русифицирован, удобная вещь. За off-road: по большой грязи не ездил сказать ничего не могу, но по песку (пляж), снегу (сугроб не по пояс) движение очень достойное в 4-lock, и еще преодоление водного препятствия, по глупости, так уж получилось, глубина примерно по верх бампера, без проблем, главное медленно, чтоб воздухозаборник не залило (правда больше на такие подвиги не тянуло).
За год эксплуатации не обнаружил никаких «сюрпризов», скрипов, поломок, дребезжаний, дефектов не появилось и надеюсь не будет. Хотя нет обманул: камушек из под впереди идущего автомобиля нанес серьезную травму лобовому стеклу трещина выросла прям на глазах до безобразных размеров и результат, замена у ОД (работой остался доволен, молодцы!).
Во общем машиной очень доволен, она стоит своих денег, если желаете от машины большего то раскошеливаться нужно гораздо сильнее. Оценку свою ни кому не навязываю, сколько людей столько и мнений.
P.S Машины на которых имел удовольствие ездить: RAF 4, Santa Fe, старый X-Trail, WV Passat B5, Avensis – машины сопоставленные мной для сравнения.
al74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2010, 13:43   #348
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

добрый день всем, кто высказал свое мнение в этой теме, но все споры и обсуждения (конечно есть и исключения) свелись к обсуждению КПП.
может кто-нибудь подскажет, чем отличаетчя S02 (минимальная ли это комплектация?) от других комплектаций (с МКПП).
Sigoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:29   #349
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Была еще минимальная комплектация Inform. Ее отличия: 1) только две фронтальные подушки безопасности 2) магнитола без CD-ченджера 3) отсутствие серебристых накладок внутри салона, а также декоративный пластик спереди окрашен в черный цвет 4) другая обивка сидений (попроще) 5) если не ошибаюсь, то руль и рычаг не обтянуты кожей. Вроде все.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2010, 12:04   #350
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Здраствуйте! Насчёт совсем уж слабого сцепления я не согласен! Хотя и ездию только неделю, но уже успел полазить по талым сугробам и грязи (без проблем), в подземный гараж заезжаю очень замороченно и никакой вони сцепления. Думаю, что слухи о быстрой кончине сцепы сильно преувеличины! Кстати, а является ли выход сцепления из строя при пробеге 15 тыков ГАРАНТИЙНЫМ случаем?
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:34   #351
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Насчёт совсем уж слабого сцепления я не согласен! Хотя и ездию только неделю, но уже успел полазить по талым сугробам и грязи (без проблем), в подземный гараж заезжаю очень замороченно и никакой вони сцепления. Думаю, что слухи о быстрой кончине сцепы сильно преувеличины! Кстати, а является ли выход сцепления из строя при пробеге 15 тыков ГАРАНТИЙНЫМ случаем?
Нет, как и колодки, тормозные диски и т.д.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:00   #352
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Насчёт совсем уж слабого сцепления я не согласен! Хотя и ездию только неделю, но уже успел полазить по талым сугробам и грязи (без проблем), в подземный гараж заезжаю очень замороченно и никакой вони сцепления. Думаю, что слухи о быстрой кончине сцепы сильно преувеличины!
А то что сцепление 'ватное' наверно согласны?Я как с лансера 9 пересаживаюсь на аут сразу
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:07   #353
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Я наверное консерватор"старый".Ну не люблю я автомат.Механика - это по мне.Втыкнул нижчую передачу и пошел с ветерком на обгон.Следующий Аут(ну когда этот "постареет"),возьму также на механике.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:25   #354
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

У меня тоже самое, на работе езжу на машинах с автоматом, но автомат хорош только после 200 лошадей, а отрываюсь только на своем Ауте с механикой. Забавно наблюдать, когда при обгоне некоторые идиоты начинают упираться, а включаешь нужную передачу и практически всегда машины сопоставимые по мощности сразу отстают. Аут на ручке не даст себя обидеть.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2010, 16:38   #355
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

У каждого свои манера и условия езды и сказать, что у АУТа совсем ватная педаль сцепления я не могу, да ход мог быть и покороче, но человек ко всему привыкает. Зато насчёт динамики на палке одни положительные эмоции, конечно это не Феррари, но в потоке равных тебе - единицы. Недавно зарубился с АУТом трёшкой и расстроил горячего кавказского парня, когда успокоились - он не поверил, что у меня рядная четвёрка (полез под капот)! И расход топлива довольно вменяемый, если не дурковать, то в 13-13,5 по городу укладываешься легко.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2010, 10:45   #356
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Прикольно, по паспорту 2.4 на механике быстрее 3-х литрового. Это значит разницу в 50 кобыл съедает автомат? крууто. Вообще по ттх и мазда быстрее, но вот что-то не догоняет она Аута, может не смотреть на все эти ттх, а реально понимать?
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:34   #357
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Я в каком то посте уже писал результат реальных посмотрелок: при трогании и при переключении на вторую 2,4 палка выигрывает 1-1,5 корпуса, на третей отрыв не меняется. При этом надо чётко отслеживать обороты, если упрёшься в ограничитель - сразу увидишь симпатичную попу трёшки , также не следует доводить дело до срабатывания системы стабилизации (хотя это легко лечится кнопкой). А насчёт нереальных цифр в ТТХ согласен, беда только в том, что врут все производители и про все модели, так что 0,1 на палке остаются актуальными ! Ну и конечно никто не отменял бОльшее влияние на механике прокладки между рулём и сидением, чем на автомате.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

И вообще в динамике АУТа всё устраивает, но достали легковушки сегмента "С", если каждой объяснять кто есть кто, то расход становится под стать "трёшке", а это ни к чему...
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2010, 22:33   #358
Joker
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Ну и кто тут чуханил механику?

Было 3 заезда.

Mitsubishi Outlander 2.4 MT (blue) vs. Mitsubishi Outlander 3.0 AT (white) 2WD (1st race)
http://www.youtube.com/watch?v=To65_yLEyys
Результат - ничья. Друг проходил в этот момент мимо финиша и потом рассказал, что только что видел два XL которые шли идеально друг возле друга, нос-в-нос Smile

Mitsubishi Outlander 2.4 MT (blue) vs. Mitsubishi Outlander 3.0 AT (white) 4WD
http://www.youtube.com/watch?v=NTyh_0jRL94
Результат - победа Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Mitsubishi Outlander 2.4 MT (blue) vs. Mitsubishi Outlander 3.0 AT (white) 2WD (2-nd race)
http://www.youtube.com/watch?v=-X_zK0olY6Y
Результат - победа Mitsubishi Outlander 2.4 MT

зы: если задняя не включается попробуйте сначало включить первую ,а затем заднюю помогает

Последний раз редактировалось chindiasov; 20.06.2010 в 12:16.
Joker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2010, 05:55   #359
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Прикольно получилось: выше постом текст, ниже картинки. Но результат один и тот же: 2,4 механика - рулит!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:16   #360
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

За чуть меньше 2 года прошел на S02 15тыс.км. Сразу скажу, что был противником автоматов и вариаторов. Только роботизированную коробку считал вариантом. Однако сейчас скажу, что если бы были деньги, поменял бы на вариатор. С учетом того, что дефект старого вариатора устранен, никаких недостатков по сравнению с МКПП не вижу (разве что лишнее масло ). А вот сцепление мне начало не нравится. При этом я нигде не буксую, но вот в гараж заезжаю трудно - только задним ходом, из узкого прохода и в узкие ворота. Обязательно попрошу присмотреться к сцеплению повнимательнее на ТО-2.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Outlander XL 2.4 invite MT (S02) D!mk@ Outlander XL - Отзывы 2 18.03.2008 21:02
Встречи в 2008 году мнения, опросы, позиции Outlandishen Встречи одноклубников 38 13.02.2008 19:44
Отзывы об автосалонах AndreyKashin Санкт- Петербург 10 17.09.2007 10:58

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU