Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 18:20   #511
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Если кому интересно мнение "выбируна", то вот оно.
Преамбула. Выбираю себе замену почти минивэну ОпельЦафира, но только с большими возможностями на неровных покрытиях. В контексте темы " Аут и Соренто Нов." могу сказать следующее:
1.При посадке в Соренто приложился головой о дверной проем ( рост - до 180 см), опустил кресло до минимума - результат тот же. В Ауте посадка прошла без проблем.
2. Манило меня в Соренто складывание второго ряда кресел в "ровный пол", пока не увидел это воотчию. Достигнуто это увеличением погрузочной высоты багажника до..., некоторым по пояс будет(с). Аналогично, можно и в Ауте вставить фальш-дно с отделениями под всякую дребедень высотой до борта ( подобное решение есть на форуме) и радоваться ровному полу. Кстати, подобную самодельную складную конструкцию я имею в своей Цафире для сна в салоне авто.
3. Сколько бы не говорили о том, что корейцы наступают на пятки немцам и японцам, но... далеко ещё им. Разница видна, это как контрольная отличницы и её соседа, что списал вроде-бы всё буковка-в-буковку, но сразу видно отличие.
4. Клиренс. Практически не проверил ещё, но на просвет уж очень похож на мой нынешний - 165 мм. Маловато будет.
Так что, пока курс держу на Аутлендер ХЛ. Ездил тест на 2.0 - понравился.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:29   #512
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

товарищ пригнал Соренто в максималке - богато, особенно порадовал люк, ну и хотя пластик жесткий - исполнение на уровне. Самый большой недостаток - отсутствие памяти сидений, даже странно - люк, двух зонный климат, кожа, камера, кнопка старта, а памяти нет. В Мохаве память даже на комбинированном салоне.
да, выходить из салона не запачкав штанину не получилось (рост 182), опять-же в Мохаве с этим лучше.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:44   #513
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Папик Посмотреть сообщение
товарищ пригнал Соренто в максималке - богато, особенно порадовал люк, ну и хотя пластик жесткий - исполнение на уровне. Самый большой недостаток - отсутствие памяти сидений, даже странно - люк, двух зонный климат, кожа, камера, кнопка старта, а памяти нет. В Мохаве память даже на комбинированном салоне.
да, выходить из салона не запачкав штанину не получилось (рост 182), опять-же в Мохаве с этим лучше.
Да ладно! Соренто - разговор ниочем. Иде Вы там богатость увидели. Не едет вааще, то есть абсолютно. Вот на дизельной не катался. Сажусь. Опускаю сиденме на максимум вниз, и зеркало заднего вида мешает обзору, не говоря уже о том, что голова в потолке.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:07   #514
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Вы не катайтесь на нём. Вы остановитесь на светофоре и ... почувствуйте "кайф" в виде мелкой вибрации по всему салону и по всем вашим внутренним органам. Ощущения - непередаваемые
Потом из "D" перейдите в "P" или "N" - и почувствуйте разницу. Вибрация исчезает и можно отдохнуть.
Моя жена решила продать i20 именно по этой причине. А Соренто "трясёт на D во время стоянки" ещё больше.
...
Ещё не понравилось как "бухает" педаль тормоза при отпускании.
Ещё не понравилось, что педаль газа слишком жёсткая, а педаль тормоза - слишком мягкая.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:10   #515
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вы не катайтесь на нём. Вы остановитесь на светофоре и ... почувствуйте "кайф" в виде мелкой вибрации по всему салону и по всем вашим внутренним органам. Ощущения - непередаваемые
Потом из "D" перейдите в "P" или "N" - и почувствуйте разницу. Вибрация исчезает и можно "отдохнуть".
Моя жена решила продать i20 именно по этой причине. А Соренто "трясёт на D" ещё больше.
...
Ещё не понравилось как "бухает" педаль тормоза при отпускании.
Ещё не понравилось, что педаль газа слишком жёсткая, а педаль тормоза - слишком мягкая.
А до покупки тигуана, вы просто обожали i20 и везде его хвалили... Как всё меняется...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:12   #516
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

да. Ехать на i20 очень классно. Но если только ехать. На светофорах начинаешь обращать на вибрацию ...
А если часто останавливаешься - то начинает действовать на нервы.
...
Я чувствую, вся моя семья пересядит на VW.
Жене Тига ну очень понравилась. Думаю, купит себе или Гольф 6 или Гольф Плюс. - они с 1.4 двиглом и коробкой DSG. Это просто самолёт! 9.5 сек до 100.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:19   #517
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Я чувствую, вся моя семья пересядит на VW.
Жене Тига ну очень понравилась. Думаю, купит себе или Гольф 6 или Гольф Плюс.
Циплят по осени считают. Я так понял для Вас не важно что по ящику сейчас показывают. Важно что ЕЩЕ! по нему показывают.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:24   #518
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Всё познаётся в сравнении.
Покатался на японце (я), покатался на корейце (жена). Сейчас - немец. И понял, что немец - самый лучший из них. И сегодня я не ошибся с выбором (тьфу*3).
В перспективе (через 2-3 годика) - покупка нового Туарега (который появится в продаже осенью 2010)

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

В новом Соренто мне всё нравилось, кроме: вибрации на стоянке в режиме D, клиренс 180 и задние фары. Это отталкивало от покупки.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:51   #519
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Всё познаётся в сравнении.
Покатался на японце (я), покатался на корейце (жена). Сейчас - немец. И понял, что немец - самый лучший из них. И сегодня я не ошибся с выбором (тьфу*3).
В перспективе (через 2-3 годика) - покупка нового Туарега (который появится в продаже осенью 2010)

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

В новом Соренто мне всё нравилось, кроме: вибрации на стоянке в режиме D, клиренс 180 и задние фары. Это отталкивало от покупки.
Ну что можно сказать...! Поздравляю!!!
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2010, 15:01   #520
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Да ладно! Соренто - разговор ниочем. Иде Вы там богатость увидели. Не едет вааще, то есть абсолютно. Вот на дизельной не катался. Сажусь. Опускаю сиденме на максимум вниз, и зеркало заднего вида мешает обзору, не говоря уже о том, что голова в потолке.
да нормально дизелек едет, правда особо газульку давить не дали, а вот вибрация присутствует. Богатость я увидел в салоне, по мне так достойно изготовлено Вопрос как поведет себя со временем?
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:29   #521
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Папик Посмотреть сообщение
да нормально дизелек едет, правда особо газульку давить не дали, а вот вибрация присутствует.
Дизель тоже "колбасит"? уууу
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 00:53   #522
Dimok
Житель Клуба
 
Аватар для Dimok
 
Имя: Дмитрий
Авто: Kia Sorento 2.4 4WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Купил. Рад как ребенок.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Вы остановитесь на светофоре и ... почувствуйте "кайф" в виде мелкой вибрации по всему салону и по всем вашим внутренним органам. Ощущения - непередаваемые
Специально проверил... 2.4 бензин, 4WD. Никакой вибрации...
Dimok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:05   #523
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
Купил. Рад как ребенок.
Специально проверил... 2.4 бензин, 4WD. Никакой вибрации...
Вибрации на дизеле есть небольшие.

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Жене Тига ну очень понравилась. Думаю, купит себе или Гольф 6 или Гольф Плюс. - они с 1.4 двиглом и коробкой DSG. Это просто самолёт! 9.5 сек до 100.
По вашей же классификации это значит - не едет.
Надо минимум 7,5.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:08   #524
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Тест обновленной модели
http://www.autonews.ru/test_drive/ne.../10/08/1741265
Чуть доработана подвеска, бензин опять 176 л.с.
Что за мода уменьшать клиренс на паркетниках ? Сначала СРВ теперь здесь!
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:31   #525
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Н-да, лично мне не понятно за что тут платить ТАКИЕ деньги, как я понимаю, это те же 1.8ляма за дизель в нормальной комплектации как и у Санта Фе.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Пострелушки 2009 СтасянXL Краснодар 28 10.04.2009 13:56
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU