Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 17:20   #151
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Доброго времени суток!
Приключилось и у меня беда-печалька! Стоит отметить, что предпосылок к данной неприятности не было..., сигналка не установлена! Катался пол дня , потом заглушил, вышел на 2 мин, а когда вернулся, при повороте ключа, стартер с тяжестью сделал оборот и притих...(ранее, двигатель запускался, как говорится с пол оборота).
При повороте ключа в положение "пуск" слышится не писк, а....как будто что то напрягаться под капотом, потом щелчек и тишина, лампочки горят, все потребители работают...грешил на аккум, но данный вопрос отпал, в связи с заменой оного..., ничего не изменилось! Машину отбуксировали к сервисмЭнам, утром, вскрытие покажет! Надеюсь на замену щеток генератора и иной мелочи, ибо стартер, в автодоке, по цене 38к
Если будут у кого мысли, по данной тематике, хотелось бы прочесть!
Отпишусь по результатам вскрытия, вдруг пригодится...
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 17:31   #152
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Smith2610, может просто пружина щётки сломаться или щётка зависнуть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
Надеюсь на замену щеток генератора
не понимаю какая связь генератора и стартера?
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 18:58   #153
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

мне замена аккума помогла
ттт
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 19:13   #154
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
Smith2610, может просто пружина щётки сломаться или щётка зависнуть.

Добавлено через 4 минуты

не понимаю какая связь генератора и стартера?
Простите, ну конечно же описался замену щеток стартера....
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 10:22   #155
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Приключилось и у меня беда-печалька! Стоит отметить, что предпосылок к данной неприятности не было..., сигналка не установлена! Катался пол дня , потом заглушил, вышел на 2 мин, а когда вернулся, при повороте ключа, стартер с тяжестью сделал оборот и притих...(ранее, двигатель запускался, как говорится с пол оборота).
При повороте ключа в положение "пуск" слышится не писк, а....как будто что то напрягаться под капотом, потом щелчек и тишина, лампочки горят, все потребители работают...грешил на аккум, но данный вопрос отпал, в связи с заменой оного..., ничего не изменилось! Машину отбуксировали к сервисмЭнам, утром, вскрытие покажет! Надеюсь на замену щеток генератора и иной мелочи, ибо стартер, в автодоке, по цене 38к
Если будут у кого мысли, по данной тематике, хотелось бы прочесть!
Отпишусь по результатам вскрытия, вдруг пригодится...
Ну вот, вскрытие показало, умерли щетки, при чем 2-х, из 4-х совсем не было при вскрытии..., А оставшиеся болтались на "соплях", смотрим фото...
Хотел купить оригинал, в городе , по всем магазинам, в наличии нет, ждать 12 дней, нет возможности...
Кстати, как ранее писали одноклубники, там столько масленного гомна было...лопатой можно чистить....
Миниатюры
Щетки1.jpg   Щетки.jpg  
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 06:04   #156
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

У кого что. Ну Поздравляю что неисправность обнаружилась. Я свою стал запускать ключом, вытащенным Из иммобилайзера. Результат - всегда с первого раза бодренько. Думаю Что ключом лучше прижим контактной группы. Буду. Вскрывать ее
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 08:33   #157
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
У кого что. Ну Поздравляю что неисправность обнаружилась. Я свою стал запускать ключом, вытащенным Из иммобилайзера. Результат - всегда с первого раза бодренько. Думаю Что ключом лучше прижим контактной группы. Буду. Вскрывать ее
Сервисмэны говорят, что и тут, у нас, есть проблемка, с подгоранием клем контактной группы, лечится заменой оной...
Лучше, позаботиться об этом за ранее, дабы не стоять потом, в ожидании эвакуатора или Зап.части
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 09:27   #158
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Ну вначале нужно разобрать и посмотреть в них ли дело.
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 10:16   #159
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
Ну вначале нужно разобрать и посмотреть в них ли дело.
Согласен, можно контролькой прощупать, я пытался добраться, контактов, там, все закрыто, на свежем, сибирском воздухе, руки, так и не дошли...
А если честно, то имея гараж, надо бы, для профилактики, снимать стартер и промывать и вычещать масло-грязевую массу, ибо по состоянию, уж очень было все загажено! Удивляюсь, как раньше, в узле ничего не замкнуло...нагрузки то на стартере не малые, как япы не догадались защитить стартер, от масла, что стекает с фильтра, во время замены?
На фото вид сверху и снизу...все закрыто, нужно снимать защитные кожухи..., но предпочтительно в тепле...
Миниатюры
Вид сверху.jpg   Вид снизу.jpg  

Последний раз редактировалось Smith2610; 05.12.2015 в 10:23.
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 11:36   #160
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
Ну вначале нужно разобрать и посмотреть в них ли дело.
На самом деле, по словам электрика, контактную группу, вычислить очень просто, если стартер щелкает и/или подает признаки того,что на него приходит ток, при повороте ключа в режим "ON", то контактная группа в поряде..., по крайней мере, один из признаков быстрого диагноза... В моем случае, щелчки были, поэтому далее, я не стал углубляться в философию к.группы
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:07   #161
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
На самом деле, по словам электрика, контактную группу, вычислить очень просто, если стартер щелкает и/или подает признаки того,что на него приходит ток, при повороте ключа в режим "ON", то контактная группа в поряде..., по крайней мере, один из признаков быстрого диагноза... В моем случае, щелчки были, поэтому далее, я не стал углубляться в философию к.группы
Подобная проблема случилась пару лет назад, обошлось заменой щёток.
В этом году, перед самыми морозами опять... Пошел проверенным путем, заменил щетки. День прошел без происшествий, на следующее утро с первого раза завестись не смог.
Так же, стартер клацает а ни чего не происходит.
Заменил втягивающее и все отлично! Тъфу тъфу тъфу
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 05:43   #162
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Smith2610 Посмотреть сообщение
На самом деле, по словам электрика, контактную группу, вычислить очень просто, если стартер щелкает и/или подает признаки того,что на него приходит ток, при повороте ключа в режим "ON", то контактная группа в поряде..., по крайней мере, один из признаков быстрого диагноза... В моем случае, щелчки были, поэтому далее, я не стал углубляться в философию к.группы
Один раз слушал сам, запуская с улицы. Слышал щелчок втягивающего реле. Не понятно почему с ключа от иммобилайзера запускается всегда с первого раза и бодро. Стоит надеть пластмассовые колпачок и все. Тут же начинает хлюздить. На улице у нас минус 12 днем, гаража нет, пока решил заводиться с ключа. Появится возможность загнать в гараж, буду обследовать замок зажигания. Хотя может и конфликт ключей. Стоит обходчик на Пандору. Даже не знаю где он стоит, Под капотом или Под торпедой. Стоило бы изъять оттуда ключ ради эксперимента.
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:13   #163
Smith2610
Опытный
 
Аватар для Smith2610
 
Имя: Серега
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
Один раз слушал сам, запуская с улицы. Слышал щелчок втягивающего реле. Не понятно почему с ключа от иммобилайзера запускается всегда с первого раза и бодро. Стоит надеть пластмассовые колпачок и все. Тут же начинает хлюздить. На улице у нас минус 12 днем, гаража нет, пока решил заводиться с ключа. Появится возможность загнать в гараж, буду обследовать замок зажигания. Хотя может и конфликт ключей. Стоит обходчик на Пандору. Даже не знаю где он стоит, Под капотом или Под торпедой. Стоило бы изъять оттуда ключ ради эксперимента.
Если есть желание, напиши в личку телефон...можно будет проконсультироваться у спеца, по крайней мере, направит на мысль...нужную...
А обходчик, находится под торпедо, снимаешь защиту на рулевой колонке -вокруг замка зажигания, будет колечко-антенка, иди по проводу от нее, наткнешься на обходчик...
Есть вероятность того, что подгорели контакты реле обходчика, но лучше знать все симптомы...
Smith2610 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 18:25   #164
andrei72
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
Подобная проблема случилась пару лет назад, обошлось заменой щёток.
В этом году, перед самыми морозами опять... Пошел проверенным путем, заменил щетки. День прошел без происшествий, на следующее утро с первого раза завестись не смог.
Так же, стартер клацает а ни чего не происходит.
Заменил втягивающее и все отлично! Тъфу тъфу тъфу
Происходило все также . Когда умирают щетки, ощущение что садится аккум. вяло крутит. Когда умирает втягивающее , заводится через раз или как получится. Чем хуже состояние втягивающего тем больше нужен ток для запуска , на стенде в мастерской работает а на машине только щелчок. Китай умирает сразу и не оставляет время для раздумий! А вся история началась при замене масла , фильтр находится прямо над стартером, видать чуток попало!
andrei72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:28   #165
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

andrei72, при замене масла всегда укутываю стартер обычным пакетом, должно как то продлит ему жизнь!
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU