Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 16:40   #46
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от Stasonio Посмотреть сообщение
В том то и дело, что 2,0 в пробках (когда отдыхает) расходует меньше бензина, так как очень маленький двигатель - маленький "апетит". Типа кто не работает, тот не ест. А когда его заставляешь работать, т.е. постоянно двигаться, да еще и без пробок (без отдыха), то он вынужден надрываться и больше "кушать" (нужна ведь энергия). У 3,0 наоборот. Т.е., когда стоит (или медленно движется в пробках) все 220 лошадей жрут топливо, как бык помои. Где то читал в сети, примерно 1,5 литра (стояния) в час. А вот при движении без остановок (без пробок), расход уже резко падает. Лично у меня зимой (бывает и до -40), в пробках ~18-20, а вот вечером в выходной катаюсь по городу без пробок ~ 12,5-13 литров. А по трассе 8,5-9.

Маленькая несостыковочка: на обкатке пока овощил, т.е. не больше 120 ездил, в среднем около 100Км/ч, расход 8л. Если ехать не пользуя круизом со скоростью от 100 до 140, с частыми обгонами, но без сумасшедствия, то расход 10. Минус 2.0 вижу только в том, что при обгоне фур нужно взвешивать свои шансы, т.к. эластичность у движка после 80 не ахти. Поначалу даже пугался, щаз то ли машина стала быстрее ездить, то ли я привык. Ездил на 3.0 - там даже задумываться особо не надо, тапку в пол и вперед.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:22   #47
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от d'hitman Посмотреть сообщение
Нууу, 8.5 - это если неспеша, без ускорений катиться по трассе 60-90 км\ч и то наверно не зимой, был у меня как-то такой расход осенью, отрезок пути гдето 120 км длинной, скорость не больше 80 и не меньше 60, обгонов практически небыло. А и не на круизе если что. Ну а так расход по трассе зимой минимум 11 в обычных условиях со скоростью 110-160 и периодическими обгонами. Зимой всёвремя езжу 4WD-Lock
Давай по пунктам:
1. "...4WD-Lock на скорости 110-160 и периодическими обгонами..." Ну ты даешь, я бы не рискнул. Машину жалко, хотя возможно и нет ни какого вреда. Но думаю это плохо. ИМХО.
2. "...в обычных условиях со скоростью 110-160..." Со скоростью 110-160 у нас ездить запрещено.
3."...А и не на круизе если что..." - По этому и больше, на круизе расход уменьшается. Я замерял на круизе 95-98 км/ч на 4WD-AUTO, трасса Барнаул - Новосибирск в среднем 8,8 литров, практически без обгонов.

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от out_v6 Посмотреть сообщение
Ребятки, вы просто уничтожили мою тему
Согласен, обсуждение больше про расход и про особенности эксплуатации авто с разными движками, в разных условиях...

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Маленькая несостыковочка: на обкатке пока овощил, т.е. не больше 120 ездил, в среднем около 100Км/ч, расход 8л. Если ехать не пользуя круизом со скоростью от 100 до 140, с частыми обгонами, но без сумасшедствия, то расход 10. Минус 2.0 вижу только в том, что при обгоне фур нужно взвешивать свои шансы, т.к. эластичность у движка после 80 не ахти. Поначалу даже пугался, щаз то ли машина стала быстрее ездить, то ли я привык. Ездил на 3.0 - там даже задумываться особо не надо, тапку в пол и вперед.
У каждого авто свои индивидуальные особенности, в том числе и расход. Я просто высказал свое мнение и все. Предлагаю закрыть обсуждение особенностей эксплуатации в рамках данной темы.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:25   #48
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Все верно.
Просто некоторые потом на основании таких постов делают выводы - "аут г..вно, у него расход 25 литров, а на двушке еще больше".

Да просто не надо таким людям авто в виде аутлендера. Пускай покупают другие и на других форумах пишут про расход в 20 литров... Причём удивительно, что люди даже не задумывваются почему у них может быть расход в 20 литров... У меня, например. сейчас стабильно 18... Но я прогреваюсь 10 минут и потом еду всего 20... Откуда взяться расходу в 10 литров? Летом средний расход был 13.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 03:30   #49
андрей 74
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Расстался с аутом

После х-трейла, от ммс тащусь. менять буду на такой же, если так же не зацепит какая нибудь другая "карета", но пока в границах этой цены конкурентов не вижу. ИМХО
андрей 74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:24   #50
Игорь Ц
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Расстался с аутом

А я то же расстался с аутом вчера (аут 2008 года, вариатор, минимальная комплектация, пробег 130 тыр.) Думал не продам, коцок много пробег огромный...но считаю повезло ...продал за 760тыр. И тоже к мицу не вернусь...дешевый бренд. Поскольку езжу по трассам взял новую тойоту камри элеганс плюс.что Что сказать...качество, приятные чувства обладания вещью...на серьезный аппарат типа туарега, диско 4 денег нет, но за 1 лимон двести решил что куплю лучще приличный аппарат от тоёты (еще раз говорю ощущения ....тишина, мощь, кожа, плотная подвеска, идет как крейсер, клиренс кстати 16 ( у рав 4, который мне тоже не понравился) 18, чем дешевую погремушку от мицубиши (аута), ниссана (х трейла) Я вот так считаю...То ощушение качественной вещи, что мне дала новая тойота камри дадут только дорогие внедорожники, а дешевку, еще раз повторяюсь, брать больше не буду...всем удачи и вовремя скидывайте свои ауты.....на вторичном рынке эта машина на очень большого любителя(с которым может и не повезти). Сугубо мое личное мнение
Игорь Ц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:30   #51
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Игорь Ц, Зимой буксуя во дворах вспомнишь со слезами аут )))
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:45   #52
Игорь Ц
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
Игорь Ц, Зимой буксуя во дворах вспомнишь со слезами аут )))
Согласен ...скорей всего конечно вспомню...но ты знаешь даже в эту супер снежную зиму и при плохих дорогах (я живу в маленьком городке) я без особых проблем управлял тойотой короллой 11 года выпуска жены, пока мой аут стоял в ремонте и если честно даже королла гораздо мягче, безшумней и т.д чем аут...а сейчас я постоянно гоняюсь в москву....на новой камре супер....попробуй.Да аут я вспомню...но скорей всего очень не часто...Буду копить на туарег. Ну а то что тойота и в частности камри на вторичном рынке многовенно улетающий товар мы все знаем...
Игорь Ц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:03   #53
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от Игорь Ц Посмотреть сообщение
я без особых проблем управлял тойотой короллой 11 года выпуска жены, пока мой аут стоял в ремонте и если честно даже королла гораздо мягче, безшумней и т.д чем аут...
По иронии судьбы я как раз с короллы недавно пересел на аут ))) Согласен что королла мягче даже не то чтобы мягче а как то более энергоемкая подвеска...аут какой то более расхлябаный... гремит подвеска...Хочу шумку сделать и резину повыше и помягче поставить должно лучше стать ))) Живу в саратове, зимой на королле изъё...бся буксовать ))) застревал везде где только можно и нельзя. пересев на аут забыл о подобной проблеме, посему все прощаю ему )))
А так камри в новом кузове - отличный выбор тоже бы взял но не располагал необходимой суммой (((
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:26   #54
Игорь Ц
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Я в Саратове учился пять лет...
Щас приезжаю только летом...последний раз был на турбазе Клуб Ассамблея, где то под Энгельсом...всю Волгу застроили х рен на халяву искупаешься....Поэтому думаю что в Саратове и снега толком нет...буксовать на Камри негде....а так по Саратовским дорогам Камри очень комфортна....Ну спасибо за общение... удачи
Игорь Ц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 01:11   #55
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Расстался с аутом

1 - лок, разве выше определенной скорости тупо не вырубается?
2 - круиз меньше по расходу? не встречал, круиз всегда идет в тягу. Не верю в меньший расход на нем.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 08:13   #56
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Если и говорить о неубиваемости продуманности
современности а главное как вы все упираете на цену то "Управляй мечтой"
курит в сторонке в сравнение с новым Гранд Чероки вот где реальная цена если не брать конечно 5.7....
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 08:55   #57
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от Игорь Ц Посмотреть сообщение
Ну а то что тойота и в частности камри на вторичном рынке многовенно улетающий товар мы все знаем...
Любая хорошая машина от собственника на вторичке уходит влет, особенно касается наших столиц. Найти достойный вариант очень проблематично, проверено на себе.
Klasik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU