Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 14:30   #1
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Основные работы
1. Снятие и установка защиты картера (Если есть)
2. ТО-15 тыс.
Дополнительно могут предложить (Не обязательно, развод на деньги)
1. Мойка двигателя
2. Диагностика двигателя на мотор-тесте
3. Сход-развал
Расходники
1. Очиститель универсальный
2. Масло моторное.
3. Очиститель воздуха салона в сборе 7803A004/7803A005 (Салонный фильтр). Выбираем - >>>
4. Прокладка сливной пробки поддона двигателя MD050317
5. Фильр маслянный MZ690070
6. Комплект расходных материалов сервиса для ТО автомобиля
- Колодки и тормозные диски осматриваются, при необходимости замена. Выбираем - >>>

[Sergy]


Сопутствующие темы про ТО:
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • общая тема про плановые ТО: >>> (делать/не делать, когда и у кого делать)
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Vladimir; 22.05.2012 в 18:26. Причина: add мобил спасибо S_A_S_H )))
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:52   #121
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Пардон, в обед дойду до машины - выложу.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Ну собственно вот:



То есть без замены колодок цена вопроса - 8604,46

Колодки - 3957,20

Итого - 12561,66
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2010, 22:33   #122
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Прошел сегодня ТО-1 в Рольфе на Витебском...
Было несколько претензий указано при сдаче:
1. треснуло боковое зеркало в морозы, практически на глазах.
2. омыватели лобового совсем как то уныло, на 60кмч уже еле на стекло льют, большая часть подкапот
3. в морозы не воткнуть передачу часто на CVT (замерзает контакт этот на педале тормоза)

В результате
1. "треснуло не так как должно было, значит сами разбили"
2. ничего не сделали
3. первый раз о таком слышат, надо показать (видимо ждать морозов в -15 и остужать машину, а потом уже бежать показывать)

ну как и ожидалось... совок есть совок...
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:29   #123
Dimon_R
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Не могу понять почему Рольф везде заливает в двигатель 4,3 литра масла. Сам менял на своем ауте (4В12) масло на 3000 км, у меня вошло 3,9 литра с учетом заливки в фильтр. На щупе ровно посередине между метками, сливал всё до последней капли лично. Или это очередной развод дилера - раз написано в паспорте 4,3, значит и в накладной столько же, клиент типа мерить не будет. У некоторых вообще 4,6 литра получилось. И ещё бесит постоянно растущая цена на снятие/установку защиты картера; по сути открутить/закрутить 4 гайки...
Dimon_R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:55   #124
LL250
Бывалый
 
Аватар для LL250
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Фильтр масляный - 372 р.
Уплотнительное кольцо - 28 р.
Масло Mobil 1 0W40 New Life 5л - 2150 р.(вошло 4,1 л На щупе ровно посередине между метками с учетом заливки в фильтр)
Фильтр салона "Невский фильтр" - 190 р. (поменял сам 3 минуты)
Расходники итого: 2740 р.
За работу взяли 1470 (980*1,5)
ИТОГО: 4210 РУБ.
LL250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:36   #125
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Dimon_R Посмотреть сообщение
Не могу понять почему Рольф везде заливает в двигатель 4,3 литра масла. ...
У нас дилер ровно 5 литров на ТО списывает. Спрашиваю, а что, 4,2 л. никак нельзя отмерить? Никак!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:44   #126
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
У нас дилер ровно 5 литров на ТО списывает. Спрашиваю, а что, 4,2 л. никак нельзя отмерить? Никак!
Я им привез канистру 4л. и они - не смогли мне показать, как туда залить больше, увы больше 4 не влазит.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:47   #127
polcan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Эээх, вот и я прошел ТО-15000, толи плакать, толи смеяться, непойму.
Короче, место действия: дилерский центр "ГАЛФ" на Крылатской улице, дом 35. Был составлен перечень замечаний, состоящий из:
1. Обнуление расхода бензина на 100 км. - обнуляет каждый день, хотелось бы пореже (раз в неделю или в месяц) - сказали сделать не можем (вопрос отпал).
2. Перевод родных часов (стоит нештатная магнитола 2 диновая) - сказали что помочь не смогут (вопрос отпал).
3. Греется задний правый тормозной диск, дымился в морозы (скорее всего суппорт подклинивает) - сказали невыличат (вопрос отпал).
4. Вопрос возник - делать ли вообще у ГАЛФа ТО, я подумав, что это самый ближний дилер, оставил авто на свой страх и риск о чем и пожалел!
Фильтр салона купил оригинальный, угольный в Кунцево за 1170 рублей и поменял тамже на месте своими силами за 10 минут, его мне и не включили при прохождении ТО. Общее ТО 7238 руб. (Заказ-наряд прикрепляю). Сделали ТО быстро, в течении часа, но выдавали авто долго, попал под обед. Времени получилось 2 часа. Авто забрал, а осадок и мнение о ГАЛФе осталось! Сел в авто, по дороге обнаружил, что счетчик ТО остался не переведенный, позвонив в ГАЛФ, опробовав все их методы сброса счетчика ТО, ничего не получилось, мастер сказал что смогу сбросить только когда счетчик прежнего ТО (осталось 800 км) дойдет до 0 (ноля), хрень какаято. Решил полопатить форум.

ПиСи: Решил посмотреть масло. Открыл капот, вытащил щуп, маслице какоето темненькое (может показалось), большой вопрос, который буду проверять позже! Делайте выводы сами!
Братан , всё , что тебе сказали на сервисе - муйня . Это все можно сделать самому. Счётчик ТО можно сбросить . Об этом написано в мануале . Масло ни в коем случае не может сразу потемнеть , только после 100-300км\ЕСЛИ КОНЕЧНО ОНО КАЧЕСТВЕННОЕ\. Насчет расхода - правда ,сделать так как ты хочешь нельзя . тут дело в настройках электроники . Насчет тормозов : ты с этим не шути . Скорее всего у тебя перекос суппорта из-за того , что поршень заклинил . Если на гарантии , то должны поменять .

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimon_R Посмотреть сообщение
Не могу понять почему Рольф везде заливает в двигатель 4,3 литра масла. Сам менял на своем ауте (4В12) масло на 3000 км, у меня вошло 3,9 литра с учетом заливки в фильтр. На щупе ровно посередине между метками, сливал всё до последней капли лично. Или это очередной развод дилера - раз написано в паспорте 4,3, значит и в накладной столько же, клиент типа мерить не будет. У некоторых вообще 4,6 литра получилось. И ещё бесит постоянно растущая цена на снятие/установку защиты картера; по сути открутить/закрутить 4 гайки...
Я меняю масло сам , сервисам не доверяю . Но и у меня получается 4,3 л.
polcan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2010, 15:20   #128
LL250
Бывалый
 
Аватар для LL250
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

[/COLOR]
Я меняю масло сам , сервисам не доверяю . Но и у меня получается 4,3 л.[/QUOTE]

Все очень просто: в Украине литры меньше, чем в России.
LL250 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:25   #129
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Dimon_R Посмотреть сообщение
И ещё бесит постоянно растущая цена на снятие/установку защиты картера; по сути открутить/закрутить 4 гайки...
Я считаю так, что если человеку лень самому перед ТО снимать защиту или он не любитель грязных дел, то будте добры платите по прайсу. Если прайс не устраивает вас найдите другую контору где снимают и ставят защиту дешевле, снимайте, и на ТО к ОД. Труд людей надо ценить, все-таки люди делают работу: поднимают авто на подъемнике, откручивают грязную защиту, моют ее, ставая чистую на место. ИМХО
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:45   #130
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Я считаю так, что если человеку лень самому перед ТО снимать защиту или он не любитель грязных дел, то будте добры платите по прайсу. Если прайс не устраивает вас найдите другую контору где снимают и ставят защиту дешевле, снимайте, а на ТО к ОД. Труд людей надо ценить, все-таки люди делают работу: поднимают авто на подъемнике, откручивают грязную защиту, моют ее, ставая чистую на место. ИМХО
Если бы мне официалы , помыли защиту хоть раз, я согласен платить в двое ! А зная как они относятся к чужому добру, буду рад любой экономии не в их пользу!
К стати у нас в сторонних сервисах снятие+ установка оной 200р. максимум, те-же гайки крутят ребята, а добавишь 100р. и помоют не проблема!
У меня друг есть, он владеет авто-магазином и СТО так он сказал: Работяг много, а вот талантливых способных разводить на новые запчасти мало, и ценятся они круче хорошего мастера!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:28   #131
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Если бы мне официалы , помыли защиту хоть раз, я согласен платить в двое ! А зная как они относятся к чужому добру, буду рад любой экономии не в их пользу!
А Вы требуйте, чтобы мыли. А вообще прежде чем сдавать на ТО авто надо обговаривать объем работ, а после предоставления услуги все возможное проверить и предъявить притензии если они есть.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 08:51   #132
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
А Вы требуйте, чтобы мыли. А вообще прежде чем сдавать на ТО авто надо обговаривать объем работ, а после предоставления услуги все возможное проверить и предъявить притензии если они есть.
Конечно вы правы ,что нужно требовать, но для меня нервы дороже, махнул рукой да проверил чтоб вреда не нанесли, доделаю либо сам, либо в другом сервисе!
А работают они так потому что нет конкуренции, ближайший диллер Мицу в Тюмени! А мне хочется,заплатив деньги не беспокоится об авто, а сесть на подменный транспорт, решать свои дела!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:01   #133
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Конечно вы правы ,что нужно требовать, но для меня нервы дороже, махнул рукой да проверил чтоб вреда не нанесли, доделаю либо сам, либо в другом сервисе!
А работают они так потому что нет конкуренции, ближайший диллер Мицу в Тюмени! А мне хочется,заплатив деньги не беспокоится об авто, а сесть на подменный транспорт, решать свои дела!
Да, до совершенства обслуживания нам долеко, согласен.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:00   #134
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

На прошлой неделе тоже проходил ТО-15 000. Ключ-Авто Краснодар.
Из жалоб было
1. скрип педали сцепления (втулка в салоне)
2. подергивания при торможении (именно подергивание, вибрации нет).
В итоге педальку смазали. А про подёргивания - проехались, инженер по гарантии сказал - типа, да, чё-то есть еле заметное, но точно не диски (моя версия - кривые диски, предлагал им проточить их). В общем обещали посмотреть. Не знаю, что они там смотрели, но сказали, что диски нормальные, возможно из-за колодок такое, как износятся, поменяем, а пока езди так и наблюдай, если вибрация появится - типа, приезжай, дальше искать будем.
За все с учетом скидки 6523,31 руб.
А в заказ-наряде ещё значится проверка напряжения АКБ, и остаток протектора шин. На предыдущих авто у других дилеров такого никогда не делали.
Вот и осталось двойственное ощущение - с одной стороны, вроде бы сделали все по регламенту, даже глубину протектора померяли (удивлен), а с другой стороны - в лом им было биение тормозных дисков померять...
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:30   #135
Dimon_R
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

В воскресенье проходил ТО-15 в Рольф-Восток. Мастер - Шамановский Андрей.
Итог:
1. Масло Mobil 1 0W-40 4л.- 1780 р. в Ашане;
2. Фильтр масляный - 300 р. в Existe;
3. Фильтр салонный угольный Febi - 560 р. в Existe;
4. Защита картера с/у - бесплатно в гараже;
5. Регламентные работы - 3500 р.;
6. Прокладка сливной пробки - 32 р.;
7. Расходники для ТО - 400 р.
От мотор-теста и схода-развала отказался.
Всего - 6572 р.
По времени заняло с 11-00 до 17-00.
В зале есть монитор, на котором показывают ремонтную зону, но реально на нем ничего, кроме задней части своей машины не увидишь.
В целом остался доволен.
Dimon_R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.ТО-2 (30'000км) - Цены и регламент работ. Вова Рич Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 327 05.03.2016 12:16
Интересуют цены и регламент ТО на аут.... Chehov Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 20.10.2007 23:02
Регламент ТО Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.07.2007 23:43
Регламент ТО Spartanian Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 08.06.2007 23:24

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU