Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 17:39   #151
BIZON500
Бывалый
 
Авто: PAJERO SPORT NEW
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Kia Mohave

[QUOTE=СергейМДХ;680768]
Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение


Тут вы правы. Я, к сожалению не сидел и не ездил... Я на него взглянул и сразу расхотелось всё это делать. Без обид. У всех разные вкусы Я думаю если вам машина внешне не нравится, то вы её даже рассматривать не будите. У меня, во всяком случае, так
Зря не хочеш протестить данное авто я попробовал на тест драйве что то как то сразу неуютно стало в своей по внедорожным способностям наверно то же круто будет а комфорт какой
BIZON500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2010, 18:01   #152
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

[QUOTE=BIZON500;680884]
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение

Зря не хочеш протестить данное авто я попробовал на тест драйве что то как то сразу неуютно стало в своей по внедорожным способностям наверно то же круто будет а комфорт какой
Какие внедорожные способности у 5ти метровой махины весом за 2 тонны? А рамная конструкция меня врядли устроет. Я не люблю баржаподобные автомобили, которые не едут а "плывут". Мне нужна очень отзывчивая машина в плане управления. Да и корейцы меня не очень радуют... Не хочу надпись "КИА" на руле...

В очередной раз говорю: без обид. Моё мнение, свормировавшееся в той среде, в которой я живу
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2010, 19:24   #153
BIZON500
Бывалый
 
Авто: PAJERO SPORT NEW
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Kia Mohave

[QUOTE=СергейМДХ;680900]
Цитата:
Сообщение от BIZON500 Посмотреть сообщение

Какие внедорожные способности у 5ти метровой махины весом за 2 тонны? А рамная конструкция меня врядли устроет. Я не люблю баржаподобные автомобили, которые не едут а "плывут". Мне нужна очень отзывчивая машина в плане управления. Да и корейцы меня не очень радуют... Не хочу надпись "КИА" на руле...

В очередной раз говорю: без обид. Моё мнение, свормировавшееся в той среде, в которой я живу
Старый наверно я стал раз такие авто нравится стали
(комфорт на первое место ) , неужели "отзажигал"?
вообщем это так мысли вслух
BIZON500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2010, 23:08   #154
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
да Ваше мнение совсем не скромное, а наоборот завышенное. С чего мне оправдываться-то. Пока что я только отвечал на вопросы по начинке. то что оспариваю привод, так только по тому, что кто-то в отличие от Вас не прикалывается, а присматривается, а его дезинформируют. А вот с аутом сравнивать я бы не стал. Он однокласникам уже сливает, не то что другой ценовой категории, и перечисление "что в нем такого" займет много времени и места. Я причем более объективен, поскольку владел обоими авто, и аут очень люблю, не зря не стал продавать на сторону, а отдал сестре.
И чем дольше мы живём, тем сильнее будет сливать. Время идёт и Мохава, к примеру, модель 2009 г., а Аут 2005 г. Но уже вышел АУТ GT и то, что его у нас не продают вопрос времени... А то что Аут на почти 50 см короче, а места внутри не меньше, то это+++++. А всякие фенечки и фусечки не улучшают дорожные свойства. Время покажет, как Мохава будет работать. дай Бог, чтобы форум Мохавы не пестрел темами про двигатель, коробку и прочее. Слава Богу пока подобные темы и активность в них для АУТа минимальны. И все косяки АУТа какие-то фенечно-фусечные. Тема же сия уже готова перерасти в флудонос типа темы про КОЛЕОС.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:06   #155
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Kia Mohave

Q-engineer


Поздравляю. Вы приобрели очень хороший автомобиль. И не обращайте внимание на бред который тут некоторые пишут.

Удачи на дорогах.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2010, 23:11   #156
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Kia Mohave

Q-engineer, присоединяюсь к словам avtomobilist - поздравляю с покупкой, не забывайте заглядывать к нам на форум, делиться впечатлениями. А некоторые обидные слова, прозвучавшие от наших клубней - я за них всех приношу извинения, это они не со зла.

Ждем новой информации и отчетов по эксплуатации.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2010, 20:54   #157
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
...
ВСЕ писуемое мной - ИМХО

Как подвеска? пружины?

Последний раз редактировалось Sergy; 30.03.2010 в 03:17. Причина: оверквотинг
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 02:04   #158
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Kia Mohave

Сегодня посмотрел - понравился очень! Посадка обалденно удобная, все под рукой, места хоть завались, интерьер стильный получился. Убери эмблему и не скажешь, что KIA. Высокий класс!!!
P.S. На днях думаю записаться на тест-драйв.
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:30   #159
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Как подвеска? пружины?
Да, комплектация на пружинах. Но при этом подвеска одним словом для комфорта. Хотя очень мягкой я не назвать ее не могу. При рулении на ровном асфальте с различными ямками, стыками подвеска отрабатывает их упруго, и .... тихо. А вот когда появляются волны - тут начинает проявляться склонность к раскачке как на корабле. При проезде плохих дорог, ям, бугров, помогают достаточные ходы. На пустом участке пробовал на разрешенной скорости реакции на руль, конечно с аутом в этом показателе не сравнишь, но руль не закусывает и машина реагирует досаточно быстро на смену направления. Само зрелище когда здоровый нос машины нехотя начинает переваливаться на друую сторону заставляет понять, что лучше на ней не лихачить и в шашки не играть. А ездить с хорошим, как я считаю" комфортом" на приемлемых правилами коростях.

В субботу была сделана шумка дверей и багажного отделения. Учтановлены другие динамики (впереди Морель Темпо6, сзади Герцы) и саб Киккер из 2х10дюймов динамиков. Морели и саб с усилением, тыл повесил на башку. +сигналка, тонировка. В машине стало еще тише.
Все, что нужно было добавил. Теперь начинается полноценная эксплуатация
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:48   #160
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

дизель у Вас? как тяга, разгон, как рулится, маневренность?
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:56   #161
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Kia Mohave

на KIA тоже надо делать шумку и менять колонки? это на машине под 2 ляма? ужос.
буду смотреть в сторону Ауди и БВМ. надоело покупать "конструкторы"

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
здоровый нос машины нехотя начинает переваливаться на друую сторону заставляет понять, что лучше на ней не лихачить и в шашки не играть.
Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
дизель у Вас? как тяга, разгон, как рулится, маневренность?
какая маневренность? ты о чём?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:58   #162
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение

какая маневренность? ты о чём?
я не у вас спрашивал... проходите мимо
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:09   #163
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Kia Mohave

Валера , на ауди тоже шумку делают ,см.на бентли.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:37   #164
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
дизель у Вас? как тяга, разгон, как рулится, маневренность?
Да конечно дизель, т.к. я считаю, что дя такого типа машин дизель самое то. А на бензине только прожигать его по чем зря. А вот тяга..........мммммм. Как бы передать это ощущение. Если вы летали на ТУ-154, то знаете, что перед разгоном он останавливается раскручивает движки на макс. и потом отпускается тормоза и вас резко вдавливает в кресло от этой безудержной тяги, тяги в небо. Вот тут я бы сказал тоже самое - педаль газа посильнее нажал, и машина из большого бегемота превращается в ракету, вас вжимает в объятия кресла и машина уносится вперед. Я балдею в общем. Но пока предпочитаю спокойный размеренный стиль вождения. Может эта машина отучит меня от гонок. Что заметил нужно контролировать себя, скорость растет очень быстро, а на большой машине это не чувствуется, можно попасть гайцам за привышение, а будет казаться что ехал в пределах правил. Разгон 9,7 до первой сотни. судите сами хорошо это или плохо. Мне более чем быстро.
Теперь о рулении. Не соглашусь со Шпунтом. Рулится машина не плохо. Приведу пример: достаточно крутой радиус при съезде с моста у нас есть в городе, на ауте проходил его на 80 с добавлением на выходе газа. Вчера ехал там - прошел на 60. Сейчас стоит погода опасная - имею в виду то что у меня с салона летняя резина, покупать шипы на 2 недели не стал, а на сфальте подмораживает, поэтому не стал рисковать и проходил поворот на скорости в которой уверен. Хочу казать, что в движении управление внятное, да не рулится как конкуренты для гонок (Х5, Кайен), но мой лучше на бездорожье, дешевле в содержании, а гонять в современном большом городе и негде в общем. Вот и тоим рядом в пробке матиз я да кайен и едем с одинаковой скоростью 2км/ч, и получается матизка то ничем не хуже нас, и топлива ест меньше, кайен сожрет и выплюнет ведро бензина, а я как "Золотая середина" соляры съем как матизка, а комфорта не меньше чем в кайене. все ИМХО

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

[QUOTE=Shpunt;684883]на KIA тоже надо делать шумку и менять колонки? это на машине под 2 ляма? ужос.
буду смотреть в сторону Ауди и БВМ. надоело покупать "конструкторы"

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------
Тут видишь какая штука. Можно не делать этого, это ж мои извращения. Музыка стоит обычная, и для обывателя хватит с головой. Мой отец послушал, и когда я сказал что буду менять удивился, мол че тебе не хвтает. Но раз решено ставить саб, то в любой машине и очень дорогой от его звука будут вибрации металла кузова и обшивок. Поэтому вибро-шумоизоляцию делать необходимо чтоб не слушать этот звон. Если же оставить штатную музыку, то шумку делать не обязательно, автомобиль очень тихий. Знаю только, что года через два от наших дорог начнет скрипеть пластик появляться посторонние звуки, а раз машину все равно разбирают для установки сигналки и саба, я решил сразу сделать то, что придется делать потом по любому и еще раз не разбирать машину. Также можно отметить что в более дорогой и богатой комплектации присутствует музыка Инфинити с большим числом динамиков и сабом. Но думаю и в такой машине шумку сделать надо, поясню, у моего отца Паджерик в Ультимэйте, с Рокфордом. Так вот, он говорит, что вибрации от саба были с самого начала, а теперь спустя 1,5 года появились сверчки от эксплуатации и он, не желавший поначалу слышать о шумке, сегодня готов ее делать, ч/з неделю поедем.
А автомобиль "БВМ", в сторону которого Вы собрались смотреть, я думаю не очень хорошего качества
А если серьезно, то одноклассники от ауди и бмв стоят как 2 моих Мохаве, так что каждому свое, былоб у меня на БМВ, я б тоже взял БМВ
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2010, 10:56   #165
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Но думаю и в такой машине шумку сделать надо, поясню, у моего отца Паджерик в Ультимэйте, с Рокфордом. Так вот, он говорит, что вибрации от саба были с самого начала
Дело в том, что у Mitsubishi шумка отсутствует изначально. не ставят её на заводе. А в KIA - присутствует.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU