Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 14.01.2008, 23:33   #466
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Я делаю шумку так вот сзади протянул усилители стоят возле арки колеса по 2 гайки были слабо затянуты,не утверждаю но думаю на ямах может типа скрип т.к.кузов на ямах играет и еще по бокам креплепия обшивок немного подтянул,есть фотки завтра смогу выложить,если надо.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 02:36   #467
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Надо! А то непонятно - усилители чего? И что такое "по бокам крепления обшивок"?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:30   #468
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Из сервисной книжки:
2. Ограничениченная область действия гарантии.
Гарантия Mitsubishi Motors ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:
.......
2.3 Незначительные отклонения , не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрация).
.......

Так что со скрипом в салоне, тормозных колодок, с бьющими колёсами и т.д. дилер может запросто отсылать или требовать оплаты за устранение подобных недоработок. Я удивлён, что некоторые дилеры особо настойчивым владельцам всё таки пробуют исправить такие косяки.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:32   #469
eghik33
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Скрипы торпедо идр.стыки,проклеиваются моделином ,он специально для этого,себе взял 1штуку цена 300р,он самоклеющий похож на карпет из далека,но тоньше и состав ткани другой,продается в фирмах торгующих шумкой.
Точно!!! Так его и называли!! Им я (или вернее работники сервиса ) и проклеивал все соединения маталла-пластика-пластика.
Спасибо за напоминание - а то уже думал на пальцах объяснять буду !
eghik33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:05   #470
kolesik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kolesik
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе

У меня такая же байда, правда морозы были постоянно -18...-25! И даже на прогретом двигле неприятный такой шум, как вроде клапана бряцают! Грешу на обкаточное масло 2600 км пробег еще! Надо поменять (в смысле масло)! Всем удачи!!!
kolesik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 08:03   #471
Kazak
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kazak
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе

Инструкция стр. 4-7 Примечание: После запуска двигателя может быть слышен тикающий звук. Это не является признаком неисправности. Вскоре после пуска двигателя этот звук исчезает. Если тикающий звук не исчезает после прогрева автомобиля, рекомендуется проверить автомобиль.
Kazak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:33   #472
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе

Вставлю свои 5 копеек. В мороз более - 10 завожу машину (3,0) прогреваю, еду и слышны стуки в двигателе. Как только тапку посильнее стучит. После полного прогрева двигателя и трансмиссии - стук пропадает.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:35   #473
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Пробег 27500, 3 литра, неделю назад стал появиляться (периодически) аналогичный стук (приускорении), но не сильный, при езеде накатом все нормально. На ТО 30000 задам вопрос. Успокаивает одно: проблема не единичная , а значит серьезных последствий не должно быть, устранится регулировками.
По осени при резком ускорении слышен кратковременный стук. ОД два раза забирал машину, дня три искали - грешили на коробку, раздатку, реле. Так ничего не нашли - катаюсь пока наружу не вылезет.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:24   #474
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе

MIVECи все шумные и стучащие особенно при прогреве... у кого то громче, у кого то тише... мне кажется это их нормальная работа.... хотя всё тоже относительно. Я привык, что раньше стоишь возле авто и не слышишь работает двигатель или нет, а на XLе совсем другая картина почти как самый тихий дизель работает.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 16:48   #475
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
MIVECи все шумные и стучащие особенно при прогреве... у кого то громче, у кого то тише... мне кажется это их нормальная работа.... хотя всё тоже относительно. Я привык, что раньше стоишь возле авто и не слышишь работает двигатель или нет, а на XLе совсем другая картина почти как самый тихий дизель работает.
Ваша правда. У кореша октавия - движок на холостых ваще почти не слышно ни внутри, ни снаружи автомобиля - хоть ухо сцуко прикладывай. У ММС движки погромче работают, но звук приятный и не напрягает
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 09:59   #476
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Скрипы в передней подвеске при наезде на препятствие, и звуки похожие на убиенный ШРУС при хорошем (но не крайнем) повороте руля (у меня почему то только влево и звук с левой стороны), ОД относит к низкой температуре. (Причем хотелось бы верить!) Судя по интонации ответа - вопрос задают постоянно. Машину эксплуатирую с начала декабря, было намного теплее и разницы я не почувствовал, разве что подубовей подвеска, что естественно.
Когда со мной кто-то едет всегда включаю музыку, что б не обьяснять непонятное...

Вопросы: Летом станет легче или нет? Мож кто знает природу этих двух явлений?
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:40   #477
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Скрипы в передней подвеске при наезде на препятствие, и звуки похожие на убиенный ШРУС при хорошем (но не крайнем) повороте руля (у меня почему то только влево и звук с левой стороны), ОД относит к низкой температуре. (Причем хотелось бы верить!) Судя по интонации ответа - вопрос задают постоянно. Машину эксплуатирую с начала декабря, было намного теплее и разницы я не почувствовал, разве что подубовей подвеска, что естественно.
Когда со мной кто-то едет всегда включаю музыку, что б не обьяснять непонятное...

Вопросы: Летом станет легче или нет? Мож кто знает природу этих двух явлений?
Та же история. Но заметил такую закономерность. Ночью машина стоит в неотапливаемом многоярусном боксе. соответственно в боксах температура та же что и на улице. при выезде и поездке на работу до фига всяческих лежачих полисменов (в районе дофига школ) хруст в подвеске при переезде препятствий постоянно. Однако в офисе машина стоит в подземном паркинге (температура +20) и вот при выезде оттуда все нормально, ничего не скрипит не хрустит. так что ОД видимо прав. может виной всему низкая температура. Хотя странный факт. мажину же не для центральной африки делали, а поставляется официально в Россию, соответственно должна была быть какая то мало мальская адаптация к нашим условиям по заявкам Рольфа. или наверное Рольф опять схалявил.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:43   #478
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Я уже писал возможно надо протянуть сзади усилители возле арок {но не факт} у меня по 2гайки с каждой стороны не дотянуты были +крепления обшивок сзади тоже немного дотянул они очень тонкие и на морозе +ямы возможно кузов играет и появляются звуки но на 100% я есно не уверен,попробую фотки вечерком скинуть.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:27   #479
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Скрипы в передней подвеске при наезде на препятствие, и звуки похожие на убиенный ШРУС при хорошем (но не крайнем) повороте руля (у меня почему то только влево и звук с левой стороны), ОД относит к низкой температуре. (Причем хотелось бы верить!) Судя по интонации ответа - вопрос задают постоянно. Машину эксплуатирую с начала декабря, было намного теплее и разницы я не почувствовал, разве что подубовей подвеска, что естественно.
Когда со мной кто-то едет всегда включаю музыку, что б не обьяснять непонятное...
Вопросы: Летом станет легче или нет? Мож кто знает природу этих двух явлений?
езжу на своем XL с июня. Зимой при температуре ниже -20 при вывернутом руле влево/вправо звук появляется всегда, но как только температура повышается -19 и выше, то этот звук проходит.

Ждите потепления !
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2008, 21:45   #480
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

вот фотки крепления зад.обшивки и усилителя возле арки колеса некоторые гайки прилично подтягиваются+сверху заклеил шумкой(для этого и разбирал пока не все сделал),а может или нет кузов скрипеть от недотянутых гаек я наверно узнаю когда все соберу и начну нормально ездить+все провода прикосающиеся к кузову я обклеил спец. шумкой (липкий поралон пропитаный битумом офигеная вещь от скрипа и шума)

Последний раз редактировалось kolonin_sergey; 21.01.2008 в 21:17.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU