Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 20.01.2008, 03:02   #481
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
У ММС движки погромче работают
Да и ладно, главное - чтобы не ломались
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 08:17   #482
Мерген Алексеевич
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе

Прошёл уже 24500 км. Тьфу-тьфу, пока без проблем. Лью только АИ-96. Масло 0W40 Mobil. Сигналка с прогревом "Шерхан". Были морозы до -38. Нормально.
Мерген Алексеевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 08:46   #483
Oklav
Бывалый
 
Аватар для Oklav
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC Inspare
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе

Доброго всем времени суток. Как ни странно, но у меня такая-же фигня, после прогона по трассе в движке появляется характерный стук, очень похожий на стук клапанов. Стук появляется при нажатии на педальку акселератора. Видимо надо ехать к ОД пока не поздно. А вот с работой на холостых у меня все в порядке, никакого шума.
Oklav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:25   #484
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
езжу на своем XL с июня. Зимой при температуре ниже -20 при вывернутом руле влево/вправо звук появляется всегда, но как только температура повышается -19 и выше, то этот звук проходит.

Ждите потепления !
в самом начале выпуска xl-я тобишь ещё в конце 2006 года был заводской косяк: при выворачивании руля в подвеске возникал неприятный хруст...виной тому подшипник который меняли при обращении к од...или даже просто промазывали посадочное место под него, во всяком случае так сказал вчера од., но этот хруст мог и сам по себе пройти через пару тысячь км...
температура и поворот руля сопровождающийся хрустом друг друга не касаются! или у тебя случай описанный выше...что мало вероятно...так как этот косяк с начала 2007 года устранил сам завод...либо шруз...

Проезд через полицейских это уже совсем другая история...которая повторяется у всех и по сей день...тоесть скрип идет с подвески...причем раздражающий...

Я ОБРАЩАЛСЯ К ОД два раза!!! они округляли глаза и отвечали мне что это первый случай в их практике...
народ почему все пишут а почти никто по этому вопросу к офицалам не обращается??? мне ответили что это нормальный даже здоровый звук работы подвески... Я так и не понял тогда, нахрена платить такое бабло за такие звуки? это таз или мица??? эти вопросы я им и задал...

в первый раз они просто просиликонили все резинки в подвеске...ничего не снимая и не протягивая... результат отридцательный...

во второй раз я был по настырней...мне сняли резиновые втулки стабилизаторов, почистили их промазали и прочистили посадочные места, и протянули всю подвеску...

результат...сел с мастером проехался по лежачим полицейским и услышал нормальный... рабочий звук подвески!!! на 100% гарантировать что это решение проблеммы не могу...так как мало времени прошло после этого ремонта...если можно его так назвать...пройдёт время если услышу старый негативный скрип, отпишусь

похожая проблема была на 9 лансах... там внутренняя сторона резиновой втулки стабилизатора была покрыта тканью...в зазор между металом и втулкой попадал песочек...вот там то скрип стоял такой ... и од проблемму решали так как я описал выше...переодически снимали очищали и промазывали...

может нас ждёт тоже самое...???
но если проблемма не в этом тогда остаются саленбл и стойки...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:58   #485
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Одному знакомому поведал про эти звуки несколько дней назад, на что он сказал: что я зря придераюсь, машина новая, не нужно прислушиваться к подвеске, может лед какой или еще что-то. Фигня, одним словом, езди и радуйся.
Сегодня днем при -15 или теплее ездил с этим человеком. Сначала звук "шруса" был слева, выключили радио. Заинтересовало! На пустыре с небольшими неровностями решили поездить тихонько, активно крутя рулем. Хруст при повороте был с двух сторон, но не всегда. Зато точно как убитый ШРУС. Наезжая двумя колесами на кочку ,как на полицейский, вызвать скрип (скрежет) почти не получалось. А вот с препятствием под одно колесо звук был легко извлекаем. С чего был сделан вывод о стабилизаторе и как видно правильный.
Менять изношенные резинки на стабилизаторе десятилетней машины это понятно. А вот чистить? Так то логично, если там грязь и песок, но все равно первый раз слышу. Откуда грязь то! С декабря машина ездит. Силиконить? Это вроде на продажу делают, мера временная точно. А еще - "отработка" помогает устранить поскрипывания мертвых сайлентблоков. (Делал сам лет пятнадцать назад при продаже жигулика) А если Волгу не шприцывать после поездки в дождь, там я слышал тоже мрет подвеска.
"А ШРУСы у тебя 100% умерли, х.. знает почему, без смазки может... Нельзя на машине ездить, едь завтра в сервис, пока шарики не высыпались." Я все же думаю это что-то другое, т.к. не всегда можно услышать. Да и звук вроде не от нагрузки передаваемой на колеса, а именно от вращения руля.
Вот. Поехать я завтра точно не смогу - понедельник, дела. Запишусь по телефону. А ездить буду точно на другой машине. Если это и не только это, пройдет само с наступлением тепла, значит надо начинать думать о продаже машины не дожидаясь следующей зимы.
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:17   #486
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Местами машина действительно создает шумы и стуки, причину которых выяснить не так просто. Но и в "тяжкие" бросаться сразу не советую. По крайней мере если вы до этого на машине не проводили эксперименты подобные как в теме XL на шпагат или дай дураку... Единственно расстраивает тот факт что японцы выпустили очень сырой автомобиль. И это обусловлено как я полагаю гонкой производителей, на выпуск новой модели, плюс бюджет которой имеет конкретные рамки.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 00:36   #487
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Подобный "хруст" подвески при проезде неровностей у меня был на первом ауте. Причем там - нерегулярно, но громче. Проехал 60 тыщ. Вопросов не возникло. "Здесь" (на XL) хруст регулярней, но тише. Не думаю, что это проблема (тьфу*3). Такое очучение, что где-то трется пластик о металл или нечто подобное. Не думаю, что "сырость модели" сказывается. Возможно особенности подвески.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 00:58   #488
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Самое интересное, что не у всех авто это наблюдается. У меня,например, этого нет. Возможно это проблема автомобилей определённого периода выпуска. Предлагаю написать - есть или нет указанная проблема и дату получения (выпуска) авто. Я получил в начале августа, соответственно выпуск (пробивал по компьютеру у дилера) 10-20 мая 2007 г.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 09:26   #489
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Поолучал в ноябре. Хруст наблюдается.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:26   #490
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

втулки почистили...смазали...подвеску протянули...и....один х.й!!!сегодня при переезде полицейского услышал привычное х-х.вот вам и втулки стабилизаторов...
не помогло!!!
где-то, что-то сидит...народ может это что то в стойках не то??? пружины мож так работают в нашем экселе??? или если это такие у нас втулки стабилизаторов скрипучие просто смерится???
что делать??? в од тоже пожимают плечами! все обслуживаемся у разных од... у всех есть эта проблемма...почему ещё никому не удалось реально вылечить этот гиморой???
ответьте кто решил реально эту проблемму!!!
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:28   #491
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Местами машина действительно создает шумы и стуки, причину которых выяснить не так просто. Но и в "тяжкие" бросаться сразу не советую. По крайней мере если вы до этого на машине не проводили эксперименты подобные как в теме XL на шпагат или дай дураку... Единственно расстраивает тот факт что японцы выпустили очень сырой автомобиль. И это обусловлено как я полагаю гонкой производителей, на выпуск новой модели, плюс бюджет которой имеет конкретные рамки.
ну насчет очень сырого...ты наверное погорячился...скорее всего сыроватый...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:33   #492
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Лучше смотреть по последним цифрам VIN кода к примеру где то на форуме читал что бракованный передний подшипник шел на автомобилях с VIN кодом до 1000.
У меня 002539 - хрустит.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:49   #493
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Лучше смотреть по последним цифрам VIN кода к примеру где то на форуме читал что бракованный передний подшипник шел на автомобилях с VIN кодом до 1000.
У меня 002539 - хрустит.
хруст при поворотах руля: это подшипник
скрип при переезде полицейских это загадка...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:05   #494
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от vitaliy79 Посмотреть сообщение
хруст при поворотах руля: это подшипник
скрип при переезде полицейских это загадка...
Да про подшипник то я просто пример навёл....
А касательно скрипа, шавканья в подвеске: так ведь не у всех это замечено...., почему? На форуме кто то высказал предположение, что возможно это зависит от партии... вот и вычисляем.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:33   #495
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Да про подшипник то я просто пример навёл....
А касательно скрипа, шавканья в подвеске: так ведь не у всех это замечено...., почему? На форуме кто то высказал предположение, что возможно это зависит от партии... вот и вычисляем.
может просто не все признаются или ещё не услышали...???
скрип этот проявляется когда перед полицейским притормаживаешь и плавно переезжаешь его в этот момент машина должна слегка качнуться...и при этом кочке скрип и проявляется...причем если просто не тормознув быстро проскакиваешь полицейского ничего не скрипит...нужна скорость...тормоз и плавный переезд полицейского...тогда то всё и слышно...от стиля езды может зависеть...
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU