Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 02.06.2008, 10:38   #616
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

В пороге полно техотверстий,1 под подкрылками штат.заглушки,2 в салоне под порогом их полно,попробуй вязкий антикор типа мовиль итд.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:18   #617
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Есть аналогичный звук. Только при вхождении в поворот. Ощющение, что перекатывается ШАРИК .... только кажется в ТОРПЕДО... Иногда раздражает!
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:29   #618
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от AVEN-2005 Посмотреть сообщение
P.S. У меня вопрос к форумчанам: У кого-нибудь было что-нибудь подобное и кто как с этим боролся? И еще: Как вы считаете, можно ли этот косяк вылечить закачав в порог какой-нибудь антикор, что-бы шарик банально к нему прилип?
Можно попытаться еще высосать пылесосом, т.к. если "шарик" тяжелый, антикор может его не "удержать" и он все равно через некоторое время начнет "блямкать".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2008, 09:44   #619
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

В продолжении своего поста... На выходные ездил на дачу и довольно значительное расстояние прыгал по ухабам. Так вот, после этого, шарик куда-то исчез!!! Видимо закатился куда-то и застрял там. Как я не разгонялся и не тормозил на асфальте - звука нет!!! Вот теперь и не знаю ехать в сервис или нет?
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:50   #620
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Появился новый звук, район правого переднего колеса, металлическийй тук-тук -тук, только при ускорении с нуля, пропадает через 30-40 метров. При ускорениях с ходу не проявляется. И еще заметил, на 4WD он есть, а на 2WD нет. Никто не встречался с таким ?
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:07   #621
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Я тоже искал этот "дребезг"....я говорю жене-справа гремит.... она-слева...пришли к выводу, что гремит посредине, кое-как вычислили
Моя половина обвинила меня в маниакальном психозе, когда я пытался с ее помощью обнаружить какой то дребезг))))). Правда это было после того, когда она за рулем была а я ехал в багажнике выясняя природу сверчкоф)))))))))))))))))

Если серьезно, все это фигня. Я тут был в заграничной командировке, ну и пришлось почти месяц ездить на разных автомобилях по долинам и по взгорьям. Скажу сразу. Гремят и дребезжат все. Вольсвагены, Мерсы, ауди... и прочие немцы. Я вообще то стал на эти вещи смотреть проще. По нашим то дорогам (это не европа надо сказать) почему бы не дребезжать. Будет! Ни одна конструкция не выдержит. Просто я теперь знаю все слабые места ХЛя в этом смысле - я их укрепил и езжу почти в безмолвии. И на фоне этого безмолвия еще слышнее даже самые тонкие скрипы.. Плюнуть в общем и растереть....
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2008, 11:35   #622
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

А у меня в задней части появился звук,думал инструменты,но вытащил их и оказалось,что не они.Съездил подвеску проверил-все в отличном состоянии.Пока с мастером поездил,то звука не было,а потом опять появился.Особо не досаждает,но когда едешь без музыки,то раздражает и пассажиры тоже замечать стали.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:36   #623
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Когда у меня стучал козырек я тож чуть с ума не сошел - и на инструмент думал и на задние сиденья Кстати вылечилось просто - открыл-закрыл козырек и все, тишина.

ЗЫ: Очки я вычислил моментально. Опыт
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:38   #624
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Seldom, тож где-то что-то сзади))) я тоже думал , что инструменты виноваты!Оказалось НЕТ! Виновата ->> крышка пластиковая , которая закрывает отделение для инструментов!! Если по ней побить -она так сильно гремит...
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2008, 20:11   #625
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от stas-0007 Посмотреть сообщение
Seldom, тож где-то что-то сзади))) я тоже думал , что инструменты виноваты!Оказалось НЕТ! Виновата ->> крышка пластиковая , которая закрывает отделение для инструментов!! Если по ней побить -она так сильно гремит...
есть еще 4 элемента в багажнике, которые издают дребезжащий звук - это 4 заглушки (по 2 на каждой из пластиковых окантовках колесных арок)
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2008, 20:39   #626
Arseal
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Arseal
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от AVEN-2005 Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю. Ничего подобного я нигде не слышал. Не успел я накатать и 200 км. - слышу с левой стороны звук как будто шарик металлический в двери перекатывается. При трогании и торможении. Раздражает жутко. Поехал я в Рольф. Там мне сказали, что это тонировщики уронили что-то в дверь, а поскольку тонировку я делал не у них то претензии все к тонировщикам. Я тут же поехал к тонировщикам, они мне вскрыли дверь и оказалось что там ничего нет!!! Шум исходит из полости порога!!! Я обратно в Рольф. К чести Рольфа они не стали меня мурыжить и тут же пошли смотреть машину, разобрали внутреннюю часть порога, пытались магнитом залезть в полость, но ничего не получилось. На мой вопрос, а собственно говоря, что это может там перекатываться, предположили, что это скорее всего окалина от сварки. Говорят, что это у них первый случай. После недолгого совещания между собой, рольфовцы решили, что надо разбирать всю левую сторону машины и пытаться вытащить эту дурацкую погремушку. Проблема причем вся в том, что в пороге практически нет никаких технологических отверстий!!! Договорились на среду попытаться все это проделать. По результатам отпишусь.
P.S. У меня вопрос к форумчанам: У кого-нибудь было что-нибудь подобное и кто как с этим боролся? И еще: Как вы считаете, можно ли этот косяк вылечить закачав в порог какой-нибудь антикор, что-бы шарик банально к нему прилип? Заранее благодарю.

У меня такое наблюдается переодически при опред.услов. разгона и торможения. К ОД не ездил, пришёлк выводу: Похоже на датчик
для системы курсовой устойчивости.
Arseal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:15   #627
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Evgeni_T, а шторка не издает звуков????не наблюдали за ней такого???Вродь она тоже является частью этого багажного ансамбля))))))
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:34   #628
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию

Цитата:
Evgeni_T, а шторка не издает звуков????не наблюдали за ней такого???Вродь она тоже является частью этого багажного ансамбля))))))
Шторку удалил сразу как ненужный мне девайс...

вообще после снятия всех пластиковых панелей в багажнике я был удивлен насколько под ними все пусто... Кроме того куча проводов болтается, несколько клемм, которые дребезжат относительно друг друга... В общем масса вещей еще, кроме вышеупомянутых могут быть источниками непрятных звуков.

Для устранения большинства непрятных звуков очень неплохо помогает маделин.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.06.2008 в 22:48. Причина: 1+1 = 1
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:05   #629
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Тоже про стук историю расскажу.
Ехал не торопясь по одной из наших центральных улиц. Неожиданно со стороны заднего левого колеса раздался сильный металлический скрежет. Останавливаюсь, осматриваю колесо. Вроде все нормально, не спущено, посторонних предметов нет, с внутренней стороны колеса под аркой руками поводил - вроде ничего. Поехал - опять заскрежетало. Ну что делать, решил в сервис ехать своим ходом, не вызывать же эвакуатор. Пока проехал метров 50 скрежет прекратился. Но со стороны задней подвески начали раздаваться ритмичные металлические бряки, которые меняли свою интенсивность в зависимости от скорости движения. Все думаю, доездился. Наверное подшипнику хана, или шестерня в редукторе или еще что-то серьёзное. Короче приняли у меня машинку в диагностику, через полчаса звонят, подходите нашли ваш бряк. Подхожу - мастер говорит, что подвеску осмотрели - все в порядке. А бряк идет отсюда - и показывает мне в заднем колесе глубоко засевший болт с шляпкой на 10. Видимо я на него на дороге наехал, болт воткнулся с внутренней стороны колеса да так что уперся в литьё и несколько метров скрежетал о литьё, пока не устроился и не притерся. А потом каждый раз при провороте колеса и наезде нашляпку резина прожималась и болт бился о литьё и этот удар гулко отдавался на привод и редуктор и казалось что брякает именно там. Болт вынул, колесо отремонтировал - бряк пропал. Вот такая история с посторонним шумом.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:55   #630
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Жуткий треск!

Вроде не обсуждалось на форуме! Сеня еду и на скоросте сквозь музыку жцткий треск в районе лобового стекла будто камень со всей дури попал и пошла трещина. Вышел из авто ничего не обнаружил! Точно так же было где-о месяц или 2 назад один в один и оба случая происходили во время дождя климан стоял на 22 и все в режиме авто. Кто знает что может быть звук пизд.ц какой стремный я аж подскочил када услышал думал все кирдык лобовухе настал
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU