Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 15:59   #451
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Имею опыт заделки. С высверливанием все понятно. А поклейка достаточно не сложная процедура. Из шприца наносят в место трещины специализированную жидкость-клей. Она сама растекаясь заполняет трещину и трещины практически не видно. Самое важное, чтобы клей имел коэфициент преломления такой, как и стекло. Далее ультрафиолетовой лампой кристализируют клей. Вот и все. Поэтому вопрос простой: где и какой купить клей. А ультрафиолетовую лампу можно купить в магазине.
Это новая технология? шприцем? само заполняется?
Без специального моста с инжектором, для подачи клея под давлением ничего не выйдет, то что продают в магазинах как рем-комплект заклей стекло сам
полная чушь!
А можно и лампу не покупать,полимер прекрасно сохнет на солнышке, я не шучу!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:23   #452
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Отпишитесь плз, кому лобовое по гарантии поменяли! А то многие пишут - само лопнуло, а приезжают к дилеру - оказывается лопнуло по сколу. Есть такие?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:33   #453
exson
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Тоже лопнуло, сегодня ездил к дилеру. Сфотографировали, сказали перезвонят, как будет ответ отпишусь. Сколов, инженер по гарантии не обнаружил.
exson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:12   #454
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Lipuchkin Посмотреть сообщение
Добрый день, Всем! С наступившим Новым годом и Рождеством!
Читаю ветку и глаза на лоб лезут, вчера и у меня лопнуло лобовое стекло, лопнуло там же, где и у всех, т.е. справа внизу. При чем не с самого края, а с середины зоны подогрева. Собираюсь сегодня в Рольф-Диамант. Вчера звонил, сказали, что будут искать скол. Как думаете, если найдут, брать у них письменный отказ в гарантийной замене? Или это лишнее? КАСКО в Ингосе, не переживаю, если рольф откажет. Обидно, что на полугодовой машине стекла трещат. На Мегане даже сколов за 76 000 км не было.
Добивайся гарантийной замены, а пока будешь добиваться езжай в страховую, пускай платят. В итоге: стекло поменяешь по гарантии, да еще и денег за него получишь от страховки.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:47   #455
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Мне по гарантии меняли. Еще в позапрошлую зиму. При минус 15 на улице заехал на подземную парковку в Ашан. Снизу посередине стекла появилась вертикальная трещина 5-7 см и впоследствии начала быстро расти в горизонтальном направлении.
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:05   #456
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Лобовое стекло

А тем временем у меня вторая трещина пошла из-под второго дворника. Сколов нет. Такое ощущение, что стекло "внутри" треснуло. Кто будет спонсировать замену, посмотрим (по телефону страховая не возражает).
Рона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:53   #457
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Цитата:
Кто будет спонсировать замену, посмотрим (по телефону страховая не возражает).
Год назад поменял лобовое стекло по КАСКО (после скола пошла трещина). В "СОГАЗЕ" получил на руки в районе 23тыс.руб(точно не помню). На следующий день поставил "СЕКУРИТ" в конторе Автостекло за 4 часа.
За всё удовольствие отдал 7тыс.руб.
Минус - один, поторопился и взял стекло без обогрева в районе щеток т.к. было в наличии, а если бы подождал то с обогревом на 1,5тыс. дороже. Сейчас иногда каюсь о своей спешке.
KSB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:35   #458
Сергей75
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Самое лучшее лечение,как уже было написано ранее это КАСКО.
Заметил на ХL нехорошую особенность, поймал с интервалом в две недели два камня, от первого маленький скол превратился в трещину в см.50 за два дня и отвторого тоже самое(скорость 80 и 100км). Сравнивая с предыдущими ВАЗ 2112, ФОРД Фокус и X-Trail, у XL-я самое нестойкое стекло(хотя может неповезло...два раза). Заменил по страховке. Совет выбирать КАСКО без ограничения замен стекла(стоит более 40 т.р.) и быстрее получить направление на ремонт, чем денежную компенсацию(лишние посещения страховой).вот
Сергей75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:06   #459
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Лобовое стекло

прошлым летом на скорости 120 км в час словил крупный камень от фуры - прямо в средину лобового стекла. звук был как будто выстрелили из карабина в стекло.. ехал уже домой сразу заехал на сервис - заварил скол - никаких последствий - видно только когда падает солнце под определенным углом. Мне показалось что хорошо стекло держит удар ... но маленьких скольчиков-точек много... Вообще замечу, что попадания в центр стекла переносятся легче чем сколы по краям. У моего товарища сразу пошла трещинка внизу и у стойки... видимо напряжения там больше.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:43   #460
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Могу помочь с приобретением заводского Китая (XYG). Стекло нормальное, ставил на служебные машины бизнесс-класса. Дают гарантию.
Самое дорогое (с датчиком, с обогревом...) стоит 3500 руб. Без обогрева дешевле, вроде 2500-2800. Себе уже заказал.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:47   #461
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Заводской китай, еще не значит нормальный. XYG заведомо хуже китайского FYG, по моему скромному мнению.
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:52   #462
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Лобовое стекло

про FYG не знаю, а вот XYG (уже писал неоднократно) - ставил на казенные. Особых нареканий не было. А цена на ФИГ какая?

Последний раз редактировалось Балу; 21.01.2010 в 14:05.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:45   #463
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Стекла просто так не лопаются... всегда есть скол! и не всегда ему для этого быть большим . Это Вам скажет любой мало мальски образованный автостекольщик... скажет, а потом покажет что стало первопричиной

Я дважды уже заделывал трещины на XL, см по 15-17 наверное... тоже думал что трещина на пустом месте, но потом когда делали, меня сразу вылечили, и показали че и от куда...
Между прочим, есть у нас местечко где делаю идеально, и с гарантией в 1 год... и по себе скажу что это не пусте слова. Дак вот те спецы, два раза делал. два раза хвалили стекло, мол редко такое качество стекла попадается на современных авто... трещины были сложные и росли прямо на глазах, но сделали так что уже 2й год пошел, а я о них даже и не вспоминаю!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 01:04   #464
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Я не спорю, что и XYG неплохие стекла. Но из китая только FYG идет на конвейеры автопроизводителей, в том числе и у Mitsu.
У XYG потому одна-одинешенька фабрика в Шенжене. FYG - несколько фабрик, производит на порядки больший объем, по вышеуказанной причине.
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:26   #465
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Лобовое стекло

Вчера уточнял про стекло. Гарантия 1 год. В том числе на то, что не лопнет от мороза. Не дают гарантию на сколы, камни....Рекомендуют после установки нового стекла сменить дворники.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU