Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 10:08   #676
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Полапатьте форум, было уже не однократно.

Если трещина бес сколов, меняют по гарантии, на сколько я понял без вопросов.
Есть скол, тогда КАСКО, тоже без вопросов.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2010, 12:44   #677
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

У меня было такое, тоже на первых месяцах эксплуатации. Трещина в том же месте, правда поменьше. Мне заменили лобовик по гарантии без особых вопросов. Единственное на что надо обратить внимание - это есть или нет скол в месте трещины. Если проводите пальцем и никаких шероховатостей не чувствуете (как и в моём случае), то должны заменить по гарантии.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
стёкла сами не могут лопаться, влюбом случае есть какое-то воздействие, будь то тепловое или механическое. в вашем случае всего скорей приезде по трассе а может и в городе попал камень и сделал микротрешину которую и глазом не заметить, ну а потом перепады температур довели её до ума. Слышал такими вещами киа сераты грешили первые, у меня один товарищь за два года раз 5 лобовуху менял и всегда обнаруживал трещину утром, причём машина стояла в гараже. вобщем вряд ли ОД примет это за гарантию, этобы прокатило как гарантийный случай если было много (очень много) прецедентов.
В том-то и дело, что прецедентов достаточно, насколько мне известно.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Сорри, не заметил, что тут речь про XL 2010. У меня предыдущий XL (2009 модельный год).
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:51   #678
SalamandeR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SalamandeR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Скола точно нет, проводил рукой несколько раз - никаких шероховатостей. Кстати, а Вашем случае после того, как заменили не повторялось? И в сервисе не сказали из-за чего это произошло?
Да, у меня 2010-ый, но мне кажется они кроме дизайна переда больше ничем не отличаются.
В общем, спасибо большое за помощь!
начну обзванивать сервисы.

Цитата:
Сообщение от Romshtex Посмотреть сообщение
У меня было такое, тоже на первых месяцах эксплуатации. Трещина в том же месте, правда поменьше. Мне заменили лобовик по гарантии без особых вопросов. Единственное на что надо обратить внимание - это есть или нет скол в месте трещины. Если проводите пальцем и никаких шероховатостей не чувствуете (как и в моём случае), то должны заменить по гарантии.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------


В том-то и дело, что прецедентов достаточно, насколько мне известно.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Сорри, не заметил, что тут речь про XL 2010. У меня предыдущий XL (2009 модельный год).
SalamandeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:15   #679
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Цитата:
Сообщение от SalamandeR Посмотреть сообщение
Скола точно нет, проводил рукой несколько раз - никаких шероховатостей. Кстати, а Вашем случае после того, как заменили не повторялось? И в сервисе не сказали из-за чего это произошло?
Да, у меня 2010-ый, но мне кажется они кроме дизайна переда больше ничем не отличаются.
В общем, спасибо большое за помощь!
начну обзванивать сервисы.
Надо не в сервис, а к инженеру по гарантии у официального дилера обращаться.
Насчёт причин мне ничего конкретно не сказали, предположительно это либо перепад температуры, либо кручение кузова на ухабах.
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:41   #680
SalamandeR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SalamandeR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

ну да, я имел ввиду ОД. кстати кручение кузова может быть ... на выходных ездил в Лыткарино, а дорога там похожа на разбитый танкодром

Цитата:
Сообщение от Romshtex Посмотреть сообщение
Надо не в сервис, а к инженеру по гарантии у официального дилера обращаться.
Насчёт причин мне ничего конкретно не сказали, предположительно это либо перепад температуры, либо кручение кузова на ухабах.
SalamandeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:24   #681
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

если трещина диагональная то 80% шов кузова "пошел", если нет то 80% что днем камень а ночью при остывании раскрылась трещина ...

при повторении меняй машину!
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:58   #682
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
стёкла сами не могут лопаться
Могут! Еще как!
При мне стеклянная ваза рассыпалась в пух и прах! Только что изготовленная!
Я конечно не стекловар, но спецы называют это явление "внутренним напряжением стекла"...
Появляется при нарушении технологии варки стекла или остывания изделия... А еще есть внутренние воздушные пузыри... тоже брак при изготовлении(не помню как называются)...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:57   #683
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Могут! Еще как!
При мне стеклянная ваза рассыпалась в пух и прах! Только что изготовленная!
Я конечно не стекловар, но спецы называют это явление "внутренним напряжением стекла"...
Появляется при нарушении технологии варки стекла или остывания изделия... А еще есть внутренние воздушные пузыри... тоже брак при изготовлении(не помню как называются)...
У нас тут вроде специализированный форум, и речь идёт о конкретных стёклах. Никогда не поверю что лобовуха сама лопнула. Шов разошёлся, камень прилетел, разница температур и т.д. НО! точно не само!
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:22   #684
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Цитата:
Сообщение от M15H Посмотреть сообщение
У нас тут вроде специализированный форум, и речь идёт о конкретных стёклах.
Да форум-то специализированный! Я тебе просто пример привел, что такая возможность существует. И существует она для всех видов изделий из стекла. При определенном стечении обстоятельств и в автостекле может возникнуть внутренний, незаметный для глаза, дефект и в один прекрасный момент он вылезет наружу.
А повествование мое к тому, что если у человека реально нет следов внешнего воздействия, то требовать гарантию, если скол - каско...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:19   #685
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Скорее всего скол слева, где не дотирают дворники. У меня был совсем анекдотичный случай. Машина стояла под домом. Прилетела ворона, села на дерево, что-то уронила из своего поганого клюва, улетела. Сработал датчик удара. Вышел, посмотрел, повреждений не обнаружил, поехал на работу, попал в яму- сразу же горизонтальная трещина примерно 15 см на уровне глаз, пока доехал до ОД- трещина на полстекла. Вышли- показали маленький скол там где не дотирают дворники. Вместе посмеялись над ворноной. Замена стоила примерно 800 у.е.(2008 год). Есть у меня товарищ- директор СТО , так он рассказал, что как правило на каждом СТО официалов есть ВАСЯ, который при появлении такого клиента, незаметно для него делает иглой накол на трещине, и тогда вопрос гарантии уже не рассматривается. Кстати на моём АУТЕ поменяли ЗАДНЕЕ стекло по гарантии- перестала работать одна нить подогрева стекла.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:26   #686
SalamandeR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SalamandeR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: лопающееся лобовое стекло ... странно звучит, но факт

Чтото неохотно ОД пишет отказ в гарантии, вышел инженер, скзал что не гарантия, но писать чтоли бо отказался, якобы для этого нужно звать мастера ... Еще раз убедился что сервис у нас далек от Сервиса, обидно
Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Гарантия конечно предоставляется на стекла! Вам нужно приехать к ОД что бы мастер по гарантии посмотрел ваш скол, после чего он скажет вам вердикт, если скажет что повреждение произошло по причине камня и т д, попросите написать письменый отказ от гарантийной замены стекла.
Или вариант проще ОД отказал езжайте в страховую! КАСКО ведь есть?
SalamandeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 18:14   #687
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Ну вот у меня третья замена, у кого больше?
стекло 34000 + 6000 работа, Каско рулит
а никто, ставьте китайский аналог по цене в 10 раз ниже и тратьте время на замены.
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 01:20   #688
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
Вопрос Re: Замена лобового стекла на XL


Подскажите пожалуйста, как установить датчик света и дождя на стекло без штатного места? Гелиевую клеющую прокладку при демонтаже повредил окончательно. В данный момет, датчик света работает, а дождя нет. В чем причина и как её устранить?
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:34   #689
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

датчик света находится на панели, так что приклеить можно только датчик дождя, если можно ...
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:06   #690
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
датчик света находится на панели, так что приклеить можно только датчик дождя, если можно ...
Датчик света интегрирован с датчиком дождя в одном корпусе.
Я попытался восстановить датчик (приклеил скотчем к стеклу вне зоны шелкографии). Свет работает, а "дождь"- не хотит . Может кто подскажет нюансы в инсталяции?

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
датчик света находится на панели, так что приклеить можно только датчик дождя, если можно ...
Возможно в моделях без опции датчика дождя?
Датчик света нужен для корректной работы климатконтроля.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU