Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 16:14   #1321
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от bkmz85 Посмотреть сообщение
aamozhaev, в комплектациях с датчиком дождя датчик света с ним в одном корпусе в сборе на лобовом стекле под зеркалом. У таких машин на панели просто заглушка. Так что если у вас нет датчика дождя, тогда и датчика света на лобовом нет.
То есть мой датчик света со стеклом никак не связан и надо брать более дешёвый вариант? А то в сервисе девочка по телефону интересно рассказывала.))
Спасибо!
С.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:33   #1322
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Заменил лобовое из-за трещины, шла ровно из под резинки на 1/3 стекла вверх, прямо перед носом у пассажира. Заказал в автодоке Benson(5680AGNH) с подогревом щеток за 3150 и верхний молдинг(6107A019). Встало как родное, дворники трут ровно, искажений нет.
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 12:59   #1323
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Молдинг можно было и старый оставить.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 19:31   #1324
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Летом поймал камень в стекло под дворник с водительской стороны в зоне обогрева, трещина поползла наверх сантиметров на 10. Заехал в контору, засверлили сверху, остановили. Сейчас снег начал немного идти и я понять не могу, работает обогрев дворников или нет. По виду что нет, вроде не тает снег, на заднем стекле тает. Значит электр.цепь работает. Но снега пока мало. Может он не включается при -10? Кто сталкивался с такой трещиной? Может ли из-за нее порваться нити обогрева? Можно ли отремонтировать их?
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 22:16   #1325
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

454, замени стекло. в зиму с трещиной, да ещё и в холодном крае, это не дело.
ИМХО такое...
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2014, 22:20   #1326
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

454,
нашь подогрев зоны дворников - фигня полная, не работает, не заморачивайся, если трещина мешает - меняй стекло.
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2014, 22:27   #1327
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
Может ли из-за нее порваться нити обогрева? Можно ли отремонтировать их?
Конечно их порвало, тут и думать нечего! Они же понизу стекла идут, куда ремонтники чисто физически подлезть возможности не имели... оттуда же откуда и трещина. Ремонт думаю не получится, там же клей, просто купите новое стекло. XYG с таким же точно подогревом, например, как сделал, я.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2014, 22:45   #1328
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Спасибо всем за ответы.
-Не охота менять стекло из-за 10 см трещины. Практически не заметно изнутри. Других трещин нет. Да и стекло оригинальное с датчиками
-Обогрев, в принципе, помогает чтоб не сорвать привод трапеции дворников, а так же не порвать резинки дворников. Приятная штука- стекло замерзшее, а дворники машут. Быстрее шугу сметает.
-Блин, че, нити так быстро рвутся?
Не охота менять стекло из-за не рабочего обогрева. В остальном стекло устраивает. Чё делать????? Вопрос.
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 22:57   #1329
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

454, в самый неподходящий момент, когда на улице будет -25, трещина в 10см превратится в трещину на всё стекло.
в лучшем случае.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 23:04   #1330
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
454, в самый неподходящий момент, когда на улице будет -25, трещина в 10см превратится в трещину на всё стекло.
в лучшем случае.
В такой ситуации с трещиной еще не был. Терять то уже нечего ))). Посмотрим. Спасибо.
Кстати, на будущее, в результате опроса мнений какое стекло лучше взять цена/качество с подогревом, ДД и света?

Последний раз редактировалось 454; 25.10.2014 в 23:14.
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 09:58   #1331
Роман600
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Решил поменять лобовое стекло, перечитав всю ветку отдал предпочтение XYG, обратился в сервис по рекомендации знакомого менявшего там стекло на Lexus LS. Оставил задаток и подождав 2 дня приехал на замену, пообщавшись с управляющим я был убежден в том, что стекло 100% без брака и сделают они все предельно аккуратно. Утром забрал авто и заплатил за все 215$. Через дней 10 я увидел что на стекле со стороны левой стойки пошла трещина, обратившись к установщикам я услышал странный довод, мол трещина образовалась в результате удара по стойке, хотя никаких следов на самой стойке нет, если честно такой бред я слышал впервые... В итоге эти горе мастера выслушали о себе много нового... Остановились на том, что всетаки заменят стекло по гарантии, но только через 2 недели т.к. нет такого стекла в наличии.
И так пришло время замены, но стекла нет, тогда я потребовал вернуть мне $$$, они говорят приезжайте мы срежем ваше стекло и вернем $$$.... Моей злости не было предела....
Хорошо рядом был другой провереный сервис в который я не однократно обращался, но такого стекла у них небыло... в итоге, я купил стекло Nord Glas в третьем месте, приехал к жопаруким, что бы они срезали свое стекло сами и вернули мне $$$, когда сняли молдинг то я увидел 2 скола с края стекла, внятных объяснений этому я не услышал, да и не хотел уже, далее поехал без стекла проверенным мастерам на установку...
Стекло установили очень аккуратно, по качеству оно на много лучше китая, а по цене разница в 40$...
Всем удачи, будьте внимательны с выбором сервиса!
Роман600 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:58   #1332
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Роман600, Ром, кроилово ведет к попадолову, это не просто слова. Забудь как страшный сон. Сервис гораздо больше потерял, т.к репутация стоит дорого!
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2014, 21:35   #1333
Olgert
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Ребята, напишите, поста, адрес хорошего сервиса в Москве + какое стекло заказать там. Надо срочно поехать и поменять лобовое. Бюджет до 7-8 тыс.
Буду очень признателен за совет.
Olgert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 00:15   #1334
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,277
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Olgert, https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1299
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2014, 19:51   #1335
Olgert
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Проблема в том, что в этой много уважаемой фирме мне ни разу меньше 14 тыс сумму не озвучивали ((
Olgert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU