Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 13:31   #61
IzotovDV
Опытный
 
Аватар для IzotovDV
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Fox_Bars Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а может это штатный иммо глючит? Я, помню, как-то пробовал завести машину (просто интересно было) ключем без чипа. Так же все чирикает и пищит и стартер не крутит...
Все может быть, и что же с ним делать?
IzotovDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:47   #62
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Дмитрий, можешь посмотреть как у тебя подключено питание сиги?
Может быть проблема связана с неправильным подключением питания сигнализации? У меня подключено на тонюсенький (0.3 мм. кв.) провод +12 (желтый) замка зажигания (штатный предохранитель на 10А). На этот проводок припаяно аж три толстенных провода (два красных, один синий с красной полосой). Идут к сигналке через предохранители 20А и 5А.
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:33   #63
IzotovDV
Опытный
 
Аватар для IzotovDV
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Fox_Bars Посмотреть сообщение
Дмитрий, можешь посмотреть как у тебя подключено питание сиги?
Может быть проблема связана с неправильным подключением питания сигнализации? У меня подключено на тонюсенький (0.3 мм. кв.) провод +12 (желтый) замка зажигания (штатный предохранитель на 10А). На этот проводок припаяно аж три толстенных провода (два красных, один синий с красной полосой). Идут к сигналке через предохранители 20А и 5А.
А я не знаю, где она находится...
И ещё заметил одну особенность: если включать зажигание не закрывая при этом водительскую дверь, заводится всегда с 1-го раза. Т.е. подошел к машине, снял с охраны, сел, дверь не закрыл и завел. Если сделать попытку с закрытой, а потом открыть - толку никакого. Подумал, что дело в автоблокировке дверей при запуске, отключил - не помогло, работает только если не закрывать дверь.
IzotovDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:26   #64
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от IzotovDV Посмотреть сообщение
А я не знаю, где она находится
90 % за приборкой.
Сними кожух рулевой колонки (два винта под крест снизу), посмотри - к желтому проводу разъема замка зажигания что-нибудь прикручено? Если, конечно, для тебя это не затруднительно.
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:34   #65
IzotovDV
Опытный
 
Аватар для IzotovDV
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Fox_Bars Посмотреть сообщение
90 % за приборкой.
Сними кожух рулевой колонки (два винта под крест снизу), посмотри - к желтому проводу разъема замка зажигания что-нибудь прикручено? Если, конечно, для тебя это не затруднительно.
Ок, в выходные посмотрю, я просто смотрел через окошко дверцы предохранителей - ничего не увидел.
IzotovDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:13   #66
Igor_P
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igor_P
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Возможно иммо или что то с ним связанное, сейчас завожусь после прощелкивания на ключе открыть/закрыть двери. Думаю, открытая дверь тоже из того же разряда
Igor_P вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:22   #67
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Думал, думал... Ну неужели в машине с пробегом в 50 т. с проводкой, контактами, "мозгами" могут быть какие-нибудь проблемы? Наверное, надо "копать" там, где вмешивались в эту самую проводку наши "специалисты", т.е. установщики сигнализаций. Сигнализацию я ставил в фирме "АВТОСТАТУС" г. Красноярск. На предыдущую машину (Caldina 98 г.) я ставил сам. Ну а тут - гарантия, самому нельзя... Ну и начались проблемы. Сначала автозапуск замерзал раньше машины. Прикол - машина с ключа заводиться, а автозапуск за 2 часа уже замерз. Установщики мозги мне парили, парили. В итоге плечами пожали и все. А к ним за 150 км не наездишься. Начал разбираться сам . Сигналку поставили похабно - скрутки ужасные. Я знаю, скрутки бывают разные, но тут вообще финиш. Оголяют провод, не разрезая, и поверх просто наматывают. Например, на форсунке так было. Провод от сигналки по проводу к форсунке туда-сюда ездит, весь окислился... Lan -шину (сига СТАЛКЕР MS600Lan3) вообще кусками провода нашинковали - сэкономили. Ставил летом 2012 г. вебасту, ну и заодно пропаял все скрутки сиги, не задумываясь особо, как она установлена. Проблема с замерзающим автозапуском зимой пропала.
Вообще, так проанализировал, ведь как мне поставили сигу, бывало, что заводилась со второго раза (как с ключа, так и с автозапуска). Но это было не часто, не напрягало. А потом чаще, чаще. А потом с третьего, пятого, десятого… Короче, поняв, что со стартером и его проводкой все нормально полез разбираться с сигналкой.
Самое первое, на что обратил внимание, это откуда взято питание. Где-то в инструкции, к другой сиге, читал, что между клеммой провода "земли" и корпусом авто не должно быть пластмассы, дескать плохой контакт. Ну, это само собой, - подумал я. Снимаю приборку и вот оно, как не надо. Короче, провод "земли" нарастил и посадил на штатное место. А +12 откуда взято? Как правило, установщики берут с провода замка зажигания, они (провода) там обычно хорошего сечения. Но в Outlander’е оказалось не так. Провода оказались сечением 0.3 мм. кв. И на этот тоненький проводок посадили три провода питания сиги с сечением (на глаз) около 2.5 мм. кв. каждый. А на этом проводе как раз и реле стартера и несколько других…
Сначала, пока электрика была новой, все работало боле-менее. Потом где-то окислилось, расшаталось, короче сопротивление схемы немного увеличилось и релюшке стартера стало не хватать тока, чем и объясняется ее поведение. Думая в таком ключе, питание для сигналки взял от толстого провода (белого) разъема С-314 Etacs-ecu.
Езжу третий день. Пока тьфу, тьфу, тьфу. Надеюсь, я был прав. Буду наблюдать дальше.
P.S. Извините за много букв. Может кому-нибудь поможет.
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:49   #68
IzotovDV
Опытный
 
Аватар для IzotovDV
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Fox_Bars Посмотреть сообщение
90 % за приборкой.
Сними кожух рулевой колонки (два винта под крест снизу), посмотри - к желтому проводу разъема замка зажигания что-нибудь прикручено? Если, конечно, для тебя это не затруднительно.
Снимал кожух, сиги не нашел, реально не знаю куда её установили. Не панель же всю снимать?
IzotovDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:56   #69
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость

Цитата:
Сообщение от IzotovDV Посмотреть сообщение
Снимал кожух,
1 за ETACS (левой ногой водителя)
2 за оголовоком приборки
3 за магнитолой

всё

----

Цитата:
Сообщение от IzotovDV Посмотреть сообщение
- Excellent 2-го поколения.

На снятом разъеме с сигналки у экселента (на основном разъёме = большом) если желтый перемыкать на черный (минус) - это равно снятию с охраны.

чёта типа:

желтый, блокировка
Система замыкает выход на «массу», если при включенном зажигании работа
двигателя разрешена Максимальный ток 0,7А.
розовый, стартер
Система замыкает выход на «массу» для включения реле стартера во время дис)
танционного запуска. Максимальный ток 0,7А.


к сожалению, изображение утрачено


Если ставили в Рольфе, то и реле блокировки стартера там же рядом примотано скочем...

конвеер... и это место... скорее за оголовком приборки.

Последний раз редактировалось YesYes; 19.09.2013 в 16:20.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 08:12   #70
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от IzotovDV Посмотреть сообщение
Снимал кожух, сиги не нашел, реально не знаю куда её установили. Не панель же всю снимать?
Конечно под кожухом сигналки не будет . Я просто просил посмотреть: прикручен ли какой провод к желтому проводу разъема замка зажигания. Если да, то уже смотреть, что это за провод и имеет ли он отношение к сиге, т.к. это может быть одной из причин глюка с заводкой.
Где может находиться сига - YesYes ответил.
Всю панель снимать не надо, но часть придется...
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:21   #71
sunex
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Пол месяца отсутствовал - приехал, катался три дня без проблем. Сегодня снова выскочило. Утром завелся, днем завелся - доехал до пункта , постоял мин 20 и крутил ключ раз 6. Б*ля плавающая неисправность - это самое худшее что может быть, хоть тачло продавай, иначе наковыряют/затаскают.

Кстати ставили одну и ту же сигналку на 2 аута (схема подключения одна). У меня есть эта неисправность у другого нет. Блокировку давно снял - не помогло.

Пишите кто что сделал и помогло это или нет. (хочется лишнее исключить)
Не ленитесь - пишите кто решил проблему.

Еще добавлю. На пыжике 4008 точно такая же неисправность. Автозапуска нету. Ему заявили, якобы замок зажигания - сомневаюсь. Вопрос так же не решен.
sunex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:25   #72
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от sunex Посмотреть сообщение
Кстати ставили одну и ту же сигналку на 2 аута (схема подключения одна). У меня есть эта неисправность у другого нет. Блокировку давно снял - не помогло.
Интересно, есть ли такая проблема у кого-нибудь без установленной сигналки?
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:56   #73
Владимир Дейнега
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир Григорьевич
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Fox_Bars Посмотреть сообщение
Помогите человеку, неискушенному, советом. Ситуация следующая: утром машина заводится без проблем; вечером, после работы, без проблем; поездишь, сходишь в магазин, стартер делает "пол оборота" и все - не крутит совсем, при повороте ключа в "зажигание" только тонкий писк раздается. Сидишь, куришь около 1-3 минут - заводится, как ни в чем не бывало, пробовал глушить - заводить по нескольку раз, все нормально. Уже несколько дней мучаюсь, боюсь далеко ездить (а надо), что делать, уважаемые, куда копать?
прочитал вашу проблему. похожа. до того как устранить ее , я заводил автозапуском и ездил, вот откуда и возникла идея замены обходчика.
Владимир Дейнега вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:49   #74
sunex
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Владимир Дейнега Посмотреть сообщение
до того как устранить ее , я заводил автозапуском и ездил, вот откуда и возникла идея замены обходчика.
И? заменил обходчик и все встало на свои места?
Сколько времени прошло? (бывает и неделю катаешься без проблем, а затем снова, хотя в посл. пол года я уже боюсь куда-либо выезжать без надобности)
sunex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:16   #75
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Цитата:
Сообщение от Владимир Дейнега Посмотреть сообщение
прочитал вашу проблему. похожа. до того как устранить ее , я заводил автозапуском и ездил, вот откуда и возникла идея замены обходчика
Спасибо за ответ.
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU