Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 09:58   #1
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Насколько я понял, варик спроектирован технологично как "механизм заводского исполнения". Вряд ли рассчитан на частую разборку в условиях далёких от заводских.
Вот я тоже так подумал, тем более пробег реально детский еще 50 тыс. В принципе кому по вечерам заняться нечем могут вообще всю машину перебрать, я не из их числа =)))
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 10:10   #2
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
варик спроектирован технологично как "механизм заводского исполнения". Вряд ли рассчитан на частую разборку в условиях далёких от заводских.
Ну тут выше всем поддон снимают для осмотра магнитов. Вот я и спросил. Хотя мне это понадобится года через 4, не меньше...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 10:13   #3
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Ну тут выше всем поддон снимают для осмотра магнитов.
Михалыч, да тут вообще вброса столько, что федеральные СМИ позавидовать могут =)
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 13:59   #4
АНС
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Можно про провал поподробнее. По вариатору всем надо знать : при нехватке масла или если его нет__никаких оловещений НЕТ__ только по звуку можно определить что уже пусто в варике. Ни кан ошибок ни падения давления тишина, проверенно личным примером. Будьте осторожны.
АНС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2015, 14:02   #5
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

АНС,
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73901
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:11   #6
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Сегодня был в сервисе... На XL при пробеге 230тыс. деград. 159тыс радиатора нет! перегревов не было! масло в варике меняют второй раз. Хозяин ни о каких проблемах с вариком слыхом не слыхивал. вот так! Я не в коем случае с ним не солидарен . за машиной нужно следить. Чтобы душа была спокойна.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:13   #7
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Чтобы душа была спокойна.
Ошибаетесь, вот у кого душа спокойна, так это у такого человека, о котором вы пишите =)
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:27   #8
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Greenvik,
Григорий, может хватит уже.. Вы очивидного не замечаете, машина набор сложных механизмов за которыми нужно постоянно наблюдать, слушать их и проводить профилактику. Это нужно чтоб она жила и служила верой и правдой вам долго. Потребительское отношение к любому механизму приводит к быстрому выходу из строя. Профилактика лучше запущенной стадии лечения.
Ваш подход - голова страуса в песке, уверенность что все хорошо, все новое же. А результата 2. Либо Митсубиши - действительно надежно. Либо в какой то момент привет капиталка, привет новая каробка за 500 тыс и огромная головная боль чтож я раньше не посмотрел и не поменял по гарантии...
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:45   #9
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Greenvik,
Григорий, может хватит уже.. Вы очивидного не замечаете, машина набор сложных механизмов за которыми нужно постоянно наблюдать, слушать их и проводить профилактику. Это нужно чтоб она жила и служила верой и правдой вам долго. Потребительское отношение к любому механизму приводит к быстрому выходу из строя. Профилактика лучше запущенной стадии лечения.
Ваш подход - голова страуса в песке, уверенность что все хорошо, все новое же. А результата 2. Либо Митсубиши - действительно надежно. Либо в какой то момент привет капиталка, привет новая каробка за 500 тыс и огромная головная боль чтож я раньше не посмотрел и не поменял по гарантии...
Вы иронию не улавливаете, расслабьтесь уже пожалуйста и будьте счастливы
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 17:07   #10
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Greenvik Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, вот у кого душа спокойна, так это у такого человека, о котором вы пишите =)


А-а я вас понял, типа меньше знаешь - крепче спишь? В нашем случае это значит слепо верить что МИЦУБИШИ-НАДЁЖНО!! Я был бы трижды рад если это так,НО проверять буду и всем советую.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от дионис76 Посмотреть сообщение
,, ваще ни че не делал, работает как часы,,старая байка про японок.
Лишь бы часы не встали где-нибудь на трассе зимой
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:52   #11
дионис76
Опытный
 
Аватар для дионис76
 
Имя: димитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе... На XL при пробеге 230тыс. деград. 159тыс радиатора нет! перегревов не было! масло в варике меняют второй раз. Хозяин ни о каких проблемах с вариком слыхом не слыхивал. вот так! Я не в коем случае с ним не солидарен . за машиной нужно следить. Чтобы душа была спокойна.
Да ладно ,это такие из категории,, ваще ни че не делал, работает как часы,,старая байка про японок.
дионис76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 10:20   #12
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Это техническая тема, да и форум технический. Если копаются в механизме то и приобретают опыт. А чей то опыт всегда полезен, и другим то же, по крайней мере информацией. Предлагаю оставить психологию для других разделов или форумов.

А здесь вот технические вещи, которые останутся полезной инфой для других.

По крайней мере здесь я почерпнул пару интересных моментов:
Первый. При перегреве Torque (смартфон и ELM 327) верно демонстрировал температуру масла вариатора во всём диапазоне. До сих пор, при перегреве пока никто скриншота не снимал с этой программой. Получается эта игрушка (смартфон и ELM 327) - неплохо справляются с этой задачей, и верно показывает и в критической зоне (138°C) температуру. Это полезная инфа.
Второй. Процедура слива и залива масла повлияла на скорость нагрева масла при эксплуатации. Или, возможно, что другое при этой процедуре повлияло. Факт конечно любопытен.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 11:17   #13
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

v888v, Автор пишет,что возможно была забита магистраль. НО чем? И почему? И "вышел" ли у него этот сгусток(засор,кусок чего то) или что там. Если да то хорошо. А если нет? то это может повториться..
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:23   #14
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Или, возможно, что другое при этой процедуре повлияло. Факт конечно любопытен.
Все что делали с коробкой это - Перегрели, остудили, слили масло, скинули поддон картера, протерли ежи, прикрутили поддон обратно, залили слитое масло через щуп. завели. ВСЕ.
А ну да, стерли все набитые за время подвешенных колес ошибки..........
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 12:17   #15
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Мне интересно было что:
То есть очень верно Torque отображает температуру "перегрева", и температуру отключения предупреждения о перегреве.

То что магистраль могла быть забита - это печально. Но это предположение как я понял. Коробка с кучами датчиков давления и кучей соленоидов, там наверно любой шаг "влево" "мозгами" отслеживается. И какая именно магистраль могла быть забита? Та что в радиатор уходит? Гадать сложно из далека. Если ограничивается сечение прохода это "эффект дросселя" - давление сохраняется а расход уменьшается. Кто его знает.
Есть только ознакомительные описания поясняющие примерный принцип работы вариатора. Точное описание процессов в коробке отсутствует. Это ноу-хау производителя вероятно. Поэтому нам ничего параметры сосканированные с коробки (прибором или Torque) - не пояснят. Остается только собирать статистику, потихоньку. Или пытаться сопоставлять, почти наугад, выбранные параметры, пока случаем не наткнёшься, что вряд ли - задача в небывалых режимах погонять свою коробку у владельцев обычно не возникает. Имхо.
Машин много, или случай редкий, или повторится ещё где.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU