Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 14:52   #166
Игорь Z
Бывалый
 
Аватар для Игорь Z
 
Авто: Renault Megane 2
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Фото Колеоса с закрытой презентации Колеоса для дилеров:
http://www.megane-3.ru/forum/viewtopic.php?p=1292#1292
Игорь Z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:54   #167
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

XL с таким диагональным вывешиванием 100% не справится
Мозги полного привода у Колеос работают на порядок лучше, чем в XL.
...
ещё фото
http://photofile.ru/users/shpuntikk/3614621/

Последний раз редактировалось Shpunt; 29.08.2008 в 15:26.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:38   #168
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Я считаю, что наша машина стоит не адекватных денег, вот и все, стола бы она тыс 25-30 долларов, вопросов бы не было, ну может только за исключением явных ляпов типа радио и царапающихся уплотнителей!
Ага, а тусан тогда продавать тысяч за 15-17?
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 17:53   #169
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Моя предыдущая Вольво была не Б/У, я ее покупал новой, стоила тогда около 38 тыс. долларов в 2005 году, а ХС - 90 около 50тыс. долларов!!! Спустя 3 года мы имеем Митсу практически за тот же полтинник
есть такое понятие, что "деньги дешевеют". Не знакомы? В 2002 году я купил новенький Форд Мондео за 21500$ 2.0л в "средней" комплектации Trend. Сегодня за такие деньги можно купить только Focus:
http://ford.autopassage.ru/models/focus_st/1282.html
http://ford.autopassage.ru/models/mondeo_new/1574.html

По поводу XC90 - http://www.swedmobil.ru/models/xc90/price
Вы по прежнему уверены, что это одноклассники? Мне жаль. Можете продолжать брюзжать дальше.

Цитата:
К сожалению, мой опыт владения Пежо (была 406 , покупалась в 2002г и тоже новой ) оказал мне плохую услугу, та Пежо была надежной, комфортной и красивой машиной, за почти 4 года и 98000 км проблем не было никаких, а комфорт и управляемость была супер!!!
Абсолютно ничего не могу сказать плохого про Ford Mondeo. Задняя подруливающая подвеска, отличная динамика, комфорт, удобство, дизайн (вспомните 2002 год - все просто оборачивались). Вот только ездить по улицам на нем нельзя было - асфальт на 60% состоял из ям. Стало его жалко и продал.
Цитата:
Того же я ждал и от нынешнего своего автомобиля, но увы, он оказался совсем другим Хотя я и знал, что это не совсем Пежо, но думал, да и господа ОД меня тоже в этом уверяли, что Пежо доработает машину под европейского покупателя, но этого не произошло
Придите к тем людям, которые говорили подобную чушь и дайте им... в рыло. Шутка. А если серьезно - какие-то там обещания не совпали с действительностью... опять-же, причем здесь XL?

Нужно было предварительно понять, за что, собственно Вы платите деньги. А если привыкли верить продавцу - Ваша воля.
Цитата:
Хотя есть и другие примеры- например Опель хорошо переделал салон Шевроле Каптивы, жаль только, что движок свой не поставил, был бы очень неплохой автомобиль!! А что касается универсала среднего класса- ну например пассат стоит столько же но гораздо эргономичен и лучше отделан,
Это Вы про очередного сферического коня в вакууме под названием Тигуан ? Вы его видели? Это конкурент Кашкаю в "топе". Хотя Кашкай смотрится более крупным.
Цитата:
и уж никому не придет в голову делать на него дополнительную шумку или менять уплотнители
Откуда такая уверенность? О проблемной немецкой подвеске или капризных турбо-моторах концерна VAG разве никогда не слышали? Новенький чудо-мотор объемом 1.4л о 170 лошадях и двух турбинах ждет своих летчиков испытателей.

Цитата:
или говорить, как тут написали где то, что немецкие волны другие и поэтому радио плохо работает Я считаю, что наша машина стоит не адекватных денег, вот и все, стола бы она тыс 25-30 долларов, вопросов бы не было, ну может только за исключением явных ляпов типа радио и царапающихся уплотнителей! Но
я считаю, что машина с такими серьезными конструктивными недоработками
должна стоить не дороже Лады-Калины.


Последний раз редактировалось Sergy; 29.08.2008 в 22:57.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:29   #170
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Мнений много НО... Кто на французах не ездил год .два и больше тому не понять очем мы говорим.французкий комфорт это другое,сейчас еду с выставки смотрел колеос сидел внутри,что скажу отделка лучше хл,места сзади поменьше ближе к кашкаю но больше сзади,люк панор.это сказка багажник тоже по уму сделан,но надо прокатиться,вообще понравились французы новые ситро с5,лагуна нев.пыжи,внутри не хуже немца,опций в базе дофига. Фольц тигуан тоже хорош как и ауди q 5 но это бренды крутые и цены повыше,из новинок откровенного гуна нету,хюндай тож хорош{модель не помню}.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2008, 19:04   #171
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
смотрел колеос сидел внутри,что скажу отделка лучше хл,места сзади поменьше ближе к кашкаю но больше сзади,люк панор.это сказка багажник тоже по уму сделан
вот-вот.
а я давно сказал, что Колеос внутри на порядок лучше/удобнее/функциональнее сделан, чем XL
XL - пустышка по отделке салона, по внедорожным качествам и по функционалу.
Но за такие же деньги появился Колеос. Только это не Француз. Это скорее Кореец.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2008, 20:47   #172
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Да нет не кореец разработка рено,платформа ниссан-общая для рено ниссан,сборка корея,колеос должен понравится прежде всего любителям корейцев и французов ,но ничего плохого в этом нет,дизайн в основном с клио 3,хотя думаю в черном цвете ништяк будет,как я писал ранее в длину чуток меньше как и места сзади но это свиду когда сидиш внутри все ок.особо не успел полазить т.к. Народ так и лез за руль как и в др.новые модели,чтобы там все обойти нужень день,я в основном ходил см.новинки котор.есче не продают,фотки есть но выложить смогу тока 6сентября т.к. Провожу выделенку.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 08:56   #173
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

он тоже думал что джип купил
http://www.dezinfo.net/post/6492
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 12:35   #174
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Послушайте, Я уже устал с Вами спорить, да и оно мне не надо,ну нравится Вам этот Японский недоделок ну и катайтесь на нем!!! И потом - читайте внимательней мои посты, а то получается я пишу про одни машины, а Вы передергиваете на другие!! Вольво-ХС-60 на ХС-90 Опель Антара на Ф Тигуан!!!! И потом , что есть одноклассники? Я думаю, что это прежде всего примерно одинаковые размеры и функционал, а не цена, как Вы тут пытаетесь всем представить!!!! И насчет проблемной немецкой подвески и турбированных моторов - у меня был ФФ пассат Б-5,1.8 турбо, за 3 года и 120т.км вообще ничего не менял ни в подвеске и ни в чем. только ТО и колодки!!!! Надо просто ставить турботаймер или давать машине поработать минуту другую на холостых , а не глушить ее сразу!!! За сим заканчиваю сию дискуссию, т.к. она првратилась в детский спор у кого больше
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 19:08   #175
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
XL - пустышка по отделке салона, по внедорожным качествам и по функционалу.
Но за такие же деньги появился Колеос.
Зря вы так про ХЛь.
Сегодня на выставке посмотрел/посидел в Колеосе -ничего там на порядок лучше нет, а снаружи, так просто УЖОСС !
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2008, 20:09   #176
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
читайте внимательней мои посты, а то получается я пишу про одни машины, а Вы передергиваете на другие!! Вольво-ХС-60 на ХС-90
хз как понимать тогда Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Моя предыдущая Вольво была не Б/У, я ее покупал новой, стоила тогда около 38 тыс. долларов в 2005 году, а ХС - 90 около 50тыс. долларов!!! Спустя 3 года мы имеем Митсу практически за тот же полтинник
Ведь сравниваете XC90 и его цену "тогда" и и XL "сейчас"? Я привел цену XC90 "сейчас" - далеко не "полтинник".
Цитата:
И потом , что есть одноклассники? Я думаю, что это прежде всего примерно одинаковые размеры и функционал, а не цена, как Вы тут пытаетесь всем представить!
Лада Приора и BMW "копейка" имеют схожие размеры/функционал. Тоже одноклассники? Почему-то никому в голову не приходит их сравнивать...

Одноклассниками XL считаю кроссоверы схожей цены/размера/возможностей. В данном случае это X-Trail, CR-V, RAV4, Santa Fe New, Forester. Европейцев в данном сегменте пока нет. Вот что считают конкурентами XL в Америке: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7280 по ситуации на февраль этого года.

Цитата:
И насчет проблемной немецкой подвески и турбированных моторов - у меня был ФФ пассат Б-5,1.8 турбо, за 3 года и 120т.км вообще ничего не менял ни в подвеске и ни в чем. только ТО и колодки!!!!
ага, где-то слышал: "иномарки не ломаюцца", рекомендую почитать: http://voffka.com/archives/2008/04/14/043161.html
Цитата:
... История не сохранила имени человека, которому впервые в голову пришла светлая мысль производить не автомобили, а г*вно. Но мы, конечно, можем представить, что поначалу его идеи воспринимались в штыки...
написано в вольном стиле, но немного отрезвляет.
Цитата:
За сим заканчиваю сию дискуссию, т.к. она првратилась в детский спор у кого больше
Adios.

Последний раз редактировалось Sergy; 31.08.2008 в 16:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:20   #177
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Чего там нет мягкого пластика? Двухзоный климат с дисплеем? Бархотки?по виду конечно на любителя,но по отделке и опциям на голову выше хл.все там есть чего нам так не хватает в эконом.хл.вас никто не призывает брать колеос.тут дело в др.почему японцы так сьэкономили на нужных мелочах которые стоят копейки.кстати у реношек и антикор нормальный +стальная защита с завода на всех моделях,так что вам никто ничего не навязывает,вы думаете что владелец колеоса скажет при виде хл и его отделки салона.минимум что его авто лучше,каждый хвалит свой авто,и я не собираюсь бежать и продавать хл-темболее после стольких доработок т.к. Авто само не плохое но те кто его сделал впарили нам красивую обертку а внутри сьэкономили,это всего лишь сравнение как и сдр.авто.так что спорить не надо.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:52   #178
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Каждый, покупая машину, идёт на определённый компромисс, прежде всего, с самим собой, исходя из своих желаний, возможностей и представлений о том, какой ему нужен автомобиль. Не буду спорить, может быть Рено более навороченный и удачный автомобиль, чем XL. Но...
его внешность - это не по мне. Я думаю, на любителя, а они найдутся. Возмите Logan, продаётся на ура, спрос прекрасный, а по мне, да простят меня владельцы этих машин, чисто внешне - жуткий автомобиль.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2008, 19:01   #179
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Ага они сначало буксовали без дела потом поехали в гору и там электроника придушила мотор чтобы не перегреть муфту,такую же хрень писали про хл год назад.
Это все-таки более солидный журнал нежели байки из АР,тем более это более примитивный и небезопасный вариант нежели на ХЛ
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 19:04   #180
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Как и новый галант.ведро бизнескласса,0 продаж,логан бюджетное авто в основном французы такие и делают,правда последние ихние модели не хуже немцев.и стоят дешевле,мы все на форуме купили хл,и нам он нравится,но факт что нас кинули на опциях отделке салона и зазозах по кузову с палец.это факты.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU