Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 16:00   #76
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Вообще признак высокой температуры масла. А давно масло меняли?
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 14:41   #77
nart
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Масло менял недавно. Сейчас у меня сомнение, что звук из вариатора, т.к. на паркинге если нажать на газ, вместе с оборотом двигателя звук также становится громче (на свист теперь больше похоже).
nart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 12:06   #78
V33che1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Добрый день, на маленьких оборотах, меньше тысячи иногда при торможении или при трогании происходит дерганье автомобиля (похоже когда на механике нужно переключать на пониженную или машина заглохнет). При этом машина не глохнет. Происходит такое не постоянно и только на маленьких оборотах. Масло в вариаторе поменял.
V33che1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 20:55   #79
amix
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Друзья, в одной из соседних тем ответа не получил.
Ситуация следующая.
Дано: Аут 2.4 12го года с пробегом чуть за 90тыр. Масло в вариаторе заменено 2000км назад на Идемитсу. Заодно установлен доп радиатор вариатора.
Согласно показаниям елм327 по трассе температура двигателя в среднем 85 плюс минус, вариатора - 75 максимум, чаще даже меньше. В городе сейчас жара - температура от 20 до 30 градусов.
Теперь собственно сама ситуация.
В толкотне по городу температура двигателя поднимается до 95, затем 96-97, ненадолго включаются вентиляторы радиаторов, температура снова опускается до 95, иногда на прямой дороге без пробок опускается до 90-91, затем поднимается снова. Тем временем вариатор медленно, но уверенно нагревается до 90 (счетчик деградации начинает тикать), на 94 градусах я не выдерживаю и включаю кондей, вентиляторы радиатора принудительно запускаются и температура двигателя опускается до 85, вариатор также начинает охлаждаться.
Насколько я понимаю, в системе охлаждения стоит датчик включения вентиляторов, который запускает их при температуре двигателя 95 градусов. Но противоречие в том, что двигатель при такой температуре начинает перегревать вариатор, счетчик деградации тикает и таким образом у меня возникает непонимание, почему так и чувство, что это не правильно. Надеюсь, изложил понятно. Что можно попробовать сделать? Поменять датчик включения на другой, с более низкой температурой? Врезать в контур радиатора вариатора температурный датчик на 80 и обдувать его внешним вентилятором или просто забить и не париться? Заранее спасибо.
Фотку радиатора выкладывал тут или в соседней теме, на всякий случай продублирую, возможно что-то не так подключил.
amix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2018, 14:00   #80
Alexander_KkK
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Цитата:
Сообщение от amix Посмотреть сообщение
счетчик деградации тикает
Да и фиг чай с ним, пускай тикает. У тебя машина говорит что вариатор перегрелся? Нет? Тогда не мешай машине работать.

По поводу включения вентилятора раньше для обдува радиатора - тоже думаю плохо, так как движек будешь остужать и выводить из оптимальной рабочей температуры. Радиатор варика надо тогда было ставить в штатное место, как вариант, и там обдув колхозить, если уж так хочется. У меня вот вообще без радиатора, только теплообменник, проблем нет, 200к полет нормальный. Масло меняю через 60к.
Alexander_KkK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2018, 01:45   #81
amix
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Я почему-то уверен, что оптимальная температура для движка около 85-90, не просто так термостат на 82 открывается и также не просто так указывается про рабочие температуры масла для вариатора от 50 до 90 градусов. просто япы подумали там у себя - «ага, Россия, Сибирь, морозы, медведи, водка, балалайка, фигу им без масла, а не вариатор охлаждать, само и так все остынет» и сэкономили на куче важных запчастей. Я понимаю, что не надо морозить движок, но и 100 градусов это перебор, и это только температура антифриза, а масло в двигле за 120 и выше может перегреваться, при этом не факт, что там все нормально смазывается. Поэтому все таки буду искать пути хоть немного, но понизить температуру срабатывания вентиляторов
amix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 02:38   #82
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,277
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

@amix, нормальная рабочая температура вариатора около 90 градусов +/-10-15° и она через теплообменник завязана на температуру двигателя, который сперва греет вариатор, а потом охлаждает.. Предупреждение о перегреве выскакивает выше 130°. Так что не стоит так сильно заморачиваться на температуре — это может перейти в навязчивую идею. Просто меняйте масло в вариаторе каждые год-полтора или 40-50 тысяч км. И всё.
У меня штатный радиатор вариатора превратился в кусок окаменевшего говна к тысячам 150 (последствия принятия грязевых ванн). На 200 был заменен на неоригинал перед радиатором когдея. Сейчас 230 тысяч км. Летом по жаре температура до 110° периодически доходит в пробках с резкими ускорениями (из интереса через CVTZ50 мониторил).
В общем, спите спокойно — в нашей жизни есть куда более серьёзные поводы для беспокойства.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2018, 12:38   #83
AndruXa55
Опытный
 
Аватар для AndruXa55
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 66
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Доброго дня ребята. Загудел у меня вариатор после перегрева на трассе... Подскажите где можно узнать его марку (тип)? Машина 4в11 полный привод.
AndruXa55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:40   #84
AndruXa55
Опытный
 
Аватар для AndruXa55
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 66
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Цитата:
Сообщение от AndruXa55 Посмотреть сообщение
Доброго дня ребята. Загудел у меня вариатор после перегрева на трассе... Подскажите где можно узнать его марку (тип)? Машина 4в11 полный привод.
тип вариатора нашел - 1XG6B 4WD номер 2700A265
Осталось решиться либо на самостоятельный разбор, либо найти нормальный сервис в Питере...

Симптомы: Перегрев двукратный, после второго перегрева нарастающий гул, с пиком в районе 80-100 км/ч, на 101-110 - гул почему-то тише...
Возможно зависимость от оборотов двигателя.
Т.К. был очень далеко от Питера, проехал с гулом более 9000 км..., сейчас появилась еще и незначительная вибрация.

По закону подлости и денег на ремонт в данный момент нет...

Добавлено через 4 минуты
Если честно, я не понял в чем принципиальное отличие Вариаторов 4ВД от 2,0л (W1CJA-2-A3WA) и от 2,4л (W1CJA-1-A1ZA, W1CJA-1-13YA)
AndruXa55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 18:08   #85
AndruXa55
Опытный
 
Аватар для AndruXa55
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 66
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Ещё не могу понять зависимость уровня гула от поворота руля: вправо - тише, влево - сильнее.
AndruXa55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 18:11   #86
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Так это ступичный подшипник, батенька.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 21:06   #87
AndruXa55
Опытный
 
Аватар для AndruXa55
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 66
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Цитата:
Сообщение от General-229 Посмотреть сообщение
Так это ступичный подшипник, батенька.
В том то и дело... Проверял на подъёмнике: при прокручивании отдельно каждого колеса - гула нет, а когда вместе - гул есть....
AndruXa55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 23:15   #88
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Руками крутили?
Надо двигателем разогнать.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 09:00   #89
AndruXa55
Опытный
 
Аватар для AndruXa55
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 66
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Цитата:
Сообщение от AndruXa55 Посмотреть сообщение
тип вариатора нашел - 1XG6B 4WD номер 2700A265
Если честно, я не понял в чем принципиальное отличие Вариаторов 4ВД от 2,0л (W1CJA-2-A3WA) и от 2,4л (W1CJA-1-A1ZA, W1CJA-1-13YA) ???

цена контрактных сильно различается
AndruXa55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 17:31   #90
Спокоен
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: XL 2010 2.0 CVT - все вопросы по эксплуатации (Жара или перегрев мозгов)

Всем привет!Ситуация такая-подьехал к дому,включил Паркинг,заглушил.Через две минуты запускаю мотор и не могу включить Драйв!Не щелкает соленоид.Разобрал переднюю часть панели,прозвонил все предохранители-все Ок.Снял разъем с педали тормоза и подал напряжение на красно-белый провод-соленоид щелкнул и передачи стали включаться.Поставил фишку на место-передачи опять не включаются.Снял-так и езжу с проводом,запитанным от обогрева дворников.Помогите-что это такое и как с этим бороться?Заранее -благодарю!
Спокоен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном biol Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 411 22.07.2023 19:00
Перепрошивка мозгов TURBO Outlander Turbo!!! 28 27.08.2009 21:19
Перегрев. slavkin.mobile Outlander Turbo!!! 8 06.08.2009 13:06
Вопросы по эксплуатации светлого пластика max416 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 16 13.03.2008 14:54

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU