Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 00:14   #61
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Zux, надо было тему новую открыть ?!

Для начала разобраться откуда он, а вообще если попадеться - можно использовать "на запчасти"
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 09:41   #62
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

А не от паджерика они?
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:39   #63
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Нет, на фото у них не такой.
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:07   #64
Alex4e
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

А если снять разъемы с моторов и в ручную выставить? Ошибка будет выскакивать? На моторах корректора вроде есть возможность руками выставить уровень.
Alex4e вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 17:25   #65
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Alex4e Посмотреть сообщение
1 А если снять разъемы с моторов и в ручную выставить?
2 Ошибка будет выскакивать?
1 это реально
2 конечно - она же по электике идет, электроника отслеживает только неправильность работы - но не само косоглазие.

Вот про прозвонку датчиков тестером

Датчики \ проводка \ блок \ моторчики..

Блок ведь вроде уже другой?

Напряжение на колодке блока


Ведь два дня после замены блока было нормально? Колодка???

Раз есть ошибка (которая выскакивает на БК) - значит у нее есть номер, и его можно снять МУТом.
Снял мутом - понятно куда копать.
Но всё одно:
- фары при повороте ключа трогаются\опускаются - блок команды дает.
- положение фар от загрузки авто при включении меняется - датчики работают
- фары хоть и в разнобой двигаются - команды к ним приходят... но неправильные по количеству, или моторчик их неправильно отрабатывает (хотя плохо представляю, что может путать направление)
Посмотри раздел 54A-CHASSIS ELECTRICAL > HEADLAMP AUTOMATIC LEVELLING SYSTEM

Ёжик Пых - недалеко от твоего ореола обитания, он тебе задиагностит.

Последний раз редактировалось YesYes; 16.08.2013 в 17:53.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:11   #66
Alex4e
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

За ссылки спасибо.

Правильно, блок другой - симпотомы те же. При косоглазии снимаю на работающем авто разъем с блока управления на соответственно стоячей машине фары выравниваются, выскакивает ошибка (не считывал, но известно какая). До этого чек молчит как рыба-партизан, а фары косоглазят.

Еще один момент, собирая по крупицам памяти с чего это началось выяснил, что раскос пошел через пару недель после того как установил в непосредственной близости (5 см., там железная стойка есть, к ней примотал хомутами) от блока управления тройник от прикуривателя. Ток подвел от среднего разъема,что в подлокотнике. Запитал от тройника рацию СиБи, радар детектор и регистратор. Решил поэкспериментировать с отключением потребителей. Просто выключил рацию - косоглазие появилось. Обрубил питание в подлокотнике (т.е. все потребители с тройника вне цепи) пока полет нормальный, но проехал мало. Может ли электромагнитка в месте подключения (тройник) корячить мозг, чтобы в движении, когда блок должен тих курить в сторонке с него вдруг подается напруга на моторы корректора? И что самое интересное почему когда останавливаюсь к примеру на светофоре корректор не выравнивает фары, а делает это если я принудительно качну машину и подержу в таком измененном положении.

Еще мне кажется что после нескольких снятий-установки разъема с блока управления жизнь корректора налаживается, но потом опять наступает черная полоса. Но это скорее эффект плацебо.

Последний раз редактировалось Alex4e; 27.08.2013 в 18:22.
Alex4e вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:24   #67
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

На каждой фаре есть аж 3 регулятора ручных (по крайней мере на правой, вчера снимал фару). Очевидно, 2 устанавливают предреглировку ближнего, 1 - самый спрятанный, дальнего. Попробуй устранить косоглазие ими, и посмотри, что будет
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:48   #68
Alex4e
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Отключение питания на тройнике изменений не выявило, по трассе правая фара опять смотрела вниз, в пробке выползла на уровень левой. Ручные регуляторы боюсь пока трогать, предположительно корректор самоинициилизируется от верхней точки, он как-то должен определять положение после включения зажигания, что будет если накрутить его в ручную - хз. Буду снимать тяги по очереди с датчиков. Посмотрим что это даст. Понять бы весь алгоритм работы.

Добавлено через 19 часов 46 минут
Снял разъемы с моторчиков корректора, а ошибок нет. Чек молчит.
Alex4e вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:35   #69
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Ошибка появится, когда снимешь разъемы с датчиков высоты подвески На правых рычагах переднем и заднем. Соответственно, 16 или 17 ошибки, если мне память не изменяет. Или 23-я...
Блок передает команду на шаговый двигатель в фарах, скорее всего, а обратная связь считает, что не нужна.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:27   #70
Alex4e
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Решил что снятые разъемы с моторов - не есть гуд, т.к. помимо них (я так полагаю) в фарах стоят таки датчики положения линз (еще два разъема на каждой фаре). Если моторы бездействуют, а датчик положения считав информацию подает сигнал на блок, в совокупности с показаниями датчиков положения авто, конфигурируется сигнал на поднятие или опускание линз фары, а моторы без тока, датчик положения линзы видит, что ни фига не изменилось и далее по кругу, т.е. определенные цепи будут постоянно под токами, что не правильно. Снял в итоге разъем с блока управления, ошибки нет, фары в поднятом состоянии. Будет время - буду копать причину.
Alex4e вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 08:13   #71
buholcev
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 194
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

История о замене ксеноновых фар на галогеновые и вкорчивания туда автокорректора!

При покупке автомобиля я не сомневался, что у моего авто родные ксеноновые фары. Предыдущий хозяин сказал, что поменял там лампочки на 5000K + вставил в ПТФ такие же, но так как я не сторонник такого света и склоняюсь в сторону безопасности, а не внешнего вида, было решено поменять все лампочки на 4300. Посмотрел книгу по эксплуатации и купил лампочки с соответствующими цоколями и поехал на замену в сервис.

После замены в ПТФ, мастер мне говорит, что D2R не подходит и тут-то я открыл для себя, что у меня галоген вместо ксенона… Я был в шоке! Купил цоколь HB4 и все поставил…

Наличие не совсем подходящей под мою комплектации фару мен яочень напрягало…((( Начал искать ксеноновые фары, но дикие ценники и плохое состояние б/у-шных фар омрачало ситуацию. Причём мои фары были хоть и галогеновые, но новые и оригинальные и светили тоже отлично.

Начал изучать техническую сторону вопроса! Оказалось, что корпус фары и большинство внутренностей, включая проводку идентичны, за исключением расположения пинов. Различие только в отражателе и колпачке ближнего света.

Современные, не кустарного производства ксеноновые лампы, предназначенные для установки в галогеновые фары, абсолютно идентичны по характеристикам с галогеновыми лампочками и учитывают рефлект фары (фото прилагается)

И я поехал на регулировку света, причем абсолютно всего: дальнего, ближнего, ПТФ. Границу света мне везде настроили и оказалось, что HB4 не дает никаких засветок и галочка очень хорошая. — МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПОДТВЕРДИЛИСЬ! И я поехал довольный домой!

Но тут меня начал мучить другой вопрос, а работает ли у меня автокорректор?! и оказалось, что нет… Опять изучаем техническую сторону вопроса! Выводы:

Датчики, блок исправен, так как как при включении зажигания диагностика проблем не выдает, о чем свидетельствует соответствующая пиктограмма на табло! Значит нужно просто переставить контакты Переставил их в той последовательности, которую указали на форуме в соответствующей теме. Корректор не заработал…((((((((((((

Погнал машину к диллеру, описал ситуацию, сказал что нужно разобраться со схемой и переставить контакты! Приемщик сказал, что все понял — отдадут через 1,5 часа машину.
Я поехал тестить 4 Паджеро, смотреть другие новые митсубы и по возвращению мне говорят, что машина не готова и нужно подождать ещё пару часов. Ждать я не стал и поехал домой и НАЧАЛОСЬ…

1. Звонок мастера: "Нужно снимать бампер для снятия фары, которую нужно изучить на предмет наличия контактов". Я им говорю: "Пины из под капота переставляются", он говорит: "Так нужно", я говорю: "Снимайте".

2. Звонок мастера: "Фара в порядке. неисправен датчик света в салоне." Я им говорю: "Изолентой его заклеил — отдерите".

3. Звонок мастера: "Датчик в порядке — неисправны датчики положения кузова." Я говорю: "При самодиагностике ошибок нет". Он говорит: "Что они ошибки выдают на диагностическом оборудовании". Я расстроился… Говорю: "Выясняйте, какой неисправен и будем менять"… (Датчик стоит более 16 тысяч рублей).

4. Звонок мастера: "Датчики положения в порядке, неисправен блок корректора фар". Говорю им: "Узнайте, что это именно он, а потом будем думать, что делать".

5 Звонок мастера: "Мы ничего понять не можем, забирайте машину, денег не надо…" Я в шоке! ПРОШЛО — 2 ДНЯ!

Забрал машину и очень-очень расстроился в авторизированном сервисе диллера, в котором работают неквалифицированные специалисты, хотя у них на приёмке все сертификатами обклеено, с информацией о многочисленном обучении персонала, в том числе нюансам электрики.

Делать нечего, проверяю через диагностический порт корректор: Присоединяем на первый контакт массу, включаем зажигание, включаем ближний — начинается самодиагностика: 3 секунды вверх подъем, 3 секунды вниз опускание. Выдаёт ошибку!

Беру свою камасутру по машине и пошёл домой — изучать схему корректора! И "ЭВРИКА" — я во все разобрался Там всего три провода, которые в галогеновой и ксеноновой проводке в принципе выполняют одни и те же функции и соединять все нужно именно так (по цвету проводов):

Фара: Разъём проводки:
Красно-чёрный (обе фары) — Коричнево-белый (левая) / коричневый (правая)
Чёрно-жёлный (левая) / Жёлтый (правая) — Синий (левая) / Красный (правая)

Оранжевый (левая) / Зелёный (правая) — Жёлтый (обе фары)

Подключаем и все работает! НА ГАЛОГЕНОВЫХ ФАРАХ РАБОТАЕТ АВТОКОРРЕКТОР! ДИАГНОСТИКА ЧЕРЕХ ПОРТ ОШИБОК НЕ ВЫДАЁТ! ВСЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ОПУСКАЕТСЯ И ПОДНИМАЕТСЯ!

Диллеры лишились 6 тысяч рублей, которые они запросили, а я все сделал за полчаса!
buholcev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2013, 16:45   #72
Alex4e
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Цитата:
Сообщение от buholcev Посмотреть сообщение
... Делать нечего, проверяю через диагностический порт корректор: Присоединяем на первый контакт массу, включаем зажигание, включаем ближний — начинается самодиагностика: 3 секунды вверх подъем, 3 секунды вниз опускание. Выдаёт ошибку!...
А поподробней можно?
Alex4e вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:34   #73
buholcev
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 194
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Alex4e Посмотреть сообщение
А поподробней можно?
Что именно подробней?
buholcev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 21:56   #74
Андрей С.Пб
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 33
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Имею проблему с регулярным ( каждые 10-15 сек) срабатыванием сигнала, что требуется диагностика и ремонт гидрокоректора фар.
Параллельно идет сигнал о неисправности подушки безопасности или преднатяжителя ремня.
На СТО требуют денег на датчики лобового столкновения и уровня подвески. Но как-то странно. Сами датчики принимать не хотят. на форуме высказано мнение что это не дорогостоящие датчики, а электрика. Может кто подскажет спеца в Питере, кто с подобными проблеммами сталкивался. А то ездить по СТО и каждый раз объяснять нет желания. У всех один ответ," нужна диагностика и замена датчиков".

Спасибо!
Андрей С.Пб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 09:55   #75
Андрей С.Пб
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 33
По умолчанию Re: SERVICE REQUIRED - автокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Андрей С.Пб Посмотреть сообщение
Имею проблему с регулярным ( каждые 10-15 сек) срабатыванием сигнала, что требуется диагностика и ремонт гидрокоректора фар.
Параллельно идет сигнал о неисправности подушки безопасности или преднатяжителя ремня.
На СТО требуют денег на датчики лобового столкновения и уровня подвески
Менял резину. Обнаружил, что на заднем датчике уровня подвески отвалился кронштейн. Стоит- 4000р. Пошевелил рычаг датчика и оставил в примерно среднем положении. Постоянное срабатаывание неисправности гидрокорректора прекратилось. Кроннштейн куплю. Но он регулируется по длинне. Не подскажите, его можно отрегулировать самостоятельно или надо гнать на СТО, чтоб проверить высоту пучка света.
Андрей С.Пб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
service required, автокорректор, автокорректор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фары: регулировка, автокорректор. Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 173 02.02.2022 10:29
Все ошибки сразу и Service Required uin2u Outlander XL - Запчасти и ремонт 37 17.08.2019 18:09
Outlander'07 Service, Technical Information & Body Repair Manuals Sergy English pages 1 10.03.2009 19:50
ASC OFF service required (заглючила сигналка) Duke177 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 14 15.01.2008 11:59

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU