Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 18:00   #16
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

WarGamer, XL кушает 15л чаще чуть больше реже чуть меньше (по трассе в основном)
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:37   #17
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Ну вот, нескладуха. Почитал о S-AWC и малой бензиновой разнице при плюсах и понимаю, что если цены на нефть не вернутся хотя немного к лету, придется с покупкой обождать из-за неблагоприятного возрастания цен.
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:15   #18
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Ну вот опять я сталкнулся с вечной бедой Mitsubishi. А вернее с браком при окраске колесных дисков. Первый раз мне меняли диски по гарантии на Outlander XL JFG через 2 года и примерно 25000км пробега. А вот диски на нынешнем Ауте не пережили эту зиму (машине 4 месяца и 3000км пробега) и на 2-х дисках стала отслаиваться черная краска от спиц ( модельный ряд 2015). На оставшихся 2-х дисках краска пока держится, но судя по внешнему виду стыка крашеной части с не крашеной они не переживут следующую зиму. Сегодня отправили соглосование по гарантии на замену 2-х умерших дисков и договорились, что на ТО-15 отфоткаем и согласуем оставшиеся 2, которые к тому времени скорее всего тоже начнут облизать.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 15:03   #19
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
скорее всего тоже начнут облизать.
Не надо облизывать колесные диски!
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 21:26   #20
Eugene@
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
А вот диски на нынешнем Ауте не пережили эту зиму (машине 4 месяца и 3000км пробега) и на 2-х дисках стала отслаиваться черная краска от спиц ( модельный ряд 2015). На оставшихся 2-х дисках краска пока держится, но судя по внешнему виду стыка крашеной части с не крашеной они не переживут следующую зиму.
Ты думаешь новые диски за следующую зиму не облезут ?
До сквозной коррозии там ещё, думаю, далеко. Эти диски машину переживут.
Eugene@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 23:21   #21
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Eugene@, Меня мало интересует вопрос коррозии. Больше заботит вопрос эстетики. Облезающие диски это не красиво. Новые может и облезут и тогда их поменяют ещё раз. Ибо гарантия. Но скорее всего в данном случае нарушена технология окраски. На XL была такая же тема у меня. Только там краска вспучилась вокруг центральных дырок на всех 4-х дисках. После замены проблема ушла. Тут скорее всего то же самое будет. Банальный брак.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 23:34   #22
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Eugene@, Банальный брак.
Друже, "банальный брак", это у нас реагенты, чем поливают-посыпают дороги. Прошу заметить. Таких косяков нет в других регионах. Только в Москве все цветет зеленым цветом и хром и нержавейка и даже пластик уходит в небытие.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 23:47   #23
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Avtandil, У меня с хромом проблем не было ни разу за 10 лет на разных авто. А вот проблемы с дисками были только у Митсу. Даже на Фокусе диски пережили 5 лет без потерь. И судя по тому, как Митсу легко и без вопросов проводит замену дисков проблема ими признана. И реогенты тут не причем. Если технология покраски не нарушена, то диск не облезет. Диски напыляются порошковой краской при высокой температуре и фиг ты их реагентами угробиш. Даже почарапанный диск не будет "линять". Если присмотреться к дискам 2015м.г. то видно, что по кромке перехода чёрного цвета на алюминий прокрас не равномерный и не полность покрывает грунт. Поэтому краска и облупливается по кромке. Это брак партии и я на эту партию нарвался.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 08:57   #24
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Ну вот и решилась проблема с дисками. Обращение одобренно, диски заказаны. 21.03 еду на замену. А заодно и отфоткаем оставшиеся два диска, так как они тоже начали облезать на этой неделе)))

Добавлено через 12 часов 55 минут
Сегодня на мойке обнаружил, что начал облезать и 3-й диск. В живых остался только левый задний. И меня осенила мысль, что скорее всего краска отваливается из-за керхера. Видимо зимой краску вспучило от химии из-за некачественного прокраса, а теперь она отваливается.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 17:13   #25
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

14.03.2015 была согласована замена 3-го диска. Он тоже начал облезать. Заменить должны были 21.03.15. Но сегодня позвонил мастер из Рольф-Центр и сказал, что представительством MMC было принято решение о замене и 4-го диска (хотя с ним все нормально), но ждать его 2 недели (заказывают и повезут из Европы). Решил его дождаться, что бы не ездить два раза. Видимо проблема с партией дисков имеет место быть. Иначе я не понимаю щедрости Митсу от которых обычно снега зимой не допросишся.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:19   #26
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
14.03.2015 была согласована замена 3-го диска. Он тоже начал облезать. Заменить должны были 21.03.15. Но сегодня позвонил мастер из Рольф-Центр и сказал, что представительством MMC было принято решение о замене и 4-го диска (хотя с ним все нормально), но ждать его 2 недели (заказывают и повезут из Европы). Решил его дождаться, что бы не ездить два раза. Видимо проблема с партией дисков имеет место быть. Иначе я не понимаю щедрости Митсу от которых обычно снега зимой не допросишся.
Я менял сразу все 4 одновременно, замена в пределах недели была: от жалобы до выдачи машины на новых дисках, даже отбалансировали нормально
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:34   #27
Костян16
Бывалый
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Мужики,те у кого 3-литроввые машины ,меня интересует такая вещь,так как планирую менять свою 2 шку на 3 шку.При езде по вязким грунтам двигатель не раскручивается,еле едет,такая же фигня и у знакомого на 2.4 я так понимаю это не из-за нехватки мощности,а просто так защищают всеми горячо любимый вариатор,потамучто до этого имел 2 литровый автоматный форестер и по этим же местам гонял на нём тока в путь и недостатка мощи не испытывал.А вот аутлендер по трассе бежит гораздо резвее в смысле разгоняется лутше форя,но вот например у нас прошёл дождик и снег слежавшийся стал глубоким и ещё немного в горку и всё не хочет ехать моя мица еле еле с трёх попыток заехал домой,на форестере 3 года штурмовал эту гору без проблем.Новые форики тоже вариаторные значит будет тоже самое.Вот и думаю взять автоматную 3 шку,тестировать нет возможности,подскажите пожалуйста,как она едет в описаных условиях или подобных им,например в глубоком песке,а то хоть опять на старого форя пересаживайся.
Костян16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:55   #28
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

За S-AWC не скажу, у меня привод дореформенный... ))
Но сказать могу одно, тупить на песке и т.п. конечно же начинает. Но особых затупов нет, разве что передачами поработать приходится.

На 2,4 по песку не ездил, но ездил по грязи на тесте. Затуп почувствовал, но поскольку отступать было некуда, тапка в пол исправила положение. На песке это не прокатит - зароется мгновенно, а в моем случае под жижей была достаточно твердая поверхность. Высота жижи - залепило противотуманки.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2015, 16:55   #29
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

Цитата:
Сообщение от Костян16 Посмотреть сообщение
...При езде по вязким грунтам двигатель не раскручивается,еле едет,такая же фигня и у знакомого на 2.4 я так понимаю это не из-за нехватки мощности,а просто так защищают всеми горячо любимый вариатор,...
При движении вперед я такого на своем не замечал-только на заднем ходе "влип" однажды по весне.При этом в том липком месте вперед я мог грести колесьями (консистенция грязи-мягкий пластилин, глубина-почти на пузе висел). Странно как то...

3 л. с АКПП должен ехать в таких местах.просто обязан за +500 сверху
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:29   #30
БАШИР
Житель Клуба
 
Аватар для БАШИР
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отзыв на Outlander III 3.0 S-AWC

292 H-m на 1600 кг, более чем предостаточно. Выше перечисленные упражнения машина преодолевает играючи. Упражнение с бордюром задним ходом воспроизводится легким касанием на газ на малых оборотах. Вывесить диагональ на крутом подьеме, тоже легко преодолевается. Читая отзывы одноклубников 2 и 2.4 у меня уже давно сложилось впечатление, что это не про Аут, и что я езжу на совсем другой машине. У меня сейчас 80 тыс. И тьфу, тьфу, тьфу из всех страшилок описаных на форуме - лопнувшее стекло противотуманки в первые 10 тыс. А при установки 16 колес и м/ т резины, v6 посильно более чем легкое внедорожье. Поверьте опыт езды по бездорожью есть. Уж как седьмой год в свободное от работы время, вот на этом ТЛК такой "самодеятельностью занимаюсь" http://m.youtube.com/watch?v=j7INOw1rtBE .Костян 16 пересядите на v6 - не пожалеете. Удачи
БАШИР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU