Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 07:01   #16
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: вентилятор

@Dennimor, радиатор чистился/мылся со снятием?
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 14:36   #17
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: вентилятор

Со снятием нет, он регулярно при мойке машины моется керхером, да и не думаю, что всего за 65 тыщ. он забился.
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:14   #18
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: вентилятор

@Dennimor, 65 тыщ. Машине 2-3 года всего???... Я думал их уже не выпускают.
Ну давай порассуждаем логически:
карлсоны включаются когда нужно охладить, но т.к. нижний патрубок еле теплый, то следовательно по нему не идет охлаждайка, т.е. термостат его туда не пускает. Так?
Значит надо поменять термостат, тем более он стоит не так уж и дорого оригинальный,а меняется за 20 мин неспеша.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 15:31   #19
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: вентилятор

Цитата:
Сообщение от Dennimor Посмотреть сообщение
Со снятием нет, он регулярно при мойке машины моется керхером, да и не думаю, что всего за 65 тыщ. он забился.
так сперва стоит радиатор кондиционера, а за ним двигателя — все дерьмо на нем и остается... радиатор двигателя можно нормально промыть только со снятием.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:34   #20
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: вентилятор

@mac-mac, неистово плюсую.
Наверняка у автора между радиаторов масса "полезных" отложений. Но судя по ситуации с патрубками, я все таки за термостат, больше ничего там быть не может.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 17:48   #21
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: вентилятор

Вместо гадания на ....чем угодно , надо посмотреть сканером температуру . Согласен с тем , что " валенок "( а там пух и грязь образуют типа войлока) между радиаторами надо раз 2 -3 года чистить .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:12   #22
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: вентилятор

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@Dennimor, 65 тыщ. Машине 2-3 года всего???...
Нет, 10!... а что и такое бывает, пробег родной)

Сегодня подъехал к мастеру, озвучил ситуэйшн, он тоже сразу термостат заподозрил, но чтоб не гадать, завтра кинем на сканер и всё чётко будем знать!
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 03:59   #23
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: вентилятор

Цитата:
Сообщение от Dennimor Посмотреть сообщение
Нет, 10!... а что и такое бывает, пробег родной)

Сегодня подъехал к мастеру, озвучил ситуэйшн, он тоже сразу термостат заподозрил,
Ну , мастера , они знают , что подозревать ! Отверните болтики на радиаторе вверху и раздвиньте ( можно вместе с мастером ) радиаторы . Компрессор вам в помощь ! + сканер ! Потом принимайте решение .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 08:12   #24
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: вентилятор

@просто евгений, давай не будем мешать человеку...Ему 100 раз обьяснили из-за чего может быть эта проблема на 99%,но тут в ход пошел сканер/мастер и т.д. За 10 лет в машине радиаторы не могли забиться,потому что пробег всего 65 тыщ. Я боюсь спросить с каким интервалом менялось в ней масло, по пробегу?

PS: он как мастеру денег занесет, мы ему потом еще расскажем про крышку радиатора...Но это потом, а пока

Добавлено через 1 минуту
@Dennimor, вот, лови... И никаких сканеров не надо с мастерами.
https://yandex.ru/search/?lr=213&msi...82%D0%B0%D1%82
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 22:37   #25
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: вентилятор

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@просто евгений, давай не будем мешать человеку...Ему 100 раз обьяснили из-за чего может быть эта проблема на 99%,но тут в ход пошел сканер/мастер и т.д. За 10 лет в машине радиаторы не могли забиться,потому что пробег всего 65 тыщ. Я боюсь спросить с каким интервалом менялось в ней масло, по пробегу?
Да хоть 100 тыщ. раз, я свою машину знаю получше чем ты! Ты такой весь умный посмотрю! Тебе зафоткать и показать внутрянку двигателя, не переживай, масло меняется вовремя, и даже раньше чем надо! Радиаторы на твоё удивление смотрели, там всё нормально, чистить ничего не надо! Так что и тут ты с подколом пролетел! А сканер таки показал, что термостат в порядке, а вот вентиляторы сильно рано включаются и надо менять блок управления!
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 03:43   #26
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: вентилятор

Цитата:
Сообщение от Dennimor Посмотреть сообщение
Так что и тут ты с подколом пролетел! А сканер таки показал, что термостат в порядке, а вот вентиляторы сильно рано включаются и надо менять блок управления!
Денис , не надо сердиться . Все мы здесь разные люди , с разными уровнями знаний , разным достатком и пр. Цель моих советов ( как и большинства здесь присутствующих ), решение вопроса без денег , ну или с минимальными вложениями . Теперь про ваш вопрос . Вентиляторы включает блок управления вентиляторов , команду на включения дает ЭБУ , используя показания датчик температуры охлаждающей жидкости MD 177572 . Если реальная температура не соответствует показаниям датчика , то вентиляторы будут включаться , соответственно не верно . При этом может увеличиваться расход топлива , т.к. тепловой режим не в норме. Всё это предположения и ваша воля бесплатно это проверить или нет . Мастера , даже очень хорошие , далеко не все знают , согласно теории ; " Все знают только дураки ! ".
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 06:35   #27
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: вентилятор

@Dennimor, выдохнул???

Добавлено через 3 минуты
ты пришел сюда со своими вопросами, мы тебе накидали ответов и предположений. Ты же уперся со своим сканером... Чо тогда спрашивал то раз сам такой умный?
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 06:55   #28
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: вентилятор

Ладно, не будем разводить срач в теме, закажу блок управления винтами, поменяю и дальше будем видеть. Всем спасибо за подсказки и помощь.
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 13:44   #29
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: вентилятор

Вот нашёл, один в один такая же проблема как у меня, так что это ни термостат и не блок управления. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62281

Хорошо, что ещё ничего не заказывал))
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:09   #30
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: вентилятор

Цитата:
Сообщение от Dennimor Посмотреть сообщение
Вот нашёл, один в один такая же проблема как у меня, так что это ни термостат и не блок управления. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62281

Хорошо, что ещё ничего не заказывал))
Я вчера Вам говорил , если реальная температура не соответствует показаниям датчика , то вентиляторы будут включаться , соответственно не верно . Либо не внимательно читали , либо шибко на нас рассердились
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU