Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 23:29   #1
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
Печаль Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Симптомы ... машина вообще так тупит ... я был в шоке

Короче сегоддня приезал чел на ауте узнать как у меня машина работает ... у него проблема с расходом топлива (и что расход у него врет ... и когда бензин заливаешь стрелка уровня топлева не реагирует(у меня такая же проблема в принципе...) )

короче стоит его машина рядом заведенная все ок жужит, вентелятор не охлождает ... короче норма...

я ему завожу свою машину и тут машина еще не разогрелась тут вкл вентлятор охлаждения радиатора и сильно жужит ... в скоре замол ... потом он разыгрался ... то вкл на 1-2 сек и выключается ... интервал выключени 3-4 сек и так продолжается пока я машину не заглушил ..... др владелец аута в шоке...

потом приезжаю домой ночью прохладно ... паркую машину ... глушу ее а вентелятор то работает при заглушенной машине... потом вкл сигналку ... вентилятор ***ШИТ!!!! подхожу к подьезду тут он выключается ...
ЭТО ЧТО ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЯ... МАШИНА ТУПНЯК ВКЛ ЧТОЛЬ

Блок управления вентиляторами - 1355A143

Последний раз редактировалось Vladimir; 16.07.2011 в 15:53.
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2012, 10:26   #271
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Может и релюха..... Попробуй поменять...Только она там полностью электронная и достаточно дорогая.
Предохранители смотрел? Контакты на релюхе, проводку? Может там собака зарыта?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:08   #272
Beluu
Опытный
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Всем привет.
Расскажу здесь свою историю с моторчиками.
Было у меня следующее;машина грелась в пробке, радиаторы почистил, не помогло, стал разбираться, машина нагрелась, а вентиляторы еле крутятся, а иногда вообще останавливаются, потом их рукой подтолкнешь они снова крутиться начинают.Думаю надо их проверить, подключил напрямую 12 вольт, а они еле-еле-еле крутятся, значит им конец, поехал на разборку взял мотор, а он не тот оказался, не знаю от чего они мне мотор дали, но он меньше в два раза, его я потом вернул, а сам сделал следующее, разобрал свой мотор, почистил все там, пошел на рынок, купил от копейки щетки генератора (120руб.), подточил их, перепоял на свой мотор, все собрал и о чудо, все стало работать как надо, вентиляторы заработали и на первой и на второй скорости.Вот так за 120р. и пару часов времени можно оживить наш моторчик, а б/у у нас в СПб стоит 2000р., да не факт что он внутри не такой же как Ваш!!!
Beluu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 10:12   #273
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Сообщите пробег авто, пожалуйста, что бы можно было ориентироваться со сроком службы щеток.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:51   #274
Beluu
Опытный
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Проьег на авто 115000миль., но думаю не стоит ориентироваться на пробег, ибо, у кого-то например были проблемы с блокам управления вентиляторами и они постоянно работали, в таком случае щетки скорее всего износятся гораздо быстрее, мне кажется что в моем случае так и было, правда предыдущий хозяин ничего не упоминал.
Beluu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2012, 14:13   #275
Алексей 484
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: OutlanderXL2.4CVT Лансер 9 и ZZR1100
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

У меня такая шляпа была..... один в один...
Я поменял блок управления вентиляторами.....
всё в идеале....(цена вопроса 1500-2000руб.!!!!!) оригинал
после этого 2,5 года прошло....забыл даже, если бы не твоя тема, и не вспомнил бы))
Алексей 484 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:35   #276
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Я в итоге поставил новый блок, но не предлагаемый программой 1355A124, а 1355A143, который обошелся мне в полтора раза дешевле. Поставил неделю назад. Вентилятор замолчал, включаясь только при задействовании кондиционера.
Пайка блока - временная мера (сам паял). Все равно вскоре придется брать новый.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:31   #277
ring732
Опытный
 
Аватар для ring732
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Таже хрень, блок упр. вентилятора, симптомы те же что у тебя, 2 положение ключа начинает работать вентилятор,при работе не останавливается, и когда ключ вынешь из замка зажигания работает ещё секунд 30-40. Сегодня поменял блок ,вент. молчит, температура норма.
ring732 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:43   #278
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Большое спасибо тому, кто определил плохой контакт ножек с платой.
У самого вдруг зимой зашумели вентиляторы. Разобрал, поколупал.
Так и есть. Надо пропаивать ножки микросхемы.
Пропаял 36 из 48 ножек. (с трёх сторон) Остальные 12 вроде не сдвигались с места при нажатии палочкой. Покрыл спец. лаком для плат. Собрал. Всё работает как и должно.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:59   #279
Орлоff
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
у всех
Alexander Kozlov, Все равно меня тревожит вопрос про гул вентиляторов при включении кондея. Утром после ночной стоянки и днем если машина была не на солнце при включении кондиционера вентиляторы молчат. А если машина прогрелась солнышком при включении сразу ревут вентиляторы. Может барахлит какой то термодатчик. На Ауте 2003 года гула не замечал.

Последний раз редактировалось Орлоff; 18.04.2013 в 18:07.
Орлоff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:42   #280
bob85
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Была такая же трабла мастера по ремонту этого блока управления кулерами в городе не нашёл самому лень ковырять если честно купил новый оригинал всё заработало, были и китайцы подешевле но на них гарантии нет может месяц проработать а может и год. мне интересно только у меня фишка разбита куда три провода заходят в верхний разъём в этот блок или такая же телега у всех ?)
bob85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 14:53   #281
outwd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вальчук Сергій
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

всем привет!скажите пожалуста при какой температури о.ж мають вкл. вентылятори(на какой риске должна стоять стрелка)?У меня машына послё ДТП,и менялись радиаторы(новиё),и вентиляторы з розборки робочыё.Так стрелка поднимаёться до 4 риске и дальше не поднимаёться,при етом вентыляторы молчат.Так и должно быть?
P.S.Кондюк не вкл. бо не заправлён.
outwd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:21   #282
Романчелло
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Всем привет. Я надеюсь мой опыт кому нибудь поможет. Ситуация следующая, при включенном климате случайно заметил что температура двигателя начала резко повышаться, особенно в пробках, или на холостом ходу, вентиляторы работают как положенно, а если выключаю климат все нормализуется. В итоге пролистал всю тему и ничего похожего не вычитал, уже смирился с мыслью, что надо менять блок или температурный датчик с термостатом, звоню в сервис описываю симптомы, говорят приезжай поможем. В итоге оказалось что всего то надо было почистить радиатор который был забит пылью, пухом итд. после чего все заработало без всяких проблем. Надеюсь кому то помог.
Романчелло вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:09   #283
Гриша 095
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

не работают вентиляторы, обратился к автоэлектрикам, те прозвонили проводку, блок управления все норм, сняли вентиляторы, разобрали до моторчиков, постучали по ним, с помощью проводков запитались к аккумулятору-заработали, собрали, установили на место не пашет, сказали меняй моторчики, приехал домой, открыл капот постучал по моторчикам - заработали, через два часа проделываю ту же процедуру с постукиваниями и не пашет, подскажите пожалуйста что делать. Стоит ли менять вентиляторы, дорогие они уж слишком, может подходят какие нибудь другие моторчики?

Добавлено через 29 минут
не работают вентиляторы, обратился к автоэлектрикам, те прозвонили проводку, блок управления все норм, сняли вентиляторы, разобрали до моторчиков, постучали по ним, с помощью проводков запитались к аккумулятору-заработали, собрали, установили на место не пашет, сказали меняй моторчики, приехал домой, открыл капот постучал по моторчикам - заработали, через два часа проделываю ту же процедуру с постукиваниями и не пашет, подскажите пожалуйста что делать. Стоит ли менять вентиляторы, дорогие они уж слишком, может подходят какие нибудь другие моторчики?
Гриша 095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:45   #284
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Гриша 095 Посмотреть сообщение
Стоит ли менять вентиляторы, дорогие они уж слишком, может подходят какие нибудь другие моторчики?
Менять обязательно, иначе вскипятишь мотор. Подходят от 8к-9ток.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2013, 13:57   #285
Гриша 095
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Спасибо большое попробую
Гриша 095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения GQQ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 452 16.07.2023 09:07
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU