Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 10:53   #1
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Просто печка

не найдя подобной темы и решения своего трабла решил написать...(ударение на А)
Значит, так, дело в октябре-ноябре 2009 г. в один из пасмурных октябрьских дней заметил, что в салоне при включенной печки на полную все-равно веет осенью, а то и снежной зимой вовсе. Короче, после летней эксплуатации печка не грела (чуть-чуть было тепло и то больше от слова печка). После изученя имеющейся инфы Инете и обследования автомобиля был сделан вывод, что ОЖ не в полной мере проходит через отопитель (печку), т.к. входной патрубок в печку от двигателя был горячим, а вот выходной чуть теплый.
С целью устранения данного трабла я, найдя приличный подъем (около 30 градусов), заехал на него мордой авто, так чтоб уровень печки был ниже радиатора, после этого пораборатал на разных оборотах. И вот, о чудо! В салон вернулось тепло, хоть конечно и не африка, но хоть что-то...
вопрос знатокам:
возможная причина, появления возбушной подушки в печки?
как в гаражных условиях добится 100% ее устранения?
всем спасибо!

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:38 ----------

Огромнейшее спасибо всем без исключений принявших участие в опросе!
Немного понаслаждавших потеплением в салоне, не остановившись на достигнутом, изучив ОТВЕТЫ участников других сайтов, мной также был сделан вывод, что у меня имеет место быть и забитость печки, поскольку, несмотря на приложенные усилия в выгонке воздуха, ощутимая разница между температурой входного и выходного патрубков осталась.
вопрос: как "прочистить" печку?
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:53   #2
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Просто печка

Я бы надел на патрубки печки под капотом шланги и промыл бы ее под напором воды, в обратном циркуляции направлении
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:58   #3
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Просто печка

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Я бы надел на патрубки печки под капотом шланги и промыл бы ее под напором воды, в обратном циркуляции направлении
Спасибо! об этом уже в инете самостоятельно нашел, вот только как это сделать в гаражных условиях без водопровода и электричества
да, и еще к сведению - не имеет смысла промывка путем добавления в ОЖ различных присадок и т.п., только "механическим" путем как со снятием отопителя так и без...
на днях постараюсь найти водопровод и промыть, позже отпишусь

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:46 ----------

в очередной раз благодарю всех кто отозвался, воистину великий сайт и его участники
значит так, промыл печку и оказался на Африканском континенте
поледовательность
1. снять воздушный фильтр с воздуховодами
2. снять патрубки печки
3 используя трубку, по-моему диаметра 15 мм, после продувки компрессором, влить 2-3 л теплой воды в выходное отверстие печки, потом процедуру повторить с входным отверстием (мне помогло, лилась кака, и оч.прилично)
4 после продувки собрать вобраной последовательнсоти
5 прогреть двигатель
6 долить ОЖ
мне это удовольствие обошлось в 500 р. мастеру и 25 мин времени, знал бы сам сделал, даже в гаражных условиях
всем привет и удачи на дорогах
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 08:05   #4
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Просто печка

Яб полез менять радиатор печки сразу...
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:56   #5
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Просто печка

Прошерстив форум, решил не засорять новыми темами, а задать вопрос прямо вот тут.
Ситуация более чем странная (для меня). Печка работает "на обогрев" только на ходу. При остановке машины (например на светофоре) воздух, идущий в салон начинает стремительно становиться холодным. КАк только трогаюсь с места - снова тепло.
Что может означать - ума не приложу. Записываться в сервис сразу или это решаемо своими руками?
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:20   #6
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Просто печка

Значит у тебя машина нормально прогреться не может на холостых, я на вскидку могу предположить 3 варианта.
1. Блок вентиляторов, венты постоянно дуют, охлаждают двиг, при повышении оборотов, повышается Т и циркуляция, поэтому и теплее.
2. Термостат недооткрывает круг, при повышении оборотов, повышается Т и циркуляция, поэтому и теплее.
3. Засорился радиатор печки, при повышении оборотов, повышается Т и циркуляция, поэтому и теплее.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2009, 12:25   #7
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Просто печка

А может банально мало ОЖ
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:57   #8
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Просто печка

Так.. проведен ряд полевых исследований.
С блоком вентиляторов все нормально, когда надо работают оба, когда - один, а вот на холодную - ни одного.
Уровень ОЖ в норме.
По радиатору и термостату - завтра в сервис, лазить при резко отрицательной температуре на улице - как то не тянет.
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 02:03   #9
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Просто печка

У меня тоже не ахти печка дает тепло на ХХ.
Но может так и должно быть? У меня нижний патрубок радиатора двигателя даже после 20 минут работы на ХХ - холодный (значит термостат держит), при этом индикатор температуры не доходит и до половины шкалы (хм, мастер в Рольфе говорит - это норма, так ли?). Ну куда-то же тепло из двигателя должно деваться-то?

Выводы странные - перегрева нет, вентиляторы в моторном отсеке не крутятся, нижний патрубок холодный, а печка слабовато "теплит", как мне кажется.
Или просто Аут у меня первую зиму, и это норма?

Кстати да, долью антифриз (Мобил синий видимо), ибо на ТО в Рольфе залили ниже минимума, уровень появляется выше минимума только после прогрева.
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:53   #10
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Просто печка

У меня Аут мая 2008года, т.е прошлая зима для него была первая, так вот я скажу что печка мне в нём не нравится. В этом году ещё таких холодов небыло, а в прошлом году при сильных морозах сложно нагреть ноги, а вот в лицо горячего воздуха валит не по детски, даже закрыть центральные диффузоры и весь поток направить на ноги, все равно под лобовое стекло подается горячий воздух. По опыту эксплуатации всех предыдущих мащин: субару, тойота, даже жигули 10й модели, всегда удавалось найти какоето компромисное положение, когда всё тепло идёт в ноги, а тот небольшой поток воздуха, который шел на лобовое стекло видимо от стекла охлаждался и в лицо веяло прохладой. Такой режим для меня самый комфортный.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:00   #11
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Просто печка

После посещения сервиса, плясок с бубном вокруг термостата, подтяжки патрубков текущих (шоп им икнулось) и долива ОЖ - все заработало, как в швейцарских часах.
Грешить теперь на печку - невозможно. Даже при резко отрицательной температуре в Перми - все прям вот так как надо.
После недолгого прогрева в режиме "стекло-ноги" и мощности в двоечку - выставляю климат на 24, режим обдува и мощности "авто" - и в машине хоть в майке катайся...
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка фар - быстро и просто OLDWOLF Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 47 13.09.2010 11:37
Просто об Аире Гена-на Airtrek - Отзывы 0 31.05.2009 11:24

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU