Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 20:03   #31
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Залейте шпильки ВД-40 и подождите денек, до фильтра не сложно добратся.
Привет, уважаемый lukanin . Хоть два дня жди, мало вероятно, если только эти шпильки не были обработаны какой-нибудь фигней антикорозийной. А так сами шпильки кажется 5 или 6, а гайгочка на 8. Я часа за два до работы вылил какой-то супер WD-хи на них, да, гайка стронулась на пол-оборота, а потом кряяяяк, и нету шпильки, так же и еще с одной произошло, ну поплакал я секунд несколько, а потом авторитетное жюри решило что делать. Далее по тексту. Естественно каждый случай индивидуален.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:12   #32
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Согласан. каждому свое. У меня открутились все на раз.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:14   #33
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Согласан. каждому свое. У меня открутились все на раз.
Почти счастье, я там тебе в личку отписал.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 08:10   #34
Himenes
Опытный
 
Аватар для Himenes
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Решил поменять ТФ...Все сделал как надо...Заводить...а хрен там. Маялся с запуском где-то минут 10. Завел...Пыхтит,пердит,нормально нифига работать не хочет...Поставил обратно старый...Работает как надо Я так и не понял,что ему надо...
Himenes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:12   #35
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Himenes Посмотреть сообщение
Решил поменять ТФ...Все сделал как надо...Заводить...а хрен там. Маялся с запуском где-то минут 10. Завел...Пыхтит,пердит,нормально нифига работать не хочет...Поставил обратно старый...Работает как надо Я так и не понял,что ему надо...
Видимо что то неправильно собрали, вчера менял у себя, нормально завелся правда секунд 5 крутил стартером.
Проверьте уплотнительные кольца правильно ли установлены...

2Ivanych у меня все с первого раза открутилось, видимо на треках с этим проблем меньше чем на аутах
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:42   #36
Himenes
Опытный
 
Аватар для Himenes
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Видимо что то неправильно собрали, вчера менял у себя, нормально завелся правда секунд 5 крутил стартером.
Проверьте уплотнительные кольца правильно ли установлены...

2Ivanych у меня все с первого раза открутилось, видимо на треках с этим проблем меньше чем на аутах
Не-не...Я все правильно сделал,все проверил...Может косяк в самом фильтре...Брак может.
Himenes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:59   #37
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Сомнительно что то, там элементарная конструкция, если только канал какой то на заводе запаяли, но я сомневаюсь что то в этом сильно.
Может кольцо уплотнительное завернулось внутрь и перекрыло отверстие или уплотнитель штуцера порвался и не создается давление....
Два дня прошло как поменял пока все в норме
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:55   #38
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Сегодня сдернул заднее сиденье, обнаружил там вот такую картину.






Два вопроса:
  1. Что за лючок и девайс по ним в центре сиденья. Он у меня слетел и просто болтался под седеньем, он вроде должен быть "приклеен"?
  2. Столько грязи там внизу это нормально???
Миниатюры
IMG_8645.jpg   IMG_8646.jpg   IMG_8650.jpg  
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 16:03   #39
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

1. Там датчик топливный. Должен.
2. Россея! Грязи тут по колено.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:37   #40
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Himenes Посмотреть сообщение
Решил поменять ТФ...Все сделал как надо...Заводить...а хрен там. Маялся с запуском где-то минут 10. Завел...Пыхтит,пердит,нормально нифига работать не хочет...Поставил обратно старый...Работает как надо Я так и не понял,что ему надо...
Причина только одна. Не правильная сборка. На этом нажигаются многие.Как правило не ставят на новый фильтр уплотнительное колечко со старого. Там и правда всё очень просто. Немного внимания и всё получится. Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:02   #41
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

заменил! все работает немного пришлось повозиться с фильтром сеткой, т.к. сразу не понял каким образом шайба-пломба снимается.
Еще после установки бензонасоса на место, долго и безуспешно крутил стартером... оказалось, что присоединил все, кроме питания - запарил
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:44   #42
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Забыл добавить, потом целую неделю благоухаем тетраэтилсвинцом или как-там его суперхреневро5бензином.
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:11   #43
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Ммм... незнай, у меня почти не воняло))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:15   #44
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

У меня воняло тока пару дней в квартире в машине на утро ничем не пахло, я даже удивился
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:44   #45
вася 1
Житель Клуба
 
Имя: Вася
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
Хорошо Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от maxzx Посмотреть сообщение
Дошли руки до сего дела, ибо машинка проехала 176 тыщ км, а ТФ прежние владельцы я думаю врядли меняли.
Не отфотал
Делал прочитав темку про замену топливного филтра на аиртреке.
Итак требуется: Крестовая и плоская отвертки, головка на 8 (или 10, точно не помню уж), пассатижи, тарелка или другая емкость на 200-300мл, руки, MR 514676, MB 890047.

1. Сдергиваем заднее сиденье резким движением вверх с обоих краев, поднимаем и снимаем с крюков. Относим в гараж.
2. Отвинчиваем 4 самореза, крепящих лючок слева и пред нами предстает вид ТФ сверху.
3. Чистим все тряпочкой и снимаем трапецевидную клему.
4. Берем тарелочку, отсоединяем первый топливопровод (АККУРАТНО!), бензин немного брызнет и польется из шланга около 200-300мл, выливаем в тарелочку. Добавлю: уж потом сообразил надо было движку завести после пункта 3, так бы машинка съела весь оставшийся в топливопроводе бенз и заглохла. Топливопровод отсоединяется так: немного прокручиваем для удобства, нажимаем на 2 кнопки на его конце, снимаем.
5. Отсоединяем второй шланг, аналогично первому, из него ничего уже не потечет.
6. Снова все чистим тряпочкой, от брызг бенза и грязи.
7. Поддеваем отверткой за защелки датчика паров топлива и снимаем его. Здесь аккуратно, прямая дырка в бак, смотрим чтоб шмотки грязи туда не попали.
8. Чистим грязь с гаек и отвинчиваем их. Снимаем кольцо крепления.
9. Аккуратно достаем ТФ, давая стечь бензу, а также не повредив поплавок, для етого на середине поднятия чуток наклоняем и вуаля.
10. Кладем бензонасос в сборе на тарелку и уносим. Накрываем от намесокмых и пыли тряпочкой или еще чем дырку в топливный бак и идем разбирать насос.
11. Отщелкиваем 3 защелки крышки в самой нижней части, крышка прикрывает крепление сеточки.
12. Отсоединяем клему попловка, отщелкиваем его защелки - 2 больших увидите сразу и 2 незаметных ниже, я их отщелкнул тонкой отверткой, можно ножом и снимаем его вместе с креплением.
13. Разбираем далее, Отсоединяем клему насоса, по кругу видим защелки, их также отщелкиваем и тянем в 2 разные стороны, получается в одной руке ТФ с насосом, в другой все остальное.
14. Смотрим на ТФ, видим резиновые заглушки клем с обозначениями + и -, давим на них, насос вылезет из фильтра.
15. В ТФ остается бенз, немало и очень грязный, выливается оттуда пипец какая жижа , смотрим чтоб не остались на нем конусовидная и круглая резинка.
16. Берем насос, с него при помощи отвертки осторожно не повредив металлическую пломбу-шайбу снимаем ее и придаем ей первозданную форму при помощи пассатиж.
17. Снимаем чайный пакетик.
18. Одеваем новый MB 890047 и пломбируем нашей одноразовой пломбой-шайбой.
19. Вставляем резинки на свои места и собираем, не забывая про крышку из пункта 11.
20. Погружаем конструкцию в бак, завинчиваем, подсоединяем шланги, клему и датчик.
21. Включаем зажигание, крутим стартером - хрен.
22. Снова зажигание, крутим стартером - хрен.
23. Снова зажигание, крутим стратером - схватило! Первые 30 секунд работа ДВС крайне не устойчивая. Далее все ОК. Обнюхиваем чтоб не воняло бензином в районе насоса и завинчиваем лючок, одеваем седло и в путь на нашем верном железном коне!
Молодца!!!, А на Ауте 2003 г так же?
вася 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра Serjik74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 10.03.2023 17:51
Airtrek: Замена топливного фильтра zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 122 26.09.2015 15:13
Airtrek: Фотоотчет. Замена топливного фильтра ystkam Airtrek - Эксплуатация и ремонт 86 24.04.2014 00:03
ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА dark33280 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 31.03.2014 15:55

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU