Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Поддерживаете ли вы претензии и подписыватесь ли под коллективным письмом?
Я подписываюсь и поддерживаю. 719 96.25%
Мне все равно. 28 3.75%
Голосовавшие: 747. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:38   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Уважаемые одноклубники!

Надежда на то, что пассажей, случившихся с выпуском Outlander XL и потребовавших написания претензий, с новым Outlander-ом не будет, не оправдалась.

По инициативе одноклубников было составлено письмо. Я немного отредактировал. Письмо прилагаю.

Подписаться под этим письмом можно, проголосовав за вариант ответа "Я подписываюсь и поддерживаю".

Голосование по указанному варианту означает Ваше согласие предоставить свои данные и участвовать в подаче искового заявления (если до этого дойдет дело).

Развитие событий:

- письмо отправлено в рольф >>>


- письмо получено рольфом >>> скан письма с отметкой о получении >>>

- перевод письма направлен в офис Mitsubishi Motors Corp. Японию >>>

- перевод письма получен японской стороной >>>

***небольшой экскурс в историю подобного обращения Клуба к импортеру, касающегося недостатков Outlander XL*** >>>

***картинка про усилитель "А как могло быть"*** >>>

- ответ Рольф-Импорт, полученный 26 ноября 2012 года >>>

Обновление от 12 декабря 2012 года:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.

Обновление от 18 декабря 2012 года - Отчет о встрече с Рольфом:

Скрытый текст

Отчет о встрече:

Рольф присутствовал на встрече в составе 8-ми человек.

Сложив все, что от них услышал, резюмирую:

Усилитель заднего бампера.

1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на

http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.

2. Безопасность.

Усилитель заднего бампера конструктивно не относится к элементам безопасности (деформируемые зоны, силовые элементы кузова и проч.), а относится к элементам бампера.

Оценка последствий ДТП с/без усилителя заднего бампера - субъективная категория и не может рассматриваться как довод.

Рассматривается лишь следующее:

3. Одобрение типа ТС - это один из видов сертификатов соответствия.
Outlander - III получил одобрение типа ТС в РФ, что означает ПОЛНОЕ соответствие к требованиям, предъявляемым к ТС в России.

Т.е., пока в РФ не появятся требования, для соблюдения которых производитель должен будет поставить усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.

Требования к пожарной безопасности (речь шла о бензобаке), регламентируемые ЕЭКООН (могу ошибиться в правильности написании аббревиатуры) и соответствующему crash-тесту являются факультативными и производитель не стал их проводить.

Т.е. никаких отзывных/сервисных компаний, посвященных бесплатной установке усилителя заднего бампера российские покупатели могут не ждать.

Автомобиль полностью соответствует российским требованиям, предъявляемым при одобрении типа ТС и точка.

Но,

4. Доустановка усилителя заднего бампера не является запрещенным мероприятием. Можно купить и поставить (или у дилера, или самостоятельно). На сохранение гарантии это не влияет.

От себя добавлю, что усилители уже заказаны (долго их ждать). Желающие приобрести могут обращаться сюда - >>>

Хэндс-фри.

Косяк есть косяк. Производителем признан, есть контрмеры - обновление прошивки головного устройства.

Дилерам уже разослана информация - можете обращаться. Без времени, затрачиваемого на приемку и мойку вашего автомобиля, эта процедура занимает максимум 3 минуты (обновляют с карточки, которую вставляют в слот User). У кого есть возможность поделиться прошивкой - напишите в личку - выложу на сервере (Рольф по понятным причинам ей делиться не будет).

Обновленную прошивку протестировали с Геннадием - все работает.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc Претензия_новый_аут.doc (38.5 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: pdf OTTC_Outlander.PDF (1.38 Мб, 623 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.12.2012 в 11:50.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:02   #31
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

В России сложилось пародоксальная ситуация для автопрома, и взаимоотношений производитель-дистрибутор. Мицу замкнув весь бизнес на территории на одного дистрибутора, поставила себя в крайне уязвимое положение.
В Японии владеют информацией о финансовой ситуации в компании и топ-менеджеры думают только о своих бонусах, парашютах и прочих шкурных интересах. На марку давно всем плевать.
Рольф это финансовый драг дилер, Мицу наркоман. Что Вы хотите от наркомана?
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 12:17   #32
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Бутявка, я не разделяю Вашего негативного отношения к продукции ММС. Наоборот, изначально снисходительное отношение, мол я ничего особо и не хотел за эти деньги сменяется позитивом.
Но конкретно на этом примере хочется заметить, что ММС уже оскандалилась на основных рынках- Японии, США и Европы и продается там мизерными тиражами. Теперь они сами роют себе яму в России подобными шагами, очень похоже на механизм саморазрушения.
Я прекрасно знаком с этой темой копеечной экономии на кошельке и здоровье российско клиента по Тойоте, но хочу заметить, что Тойота могла себе это позволить, имея значительный кредит доверия мирового производителя №1. Митсубиши напрасно взялись с них пример брать и с Хонды. Все же в своей весовой категории ММС следовало бы вести себя менее по-хамски с последними клиентами.

Ну не разделять это Ваше право, но уже многие признали, что нам впарили не додел и есть у меня мысли, что никто не извиниться, я уж молчу про гарантийные отзывы и устранение замечаний, и у меня ничего на позитив не меняется, да и не понятно с чего он должен появиться. Вот у моего брата был позитив, когда он отъездив на Паджерике три года, впринципе без особых проблем, проехался на Прадике 120 на расстояние 1500 км., вот он тогда и высказал, что Паджерка это погремушка, все познается в сравнении, сейчас берет Прадик, я поспешил, больше эксперементов не будет, даст бог продам и вернусь на круги своя, лучше б/у, что было, чем вот это новое..Но это только мое мнеие.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 12:39   #33
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Ну не разделять это Ваше право, но уже многие признали, что нам впарили не додел и есть у меня мысли, что никто не извиниться, я уж молчу про гарантийные отзывы и устранение замечаний, и у меня ничего на позитив не меняется, да и не понятно с чего он должен появиться. Вот у моего брата был позитив, когда он отъездив на Паджерике три года, впринципе без особых проблем, проехался на Прадике 120 на расстояние 1500 км., вот он тогда и высказал, что Паджерка это погремушка, все познается в сравнении, сейчас берет Прадик, я поспешил, больше эксперементов не будет, даст бог продам и вернусь на круги своя, лучше б/у, что было, чем вот это новое..Но это только мое мнеие.
пусть на лексусе проедет, в прадик потом садится не захочет.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 13:21   #34
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Бутявка, просто у Вас это первый новый автомобиль и Вы подходите к этому с неадекватными ожиданиями. Аутлендер- обычный товар массового спроса.
У меня не брат на Тойото прокатился, а у самого с 2008 их "доделка". Нет желания здесь ораторствовать на эту тему, но поверьте на слово, купив Тойто Вы с Вашим характером после первого сверчка, стука или ТО и, соответственно, общения с их отделом по работе с клиентами будете биться головой об стену, а машину хорошо если не сожжете. Продайте Аут и дальше покупайте бэушные машины, к ним Вы, судя по всему, адекватнее запросы предъявляете.
Я Тойото даже по большому счету не рассматривал как вариант покупки после своего опыта владения ей, а Митсой пока не разочарован, хотя указываю на конкретные недостатки пожалуй поболее Вашего.
Простая иллюстрация- Тойото интернет клуб владельцев просто послала на корейские любимые буквы и тамошний админ в бессильной обиде пишет, что обслуживаться лучше у неофициалов. И я с ним согласен, кстати. А Митса хоть и без результата, но хоть делает вид, что выслушивает пожелания владельцев и информирует администрацию о своих новинках. А уж с частными лицами у Тойото разговор вовсе короткий. Я здесь приводил цитаты их ответов на запросы об отсутствии пресловутой задней балки: "Спасибо, что уделили время на обращение к лидеру мирового автомобилестроения. Пошел на*рен, русское быдло. Еще раз спасибо за обращение к нам." Митса всего лишь перенимает опыт у лидеров японского автомобилестроения. Посмотрим кстати, что ответят еще.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:11   #35
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Да ребят, согласен с последними 3 ответами. Сегодня помыл машину- обнаружил 4 скола (капот, крыло+ капот) Чего теперь с ними делать хз, закрасить кисточкой наверно (((( так что клейте пленку на передок лучше. По поводу ответа "Импорта" - думаю что все забьют на коллективку. Судя по их манере общения с последним потребителем! Но опять же, это мое мнение.
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:25   #36
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
пусть на лексусе проедет, в прадик потом садится не захочет.
Ездил три года, после него 6 лет на Праде 120, прадо больше нравтся

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Бутявка, просто у Вас это первый новый автомобиль и Вы подходите к этому с неадекватными ожиданиями. Аутлендер- обычный товар массового спроса.
У меня не брат на Тойото прокатился, а у самого с 2008 их "доделка". Нет желания здесь ораторствовать на эту тему, но поверьте на слово, купив Тойто Вы с Вашим характером после первого сверчка, стука или ТО и, соответственно, общения с их отделом по работе с клиентами будете биться головой об стену, а машину хорошо если не сожжете. Продайте Аут и дальше покупайте бэушные машины, к ним Вы, судя по всему, адекватнее запросы предъявляете.
Я Тойото даже по большому счету не рассматривал как вариант покупки после своего опыта владения ей, а Митсой пока не разочарован, хотя указываю на конкретные недостатки пожалуй поболее Вашего.
Простая иллюстрация- Тойото интернет клуб владельцев просто послала на корейские любимые буквы и тамошний админ в бессильной обиде пишет, что обслуживаться лучше у неофициалов. И я с ним согласен, кстати. А Митса хоть и без результата, но хоть делает вид, что выслушивает пожелания владельцев и информирует администрацию о своих новинках. А уж с частными лицами у Тойото разговор вовсе короткий. Я здесь приводил цитаты их ответов на запросы об отсутствии пресловутой задней балки: "Спасибо, что уделили время на обращение к лидеру мирового автомобилестроения. Пошел на*рен, русское быдло. Еще раз спасибо за обращение к нам." Митса всего лишь перенимает опыт у лидеров японского автомобилестроения. Посмотрим кстати, что ответят еще.

Ну дак брат на моем и ездил, 6 лет на 120 и никаких проблем, про сверчки, тычки и прочее вообще молчу, столько косяков как на Ауте новом, думаю на 5 летнем Праде не найдется. Про дилера ничего сказать не могу, может у кого и были проблемы, я обслуживался на Тойоте у официалов, проблем вообще не возникало, правда с машиной тоже никаких проблем не возникало. В мицу пока тоже по сервису вопросов нет, а то, что они ничего не знаю и не могут, и хотят избавиться от клиента поскорее, дак а где у нас по другому, все как в странах 3 мира. Про адекватные запросы, какие запросы к Ауту, новая машина и столько негатива. Вам легко говорить продайте, продаю, но никто брать не желает, народ уже начитался в инете и это люди еще не посещали наш сайт. Вчере ради прикола позвонил, спросил про новый Аут, как купить то да сё, приезжайте и покупайте, все комплектации в наличии, а когда я приобретал, ждал три недели, а если купить у них 2 литровый в первых двух комплектациях наверное и в з...цу расцелуют, манагер говорит, что в минималках мало беру, а они сдуру назаказывали их поначалу, все это к тому, что на прасторах нашей Родины уже многие знают, что это за машина и цена ей в максималке ну никак не та, что имеется. Я бы Вас поддержал целиком и полность при цене в максималке 1250000 руб.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Антонио Б. Посмотреть сообщение
Да ребят, согласен с последними 3 ответами. Сегодня помыл машину- обнаружил 4 скола (капот, крыло+ капот) Чего теперь с ними делать хз, закрасить кисточкой наверно (((( так что клейте пленку на передок лучше. По поводу ответа "Импорта" - думаю что все забьют на коллективку. Судя по их манере общения с последним потребителем! Но опять же, это мое мнение.
И это только начало, еще нет реагентов и дорогу не посыпают песком, пленка не спасает никак, проверено.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:11   #37
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
И это только начало, еще нет реагентов и дорогу не посыпают песком, пленка не спасает никак, проверено.
Время покажет, на след. неделе уже минус будет и начнется процесс обработки наших необработанных дорог ))) Кстати скол по каске должны сделать ? Коллега по работе говорит- ни фига !
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:36   #38
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

а что такое "усилитель заднего бампера" и зачем он нужен?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:48   #39
Alex Gaudi
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Хорошо бы туда добавить про стук в передней части подвески, так как эта проблема по моему у 99% обладателей Outlandera. А никто пока не выявил в чем причина этого звука (стука-скрипа).
Alex Gaudi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:16   #40
chaid
Бывалый
 
Аватар для chaid
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

я подписываюсь тоже
chaid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:32   #41
GROZ
Опытный
 
Аватар для GROZ
 
Имя: Павел
Авто: 2.0 Invite 4WD CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Сегодня ещё раз просматривал мануал, так вот на самой последней странице есть раздел "Информация для потребителя", в котором написано следующее: "Автомобиль сертифицирован в качестве транспортного средства в соответствии с требованиями безопасности, предъявляемыми к транспортным средствам в Российской Федерации. Информация о выданном "Одобрении Типа транспортного средства" находится в Паспорте Транспортного средства (пункт 17)". Так что ответ скорее всего будет следующим "Ребята хотите безопасность как у европейцев докупайте усилитель заднего бампера за свои бабки".
GROZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:38   #42
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от GROZ Посмотреть сообщение
Так что ответ скорее всего будет следующим "Ребята хотите безопасность как у европейцев докупайте усилитель заднего бампера за свои бабки".
Тогда конкуренты потирают руки (((, многие задумаются. Мол купите Аут, но там по мимо ковриков в первую очередь докупите усилитель бампера. Я был бы в шоке (((
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:49   #43
chaid
Бывалый
 
Аватар для chaid
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

интересно сколько он стоит? и можно его приколхозить? никто не заморачивался? я бы поставил...все так детей вожу...
chaid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:05   #44
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
В России сложилось пародоксальная ситуация для автопрома, и взаимоотношений производитель-дистрибутор. Мицу замкнув весь бизнес на территории на одного дистрибутора, поставила себя в крайне уязвимое положение.
В Японии владеют информацией о финансовой ситуации в компании и топ-менеджеры думают только о своих бонусах, парашютах и прочих шкурных интересах. На марку давно всем плевать.
Рольф это финансовый драг дилер, Мицу наркоман. Что Вы хотите от наркомана?
Японцы очень ответственный народ, у меня такое чувство, что писать обо всем надо сначала им, потом копию рольфу. Если они будут почаще видеть жалобы, я думаю начнут давить да ОД (как это делается я видел, если захотят - надавят еще как). Ощущение такое, что большую часть информации рольф просто не доносит до японцев, пытаясь (замять) справится самостоятельно (ну как я в детстве делал, не сразу к родителям бежал жаловаться, а только когда уже полная ж была, когда уже так набедокурил, что без них никак ). Митсу и так не очень пользуется популярностью, благодаря кастрироваными рольфом комплектациями (иногда вообще бываю в шоке от тех комплектаций которые есть в продаже, кто и чем думал при их заказе), а тут еще и "мелкие" неприятности всплывают. Почему митсу на это сквозь пальцы смотрит, ожирели что ли, такая конкретная подрывная работа репутации идет
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 01:18   #45
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

а кто сказал что нет этого усилителя?
и кто сказал что он должен быть?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый outlander претензия, усилитель заднего бампера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU