Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 18:28   #61
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Цитата:
Сообщение от boric_88 Посмотреть сообщение
Сказали что на 60 тысяч хватит
что наступит раньше: раз в год-два или каждые 40-50 т.км., масло в "мостах" (редуктор, раздатка) через 60 т.км.
Цитата:
Сообщение от boric_88 Посмотреть сообщение
А как его отследить?
считать сканером.
например, через elm327 и смартфон с программой cvtz50
Цитата:
Сообщение от boric_88 Посмотреть сообщение
фильтр промыл и заменил
и фильтр тонкой очистки?
Цитата:
Сообщение от boric_88 Посмотреть сообщение
причём 1,5 литра долил старого масла, экономии ради!
нафига? он знал какое было залито?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:22   #62
boric_88
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

[QUOTE=mac-mac;2669407]что наступит раньше: раз в год-два или каждые 40-50 т.км., масло в "мостах" (редуктор, раздатка) через 60 т.км.

А в редукторе и раздатке масло как то отдельно меняется?


и фильтр тонкой очистки?

Это маленький круглый, на сколько я понимаю?

нафига? он знал какое было залито?

А вот это я понятия не имею! Но я думаю что он понимал что делает



Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
boric_88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:12   #63
Митч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Митч
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Добрый день Аут 2010 г 2.0 2 WD пробег 160 000 км масло менял один раз на 90 но не полностью поддон не снимал ! Все ок )
Митч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 20:13   #64
belwad
Вступаю в Клуб
 
Аватар для belwad
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL JFG, 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Доброго всем времени суток! Мой XL выпуска ноября 2010 г. (японец), 2,0, пробег 164 000 км, обслуживаюсь по замене масла у официала. Пока без проблем.
belwad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 02:50   #65
Серёга(Владивосток)
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: OUTLANDER 2.4; 4B12; CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Всем привет, Аут 2008 год, 4WD, правый руль, пробег 150000км, замена масла и фильтров в вариаторе через каждые 30000км. Варик чуйствует себя лучше нового)))))
Серёга(Владивосток) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 06:48   #66
konstantin-ryndin
Бывалый
 
Имя: kot
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Всем привет! Аут 2005 япошка пробег 150000. Замена масла не разу не проводилась. Показания старения масла в вариаторе 98080. Все норм. Масло там еще японское.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
konstantin-ryndin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:55   #67
Viccy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Пробег 246000. Замена масла была на 90, 166 и сейчас на 246ткм. Первые две замены были у официалов, частичные, без замены бумажного фильтра и чистки магнитов. На 246 вылезла ошибка низкого давления масла вторичного контура вариатора. Машина при трогании в горку отказывалась набирать скорость первые 15 секунд. Электроника душила двигатель. Наверное приходит конец, подумал я. Уже начал искать и нашел сервис, который во Владимире занимается нашими вариками. У них они даже есть в наличии, полностью перебранные и с гарантией 10000. Цена вопроса 60000. Меняют всю начинку, кроме конусов. Их шлифуют. Мой предлагали откапиталить за 80000 со всеми работами. Я решил сначала съездить к официалам, благо был уже к ним записан на сервисную компанию по замене ремня и всех роликов. 246т.км пробег, а мне бесплатно меняют ремеь, ролики. Очень приятно. Но сейчас не об этом. Сказал официалам об ошибке варика. Они предложили сначала заменить масло в варике с чисткой фильтра в поддоне, магнитов и заменой бумажного фильтра радиатора охлаждения варика. Конечно...цена родной жижи .....около 9000. Не хотелось такие деньги тратить! Вдруг уже варику кирдык? Решено было вместе с официалами применить компромисный вариант. Заменить жижу на ZIC CVT. Цена радует. 1900р за 4 литра. Допуск в наш варик есть. Залили! Начал ездить. Пока ошибок нет. Тьфу...тьфу..тьфу. Дальше посмотрим. Будет интересно...отпишусь
Viccy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 09:27   #68
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Цитата:
Сообщение от Viccy Посмотреть сообщение
Пробег 246000. Замена масла была на 90, 166 и сейчас на 246ткм. Первые две замены были у официалов, частичные, без замены бумажного фильтра и чистки магнитов. На 246 вылезла ошибка низкого давления масла вторичного контура вариатора. Машина при трогании в горку отказывалась набирать скорость первые 15 секунд. Электроника душила двигатель. Наверное приходит конец, подумал я. Уже начал искать и нашел сервис, который во Владимире занимается нашими вариками. У них они даже есть в наличии, полностью перебранные и с гарантией 10000. Цена вопроса 60000. Меняют всю начинку, кроме конусов. Их шлифуют. Мой предлагали откапиталить за 80000 со всеми работами. Я решил сначала съездить к официалам, благо был уже к ним записан на сервисную компанию по замене ремня и всех роликов. 246т.км пробег, а мне бесплатно меняют ремеь, ролики. Очень приятно. Но сейчас не об этом. Сказал официалам об ошибке варика. Они предложили сначала заменить масло в варике с чисткой фильтра в поддоне, магнитов и заменой бумажного фильтра радиатора охлаждения варика. Конечно...цена родной жижи .....около 9000. Не хотелось такие деньги тратить! Вдруг уже варику кирдык? Решено было вместе с официалами применить компромисный вариант. Заменить жижу на ZIC CVT. Цена радует. 1900р за 4 литра. Допуск в наш варик есть. Залили! Начал ездить. Пока ошибок нет. Тьфу...тьфу..тьфу. Дальше посмотрим. Будет интересно...отпишусь
Дальше будет следующее, ошибка ране или поздно повториться, и будет вылетать все чаще и чаще, либо варик встанет совсем, заменой масла вы лишь отсрочили ремонт ненадолго, металлический абразив в масле убивает поршни в гидроблоке и клапан в масляном насосе, последний начинает подклинивать и потом зависает совсем, причем в открытом положении, в итоге давление падает и к варику приходит белый пушистый зверек.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от konstantin-ryndin Посмотреть сообщение
Всем привет! Аут 2005 япошка пробег 150000. Замена масла не разу не проводилась. Показания старения масла в вариаторе 98080. Все норм. Масло там еще японское.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
Жесть
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:11   #69
konstantin-ryndin
Бывалый
 
Имя: kot
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Посему жесть то сразу??? [emoji848]

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
konstantin-ryndin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:12   #70
konstantin-ryndin
Бывалый
 
Имя: kot
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Цитата:
Сообщение от konstantin-ryndin Посмотреть сообщение
Почему жесть то сразу??? [emoji848]

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk


Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
konstantin-ryndin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:18   #71
konstantin-ryndin
Бывалый
 
Имя: kot
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Вариатор себя чувствует на все 100% нет гула на низах, пинков да и всего что тут пишут за проблемы с вариатором. Масло светлое че его менять то по сто раз.. Причём не помню где читал что масло для вариатора идёт на весь срок эксплуатации.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
konstantin-ryndin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:46   #72
Серёга(Владивосток)
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: OUTLANDER 2.4; 4B12; CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Цитата:
Сообщение от konstantin-ryndin Посмотреть сообщение
Причём не помню где читал что масло для вариатора идёт на весь срок эксплуатации.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
Сомнительно как то...на весь срок эксплуатации...... Может конечно и так, но я все таки раз в 30000км замену полную делаю со съемом и промывкой поддона и сетки, и фильтр конечно, и сплю спокойно
Серёга(Владивосток) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 11:52   #73
konstantin-ryndin
Бывалый
 
Имя: kot
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Цитата:
Сообщение от Серёга(Владивосток) Посмотреть сообщение
Сомнительно как то...на весь срок эксплуатации...... Может конечно и так, но я все таки раз в 30000км замену полную делаю со съемом и промывкой поддона и сетки, и фильтр конечно, и сплю спокойно
Ну я как бы тоже сплю спокойно. Просто я уверен в масле что там японское залито а где гарантия что купишь на рынке масло и оно не будет в 100 раз хуже чем то что уже 150т.км отходило.. Поэтому и не парюсь если встанет колом поидем на разбор и купим за 15-20к варик да поставим делов то.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
konstantin-ryndin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 12:00   #74
Серёга(Владивосток)
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: OUTLANDER 2.4; 4B12; CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Цитата:
Сообщение от konstantin-ryndin Посмотреть сообщение
Ну я как бы тоже сплю спокойно. Просто я уверен в масле что там японское залито а где гарантия что купишь на рынке масло и оно не будет в 100 раз хуже чем то что уже 150т.км отходило.. Поэтому и не парюсь если встанет колом поидем на разбор и купим за 15-20к варик да поставим делов то.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
Ну я покупаю масло оригинал на проверенной станции, так что все пучком, ну а по части замены....кому как, я предпочитаю не доводить до этого)))
Серёга(Владивосток) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 12:02   #75
Viccy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пробег вариаторов СТАТИСТИКА

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Дальше будет следующее, ошибка ране или поздно повториться, и будет вылетать все чаще и чаще, либо варик встанет совсем, заменой масла вы лишь отсрочили ремонт ненадолго, металлический абразив в масле убивает поршни в гидроблоке и клапан в масляном насосе, последний начинает подклинивать и потом зависает совсем, причем в открытом положении, в итоге давление падает и к варику приходит белый пушистый зверек.

Добавлено через 37 секунд


Жесть
То, что у варика откроется второе дыхание поле четверть миллиона километров я особо и не расчитываю. Авто эксплуатируестя в городе. Ну встанет, тогда в сервис. А пока посмотрим...
Viccy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU