Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 06:31   #7186
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Что до каптилы, то далеко ездить не нужно:
http://carsguru.net/opinions/2127/view.html
Про перегрев коробки А3 можно написать тоже самое.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 07:03   #7187
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mmavax, РРТ вообще банкрот, они у нас по полгода людям тачки полностью оплаченные не выдают, некоторым только через суд.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:29   #7188
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Про перегрев коробки А3 можно написать тоже самое.
В плане отказа исправить по гарантии?
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:53   #7189
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А что гарантия? Меня не радует частые визиты в СТО за гарантией. То бардачок сломался, то перегрев, то с крыши течет, фары потеют, магнитола или блютуз выделываются, ключ нормально не определяются и т.п., список можно продолжить.
Вы уж извините, но к А3 или будущему А4 - если так и дальше пойдет, можно переделывать известный анекдот "Знаете, почему в течение дня владельцы Ленд Роверов никогда не здороваются друг с другом? Потому что утром они уже здоровались в автосервисе".
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:06   #7190
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Karp, так у Вас вроде XL - а что у него те же проблемы?
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:20   #7191
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
А что гарантия? Меня не радует частые визиты в СТО за гарантией.
Т.е. с каптивой всё будет "не так и совсем иначе". Ок.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:45   #7192
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
Karp, так у Вас вроде XL - а что у него те же проблемы?
ХЛ у меня. И как я посмотрю именно в 2008 был наверное самым удачным. Есть и радиатор варика (один раз только ехал в рваном режиме на скорости 180 км/ч, за Лексусом увязался, ехали так около часа - перегрева не было), и автодоводчик всех стекол и охлаждаемый бардачек, и другие плюшки. Честно, радуюсь от езды и голову ничем не забиваю. Один для меня минус -не руссифицирована магнитола и блютуз, но общий язык нашел.

Вот почему нельзя было в новом кузове сделать все по уму.

Я просто привел привел Каптивы, как альтернативы Ауту. Но мне привели пример
Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Что до каптилы, то далеко ездить не нужно:
http://carsguru.net/opinions/2127/view.html
Вот и напомнил, что Аут3 далеко не идеал получился. И уверен, что у не у всех Каптив есть указанные проблемы. Наверняка единичный случай.
Раньше, помнится, не признавали в конкуренты ХЛ корейцев Соренто и Санта-Фе. Тоже говорили качество низкое. Теперь, сравнивая Аут3 с теми же корейцами, пишут просто они не конкуренты так, как цена выше. Получается они шагнули вперед, машин по городу полно, а Мицу явно не сделал шаг вперед, скорее в сторону. Обидно, ведь на работе (коллектив большой 700 с чем-то человек) иногда спрашивают как авто. Говорю, если б/у ХЛ - берите смело, если Аут3 - читайте, думайте. Пока только один купил 3 Аут 2.0 варик. После Лаччети вроде доволен. Нужно будет поспрашивать.
В общем без обид. Это как бы мои тараканы
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2014, 14:04   #7193
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Теперь, сравнивая Аут3 с теми же корейцами, пишут просто они не конкуренты так, как цена выше. Получается они шагнули вперед, машин по городу полно, а Мицу явно не сделал шаг вперед, скорее в сторону.
Не нужно песен про соренто/сантафе.
Бензиновые не едут в горку в связи с неудачным соотношением мощность/масса. Дизельные едут получше бензиновых - но всё в саже вокруг выхлопной уже у новых.
Выберите аут3 и соренту/санту за одну сумму, допустим 1,5млн. и посмотрите.
Я катался на них на тестах, и как ни хотелось мне корейца с подогревом руля и задних сидений, но V6 ульт. перевесил.

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
И уверен, что у не у всех Каптив есть указанные проблемы. Наверняка единичный случай.
Когда случай единичный - то я уверен в том, что наверняка вопрос бы решился по гарантии.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:47   #7194
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Karp, ну наверно все производители пытаются съекономить - и почему то все на покупателях
То, что мицу "ухудшает" авто - меня тоже не радует - хотя по радиатору варика - вроде на последних XL его тоже не было?
По поводу поломок - ну тут как повезет - 5 лет отъездил на логане - тоже было много негатива на форумах - практически ничего не коснулось . Так что тут чисто удача.
По поводу каптивы - уже писал, что у соседа по даче - он целое лето воевал с ОД - самопроизвольно включались габариты, музыка и т.д., несколько раз сажал АКБ - раза три ездил к ОД в Архангельск - за 35 км, в итоге доказал, что дефект замка зажигания - а ему говорили "вы не умеете глушить машину" ??? Так что все ОД по отношению к автовладельцам в РФ одинаковые
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:47   #7195
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Не нужно песен про соренто/сантафе.
Бензиновые не едут в горку в связи с неудачным соотношением мощность/масса. Дизельные едут получше бензиновых - но всё в саже вокруг выхлопной уже у новых.
Выберите аут3 и соренту/санту за одну сумму, допустим 1,5млн. и посмотрите.
Я катался на них на тестах, и как ни хотелось мне корейца с подогревом руля и задних сидений, но V6 ульт. перевесил.
не едут в горку это как, скатываются назад?
Нормально Сорик едет. Да, немного уступает 2.4 Ауту (по паспортным данным разница в 0.5 сек), но ведь и 2.0 народ Ауты покупает и как то ездят. Значит не всем нужен 3 л. Кум на Сорике 2.4 уже четвертый год катает и не жалуется. И в Крым ездит и на родину за 400 км. мотается. Доволен полностью. Ко всему привыкаешь. Вы отдали предпочтение мощности, мне, к примеру 2.4 с головой хватает, но от подогрева руля и задних сидений я бы точно не отказался. Часто вожу пассажиров сзади.

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
По поводу каптивы - уже писал, что у соседа по даче - он целое лето воевал с ОД - самопроизвольно включались габариты, музыка и т.д., несколько раз сажал АКБ - раза три ездил к ОД в Архангельск - за 35 км, в итоге доказал, что дефект замка зажигания - а ему говорили "вы не умеете глушить машину" ??? Так что все ОД по отношению к автовладельцам в РФ одинаковые
Кстати самопроизвольное включение габаритов было неоднократно замечено и на ХЛ. Были факты и разряженные аккумуляторы. Но, насколько я помню, наш диллер этот вопрос так и не решил.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:00   #7196
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
не едут в горку это как, скатываются назад?
http://www.drive.ru/drive-test/hyund...f3300000c.html
http://www.youtube.com/watch?v=cazZ-RVw8e8#t=67

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Но, насколько я помню, наш диллер этот вопрос так и не решил.
Отнюдь. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62109&page=6
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2014, 15:10   #7197
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

В тексте по первой ссылке есть переход на тест Мазды сх-5. там тоже написано что, что-то она вяло едет, тупит, а ведь по ТТХ 9.8 сек. Насколько можно верить ТТХ не берусь судить, но то, что в динамике Ауту 2.4 она не уступит это точно.

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Вы меня не так поняли. Я писал о самопроизвольном включении габаритов на ХЛ, а не на Ауте3. Ситуация была такого плана. Габариты включены на тумблере. Машина глушится, тухнет свет и хозяин идет спать, а через какое то время габариты сами по себе включаются и горят всю ночь. Я за развитием темы у себя в ветке не следил, но, кажется, этот баг диллером так решен и не был.

Последний раз редактировалось Karp; 09.01.2014 в 15:19.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:16   #7198
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mmavax, там уже писали что по два блока Етакс меняли, а последнему вообще у ОД сказали, что после третей замены вроде не глючит..
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:25   #7199
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
В тексте по первой ссылке есть переход на тест Мазды сх-5. там тоже написано что, что-то она вяло едет, тупит, а ведь по ТТХ 9.8 сек. Насколько можно верить ТТХ не берусь судить, но то, что в динамике Ауту 2.4 она не уступит это точно.
Вы спросили "как не едут в горку 1,9т. массы и 175л.с." - я показал ссылку.
Сам проверял чуть проще. Двигался на подъём с постоянной скоростью 80км/ч на одном и том же участке.
Итог: ФЫЧ 1,8 с вариатором - делал это на 2800-3000 об./мин., сорента - 2,4 на 4900-5000 об./мин., А3 3,0 - на 1700-1800 об./мин.
Тест санты по Армении - лишь подтвердил мои впечатления о том, что авто за 1,5млн. для езды сугубо по городским равнинам, мне не особо будут интересны.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:26   #7200
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Я писал о самопроизвольном включении габаритов на ХЛ, а не на Ауте3. Ситуация была такого плана. Габариты включены на тумблере. Машина глушится, тухнет свет и хозяин идет спать, а через какое то время габариты сами по себе включаются и горят всю ночь. Я за развитием темы у себя в ветке не следил, но, кажется, этот баг диллером так решен и не был.
Скорее всего решили... Точно такая же проблема была на первых ASX. Лечилось также - заменой Етакса
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU