Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 17:35   #271
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Эти мультики я еще два года назад смотрел, когда пытался понять, что такое CVT. Но это видео от Ниссан, которым надо продавать свои варики (Jatco).
другими словами: варик - рациональнее и эффективнее. с любой точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Но я когда его на трассе, сволоту такую, встречу, вот тут я втоплю и точно на 1 сек. до сотки, и вот тут я понял V6, круто
было как-то тягался с v6 на своем гибриде и пускай проиграл, зато какое было самоудовлетворение, что бенза я при этом чуть откушал, а не сожрал, как опопнент =) Поэтому гибриды рулят в плане экономии.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:17   #272
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что все остальное не меняется в машине, не интерьер, не экстерьер, т.е. сижу я в пробасе и думаю зашибись, что у меня 3 литра, рядом товарищ такой же на такой же только 2 или 2.4 литра смотрит и видит в салоне и снаружи все тоже самое, а я ему дурню, пальчиком тычу на шильду и кричу у меня объееееёёёммм, и V6, а он гад ржот и едет в одном патоке со мной, а если в правильный ряд попал так и впереди.
Даже самая дешманская комплектация может быть Аута III, которая, сейчас, за 819 т. р., а кожа, ПП и т. п. ништяки каждый выберет сам.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
ну и по привычке на заправку, т.к. 300 км уже проехал, а топливный бак не увеличили. Всем удачного лета и победы нашей сборной по хоккею!!!!
А, где же Настя, а то непременно заявила, что в здравом уме, кто купил авто свыше ляма, никто не будет считать денег на бенз.
Получается считают.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:52   #273
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
А, где же Настя, а то непременно заявила, что в здравом уме, кто купил авто свыше ляма, никто не будет считать денег на бенз.
Получается считают.
добавить больше нечего, вы правы
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:11   #274
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Как обладатель v6 скажу мне абсолютно пофиг на владельцев 2,4 2.0 и даже 1.8. Я с ними не соревнуюсь не думаю об их заботах и печалях, мне просто нравится как звучит мой двигатель и как он разгонятся при разных скоростях.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2013, 21:03   #275
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
т.е. сижу я в пробасе и думаю зашибись, что у меня 3 литра, рядом товарищ такой же на такой же только 2 или 2.4 литра смотрит и видит в салоне и снаружи все тоже самое, а я ему дурню, пальчиком тычу на шильду и кричу у меня объееееёёёммм, и V6, а он гад ржот и едет в одном патоке со мной, а если в правильный ряд попал так и впереди. Но я когда его на трассе, сволоту такую, встречу, вот тут я втоплю и точно на 1 сек. до сотки, и вот тут я понял V6, круто, остальное не очень, ну и по привычке на заправку, т.к. 300 км уже проехал, а топливный бак не увеличили.

Хорошо задвинули.
Хотя лично я считаю 3л должен быть. Я бы попробовал с недельку покататься и заценить. И кто знает ,может оно того и стОит - забить на расход и иметь такой мотор. Я без иронии.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:34   #276
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Ну так я тоже не против больших движек, и даже их приветствую, и как заметили пишу, что именно я на трехе, дабы не обидеть владельцев, но лично меня бы не устроил простой, приятный моему уху рык мотора, это скорее камень в огород мицубиси, но как мне видится данный авто, с топовым мотором позицианируется как самый, самый в линейке, ну так почему не привнести каких либо вкусностей в салон и снаружи, как это делается у некоторых других производителей, вот тогда и я наверняка для себя решил бы, что мне нужен этот благо родным рык. Ну а деньги считают все, поверьте богатые даже больше, т. К. У них их просто больше.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 02:24   #277
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Если бы варик умел "переваривать" крутящий момент за 350 Нм, его бы и на 3-литровый ставили бы...
Думаю что Мицубиси не ставит на 3.0 вариатор боясь большого крутящего момента по сравнению с другими двигателями в линейке. Речь не идет о "моменте за 350 Нм", а лишь о "скромных" 276 при 4000 об/мин. А вот Ниссан не боится ставить CVT на Мурано 3.5 с моментом 336Нм.
Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Вопрос, почему АКПП не ставят на 2.0 и 2.4?
Экономия топлива, вариатор менее прожорлив не только АКПП, но и механики. Мне кажется это основная причина, ибо теряется смысл в "экономичных" 2.0, а что-то же нужно представлять вместо "зажатого" компанией 2.2 дизеля.

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
если разница между 3л и 2.4 до 100 км/ч будет меньше 3с - это провал..
Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
За 7 сек. он точно не разгонится, в XL разница по паспорту была не значительна
Чтобы понять динамику 3.0 и как он разгонится нужно ездить и тестить, а не мануалы читать. Разгонял на лепестках свой XL до 100 за 7,89 сек.
На 100 кг легче и на 10 л.с. больше в новом кузове? Ближе к 7.0 думаю реально, нужно тестить...когда будет что тестить.

Ирония владельцев 2.4 мне честно говоря не понятна в данной теме. Трешка можно сказать держит марку Outlander, обгоняя CX-7 2.3 (есть тема на форуме), X5 3.0TD (сообщение на форуме и видео на youtube), Tiguan 2.0 TSI (youtube), что судя по сухим цифрам паспортов сделать было не реально.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 04:19   #278
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Trefun, подскажи алгоритм разгона до сотки за 7,8, какие передачи и когда втыкал?
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:43   #279
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
а лишь о "скромных" 276 при 4000 об/мин.
Даже так?? ИМХО, тогда 3 литра и вовсе ни к чему...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:05   #280
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
Ирония владельцев 2.4 мне честно говоря не понятна в данной теме.
где Вы обнаружили иронию, приведя мою цитату?
Я лишь сказал, что 3л v6 в купе с нормальной коробкой должен иметь паспортные 7-8с до 100 км/ч.

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
понять динамику 3.0 и как он разгонится нужно ездить и тестить
и неужто по Вашему мнению маркетосы мицу такие тупые и зная, что машина разгоняется быстрее, не объявили об этом потенциальным покупателям, тем самым отсекли часть клиентов?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:27   #281
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Почуму у аута 3 ТАКИЕ стрёмные диски??? Просто убожество... НУ нельзя что ли было красивые 18 диски нарисовать? Или взять диски от Аут ХЛ, которые нейтральны?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:28   #282
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander-III V6

С другой стороны крутящий момент на 22% больше, масса практически та же.
Почему паспортный разгон не лучше на 20% по сравнению с 2.4?
М.б. в новых спецификациях чуть лучше будут характеристики.
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:42   #283
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Цитата:
Сообщение от Trefun Посмотреть сообщение
Думаю что Мицубиси не ставит на 3.0 вариатор боясь большого крутящего момента по сравнению с другими двигателями в линейке. Речь не идет о "моменте за 350 Нм", а лишь о "скромных" 276 при 4000 об/мин. А вот Ниссан не боится ставить CVT на Мурано 3.5 с моментом 336Нм.

Экономия топлива, вариатор менее прожорлив не только АКПП, но и механики. Мне кажется это основная причина, ибо теряется смысл в "экономичных" 2.0, а что-то же нужно представлять вместо "зажатого" компанией 2.2 дизеля.

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------



Чтобы понять динамику 3.0 и как он разгонится нужно ездить и тестить, а не мануалы читать. Разгонял на лепестках свой XL до 100 за 7,89 сек.
На 100 кг легче и на 10 л.с. больше в новом кузове? Ближе к 7.0 думаю реально, нужно тестить...когда будет что тестить.

Ирония владельцев 2.4 мне честно говоря не понятна в данной теме. Трешка можно сказать держит марку Outlander, обгоняя CX-7 2.3 (есть тема на форуме), X5 3.0TD (сообщение на форуме и видео на youtube), Tiguan 2.0 TSI (youtube), что судя по сухим цифрам паспортов сделать было не реально.

Да нет ни какой иронии, на первом видео мы тут вообще ничего не поняли, что за машина и куда она едет, а на втором, че-то 9 сек. получилось, мерили втроем, может не так замеряли, ну и по ходу бенз у него закончился, ну и машинка могет доработанная, я тока за что бы он разгонялся за такое время, чего тогда япы нам врут в характеристиках, короче опять иноземцы узкоглазые нас обманывают. Ну и думаю, что если так разгоняться, километров на 100 бенза хватит. Еще раз повторюсь, внесли бы плюсом изменения в интерьер и экстерьер, не кардинальные, вот тогда он точно лучший среди своих ну а так получается чувство недосказанности.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:43   #284
outlandman
Бывалый
 
Имя: Влад
Авто: я пешком
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Люк
Миниатюры
Luk.jpg  
outlandman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2013, 10:34   #285
Павел-Нск
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander-III V6

Значит не обманули про люк ОД.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

OutLandMan, а чего сам пешком (в рег. данных)?

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

OutLandMan, подскажи в Аутах вариатор ременный или цепной, а то мы со знакомым оспорили?
Я считаю, что цепные на ауди и субару ставят, он мне говорит, что купил пежо (Аут ЭксЭл) и ему ОД мамой клянется, что в ауте стоят цепные.
Павел-Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU