Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 14:13   #16
Blade Runner
Бывалый
 
Аватар для Blade Runner
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: кипятильник в двигатель

Цитата:
Сообщение от Sanek01 Посмотреть сообщение
а по поводу сигналки с автозаводом. один мой знакомый из центра по установке сигнализаций сказал. "вот иду по улице в мороз, если вижу что стоит и прогревается машина на которой есть заводской иммобилайзер, то в эту машину смогу без сомнений сесть и уехать. а вопрос об отпирании двери-не велик". не знаю как остальных, но меня такие слова заставили задуматься.
По поводу автозапуска и бзопасности тоит беспокоиться только если КРОМЕ шатного иммо больше ничего нет, если же немного подумать и потратить денег вопрос угона "заведенного" авто перестает быть столь тревиально задачей...
Blade Runner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:12   #17
Sanek01
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: кипятильник в двигатель

да, согласен. Но не вижу смысла терять функцию имобилайзера из-за автозавода, когда есть такая хорошая альтернатива вебасто. насколько я знаю то в каско возникают проблемы из-за сигналок с автозаводами -"неконтролируемый запуск двигателя". ещё минус-холодный пуск.
Sanek01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:13   #18
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Эл. подогрев ДВС.

Может кто ставил у официалов, интересует место установки на двигателе? патрубках?
Неохота за банальный кипятильник отдавать 14600т.р. в СибКаре.
Раньше на нашемарки сам ставил в пробку рубашки ДВС цена вопроса 2000р. и час работы!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:20   #19
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Эл. подогрев ДВС.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Может кто ставил у официалов, интересует место установки на двигателе? патрубках?
Неохота за банальный кипятильник отдавать 14600т.р. в СибКаре.
Раньше на нашемарки сам ставил в пробку рубашки ДВС цена вопроса 2000р. и час работы!
Сегодня в магазинах (Тюменской обл.) можно найти Тюменский котел с универсальным заводским комплектом для подключения на всех японцев. С подробной инструкцией по установке. В руках сам держал, но рассмотреть не успел, было некогда. Цена вопроса может быть чуть дороже, чем озвучил, около 2500-3000 руб.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:43   #20
Romashka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Romashka
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Эл. подогрев ДВС.

под капотом ХЛ 2.4 и жжип компас близнецы, у жжипа это ставится вот так http://www.mopar-accessories.com/en-...=3251&pc=19067
там есть pdf с инструкцией в картинках.
Romashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:04   #21
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Эл. подогрев ДВС.

Цитата:
Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
под капотом ХЛ 2.4 и жжип компас близнецы, у жжипа это ставится вот так http://www.mopar-accessories.com/en-...=3251&pc=19067
там есть pdf с инструкцией в картинках.
Вот что говорит по этому поводу Exist
Chrysler 82210 533 Подогреватель предпусковой 26 дней доставка, цена 3 707,17р.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:48   #22
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Эл. подогрев ДВС.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Сегодня в магазинах (Тюменской обл.) можно найти Тюменский котел с универсальным заводским комплектом для подключения на всех японцев. С подробной инструкцией по установке. В руках сам держал, но рассмотреть не успел, было некогда. Цена вопроса может быть чуть дороже, чем озвучил, около 2500-3000 руб.
Cпасибо конечно за ответ, но качество тюменских котлов мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Ставил и пользовался такими котлами, в 90х годах каждый второй юзал.
Дело в том что конструкция,котла изначально ущербна, после нескольких циклов нагрева появляется небольшая утечка в секцию реле, в результате корозия, разрушение ,пожары тоже были!
Кипятильник же подбирается по объему ДВС, литражу охл.жидкости.
Например ВАЗ -09 ставил в рубашку ДВС , 05кв.В результате При -30 мороза ,за 20 минут прогревает до +8+10.И никаких реле, лишних патрубков и т.д. Вскипятить невозможно не та мошьность да и термостат не даст!

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
автозапуск - это когда ключ скотчем под торпедой примотан? имхо не гуд с точки зрения безопасности...
и для двигателя не полезно в -30 заводится.
а так - да, дешево и сердито
Ну во первых не ключ а необточеная болванка, имо отключается только на время работы прогрева ДВС, Открыть заведеную машину конечно не проблема,как и любую другую, но поехать вряд ли получится.
Дело в том чтоб перевести селектор в D режим нужно нажать на педаль,
вот тут машинка глохнет, включив эвуковую и световую сигнализацию,заблокировав двигатель Вдобавок и штатным имо.А у меня на брелке появится соответствующее сообщение, и пусть етот ездун сам вызывает милицию потому что я предупрежден,а так же сильно зол,вооружен, и т.д. А еще на селекторе стоит МУЛЬТЛОК.
По поводу холодных пусков ваще бред какойто, ведь смысл в том чтоб недопускать охлаждения ДВС ниже-10-15С ,автозапуск срабатывает по температуре двигателя. Да еще я збыл когда последний раз, садился в непрогретый салон зимой, и остуженый летом, просто запускаю ДВС за 10 минут перед поездкой! Кстати последняя сигналка при работе ДВС не мигает ни одной лампочкой НЕ привлекает внимания!

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

А кипятильник нужен на случай командировки, когда прогревать машину в течении недели не рентабельно да и не возможно ,горючка кончится,А подойдя к замороженой машине можно зацепить кипятильник и зарядное для акомы. Авто тоже живет во дворе, хотя есть отапливаемый гараж!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:18   #23
Romashka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Romashka
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Эл. подогрев ДВС.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Chrysler 82210 533 Подогреватель предпусковой 26 дней доставка, цена 3 707,17р.
экзист не показатель, в профильных американских магазинах может оказаться дешевле.
единственный минус этого подогревателя - он на 110 вольт расчитан. придется или транс ставить, или через мощный диод подключать.
Romashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:24   #24
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)

Для движка 2,4 есть годами проверенная Дефа, кто бы что про двигатель 3,0 сказал...
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:03   #25
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Для движка 2,4 есть годами проверенная Дефа, кто бы что про двигатель 3,0 сказал...
Дефу мона поставить и на 3.0 там тоже есть технологические заглушки.
Все дело в цене вопроса 14600т.р. у официалов только кипятильник, но я находил в сети весь комплекс за 8000, без установки естессно!
Но вкомплекс входит обогреватель салона , зарядное для акамулятора, дист.пульт на 1500м. таймер , все провода ,ну и кипятильник.
Комплекс дефа офиц. предлагают за 44000т.р.
Лучше я куплю им мешок таблеток от жадности!!!!!!!!!!!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:07   #26
BoJa
Житель Клуба
 
Аватар для BoJa
 
Имя: как в паспорте
Авто: Volvo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)

К сведению: комплект Дефа (полный) или Calix на 2,4л с установкой у оф.дилера Митсу в Финляндии стоит ок.1 тыс.Евро. с гарантией и записью в сервисную книжку. Удивительно похожие цены...
BoJa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:53   #27
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Дефу мона поставить и на 3.0 там тоже есть технологические заглушки.
Все дело в цене вопроса 14600т.р. у официалов только кипятильник, но я находил в сети весь комплекс за 8000, без установки естессно!
Давай на этом месте поподробнее... У Дефы в каталоге для 6В31 нет комплекта встраиваемого, есть универсальный, который выносной наподобие Тюменского. Официалы (у нас) по электроподогреву ничего не предлагают. А встроить выносой подогрев теоретически можно, но нет гарантии его стабильной работы ввиду малого перепада высот по шлангам.И снизу в блоке нет слива, как мне сказали. Расскажи где и какие технологические заглушки?

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от BoJa Посмотреть сообщение
К сведению: комплект Дефа (полный) или Calix на 2,4л с установкой у оф.дилера Митсу в Финляндии стоит ок.1 тыс.Евро. с гарантией и записью в сервисную книжку. Удивительно похожие цены...
Есть ли смысл в полном комплекте Дефы? На всех своих импортных авто ставил комплект проводов и самого Тэна + таймер за 500руб на запуск. И цена в этом случае комплекта составляет 5-6 тр в зависимости от двигателя ("сухой или встраиваемый ТЭН, мощности и тд)
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:35   #28
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)

Цитата:
Сообщение от BoJa Посмотреть сообщение
К сведению: комплект Дефа (полный) или Calix на 2,4л с установкой у оф.дилера Митсу в Финляндии стоит ок.1 тыс.Евро. с гарантией и записью в сервисную книжку. Удивительно похожие цены...
Так почти за эти же деньги можно поставить автономный подогрев.
На мой взгляд это интереснее.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 22:11   #29
BoJa
Житель Клуба
 
Аватар для BoJa
 
Имя: как в паспорте
Авто: Volvo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Так почти за эти же деньги можно поставить автономный подогрев.
На мой взгляд это интереснее.
За такие деньги - само собой. Вопрос в том, почему электроподогрев так дорого стоит? Мне автономка не нужна. Хочу 220В, и желательно официально. Питерские дилеры Митсу ставить ни в какую это не хотят. Придется видимо самому покупать Дефу и колхозить.
BoJa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:48   #30
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)

Технологические заглушки предотврашают размораживание ДВС,.правда не вовсех случаях, это такие металические пробки,выдавливаются льдом ,смотрите с боку двигателя на блоке.Зайдите в любой автомагазин ВАЗ спросите кипятильник на ДВС прочтите мануал, вы все поймете сами.
Правда ВАЗовские кипятильники разбиты по моделям двигателей потому, что нагревательный элемент выступает за пределы корпуса кипятильника, а у ДЕФА ничего не выступает , таким образом если диаметр отверстия удаленной загушки и корпуса подогревателя совпадают то будет вам счастье и на 3.0L
Еще обязательно убедитесь что корпус кипятильника не будет задевать навесное оборудование двигателя,например впускной коллектор т.к. заглушки под ним!!!
Вот:http://www.autonahodka.ru/dokumentat...ustanovit.html
Правда с ценами, я чейто накосячил либо сайт не тот.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Очень интересный вариант,подогрева масла даже антифриз сливать не нужно! http://www.autonahodka.ru/catalog/a0007619/
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла EVT Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 128 06.12.2013 09:00
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52
Поменял двигатель и ..... Constantin Airtrek Turbo!!! 109 14.10.2009 00:07

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU