Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 12:51   #871
vladnn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
От спинки передних сидений до задней двери действительно где-то 182-185 см (точно уже не помню). Но перед ними стоит бутерброд из сложенного заднего сиденья и съедает около 15 см, т.е. реально по полу не больше 170 см.
Спасибо, более-мене понятно становится. А сколько в среднем длина багажника при условии что на задних седеньких нормально устроились люди? Я понимаю что сиденья двигаются. вот и и интерсно какая длина собранного варианта.
vladnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:48   #872
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Собранный точно не помню, но порядка 80-85 см при отодвинутом назад сидении. Если сдвинуть вперед почти метр. Где-то так, я давно мерял может и не точные данные.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:15   #873
vladnn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Собранный точно не помню, но порядка 80-85 см при отодвинутом назад сидении. Если сдвинуть вперед почти метр. Где-то так, я давно мерял может и не точные данные.
Спасибо. Буду дальше мучатся выбором
vladnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:31   #874
Север83
Бывалый
 
Авто: Шевроле-Нива / Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Как то раз ездили на двух машинах по зимнику в другой город за продуктами. Вторая машина была- Хтрейл 2литра, механика. Расход топлива средний за всю поездку у меня оказался больше лишь на 0,2 литра.
Может это кому то будет и интересно ?
Север83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:56   #875
vladnn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: я пешком
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Север83 Посмотреть сообщение
Как то раз ездили на двух машинах по зимнику в другой город за продуктами. Вторая машина была- Хтрейл 2литра, механика. Расход топлива средний за всю поездку у меня оказался больше лишь на 0,2 литра.
Может это кому то будет и интересно ?
Сравниваете ЦВТ с механикой?
vladnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:50   #876
Romakhov
Житель Клуба
 
Аватар для Romakhov
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2016MY S07 Invite 4WD CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Ездил 2 года на Икстраиле 2.0 6-МКПП, мягче, шумка лучше, спальное отличное, я метр 70 с кепкой, спать вооще люкс.....

АУТ.. жестковат..... люк маленький.... про запаски ясно все...

ну и все собственно....
Romakhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 07:03   #877
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Romakhov Посмотреть сообщение
Ездил 2 года на Икстраиле 2.0 6-МКПП, мягче, шумка лучше, спальное отличное, я метр 70 с кепкой, спать вооще люкс.....

АУТ.. жестковат..... люк маленький.... про запаски ясно все...

ну и все собственно....
Хм, странно, если для Вас мягкость подвески, величина люка и запаска в салоне важнее, зачем Вы пересели на Аут?
Он изначально не подходит под Ваши критерии...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 07:27   #878
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

А люк-то чего маленький? Катапультироваться через него что-ли?

Запаска снаружи больше плюс, чем минус. Ну а жесткость подвески это все очень и очень субъективно. Мне размазанные реакции и пустой руль Х-Трейла например не нравятся вообще, хотя на плохой дороге это скорее плюс, чем минус. Но Аут с его подвеской даст многим фору на асфальте, да и на гребенке не очень-то пасует. Да жестко, но при этом энергоемко и вполне адекватно рулится.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:16   #879
стрелок
Житель Клуба
 
Аватар для стрелок
 
Имя: Роман
Авто: Passat Alltrack
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А люк-то чего маленький? Катапультироваться через него что-ли?

Запаска снаружи больше плюс, чем минус. Ну а жесткость подвески это все очень и очень субъективно. Мне размазанные реакции и пустой руль Х-Трейла например не нравятся вообще, хотя на плохой дороге это скорее плюс, чем минус. Но Аут с его подвеской даст многим фору на асфальте, да и на гребенке не очень-то пасует. Да жестко, но при этом энергоемко и вполне адекватно рулится.
А вы ставили запаску в слякоть, не знаю как вы, но я очень не доволен что запаска снаружи.
стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:49   #880
Дальнобой
Вступаю в Клуб
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
Восклицание Re: Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Нильс с Гусями Посмотреть сообщение
Ниссан действительно комфортней. Если по чесноку, то при почти одинаковых двигателях (2,4 и 2,5) у обеих машин большинство плюсов у Ниссана. Я думаю многие со мной согласятся, что основным преимуществом при выборе XL - был его резвый двигатель 3.0. Данное преимущество было достигнуто в ущерб внутреннему комфорту и качеству материалов.
Полностью согласен!Ведь никто в этом класе не предлагает V6 3.0.Для тех кому двигатель не только для подогрева салона нужен,должны понимать,что рядный двигатель занижает клас.
Дальнобой вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:53   #881
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
А вы ставили запаску в слякоть, не знаю как вы, но я очень не доволен что запаска снаружи.
А вы клали снятое колесо в слякоть в багажник? Лично я на предыдущей машине имел такое счастье. И как назло багажник полным был и пакетика для снятого колеса не обнаружилось. Веселье то еще. Диаметр и вес колеса был чуть меньше Аутовского.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Дальнобой Посмотреть сообщение
Полностью согласен!Ведь никто в этом класе не предлагает V6 3.0.Для тех кому двигатель не только для подогрева салона нужен,должны понимать,что рядный двигатель занижает клас.
Ну во-первых предлагали V6. А во-вторых причем тут класс и рядность или V-образность двигателя? Например Форд Таунас середины 80 - начала 90-х имел V-образный четырехцилиндровый двигатель. А Таунас - это нынешний Мондео, у которого в стандарте идет рядная четверка. Как и тогда был это класс Е, так и сейчас там остался. И при чем тут двигатель? А у БМВ вообще основный мотор это рядная шестерка, V-образные моторы у них начинаются от 4 литров рабочего объема и выше.

По теме: И Аут и Х-Трайл машины одного поля. Различия в небольших конструктивных отличиях и опциях. Функционал у авто одинаковый и класс тоже (независимо от двигателя ведь у Аута сейчас есть 2,0 и 2,4 л моторы). И дальше только личные предпочтения: мне вот просто Ниссан не нравится, как впрочем и Тойота, и все тут.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:56   #882
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
А вы ставили запаску в слякоть, не знаю как вы, но я очень не доволен что запаска снаружи.
В слякоть Вы вытащили красивую запаску из багажника, но пробитое колесо ведь от этого чище не становится? Вот эту грязь Вы и тащите через салон в подпол багажника. Плюс нужно все из багажника вытаскивать, чтобы это подполье открыть. И еще: одно дело - вытаскивать через борт весьма тяжелое (и затаскивать назад грязное ) колесо, а другое дело - положить его на пластиковый поддон и запихнуть ногой под задний бампер.

До XL на всех машинах запаска была в багажнике. Есть с чем сравнить. Запаска на улице - это гуд.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2011, 12:38   #883
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

А вот по опциям интерьера и экстерьера Х-трейл на голову выше Аута
Но цена нового фаршированого Х-трейла на 100-150000 рублей выше чем у Аута
В одну цену бы их
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:52   #884
RXR
Бывалый
 
Аватар для RXR
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

У тестя X-Trail 2008 г. все мне в нем нравилось хотел и я брать обновленный но –

вывалился верхний бордачек (который маленький) прямо на колени.
правая задняя дверь блокируется сама на станции разбирают, разводят руками, собирают, работает.
самопроизвольно открывается люк на ходу и с кнопки не закрывается, приходится механически шестигранником крутить.
Прямо фантастика а не машина Мелочи конечно но неприятно в -20 с открытым люком и с печкой на всю
RXR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:06   #885
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Ответ: XL или X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от Дальнобой Посмотреть сообщение
....Ведь никто в этом класе не предлагает V6 3.0.....
http://www.suzuki-motor.ru/auto/complectation/10/90/
Grand Vitara 3.2L 5D A/T JLX-EL 1 212 000р.
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU