Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 10:14   #286
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В последней версии Туарегу обрезали все эти внедорожные возможности. Так что теперь это "паркет".
Ну да. Пишут, что в связи с отсутствием спроса - только 2-3% заказывали внедорожные опции.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 22:58   #287
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Однако, вот товарищ утверждает, что все заблуждались, и в Туареге установлен Торсен. Без мех. блокировок, но тем не менее.
https://www.youtube.com/watch?v=kG_SCARhw80
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 07:01   #288
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Да, Торсен. Но это только межосевая блокировка. И все. Понижайки нет, только электронные помощники и имитации блокировок. По сравнению с другими кроссоверами будет ехать конечно увереннее, но того, что было у первого поколения Туарегов, увы уже нет и не будет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 12:18   #289
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Но, чертовски хорош!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 08:46   #290
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Меня везде преследуют два Фортунера - черный и белый. Что в домашнем дворе, что по дороге на работу, и даже сдесь - в Крыму, на побережье. Сдесь есть такой очень крутой сильно затяжной и длинный спуск к морю, с глубокими промоинами и ямами. Каждый день эти 2, черный и белый, спускаются-поднимаются спокойно. Лишь раз, да и то из принципа, наверное, туда спустился Крузак-200 и Нива (чуть не перевернулся на промоинах на спуске). Не сомневаюсь, что и МПС справился бы достойно (при наличии грамотной и не бздливой прокладки между рулем и педалями).
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:10   #291
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

А чего бы им не ехать? У них, Фортунеров, никто полный привод не отменил. Причем он честный, механический. В описываемых условиях самое оно. Особой разницы со Спортом не будет.
Интересен такой момент: на Спорте есть помогайка спуска с горы. Кто-нибудь пробовал как она работает? Мне негде, у меня Западно-Сибирская равнина.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 10:29   #292
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Интересен такой момент: на Спорте есть помогайка спуска с горы. Кто-нибудь пробовал как она работает? Мне негде, у меня Западно-Сибирская равнина.
Я пробовал, работает отлично
Спуск где то 45 градусов был, причем по траве с холма.
Все работает и авто держит.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2018, 06:41   #293
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Без помощи спуска с горы, машина разгоняется на автомате.
В ручном режиме естественно нет
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 06:45   #294
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Я знаю как это работает, интересно как это работает именно здесь.
На МЕС-2 была интересная фишка: если на крутом спуске переключится вмручной режим на 2-ю передачу и отпустить газ, то машина сама за счёт торможения коробкой поддерживала скорость. Я проверял это несколько раз и действительно работало. Однако если спуск очень крутой и затяжной, то под конец все равно начинала разгоняться.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 11:33   #295
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Основная идея системы контроля спуска с горы - поддерживать вращение всех колёс. Это позволяет сохранить управляемость.
Достигается это индивидуальным торможением каждого колеса.

Если же сцепление с покрытием хорошее, то отлично работает простое включение низкой передачи.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 11:52   #296
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Спортивный, а тем более ручной режим, отлично помогают на спусках-подъемах. Помощник при спуске - тоже хорошая штука, при одном условии - ногу надо убрать с педали тормоза.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 05:55   #297
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Я знаю для чего и как эта система работает. Но мне попробовать негде. А так на пониженной и в ручном режиме я ездить умею
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 01:04   #298
Алексей СТР
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию

Всех приветствую.Приобрел МПС 3 месяц назад. Авто 2017 г.бенз.,тайск.сборки,ультимейт,выморозил через уши всю башку манагеру и он со всеми скидосами мне встал в 2230 к.руб ,накатал 2,5 т.км.До этого ездил на Гранд Витаре 2.0 2013 г.И перед продажей своего коника долго и нудно примерялся на что пересесть за 2,5-2,8 муля,в конечном итоге МПС с охнененным отрывом победил Форчунера.Теперь о фактах ,повлиявших на результат.
Форчунер:
плюсы:
ликвидность на вторичке (если вдруг сильно жизнь припечет)
розетки у пассажиров сзади
автоматические стеклоподъемники на всех окнах(мне как водителю пох... как пассажир сзади будет открывать и закрывать окно-одним нажатием или подержать 2-3сек. надо)
эл.привод 5 двери (ну если будет за так- не откажусь,но и голову пеплом при отсутствии посыпать не буду)
Обогрев лобового-ну тут форчунеру зачет без коментов.
Блин,а больше-то и написать нечего!!
Сразу оговорюсь Форчунера брал 4 раза на тест в разных местах и ездил на 180 км в качестве пассажира.
МПС3:
Двухзонный климат(у меня с женой вечная война за температуру когда она присутствует в машине помехой справа)
нормальный ровный в багажник с сеткой(на двух тестах ради постановы тойотовского манагера на место от его тщеславия я просил положить в багажник полторашку минералки,а после тест драйва по пыльному проселку просил достать мне эту бутылку из этой долбанной ямы для ног 3 ряда. Да,вот такой я садист- наблюдал как эта офисная душа пытается дабраться до приямка в полу и не испачкать стрелки на брюках.После чего задавал ему вопрос-нахрена весь такой гемор,а если это будет пятилитровка с омывайкой и ее воткнуть тупо некуда и она весит не 1,5 а 5 Кг.)
Ручки на стойках для пассажиров 2 ряда(где-то в далекой японландии проектировщики тойоты решили что на первом ряду в форчунере передвигаются на внедороже рамном,а пассажиры второго ряда этой же тележки-в седане. Пытался залезть на второй ряд прямо с пола(рост 182,вес 95)-получается только боком лечь в дверной проем этой конуры. Встав на подножку крыша оказывается на уровне шеи и приходиться туда как в палатку залезать.Повторюсь-элементов ухвата рук нет.Манагер сказал,что внутри над дверью есть ручка.Ага а снаружи я жестяную табличку на заклепки прихреначу для тех кто вдруг понезнанке начнет при попытке забраться на заднее сиденье за саму стойку ногтями вцепляться. Ну так думаю через год на месте этой ручки наверху будет или невычищаемое пятнище или дырка)
Удобные сиденья(конечно у каждого человека пятая точка и спина своего фасона,но в тойоте я ни разу нормально усесться не смог-мнение субъективное)
Подогрев заднего сиденья.Как уже упомянул,у жены и меня разные понятия о комфортной температуре и она сидя с малым сзади все время мерзнет,так что плюс к карме.
Система кругового обзора.Для удобства парковок и точных перемещений вокруг пеньком-Зачет. Кому то разрешение на камерах не хватает,по мне все что надо я вижу отлично,а надписи на валяющихся пачках от сигарет мне читать ни к чему.В супер тоёте вообще его нет.)
Адаптивный круиз,повробовав один раз меньшего уже не захочиться.
Нормальная адекватная башка мультимедийки конектиться с разными смартфонами и не тупит.
Эл.регулировки пассажирского сиденья. В течении дня бывает залазает вперед до пяти радных пассажиров от старшего отрока(в нем 194 роста до тещи (у нее 1,5 метра в прыжке) и выходить ворочить бабульке кресло крутилками это писец.
Больная мозоль тоёты от мицубана это конечно же супселект.(да,я всеми руками и ногами за то что форчунер классный проходимец.Но ребятулечки,если мне как обычно на рыбалку зимой не интересно в соседний прудик поехать,а надо за 100-200 км уехать.На паджереке мне пох- поставил 4н и пыли до места по трассе.А что делать на вашей расчудесной тоёте на трассе-едешь спокойно на 4н по местами асфальтовой, местами обледенелой дороге со скоростью 80-99 км.ч и понимаешь что или тебя сейчас стошнит от такого режима и ты к конечной точки доберешся вечером или же перекрестившись трижды переключаешся с 4н на 2н и едешь нормально (100-130(на обгонах)) потому как при 4н зачем то автоматически блокируется центр.диф. и передвигаться в таком режиме более 100 км/ч чревато для вашего кармана.В режиме эксплуатации Гранд Витарика бывало зимой садился за руль семерки жигулей племянника.Как я раньше на них ездил не знаю,но попадая на проплешины льда в поворотах на заднем приводе я всех родных и близких вспоминал.)
Приемлимый атмосферник нормального объема и достаточных л.с.(209).Не было дизелей и пока нет желания их иметь если есть нормальная бензиновая альтернатива. У форчунера дизель вроде из старых но допиленных разработок. Как то не лег на душу-вроде и машина легче 150 и вроде в среднем режиме (не наступив до рамы на акселератор)разгоняется,но как то до 40-60 нормуль,а дальше все-как якорь кинули в асфальт.Я рыбак и грибник,но при выборе места отдыха на природе по лесовозным дорогам не передвигаюсь,на скалы на машине не лазаю,при проезде хороших замесов на проселках и болотин сначало включаю башку(как лучше участок проехать) а потом уже включаются в работу руки и ноги в машине. На Витарике за пять лет садился на пузо два раза и то от безисходности- надо было домой выбираться,а направление только одно. Но я о чем- паравозной тяги дизеля мне ни к чему,а данного двигла после сузуки 140 л.с. достаточно. Главное знать как их применять вместе с небольшим моментом.Так вот от тоёта предложений по нормальным бензинкам не было вообще.Тот мотопедный дрыгатель,вроде 164 л.с.,вообще для такого сарая надо на стеклоподъемники присобачить. Они (тоётовцы) с этой причудой даже ни 150 ни форчунер на тесты не ставят,чтобы вход в салон паутиной не зарос.
Ну и самый важный моментище-цена!!! При подборе вариантов и торговли с салонами от тойота никаких посылов к расположению клиента я не увидел-единственная уступка была минус 150 от цены 2860 при условии покупки у них всякого пластмассово-резинового г.
Так что вот так. Для обожателей тойоты сообщаю-корзина для камней приготовлена вперед!
Алексей СТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 02:59   #299
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Две недели назад ехал на автобусе по Тайланду. Решил от нечего делать посчитать, сколько за один промежуток времени мне встретится МПС 3 и форчунеров. Получилось, что форчунеров встретилось 14, а МПС - 5 штук. Почему тайцы предпочитают тойоту?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 03:23   #300
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Две недели назад ехал на автобусе по Тайланду. Решил от нечего делать посчитать, сколько за один промежуток времени мне встретится МПС 3 и форчунеров. Получилось, что форчунеров встретилось 14, а МПС - 5 штук. Почему тайцы предпочитают тойоту?
Им не нужен суперселект, вот и берут Тойоту.
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pajero sport new, toyota fortuner

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU