Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 01:40   #1
dmi3y
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 48
По умолчанию Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Перестала гореть лампа остатка топлива (желтого цвета) в комбинации приборов! Раньше загоралась, сопровождаемая звуковым сигналом, при уровне топлива до заправки менее 50 км. Сейчас не горит. Указатель уровня топлива работает. Датчики уровня топлива (осн. и дополн.) не проверял. Что сначала проверять (лампочку в комбинации приборов или датчики уровня топлива) ? Что быстрее выходим из стороя - лампочка или датчики? Говорят, в машине модели 4WD их два (основной и дополнительный). С чего начать проверку? И если менять датчики - на какую сумму попал? Спасибо.
dmi3y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 04:03   #2
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

у меня она позже начинает гореть чем менее 50 км... хотя комп у нас не ахти загорается когда баке ~10 литров... сначала глянь лампочку так как легко проверить... а ты у верен что было меньше ~10 литров ?
Patriot~ua~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:57   #3
dmi3y
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Раньше она загоралась и звучал зумм, когда в баке оставалось бензина, чтобы проехать не более 50 км (при расходе 12-14 л/100км в городском цикле - это где-то 6-7 л). А сломалать так - при остатке на 50 км - сначала загорелась, а потом потухла. И при последующих экспериментах больше не горела. А при вкючении зажигания, когда загораются и потом гаснут контрольные кнопки в щитке приборов - эта лампочка тоже загорается и гаснет?
dmi3y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:52   #4
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Цитата:
Сообщение от dmi3y Посмотреть сообщение
А при вкючении зажигания, когда загораются и потом гаснут контрольные кнопки в щитке приборов - эта лампочка тоже загорается и гаснет?
такая же фигня и у меня. Нет, при включении зажигании он не должна загораться. Уже выяснил это благодаря коллегам треководам.
Раньше тоже загоралась, щас ни как не наблюдаю ее работу. По мануалу лампа загорается при остатке топлива в баке 8л. Но у меня еще комп есть, он показывает сколько можно проехать км при текущем расходе, загоралась лампа при 80км и цифры на компе становились оранжевые. Что то случилось, ни лампа не сигнализирует, ни комп не предупреждает.
Самое интересное, там нет лампы, есть впаянный светодиод, а что бы проверить надо его выпаять. Так что если полезете менять, вооружитесь паяльником
думаю датчики не причем, они же правильный остаток топлива показывают.
п.с. ну а я забил на это, смотрю на показания компа
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:23   #5
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Комп бывает врет.
Если за раз меньше 20 заливаешь, он думает что ты не заправлялся, и начинает моргать оранжевым мол 50км осталось едь на заправку, а на приборке пол бака)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:37   #6
dmi3y
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Спасибо всем, кто поучаствовал. Сам нашел руководство по ремонту. Если кому-то понадобится - мануал диагностики в приаттаченных файлах.
Миниатюры
Проверка_указ_уровня_топл.jpg   Проверка_указ_уровня_топл_2WD.jpg   Проверка_указ_уровня_топл_4WD.jpg  
dmi3y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 06:36   #7
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Цитата:
Сообщение от dmi3y Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто поучаствовал. Сам нашел руководство по ремонту. Если кому-то понадобится - мануал диагностики в приаттаченных файлах.
Так разобрался в чем дело было: в датчиках или в лампочке?
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 07:07   #8
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Комп бывает врет.
Если за раз меньше 20 заливаешь, он думает что ты не заправлялся, и начинает моргать оранжевым мол 50км осталось едь на заправку, а на приборке пол бака)
врет если ключ из замка зажигания не извлек перед заправкой, японцы тоже рекомендуют на АЗС глушить двигатель

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от dmi3y Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто поучаствовал. Сам нашел руководство по ремонту. Если кому-то понадобится - мануал диагностики в приаттаченных файлах.
починил?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:57   #9
dmi3y
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Пока нет. Займусь на выходных. Коллеги из Рольфа говорят, что скорее всего основной датчик глючит. Надо проверять. Лампочка (диод) в комбинации приборов - моловероятно, что перегорела ( да и зуммер). Так, что в процессе устранения. Отпишусь, как сделаю.
dmi3y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:04   #10
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
врет если ключ из замка зажигания не извлек перед заправкой, японцы тоже рекомендуют на АЗС глушить двигатель
Хм, буду знать, я вобще не глушу никогда на заправке
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:20   #11
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Хм, буду знать, я вобще не глушу никогда на заправке
а если кто запрыгнет и уедет?

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от dmi3y Посмотреть сообщение
Пока нет. Займусь на выходных. Коллеги из Рольфа говорят, что скорее всего основной датчик глючит. Надо проверять. Лампочка (диод) в комбинации приборов - моловероятно, что перегорела ( да и зуммер). Так, что в процессе устранения. Отпишусь, как сделаю.
я думаю проверит можно так, поставить авто на ровную площадку, запомнить показания остатка топлива, потом правой стороной наехать на бугор, потом левой. во всех случаях показания должны быть одинаковы. Если сильно разнятся то дело в каком то датчике.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:30   #12
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
а если кто запрыгнет и уедет?
Эх, Сибиряки.....
У нас машины с правым рулем, такого класса, никто не угоняет
Был бы Х5 или Туарег, то тогда да...))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 07:15   #13
Асхат
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Тоже такая фигня была у моего аута негорела тоже самая лампочка остатка топлива. Я думал что она не работает, но позавчера решил до конца израсходывать остаток бензина, стрелка уровня топлива упала почти до конца, и загорелась лампочка остатка бензина.
Асхат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:20   #14
dmi3y
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Тоже такая фигня была у моего аута негорела тоже самая лампочка остатка топлива. Я думал что она не работает, но позавчера решил до конца израсходывать остаток бензина, стрелка уровня топлива упала почти до конца, и загорелась лампочка остатка бензина.
Если ждать, когда бензин полностью израсходуется - теряется смысл этой фунции. А расходовать бензин в 0 - не есть хорошо. Бензонасос начинает качать отстой из бака со всеми вытекающими.
dmi3y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:59   #15
TimurB
Житель Клуба
 
Аватар для TimurB
 
Имя: Тимур
Авто: VW Touareg V6
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Не горит лампа остатка топлива в комбинации приборов

загорание лампочки и показания боротового компа не связаны. Я тут до остатка в 3 километра по БК доездил, залил литров 10 (на трассе, заправка была ноу-нейм) и поехал. Лампочка погасла, а бк не обратил внимания на заправку, так и ехал, уже сам вырабатывал бензин согласно показаниям бк
TimurB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Неисправность ABS, горит лампа Stud Airtrek - Эксплуатация и ремонт 46 15.01.2017 11:24
Airtrek: Горит лампа SRS после замены магнитолы Artsansei Airtrek - Эксплуатация и ремонт 6 01.11.2010 19:29
Airtrek. Подсветка приборов, распиновка панели приборов Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 13 26.10.2009 03:07
Пару вопросов - горит то что не должно и не горит то что должно... DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 22.10.2008 16:30

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU