Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 08:59   #61
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Посмотрел цены. За 2599т.р машину на тряпке Тойота предлагает. И скидок как пишут нет. Что-то не очень интересное предложение.
Если шквала продаж не будет, то (как сделал их японский конкурент с одной из своих моделей ())начнут делать скидку тысяч на 300 (с трейдином и кредитом), а зетем упадут в цене на 200 тыс с сохранением возможности предыдущей скидки.

Надо только подождать...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:32   #62
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Машина специфичная. Хоть 100 раз тойота но рамник не всем нужен.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:24   #63
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Был я сегодня в Тойоте. Стоит новый Фортунер, максималка, 2.8 млн.р. Сопоставим по цене и комплектации с максималкой Спорт. В коричневом цвете, типа тёмный шоколад, неплохо смотрится.
Но...
Мне не понравилась посадка: над головой места меньше чем в Спорте. Особенно это заметно сзади. Но там больше места по ногам и сиденья стоят ниже. Правда наличие третьего ряда вынудило сделать заднее сиденье плоским с тонкой спинкой, из-за этого мне показалось не очень комфортно сидеть. И нет подогрева, как нет и подачи воздуха в ноги. Хотя есть дефлекторы в потолке, направленные прямо в лицо пассажирам. При этом управление только с климата у водителя, иам есть специальная кнопочка Rear. Задние пассажиры могут регулировать только вентилятор.. Климат кстати однозонный. У Спорта в этом плане лучше. Дефлекторы сзади стоят по бокам и можно направить их в сторону от головы. Есть регулировка вентилятора для каждой стороны и включать/выключать могут сами пассажиры. Но температура все равно задаётся впереди на основном блрке и соответственно печка и кондиционер общий. Климат двухзонный.
Багажники визуально одинаковы. Но у Фортунера очень много места съедает третий ряд, который делится пополам и сиденья в сложенном виде пристегиваются к боковинам. Нет напольной сетки и вообще нет никаких крючков. У Спорта есть два крючка справа и слева на задней части в районе двери. Причем это нормальные крючки, на которые можно весить пакеты. У меня они тоже есть, но повесить на них ничего не получится, ибо когда они откинуты, то сам крючок получается под углом параллельно полу и ничего не держит. В новом откидываются как надо.
У Фортунера ещё в багажнике присутствует ниша за спинками сидений среднего ряда, которая служит местом для ступней тех, кого посадили вместо багажа. Ровного пола при сложенных сиденьях не получить, очень высокий перепад. Если выкинуть третий ряд, то эту нишу можно использовать для сумок с необходимым инвентарем, он не будет кататься по всему багажнику. У Спорта при откинутых сидениях пол более ровный, примерно как у меня, стенки багажника ровнее, нет так сильно выступающих облицовок арок, но заужен проем задней двери кверху. У Фортунера более прямоугольная и имеет в этой комплектации электропривод. На Спорт можно поставить сие только стороннего производства.
Ещё у Фортунера салон отделан кожей, в том числе частично и передняя панель. Но пластик гулкий и на ощупь не очень приятный, типа как сейчас у меня. На Спорте он тоже твердый, но на ощупь приятней и не такой гулкой,сесть глянцевые вставки (красиво, но непрактично), кожаные вставки на дверях. Кстати ни ручки передних дверей, ни откосы центральной консоли меня нисколько не смутили и дискомфорта не вызвали. Кокпит у Спорта как у легковой машины, мне напомнил БМВ. Сидишь с более вытянутыми ногами. Диапазон регулировки руля позволил принять такую полулещачую позу, при этом не перекрываются приборы и нет такого ощущения, что смотришь на дорогу из под козырька. В Фортунере посадка более вертикальная (отсюда наверное и ощущуние, что потолок ниже. Вид из-за руля примерно как на моей машине. Вообще компоновка передней панели вертикальная из-за чего немного невидно низ панели (там слева под рулем какие-то переключатели), так как она перекрыта коленями. Руль стоит более вертикально и мне показалось, что маловата регулировка по вылету.
Мультимедиа у Фортунера никакая, хотя такой шикарный экран подразумевает большой функционал. Ан нет: только СД, радио и БК. Навигации и чего-то ещё нет, т.к.нет Тойота Тач2, опции доступной аналогичной по сути мультимедиа на Прадо. Хотя в целом, с учетом верхнего дисплея с часами, при включенной подсветке, смотрится красиво.У Спорта Мицубиси Коннект, но какова она в реальной жизни сказать не могу, приедет машина пощупаю и оценю.
Ещё у Фортунера есть два бардачка, верхний с охлаждением, и подогреваемый/охлажлаемый бокс (подстаканники) по центру. Тут Спорт проиграл, хотя раньше на том же Ауте ХЛ это было. Есть выдвижной подстаканник слева от руля (удобная штука). У Спорта опять же нет.
Внешне спереди мне больше нравится Спорт, сзади Фортунер. Цвет салона у Фортунера с кожей только коричневый (у меня жена сказала, что выглядит дёшево, будто обтянуто дермантином), вторая комплектация на тряпке. Нет светодиодных фар, ходовые огни элегантнее у Спорта. Нет подогрева руля, но есть подогрев зоны щеток.
Купил бы я такую Тойоту - нет. Главный аргумент - парт-тайм.
Чтобы там не пели менеджеры о возможности ездить всегда, если не превышать 100 км/ч. Тогда уж лучше добавить 200-250 тыр и купить Прадо, пусть и на тряпке, но уже неплохо оснащённый и с полным приводом. А если денег немного, то Спорт однозначно победитель в этом сравнении.
В общем выводы сделал, остаюсь верен трём бриллиантам.

Последний раз редактировалось Sokol; 18.11.2017 в 22:30.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2017, 22:56   #64
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
приедет машина пощупаю и оценю.
Колись!Машину заказал?!
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 23:07   #65
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Почти. Если ничего не изменится, то конец ноября-первые числа декабря.
Сразу сниму интригу: будет дизель, максималка, белый перламутр.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 23:42   #66
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Сегодня забрал свой МПС 3. Дизель Инстайл. Белый перламутр. Первые впечатления - это конечно корабль. После Аутлендера- подвеска просто супер. Там каждую кочку своей пятой точкой чувствовал. Здесь просто плывешь над дорогой. Понравились тормоза. Тоже лучше чем у Аута. К дизелю конечно после бензина надо слегка привыкнуть. Это дело времени. Тем более после обкатки и смены масла буду чиповать. На этой машине не хочется ни с кем гоняться и играть в шашки. А мне это и не надо уже в мои 40 лет. Нужно просто спокойно и достаточно комфортно передвигаться туда куда тебе нужно и знать что у тебя есть внедорожный потенциал который недоступен большенству модных и можных кроссоверов. Вобщем машиной остался доволен -что будет дальше покажет эксплуатация и время. Всем удачи в выборе и ни гвоздя ни жезла!
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2017, 23:52   #67
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Сразу сниму интригу: будет дизель, максималка, белый перламутр.
Эксплуатирую точно такую же!И всетаки-дизель! Про допы думал?Лучше заказать пораньше-долго идут.
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 00:04   #68
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Нужно просто спокойно и достаточно комфортно передвигаться туда куда тебе нужно и знать что у тебя есть внедорожный потенциал который недоступен большенству модных и можных кроссоверов
Поздравляю!МПС3 хорош тем,что на бездорожье-танк,а в городе-кроссовер!На какой резине пришел?
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 00:07   #69
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Эксплуатирую точно такую же!И всетаки-дизель! Про допы думал?Лучше заказать пораньше-долго идут.
Заказал задний спойлер и передние брызгавики. Дефлекторы на окна в салоне подарили в числе прочего. Потом налеплю накладки из нержавейки с надписями Паджеро Спорт на пороги и бампер под крышкой багажника. Ну и наверное газовые амортизаторы на капот поставлю. Пока на этом и остановлюсь.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 00:14   #70
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Поздравляю!МПС3 хорош тем,что на бездорожье-танк,а в городе-кроссовер!На какой резине пришел?
Честно летнюю даже не посмотрел)). Она в багажнике лежала. И убрал в гараж сразу- темно уже было. Заставил их на выдачу сразу зимнюю дареную поставить. Нокиан Норман 7. На ней и уехал. Просто торопился из Мрео сразу на установку сигналов поэтому не до того было.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 00:18   #71
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
После Аутлендера- подвеска просто супер. Там каждую кочку своей пятой точкой чувствовал. Здесь просто плывешь над дорогой.
На ухабистой дороге кишки растрясает не слабо, в такие моменты вспоминаю Аутлендер с его независимой подвеской..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 00:20   #72
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Пока на этом и остановлюсь.
Резину не смотрел?Для Питера нужна зимняя-однозначно!
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 01:16   #73
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Резину не смотрел?Для Питера нужна зимняя-однозначно!
Так я летнюю не смотрел. Зимнюю сразу в салоне поставили.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 01:33   #74
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
На ухабистой дороге кишки растрясает не слабо, в такие моменты вспоминаю Аутлендер с его независимой подвеской..
А я именно из- за подвески продал Аутлендер Рестайл 2.4 с пробегом 24 т.км. Как на табуретке ездил. Вернее сдал в Трейд-Ин при покупке нового Паджерика Спорт. Еще тормоза не нравились .Ватные совсем. Подвеска легковая от Лансера. Про вариатор молчу. Меня не подвел но на Паджерике эти переключения автомата просто не заметны. На Ауте с задней на драйв были постоянные толчки. Динамика конечно у Аута интереснее. Но мне это не главное. А Вы что своим Паджеро Спорт не довольны?
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 01:56   #75
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
А я именно из- за подвески продал Аутлендер Рестайл 2.4 с пробегом 24 т.км. Как на табуретке ездил. Вернее сдал в Трейд-Ин при покупке нового Паджерика Спорт. Еще тормоза не нравились .Ватные совсем. Подвеска легковая от Лансера. Про вариатор молчу. Меня не подвел но на Паджерике эти переключения автомата просто не заметны. На Ауте с задней на драйв были постоянные толчки. Динамика конечно у Аута интереснее. Но мне это не главное. А Вы что своим Паджеро Спорт не довольны?
Доволен, кишкотряс присутствует у всех рамных машин, когда одно колесо попадает в яму трясет весь автомобиль..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pajero sport new, toyota fortuner


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU