Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > L200 > Mitsubishi L200 4-ого поколения > Mitsubishi L200 4-ого поколения- Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 12:50   #1
alexkucok
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Скрытые функции системы автомобиля Mitsubishi L200new (изменение Variant Coding)

Добрый день.
У меня машина L200-2008 г.в. озадачился поиском различных недекларированных возможностей машины и наткнулся на ваш ресурс. Задумка есть установить ASC- систему динамической курсовой устойчивости, но вот вопрос прошита ли она у меня в ЭБУ.
Если есть возможность по Вину или по номеру ЭБУ определить вообще какие дополнительные функции поддерживает мой автомобиль и можно ли их активировать (как расписано у Вас на сайте), то буду очень признателен. Рад любой информации по данному вопросу.
alexkucok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:07   #2
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,907
По умолчанию Re: Скрытые функции системы автомобиля Mitsubishi L200new (изменение Variant Coding)

В машинах Pajero 4, PajeroSport и L200 по сей день никакого Variant Coding, соответственно все функции в узлах заложены аппаратно, то есть для реализации какой-либо новой функции надо менять сам блок за это отвечающий. В случае с курсовой устойчивостью вам скорее всего надо меня блок ABS, ставить G-сенсор, датчик положения руля, менять ЕТАКС на тот что поддерживает всё это (т.е. такой же как на машине где это всё есть). Могут быть проблемы с проводкой - например разъемы блока абс могут быть различной структуры и не взаимозаменяемые.
И самый главный момент - покупая и ставя всё это первым - вы не можете быть уверенным что всё это зарпаботает так как задумал производитель, если вообще заработает, следовательно имеет место некая ЛОТЕРЕЯ.

УДАЧИ!
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:52   #3
alexkucok
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Скрытые функции системы автомобиля Mitsubishi L200new (изменение Variant Coding)

Так и собираюсь делать, только как узнать поддерживает мой ЕТАКС ASC- Active stability control system?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
И самый главный момент - покупая и ставя всё это первым - вы не можете быть уверенным что всё это зарпаботает так как задумал производитель, если вообще заработает, следовательно имеет место некая ЛОТЕРЕЯ.

УДАЧИ!
Хотелось бы чтобы заработало, так как поставить круиз-контроль получилось, хоть и заняло время. Еще для меня аргумент то, что на L200 и pajero sport стоят штатно эти системы.
alexkucok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:14   #4
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Скрытые функции системы автомобиля Mitsubishi L200new (изменение Variant Coding)

Круиз поставить можно,если не дишманская комплектация,провода там есть,то есть сначало надо снять руль и посмотреть провода.Вот тема по круизу...изучай http://www.pickupclub.ru/forum/showt...BE%D0%BB%D1%8C


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexkucok Посмотреть сообщение
Так и собираюсь делать, только как узнать поддерживает мой ЕТАКС ASC- Active stability control system?

Добавлено через 4 минуты


Хотелось бы чтобы заработало, так как поставить круиз-контроль получилось, хоть и заняло время. Еще для меня аргумент то, что на L200 и pajero sport стоят штатно эти системы.
Тут ты слегка не прав,не у всех,на МПСа тоже сами ставят,но не все,только у кого проводка есть,типа как подогрев зеркал,у не сильно дорогих есть проводка хотя бы,у дешёвых даже провода не заложены.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
variant coding, variant coding l200

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU