Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 09:31   #16
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Наконец дожили мы со своим зверем до ТО-0 (чёт мало я ездить стал ).
На ТО поменяли:
- масличко - залили Mobil 1 0W40
- шайбу сливной пробки
Сделали диагностику электроники, помыли машинку, проверили уровень масла в коробке и всех жидкостей, долили чуток антифриза (я не просил, т.к. уровень не падал, но с покупки был чуть выше минимума - долили до середины), проверили подвеску.
Чёт-то перенастроили в приёмнике, сказали что работать будет лучше, хотя я субъективно улучшений незаметил да и раньше не жаловался.
Задал вопрос про выпирающую (верхний уголок, который на крыле) на пару мм фару - сказали что фару снимали когда ставили сигналку - там как раз над ней стоит концевик - после ТО уже не выпирает.
ТО делал в Автомире в Марьино, то стоило 3746 - со скидками вышло в 3456 руб.
Так вроде усё, дальше будем ездить, посмотрим
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:50   #17
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Наконец дожили мы со своим зверем до ТО-0 (чёт мало я ездить стал ).
На ТО поменяли:
- масличко - залили Mobil 1 0W40
- шайбу сливной пробки
Сделали диагностику электроники, помыли машинку, проверили уровень масла в коробке и всех жидкостей, долили чуток антифриза (я не просил, т.к. уровень не падал, но с покупки был чуть выше минимума - долили до середины), проверили подвеску.
Чёт-то перенастроили в приёмнике, сказали что работать будет лучше, хотя я субъективно улучшений незаметил да и раньше не жаловался.

А мне вот на нулевом ТО вообще ничего не делали почему-то... Ладно, скоро будет 15 тыс., м.б. что-нибудь поменяют.
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:36   #18
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Цитата:
Сообщение от Улитка в шапочке Посмотреть сообщение
А мне вот на нулевом ТО вообще ничего не делали почему-то... Ладно, скоро будет 15 тыс., м.б. что-нибудь поменяют.
Просто ТО-0, необязательное, если ничего не беспокоит можно вообще его не проходить (на гарантию не влияет), и масло первый раз поменять на 15 000.

Привык уже после обкатки масло в двигуне менять, делал чисто для собственного спокойствия, а то что должны поменять, выделено в сервисной книжке буквой R (вроде выходит что на ТО-15000 меняют масло с маслянным фильтром и воздушный фильтр системы вентиляции)

Последний раз редактировалось habl; 22.09.2008 в 21:42.
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 01:19   #19
Logrus
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Аут прошел 7 000 км. Насчет расхода - средний 13.8 стабильно, прям эти цифры замерли и сколько не обнуляй, все равно он приходит к этому значению, если не сдерживать себя специально.

А вот ездил в Липецк. Ехал экономично 100-110 по трассе. Это около 350 км. Расход получил по трассе 7.5, а после того как свернул с Каширы на местные дороги и проехал там километров 60.. расход вырос до 7.8. но всё равно считаю очень приемлемо! Но возвращешься в Москву.. пробки.. затруднения и 13.8, но правда уже не 110 тут.. а больше когда дорога позволяет.
Logrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 07:27   #20
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Цитата:
Сообщение от Logrus Посмотреть сообщение
.... Расход получил по трассе 7.5,
Как так получилось? Как ни стараюсь меньше 9.8 небыло. Со средним согласен, 4 месяца 13.7..
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:45   #21
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Цитата:
Сообщение от Logrus Посмотреть сообщение
Аут прошел 7 000 км. Насчет расхода - средний 13.8 стабильно, прям эти цифры замерли и сколько не обнуляй, все равно он приходит к этому значению, если не сдерживать себя специально.
Аналогично, средний держиться 13,6-13,8, а когда даш ему под жопу до 180 вот тут начинает ползти ого-го, но оно того стоит, правда участки дорог где это можно делать быстро кончаются
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:22   #22
Logrus
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Кидайте в меня помидорами. Сегодня беседовали на туже тему. Я вспомнил что в Липецк ездил на другой машине. На ауте 13.8
Logrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:37   #23
Mladenets
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Цитата:
Сообщение от Logrus Посмотреть сообщение
Кидайте в меня помидорами. Сегодня беседовали на туже тему. Я вспомнил что в Липецк ездил на другой машине. На ауте 13.8
Красавчик =)
Mladenets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:54   #24
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Да, интересно, что в нашей дыре, где пробок не так много что в столице а средний 13.8 Может быть джапаны на заводе забили что бы мы в конвульсиях от жадности не бились? Субъективно то на заправку гоооораздо чаще езжу чем на прошлой с расходом 10... Там раз в неделю а тут 2 при примерно таком же пробеге. Тем более как говорите сбрасываете а он сразу таким становится. Чет надо чеки подсобрать, посчитать
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 07:34   #25
Opex
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Opex
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Мне показалось, что количество заездов на АЗС по сравнению с прежней авто выросло из-за того, что я начал больше на ней мотаться. Нравится на ней покататься, вот и на АЗС чаще стал заезжать. На прежней так не мотался, не было такого удовольствия. )))
Opex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:12   #26
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

В субботу, 30-го мая, сделал ТО-15000 км. Проходил у своего ОД (Автомир на Перерве). Скажу сразу - машинка проходила ТО не по пробегу, а по году (чёт мало ездить стал)
Записан был на 10:20, приехал ровно в 10, а в 10:20 машина стояла уже на посту приёмки, зашёл снала в цех, посомотрел как проверяют подвеску и сход развал, потом устал и вышел.

По стоимости всё вышло в 13800 руб (ТО - 9150 руб + замена передних скрипящих колодок + регулировка схода/развала передних и задних колёс).

Колодки поменял на MZ690332 и в принципе остался доволен, сразу поехал на дачу (туда обратно - 150 км), такого скрипа и гула больше нет, остался небольшой "скрипец" в самый первый момент, когда очень плавно отпускаешь тормоз, но и он значительно слабее, и на него внимание не обращаешь.

По работам:
Замена масла+ фильтр+шайба под пробку
Замена салонного фильра
Проверка работы климатконтроля
Диагностика электроники
Диагностика амортизаторов (распечатку диаграмм выдали вместе с сервисной книжкой)
Диагностика схода/развала колёс передней и задней оси (пришлось регулировать и зад и перед) - распечатку до и после тоже выдали.
Жидкостей даливать не пришлось
Выставили новые значения счётчика ТО

К сожалению не взял заказ наряд с собой, поэтому не могу назвать стоимост отдельных работ и материалов, но помню что масло вышло в районе 2000 руб за 4,5 литра и салонный фильтр почти 1700 руб.
Вроде всё, вцлом остался доволен, да - машинку отдали ровно в 13:00 как и говорили
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:42   #27
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: XL 3.0 (S10) - Автоблог habl

Мои поздравления.
Но расход у меня по трассе - 11-12.0 (где можно еду 140, иногда 160).
В городе в зав. от пробок - 15-15.5 (если едешь, в т.ч. по кольцевой) до 20.0-если сплошные пробки.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 3.0 (S68) - автоблог Vladimir2004 Vladimir2004 Outlander XL - Отзывы 48 14.01.2014 15:11
XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA TSergA Outlander XL - Отзывы 18 04.08.2009 01:58
XL 3.0 Автоблог ZANOZA ZANOZA Outlander XL - Отзывы 1 19.05.2008 21:21

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU