Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2022, 15:37   #2731
Harvat1983
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Harvat1983 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за подробную информацию!!!
Все тесты с ударами происходят на стоячей машине,тормоз выжимаю с разными усилиями(всё одинаково,имею ввиду удар)…Удар почему-то в холода!!!В движении все отлично ни звуков ни пинков!!!Стоит прогреть машину точнее двигатель до первой полоски на температурном датчике и переключения не слышны совсем(ударов нет),либо поездить взад/вперед пару раз и тоже становится тишина!!!
Все пинки ТОЛЬКО в мороз!!!Вот как-то так!!!
Был на ТО ,там мне ослабили все подушки(попереводили селектор D,N,P,R,L,после этого затянули подушки обратно!Что могу сказать -удар остался где-то вдалике еле слышен,но остался…..Поидее там ничего не должно бить или я ошибаюсь?Я вот еще думаю проблема в масле CVT,может она плохого качества?Машине 29000 пробег,покупал новую(летом)….Звук услышал где-то на 8000км (как раз зима была)
По поводу полного привода,пробовал на всех(одинаково)!!!
При начале движения тишина(ударов нет)
Harvat1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 17:29   #2732
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@Harvat1983, давайте Вы начнёте исключать исключаемое, а там поглядим.
Начните с правильного замера уровня жижи CVT. Если всё гуд, то, видимо, придется обратиться или в специализированный СЦ, или к ОД со сканером. Начать со считывания ошибок на холодную.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 20:56   #2733
Harvat1983
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Harvat1983, давайте Вы начнёте исключать исключаемое, а там поглядим.
Начните с правильного замера уровня жижи CVT. Если всё гуд, то, видимо, придется обратиться или в специализированный СЦ, или к ОД со сканером. Начать со считывания ошибок на холодную.
Жижа в порядке по уровеню всё!!!Ошибок не выдаёт по скану,на приборке тоже чисто(или есть какой-то специальный скан???)!!!!Хочу съездить к специалистам вариаторщикам (jatco)…С работой не могу попасть к спецам!!!!
Harvat1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 08:32   #2734
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Harvat1983 Посмотреть сообщение
есть какой-то специальный скан
Конечно!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2022, 21:21   #2735
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Возможно уже было, но тк напряжен, хочу спросить. В последнее время при переключении с D на R ощущается толчок существенный, которого раньше не было. Так же заметил, что при движении по городу до 80 км.ч., увеличился звук похожий на звук двигателя, но не вой.
Подскажите что может быть? Напрягает толчок (глухой, не звонкий) при переключении в R???
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 21:54   #2736
Виталий45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

всем доброго времени суток, все 189 страниц не осилил, но сделал выводы. И так ситуация такая, аут xl, 2,4 4wd 2007год, пробег 180 000. Купил я его 2000км назад, выскакивают 2е ошибки P 0868, вторую не помню, в момент выхода чека на панель машины в принципе ведёт себя адекватно, она едет ускоряется и тд, на трассе замечал такое, что тахометр плавает в пределах 200 оборотов. Почитав первые 40-50 страниц форума по данным ошибкам и поведению варика на трассе(уже описывали схожую ситуацию) я думаю ему хана!? поправьте если я не прав)))
жижу в варике до меня хозяин менял, заливал и
idemitsu cvt с заменой фильтров, судя по сообщениям замена масла, если я сейчас поменяю ни чего не даст.
вопрос собственно ставить контракт или ремонт? цена на ремонт от 150...
Виталий45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 22:06   #2737
Ваноид
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Виталий45 Посмотреть сообщение
вопрос собственно ставить контракт или ремонт? цена на ремонт от 150...
На самом деле это ещё не факт, что нужно ремонтировать или менять. Сам купил машинку с вариатором с пробегом почти 200 тысяч. Ошибка эта периодически вылезала, особенно летом в пробках с кондиционером. Я просто забил и ездил в ожидании когда же оно сломается. А оно не сломалось ни через год, ни через два. На третий год я поменял масло с фильтрами, и в момент замены сервисмэн заметил, что внутри не хватает какой-то резинки охладителя. Не знаю что это такое, но он через некоторое время её нашёл (или подобрал?), поставил и... о чудо: ошибка стала вылезать в десятки раз реже. Пробег уже за 300 тысяч, а состояние вариатора не ухудшается, ошибка выскакивает крайне редко.
Ваноид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 05:20   #2738
Виталий45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Ваноид Посмотреть сообщение
На самом деле это ещё не факт, что нужно ремонтировать или менять. Сам купил машинку с вариатором с пробегом почти 200 тысяч. Ошибка эта периодически вылезала, особенно летом в пробках с кондиционером. Я просто забил и ездил в ожидании когда же оно сломается. А оно не сломалось ни через год, ни через два. На третий год я поменял масло с фильтрами, и в момент замены сервисмэн заметил, что внутри не хватает какой-то резинки охладителя. Не знаю что это такое, но он через некоторое время её нашёл (или подобрал?), поставил и... о чудо: ошибка стала вылезать в десятки раз реже. Пробег уже за 300 тысяч, а состояние вариатора не ухудшается, ошибка выскакивает крайне редко.
ого, я только позвонил в пару сервисов и сказал номер ошибки, мне все сказали"труп", а оказывается ещё может выжить.
Виталий45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 11:20   #2739
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Если б только эта ошибка, @Виталий45, то это низкое давление жижи CVT. Если при индикации P0868 никаких изменений в работе вариатора Вы не замечаете, то прежде всего - убедитесь в корректном уровне жижи, в отсутствии её утечки, в отсутствии пены на щупе. Для дальнейших гаданий нужен код второй ошибки. Могу предположить, что это P0776 или P0746, но и они говорят о падении гидравлического давления.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 15:49   #2740
Виталий45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Если б только эта ошибка, @Виталий45, то это низкое давление жижи CVT. Если при индикации P0868 никаких изменений в работе вариатора Вы не замечаете, то прежде всего - убедитесь в корректном уровне жижи, в отсутствии её утечки, в отсутствии пены на щупе. Для дальнейших гаданий нужен код второй ошибки. Могу предположить, что это P0776 или P0746, но и они говорят о падении гидравлического давления.
слушай ну второй ошибки не было, если выскакивает то только р0868, понаблюдаю, отпишу.
Виталий45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 16:47   #2741
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@Виталий45, Зачем "наблюдать"?! Я же выше предложил, попросил Вас, если ошибка P0868 только одна "убедитесь в корректном уровне жижи, в отсутствии её утечки, в отсутствии пены на щупе».
«Наблюдать» и «Убеждаться» = разные глаголы.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 07:15   #2742
Виталий45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем привет, продолжение следует, проехал аут у меня чуть больше 6т.км на прошлой неделе началось следующее, при троганье с места в режиме D при спокойной эксплуатации машина не едет, начинается движение с 4000 оборотов, ошибка не выскакивала, спустя день выскочила ошибка Р0868, после её сброса машина поехала нормально, но спустя время опять начала таие же симптомы, обороты до 4000 что бы тронут я с места, дальше при езде переключения передач нормальное.
уровень масло в коробке на уровне, пены на щупе нету.
Виталий45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 13:48   #2743
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@Виталий45, это редукционный клапан скорее всего. хотя может и датчик какой-нибудь на гидроблоке дурит.
воткните OBDII адаптер и помониторьте на смартфоне в CVTz параметры вариатора - давление, температуру...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2022, 16:12   #2744
Виталий45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

на холодную так скажем,машина едет без нариканий, как нагревается коробка начинают появляться такие симптомы
Виталий45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 16:21   #2745
Виталий45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@Виталий45, это редукционный клапан скорее всего. хотя может и датчик какой-нибудь на гидроблоке дурит.
воткните OBDII адаптер и помониторьте на смартфоне в CVTz параметры вариатора - давление, температуру...
хорошо посмотрю
Виталий45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU